Ответить Создать тему

Житель Чувашии осужден условно за истязание жены и двоих детей‍

ЛЕВ 007
post Aug 8 2018, 08:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему жителю Ядринского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, ч. 1 ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ (истязание, совершенное в том числе в отношении двух несовершеннолетних детей, а также неисполнение обязанностей по их воспитанию, соединенное с жестоким обращением с ними). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Следствием и Ядринским районным судом установлено, что с декабря 2017 по апрель 2018 года в одном из сельских населенных пунктов Ядринского района сельчанин ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по воспитанию и содержанию двух несовершеннолетних сына и дочери, 2006 и 2003 годов рождения соответственно, жестоко обращаясь с ними. В частности, злоумышленник по месту своего жительства из личных неприязненных отношений на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения неоднократно наносил им побои. Он также систематически избивал свою супругу, которой однажды плеснул на руку из ковша кипящей водой.

Причастность злоумышленника к инкриминированным преступлениям подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями судебно-медицинских экспертиз. По результатам расследования в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений. Осужденный осознал свою вину и в содеянном раскаялся.

Приговор суда не вступил в законную силу.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения