Ответить Создать тему

Проблема с должником , Не рассчитывается по векселю

gorekreditor
post Mar 30 2008, 04:02 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 14



Нужна помощь!
Проблема с должником, не знаю что делать.
Есть долг физика на 5.5м.р.
Суть такова: я продал вексель сбера физику на 7.5м.р., а тот не рассчитался. По договору на долг ежемесячно капает 4,5%, и пени 8% через месяц после неуплаты. 4,5% должник платит, сам долг не гасит. Постоянно придумывает тысячи объяснений: арестовали счета, подвели партнёры, отдам товаром, как-то даже скзал: " а чё, это хорошее размещение, ведь 4,5% в мес. это круто, тебе ни один банк не заплатит таких % , так что радуйся." .и т.п. В обэп обращался, сказали, что уголовная перспектива дела призрачная, т.к. умысел доказать сложно. И при том с другой стороны есть ещё физики, которые так же ждут рассчёта за векселя. Имущества на человеке нет.
Буду признателен за любую помощь. Можно писать в личку.

P.S. Могу продать долг. " а чё, это хорошее размещение.."
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 30 2008, 06:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



gorekreditor, в любом случае - в суд необходимо обратиться.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
gorekreditor
post Mar 30 2008, 15:42 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 14



Так он погасил уже 2 лямона, но остальное тянет. Платит проценты, значит он не уклоняется от уплаты, состава преступления (если по статье мошенничество) нет. КАкой иск ему предьявить то. основание какое?
Так тут же грамотно надо все сделать, а я не умею,
Кто может помочь
К коллекторам пока не хочу идти, дорого мне будет отдавать им просто так вот 1,5-2 лимона по их условиям. Мне б подешевле.

Сообщение отредактировал gorekreditor - Mar 30 2008, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 31 2008, 10:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(gorekreditor @ Mar 30 2008, 16:42)
Кто может помочь
К коллекторам  пока не хочу идти, дорого мне будет отдавать им просто так вот 1,5-2 лимона по их условиям. Мне б подешевле.
*

Скупой платит дважды. Личное моё мнение. Если ты говоришь что имущества на нём нет, да ещё куча других долгов, лучше именно продать долг. Просто подав в суд ты столкнёшься с тем что он вообще платить перестанет, а взять с него нечего. Да и так престать запросто может.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
WaL
post Mar 31 2008, 20:14 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 88
Из: Чебоксары



Цитата(gorekreditor @ Mar 30 2008, 16:42)
Так он погасил уже 2 лямона, но остальное тянет. Платит проценты, значит он не уклоняется от уплаты, состава преступления (если по статье мошенничество) нет. КАкой иск ему предьявить то. основание какое?
Так тут же грамотно надо все сделать, а я не умею,
Кто может помочь
К коллекторам  пока не хочу идти, дорого мне будет отдавать им просто так вот 1,5-2 лимона по их условиям. Мне б подешевле.
*



Только, пожалуйста, не подумайте, что рекламирую коллектор, т.к. название агентства не привожу.
Но когда в последний раз обращался в коллектор. Свои услуги они оценили в 10% от суммы долга.
Единственное, что меня рассторило - они не захотели выкупать долг, но заявили, что взысканные сумму(ы) будут немедленное передвать мне по договору за минусом 10%
Profile CardPM
  0/0  
vitya
post Apr 1 2008, 07:14 
Отправлено #6


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Не вытащишь ты с него по быстрому своих денег на 100%
он платит %% , а это его козырь на данный момент, поторопить приставов ты несможешь, иначе он заявит что вы мешаете зарабатывать или что то в этом роде и перестанет платить вообще!!!
мы это уже проходили, вам надо попробовать влезть в его бизнес и помочь ему расчитаться с вами, другого выхода кроме как отрезать руку НЕТУ! biggrin.gif

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
sku.s.v.
post Apr 1 2008, 19:52 
Отправлено #7


Unregistered





Цитата(WaL @ Mar 31 2008, 21:14)
Только, пожалуйста, не подумайте, что рекламирую коллектор, т.к. название агентства не привожу.
Но когда в последний раз обращался в коллектор. Свои услуги они оценили в 10% от суммы долга.
Единственное, что меня рассторило - они не захотели выкупать долг, но заявили, что взысканные сумму(ы) будут немедленное передвать мне по договору за минусом 10%
*


маленькая поправка к Вашему тексту:коллекторы никогда не передают деньги от заемщика к кредитору. Я директор того самого коллекторского агентства -название которого Вы не приводите, и ответственно заявляю,что ни один коллектор никогда не держал в руках чужих денег в отличие от так называемых "черных" коллекторов,средства поступают к Вам безналичным или наличным способом напрямую от должника. Мы не посредники в передаче денег.
  0/0  
gorekreditor
post Apr 6 2008, 22:14 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 14



Место продажи мой офис в НН. Имущества на нём нет (всё переписал). Выезд за границу ему могут запретить, счета в банках не сможет открыть, может имущество какое-то типа мебели найдут.Но эчто это. По прописке он не живет.
Конторы врядли выкупят долг, обращался уже, говорят будем взыскивать, с взысканной суммы возмут 20-30%. Типа дело неперспективное. Пока покупателей не нашёл.
Profile CardPM
  0/0  
gorekreditor
post Apr 6 2008, 22:16 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 14



Может фотку его разместить тут.
Нвчера ему (должнику) досудебное требование об оплате. Вообще он говорит, что в обэпе у него "крыша" и не поможет моё заявление. Вот его ответ на моё письмо :
"я не знаю, как обстоят ваши дела на самом деле, но забудьте что такое
деньги."
Profile CardPM
  0/0  
gorekreditor
post Apr 6 2008, 22:17 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 14



а что за агетнтсво?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: