alexey
post Sep 28 2011, 09:16 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Рынок: удобен или нет? , делимся ощущениями...

Как вам наши рынки: ярмарка, колхозный и др.?
 
Нравится там покупать: все нужное можно преобрести за один поход. [ 23 ] ** [13,69%]
Хожу кругами и часто бестолку. Устаю. [ 21 ] ** [12,50%]
Много рекламы, шумно, хочется побыстрее уйти. [ 14 ] ** [8,33%]
Нейтрально, но хорошо если все поменяется к лучшему. [ 31 ] ** [18,45%]
Рынкам нужна система, упорядоченность. [ 50 ] ** [29,76%]
Рынки должны исчезнуть, все в магазины и бутики! [ 29 ] ** [17,26%]
Всего голосов: 168
Гости не могут голосовать 
Теги: РЫНОК
Маска
post Mar 31 2008, 11:10 
Отправлено #17


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цены действительно дороже чем в магазинах+обвешивают нагло. Недавно хотели купить окорочка 5 кг, перевесили почти 600 г нехватает, вернули назад, забрали деньги.
Я уж лучше в магазине.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 31 2008, 11:17 
Отправлено #18


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(mamochka)
выбора нет

нифигасебе... Это там-то выбора нет?

Я в который раз думаю, что мы на какие-то разные рынки ходим. Там, куда хожу я - улыбчивые продавцы, которые меня знают, приветствуют, спрашивают как дела, рекомендуют свежие продукты, отговаривают покупать несвежее, не обвешивают, дают все попробовать перед покупкой. Никакой антисанитарии, никакого хамтсва, никакого обвешивания - зато этого добра достаточно в супермаркетах. Там постоянно несвежие продукты, покупаешь кота в мешке (попробовать ничего не дают), продавцы хмурые, на кассе обсчитывают - и т.д., и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 31 2008, 11:21 
Отправлено #19


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Star Wiking @ Mar 30 2008, 21:11)
Побыстрее купить нужное и свалить ... слишком много толпы - все пихаются\толкаются\гомон непрерывный ... неужто это кому-то нравится?
*

ггг, в Ашан попробуйте заглянуть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(DjGrigorev @ Mar 31 2008, 11:55)
на рынке бываю редко, но когда выбираю вещи - в магазинах зацастую не устраивает ничего (я очень привиредливый к одежде), спасает только Черкизовский, т.к. преогромный выбор (хотя цены не особо-то отличаются от магазинных)
*

ыыыыыыыыыы, покажите-ка мне магазины, где продают, к примеру, майку за писят рублёв! Одной цены? blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Mar 31 2008, 11:26 
Отправлено #20


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Стил)
Я в который раз думаю, что мы на какие-то разные рынки ходим.

название рынка то огласи smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 31 2008, 11:28 
Отправлено #21


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Стил @ Mar 31 2008, 12:17)

мы на какие-то разные рынки ходим.
*

и в разные магазины видимо

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 31 2008, 11:28 
Отправлено #22


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Hare @ Mar 31 2008, 12:26)
название рынка то огласи smile.gif
*

оглашал же wink.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 31 2008, 11:30 
Отправлено #23


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



центральный колхозный.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Mar 31 2008, 11:31 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 521



Боюсь даже мысли о посещении
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Mar 31 2008, 11:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Пеппи @ Mar 31 2008, 12:21)
ыыыыыыыыы, покажите-ка мне магазины, где продают, к примеру, майку за писят рублёв! Одной цены?  blink.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

не знаю как вам, но я не покупаю майки за полтинички. Если зайти поглубже, то есть эксклюзивные шмотки и за 1-3 тыс., я на них внимания обращаю
Profile CardPM
  0/0  
вита
post Mar 31 2008, 11:41 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 360



на колхозный рынке если ходить, то к знакомым продавцам, уже несколько лет фрукты и овощи покупаю у одного и того же - случаев обвеса и обсчета не было.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Mar 31 2008, 11:49 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Те, кто против рынка, позвольте поинтересоваться, а мясо где покупаете?
В 10-и минутах ходьбы от дома: 2 росинки, копейка, тройка и рынок Шупашкар. Приличное мясо можно купить только на последнем. Собственно, только за ним туда и ходим.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 31 2008, 12:17 
Отправлено #28


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Искатель @ Mar 31 2008, 12:49)
Те, кто против рынка, позвольте поинтересоваться, а мясо где покупаете?
В 10-и минутах ходьбы от дома: 2 росинки, копейка, тройка и рынок Шупашкар. Приличное мясо можно купить только на последнем. Собственно, только за ним туда и ходим.
*

тож продуктами затариваюсь в супермаркетах, а за мясом езжу на рынок. И дешевле, и выбрать есть среди чего, и пробую rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Mar 31 2008, 12:27 
Отправлено #29


Unscared

Сообщений: 24 339



Искатель, в той же Тройке есть мясной отдел, там и берем, чем на рынке грязь месить из-за 1 - 1,5 кг (не у всех же семья большая)...

А вообще, раньше хоть и грязно было на рынке колхозном, например, или Шупашкарском, но все же душевненько, - полно бабушек, дедушек, выбор был огромный, причем в любой сезон, не то, что сейчас, ну и цены, соответственно, с магазинными было не сравнить. А теперь проще в супермаркете самому выбрать, что хочешь. Я на рынок только за деревенским молоком выхожу, осматриваюсь, понимаю в очередной раз, что нечего тут делать и домой (через близлежащие магазины). Просто у меня времени много и гулять пешком я люблю, вот и хожу за яйцами, гусиными потрохами и прочей дичью в Юмат, у бабульки около Палана куплю картошку, лук и морковку, ну и дальше... Раньше да, только на рынок, а теперь в каждом магазине - полюбившийся товар, так уж повелось.
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Mar 31 2008, 14:28 
Отправлено #30


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



продукты исключительно в магазине. все.

из вещей - я люблю на рынках покупать всякие шарфики, колготки, носки и т.д. вобщем, мелочи, а одежду покупаю в магазинах.

хочу еще вам историю рассказать одну. про обвес.
гуляю я как то со своей собакой в районе академической. там в ряд стоят палатки с овощами.
подошла к одной палатке и попросила взвесить собаку.
продавщица как увидела мою малышку - сразу согласилась. это первый минус. конечно, моя собака почище некоторых людей будет, она полностью здорова, мы и на выставки постоянно ходим, но все же продавщица нарушила правила. она поставила собаку на весы, даже ничего не постелила. а там ведь и продукты. многим людям бы это не понравилось.
дальше второй минус mad.gif
весы показали 1200 грамм. я еще так подумала - ни фига я раскормила собаку...а продавщица так тихонько говорит - на самом деле вес собаки 800 грамм blink.gif вы представляете, на сколько они так каждый день обвешивают? blink.gif с каждого покупателя. я вообще была просто в шоке..
почти на полкило...
после этого тем более ни за что не буду покупать на рынках..да и у продавцов у многих там купленные или просроченные мед.книжки...

Сообщение отредактировал КотеночеГ - Mar 31 2008, 14:30

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Mar 31 2008, 14:31 
Отправлено #31


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



На рынок хожу только за мясом и свежей рыбой. И то, и то там действительно лучшн. А так рынок обхожу стороной: не люблю толпу.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения