alexey
post Sep 28 2011, 09:16 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Рынок: удобен или нет? , делимся ощущениями...

Как вам наши рынки: ярмарка, колхозный и др.?
 
Нравится там покупать: все нужное можно преобрести за один поход. [ 23 ] ** [13,69%]
Хожу кругами и часто бестолку. Устаю. [ 21 ] ** [12,50%]
Много рекламы, шумно, хочется побыстрее уйти. [ 14 ] ** [8,33%]
Нейтрально, но хорошо если все поменяется к лучшему. [ 31 ] ** [18,45%]
Рынкам нужна система, упорядоченность. [ 50 ] ** [29,76%]
Рынки должны исчезнуть, все в магазины и бутики! [ 29 ] ** [17,26%]
Всего голосов: 168
Гости не могут голосовать 
Теги: РЫНОК
олеся_
post Sep 30 2011, 14:14 
Отправлено #92


Эксперт

Сообщений: 952



купила летом на колх.рынке босоножки белые,на каблуке,отдали за 450,только потом я поняла,почему уступили аж 350 рублей. в первый же день отклеилась подошва,приклеила,но на следующий день отлетела красивая брошка,приклеила. затем вообще ужас полный,отвалился каблук..так обидно стало,с собой сменки не было,только на работе, еле доковыляла до дома. на следующий день я пошла к продавцу вернуть деньги,она мне сказала: "я сейчас вообще скажу,что это не мой товар,и что вижу вас впервые".
на этом моё терпение лопнуло,я позвонила в защиту прав потребителей,и там мне сказали,что без чека они ничего не решают. но какой чек на рынке??? их там не дают попросту и всё.
вобщем мне ничего так и не вернули,я эти туфли даже на ремонт не сдавала,выкинула. больше там обувь ни за что не куплю.

Сообщение отредактировал олеся_ - Sep 30 2011, 14:15
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Sep 30 2011, 20:35 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



На рынок езжу только за рыбой.
Вообще, думаю, что со свежестью продуктов с рынка, на сегодняшний день, могут запросто конкурировать продукты из супермаркета. Мне, как представительнице слабой половины человечества, действительно муторно ходить по рынку, да ещё с тяжёлыми пакетами. laugh.gif В маркетах есть тележки, это - плюс. Люди там, что-ли покультурнее, нет такой грязи. Ещё один минус рынков - не предусмотрены нормальные парковки (это я имею ввиду колхозный рынок).
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Oct 1 2011, 15:40 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 2 420



мне давно разонравились рынки - обвешивают, подсовывают плохой товар (особенно на колхозном), а на вещевом вещи порой дороже чем в магазинах, ну и народу море, толкотня одна sad.gif

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Oct 2 2011, 14:58 
Отправлено #95


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



[quote=Magnyym,Apr 4 2008, 23:43]
Узнала новость о рынках как о таковых - оказывается к 2010 году они должны исчезнуть! С лица России точно. ГоворятЮ принят закон. Слышали? Что думаете об этом?
*
[/quote

Когда-то что-то слышали.
Но всё же сейчас в 11 году за фруктами-ягодами-овощами хожу на рынок, т.к. дешевле и большой выбор.
Одежду не брал давно там, но видел летом классные футболки, джинсы, как в Мега-Молле, но намного дешевле, есть обувь неплохая. В последнее время одежды намного больше, чем раньше. Это о колхозном рынке.
Profile CardPM
  0/0  
олеся_
post Oct 6 2011, 16:38 
Отправлено #96


Эксперт

Сообщений: 952



Цитата(cocky @ Oct 2 2011, 15:58)
Узнала новость о рынках как о таковых - оказывается к 2010 году они должны исчезнуть! С лица России точно. ГоворятЮ принят закон. Слышали? Что думаете об этом?
*

на дворе 2011,а рынки на месте!
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Oct 6 2011, 17:26 
Отправлено #97


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Раньше часто ходил на Центральный рынок , сейчас практически не бываю там , некомфортно .
Если раньше можно было свободно ходить по рынку , то сейчас там не протолкнешься , почти все свободное место отдали под прилавки , особенно у входов dry.gif Администрации рынка видимо совсем плевать на покупателей , главное максимальная прибыль от арендаторов ...

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Oct 6 2011, 17:27

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Oct 7 2011, 14:43 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 560



все не читала, но по прочитанному - никто не любит рынки и не ходи,т туда, но каждый раз там народу столько что яблоку негде упасть. если б я жила рядом с колхозным рынком, например, то ходила бы туда - а так приходиться иногда во время обеда туда ездить - за рыбой, когда и за фруктами и орехами. на счет колбасных изделий - обманывают частенько. в общем, мне б не помешало если б был рядом рынок.
Profile CardPM
  0/0  
Марфа Биллядовна
post Oct 7 2011, 15:17 
Отправлено #99


Начинающий

Сообщений: 22



еда лучше и дешевле на рынках; шмотки - один фиг что и в магазинах, но на рынке дороже и обстановка без комфорта
Profile CardPM
  0/0  
WildBerry
post Oct 11 2011, 08:44 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(nadik_19 @ Oct 1 2011, 16:40)
мне давно разонравились рынки - обвешивают, подсовывают плохой товар (особенно на колхозном), а на вещевом вещи порой дороже чем в магазинах, ну и народу море, толкотня одна sad.gif
*

плюсую.
как-то некомфортно там sad.gif да и сильной разницы в ценах в сравнении с супермаркетами я не заметила. для себя не вижу смысла туда ездить.
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Oct 11 2011, 14:17 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 180



Несколько раз приходилось возвращать тухлых кур, рыбу, просроченную молочную продукцию, купленную в Магнитах. В Карусели не раз "ошибались" с ценой на акционные товары, причем неслабо - на рынке так не обвесят. И каждый раз у них "сбой программы" почему-то не в мою пользу :-) Так и приучили стоя в очереди в кассу суммировать взятый мной товар и всегда проверять чеки. И народу там полно после работы.

Так же и на рынке - калькулятор в руки, карманные весы и мужа сумки носить - никогда не обвешивали и не обсчитывали, если видят, что покупатель внимательный.
Profile CardPM
  0/0  
alex212121
post Oct 11 2011, 20:13 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 57



на рынке надо иметь постоянных продавцов. Не обвесят и скидку сделают.
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Oct 11 2011, 21:07 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата(alex212121 @ Oct 11 2011, 21:13)
на рынке надо иметь постоянных продавцов. Не обвесят и скидку сделают.
*

А так же знакомых врачей, полицаев, гайцев, сантехников... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Смысла на рынок нет никакого ходить. Одежда и продукты в магазинах давно дешевле стоит.
По привычке только мясо сырое на базаре покупаю, но думаю и это ненадолго...

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
CHIMOVA ANNA
post Oct 11 2011, 21:16 
Отправлено #104


Новичок

Сообщений: 7



ненавижу рынки постоянно обвешивают и все бегают как муравьи
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Oct 12 2011, 08:20 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 4 814



Колхозный рынок должен быть для "колхозников" smile.gif , в прямом смысле.
Вырастил крестьянин бычка - приехал продал, вырастил картошку - приехал продал... собрал ягод в лесу - приехал продал...
А в нынешнем виде - это хрен знает что, и не оптом, и не супермаркет, в общем, в таком виде он не имеет смысла, всё больше вредит производителю.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Oct 12 2011, 10:17 
Отправлено #106


Завсегдатай

Сообщений: 475



Морковь покупаю только на "Центральном" рынке, потому что есть выбор.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения