alexey
post Sep 28 2011, 09:16 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Рынок: удобен или нет? , делимся ощущениями...

Как вам наши рынки: ярмарка, колхозный и др.?
 
Нравится там покупать: все нужное можно преобрести за один поход. [ 23 ] ** [13,69%]
Хожу кругами и часто бестолку. Устаю. [ 21 ] ** [12,50%]
Много рекламы, шумно, хочется побыстрее уйти. [ 14 ] ** [8,33%]
Нейтрально, но хорошо если все поменяется к лучшему. [ 31 ] ** [18,45%]
Рынкам нужна система, упорядоченность. [ 50 ] ** [29,76%]
Рынки должны исчезнуть, все в магазины и бутики! [ 29 ] ** [17,26%]
Всего голосов: 168
Гости не могут голосовать 
Теги: РЫНОК
Пеппи
post Mar 31 2008, 15:40 
Отправлено #32


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



о, рыпку я тож на рынке беру.
Нравица мне кефаль свежего завоза, а не замороженная хз какого качества непонятно сколько пролежавшая в морозилке в магазине rolleyes.gif

/me придумала, чо готовить на ужин..... rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
задохлик
post Mar 31 2008, 16:01 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 513



Мясо и овощи только на рынке
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 31 2008, 16:07 
Отправлено #34


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Ну что сказать - везёт Вам, Стил . Я таких продавцов не встречала.
Хотя нет, была одна такая - моя мама у неё колбасу покупала часто.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Apr 1 2008, 13:22 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 764



Некоторым не понятно, о каком рынке идет речь. Поясню. Ни о каком конкретно. Все они примерно одинаковы в своем принципе - везде царит хаос, а попытки его гармонизировать приводят к еще более плачевному состоянию... sad.gif

Я так поняла: удобно на нем только тем, кто знает, куда именно пойти и у кого именно брать... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Apr 1 2008, 13:57 
Отправлено #36


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Просто лучше покупать у тех же всегда и быть вежливым и улыбаться, чтоб запомнили smile.gif (а до этого попробовать покупать у многих, дабы выбрать лучшего), они уже запоминают на лицо, предлагают "вот это лучше не брать, а возьмите лучше вот это, посвежее..", делают шепотом скидочку, чтоб другие не услышали smile.gif и всем хорошо: и у них нарисовался постоянный клиент, и у нас не будет потом гадкого ощущения, что нас обманули smile.gif а обвесить точно могут (лучше электронные выбирать), но скорее человека, который не может себе примерно представить сколько весит 1 апельсин..
а в магазинах (не всех, некоторых, где прям атмосфера залежалого товара), действительно, продавцы не успевают убирать испорченный товар.. я заколебываюсь у каждого продукта смотреть срок годности dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 1 2008, 14:00 
Отправлено #37


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(kozerojka @ Apr 1 2008, 14:57)
а в магазинах (не всех, некоторых, где прям атмосфера залежалого товара), действительно, продавцы не успевают убирать испорченный товар.. я заколебываюсь у каждого продукта смотреть срок годности dry.gif
*

в таких магазинах брать товар лучше самый дальний - просроченный продавцы выкладывают вперёд, чтоб быстрей разобрали rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Apr 1 2008, 17:17 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(kozerojka @ Apr 1 2008, 14:57)
а в магазинах (не всех, некоторых, где прям атмосфера залежалого товара), действительно, продавцы не успевают убирать испорченный товар.. я заколебываюсь у каждого продукта смотреть срок годности dry.gif
*

ДА, два последних раза приносила домой молоко из "березки" - уже кислым... В третий бы раз на теже грабли не наступить... laugh.gif

И еще - рыба в березке и росинке прям как мумия.... Что же кроется внутри этого кокона? laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Magnyym - Apr 1 2008, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Apr 1 2008, 19:18 
Отправлено #39


Экспорт

Сообщений: 1 666



После рынка 29 декабря рынки я стал ненавидеть, единственный рынок который я переношу это строительная площадка, на "Елене" там просторно, и всё на глазах...а остальные, имхо таже Росинка. Обманывают к томуже, лук вот гнилой позавчера надавали, с витрины...
Profile CardPM
  0/0  
Томатинка
post Apr 2 2008, 11:23 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 248



Не люблю рынки - это вечная толкотня, спешка, шум, гам, грязь, антисанитария, страх за содержимое сумочки (как бы не сперли чего)... Если захожу, то стараюсь как можно скорее от туда уйти... mad.gif Все покупаю в Росинке, что рядом находится, и в Арктике. Если одежду - МегаМолл, на рынке ТАКОЙ СТРАХ продают, что просто пипец... А ведь люди ЭТО покупают!!! И по ТАКИМ ЦЕНАМ!!! blink.gif
ПыСы: В магазине ВСЕГДА смотрю срок годности товара, бывает, и испорченный попадается (Арахис жаренный с солью в Росинке, например) mad.gif Беда всех магазинов самообслуживания - на Новом селе (где Эльдорадо) тож магазин такой есть - там к полкам с соком подойти нереально - воняет "загулявшим" соком и НИКТО ЭТО НЕ УБИРАЕТ!!! mad.gif

Все, выговорилась... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 2 2008, 11:46 
Отправлено #41


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Томатинка @ Apr 2 2008, 12:23)
Если одежду - МегаМолл, на рынке ТАКОЙ СТРАХ продают, что просто пипец... А ведь люди ЭТО покупают!!! И по ТАКИМ ЦЕНАМ!!! blink.gif
*

и откуда такая осведомленность и страхе и его стоимости-то? laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Apr 2 2008, 14:06 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(Томатинка @ Apr 2 2008, 12:23)
Если одежду - МегаМолл, на рынке ТАКОЙ СТРАХ продают, что просто пипец... А ведь люди ЭТО покупают!!!
*


Вы думаете, в мега молле и рынке разные вещи продают?? Те же самые smile.gif (только в мега молле дороже в разы). Не у всех, но большинство

А по теме, рынки не люблю. не нравится суета рыночная и толкотня
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 2 2008, 14:37 
Отправлено #43


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Кнопка @ Apr 2 2008, 15:06)
Вы думаете, в мега молле и рынке разные вещи продают?? Те же самые smile.gif (только в мега молле дороже в разы).
Так уж ли дороже в разы? Во сколько? В два, в три раза? cool.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Apr 2 2008, 14:42 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 831



реально, в мегамолле и на ярмарке барахло одно и то же (не считаем брендовые бутики, естесно), а разница в цене ощутимая (аренда ведь не маненькая wink.gif ).
а по поводу обвеса на колхозном: редко там бываю, но весовой товар обычно проверяю на контрольных весах, однажды с яблоками обманули, проверила, обманули на 300 гр, вернулась, мило улыбнулась и попросила исправить ситуацию, продавщица смущенно вернула деньги

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Apr 2 2008, 16:54 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Milli @ Apr 2 2008, 15:37)
Так уж ли дороже в разы? Во сколько? В два, в три раза?  cool.gif
*


dry.gif И в два и в три иногда. Вот например - искали мы ребетю сапожки зимние. Вначале поехали в мегамолл в бананомаму - цены от 700 р. И за 700 - "резиновые валенки", по другому назвать не могу. Точно такиеже сапоги мы потом встретили на ярмарке - за 250 р. Не знаю, может кто кого подделовал конечно....

МегамолЬ мне не нравится, потомучто он ужасно скучный. Да и выбор ограничен, там всегда есть то что есть обычно... И нечего искать чтото менее обычное. wink.gif Мега (была в нижегородской) - в разы лучше...

Рынок тоже конечно у нас разнообразием не отличается, в отличие от рынков той же Казани. Но там всеже есть исключения... Меня, кстати, радуют стоки и секонды. Там гораздо меньше шаблонного ширпотреба...Ибо тавар там намешен из разных эпох моды так, что можно найти чтото стоящее. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Apr 2 2008, 17:00 
Отправлено #46


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(crazy @ Apr 2 2008, 15:42)
а по поводу обвеса на колхозном: редко там бываю, но весовой товар обычно проверяю на контрольных весах, однажды с яблоками обманули, проверила, обманули на 300 гр, вернулась, мило улыбнулась и попросила исправить ситуацию, продавщица смущенно вернула деньги
*



300 гр. это еще ничего, как-то меня попытались обвесить на 3 кг. Пришел обратно, сказал продавцу об этом, (цензура при этом разговоре отдыхала) в результате - ушел с килограммом лишним - так сказать, моральная компенсация.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения