Ответить Создать тему

Перламутровое мясо

Теги: МЯСО
Sturm
post Sep 27 2011, 00:39 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 437



Мясо рыбы или кусок бекона, копченостей, на срезе, вареная рыба на сломе переливается перламутром, что это?? Хорошо или плохо, кто знает?. в нете разные статьи на эти тему......
Profile CardPM
  0/0  
Ferrari 14T
post Sep 27 2011, 02:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 658



это нормально smile.gif

--------------------
Сильна-я, смела-я как лебедь бел-а-а-я , я становлю-юсь на крыыло-о-о!
Profile CardPM
  0/0  
Sturm
post Sep 28 2011, 22:03 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 437



так что это такое? химикат или на досмашнем мясе такое тоже бывает?
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 29 2011, 00:33 
Отправлено #4


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



это масляное пятно от рыбьего жира?
когда красную рыбу солишь аналогичные перламутровые пятна плавают на поверхности рассола
с беконом не могу объяснить...

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Sturm
post Sep 29 2011, 05:54 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(Femina @ Sep 29 2011, 01:33)
это масляное пятно от рыбьего жира?
когда красную рыбу солишь аналогичные перламутровые пятна плавают на поверхности рассола
с беконом не могу объяснить...
*


нет не бульон, а само мясо -- отрезаешь кусок, а он на солнце переливается радугой, котам варил рыбу, тоже самое, раньше вроде такого не замечал

Сообщение отредактировал Sturm - Sep 29 2011, 05:55
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 29 2011, 08:52 
Отправлено #6


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Sturm @ Sep 29 2011, 06:54)
нет не бульон, а само мясо -- отрезаешь кусок, а он на солнце переливается радугой, котам варил рыбу, тоже самое, раньше вроде такого не замечал
*

ну, так жир присутствует в мясе


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Oct 3 2011, 20:50 
Отправлено #7


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата
Блеск самого перламутра порожден его тонкослойной структурой. Полупрозрачные слои кальцита с органическими добавками, слагающие раковину моллюска, сопоставимы по толщине с длиной световых волн. Поэтому свет, отражающийся от межслоевых границ, интерферирует — взаимовлияет: складывается на тех направлениях, куда разные отражения приходят в согласованной фазе, и гасится на всех остальных. По разным направлениям согласование разное, так что видны разные длины волн — цвета. Малейший поворот самой раковины меняет условия отражения — и цветовая картина в целом играет.

Жемчуг тоже сложен из слоев перламутра (само это слово — немецкое «мать жемчуга» во французском произношении), наросшего вокруг попавшего в раковину инородного тела (или — на плантациях — искусственно внесенной затравки). Кривизна же слоев в жемчуге заметно больше, чем в стенке раковины. Соответственно, и направления предпочтительного отражения разных цветов образуют более сложную картину. Игра цвета жемчуга несравненно изящнее, нежели поделочного — почти плоского — перламутра.

Мышечные волокна потолще световых волн. Но если на плоский срез, сделанный поперек волокон, посмотреть под малым углом, размеры видимых проекций клеток сопоставимы с нужными длинами. Значит, регулярная структура мяса тоже может давать эффекты интерференции света, отраженного или хотя бы дифрагированного — рассеянного благодаря волновым свойствам — от разных участков. В частности, можно наблюдать и перламутровый блеск.
Profile CardPM
  0/0  
Sturm
post Oct 25 2011, 20:41 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 437



Опять радуга ... впервые увидел радужные пызыри в какао .....несквик. Это что еще такое? в обычном какао (которое нужно варить) такого не бывало, в кофе тоже. а тут как буд-то мыло или стиральный порошок расворили.
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Oct 26 2011, 13:49 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 922



Да химия наверное dry.gif , мне эти пятна напоминают разводы от бензина, например в луже.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
fekladchaz
post Oct 26 2011, 15:44 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 226



и я сегодня впервые увидела такую радугу (неяркую) на срезе говядины... Выкинуть что ли? СТРАШНО blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CHANEL Я
post Oct 26 2011, 21:51 
Отправлено #11


Я очень индивидуальна,всегда остаюсь сама собой

Сообщений: 2 043
Из: Прибалтики



это химикатики поблёскивают..)))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения