17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Закредитованность растет: жители Чувашии должны банкам 174 млрд рублей

андрюха_21_rus
post Aug 7 2018, 11:07 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 22 978



Да, тут, кстати, часто постят то, что нужно - как в европе, жить в съёмных квартирах и не тратиться на ипотеку. Очень смешно. На пенсии где жить будете? Лучше сейчас пока работать можешь за собственное жильё ипотеку выплачивать. Вон в Германии:

Цитата
...Основной недостаток в том, что когда человек выходит на пенсию, самым большим расходом является плата за съемную квартиру. На сегодняшний день средняя стоимость съемной квартиры в месяц в Гамбурге составляет 17 евро за квадратный метр, стоимость дополнительных коммунальных услуг увеличивает чистую стоимость квартплаты еще примерно на 40%. Это довольна большая сумма, если учитывать, что в связи с демографическим кризисом и современной пенсионной системой размеры пенсионных выплат постоянно снижаются.

На сегодняшний день средняя пенсия после вычета социальных выплат составляет примерно 850-950 евро в месяц. Для того чтобы оставались деньги на питание, надо искать очень дешевую и очень маленькую квартиру, а именно таких квартир как раз очень и не хватает. В более выгодном положении находятся семейные пары: две пенсии в семье всегда лучше, чем одна. Одиноким пенсионером приходится просить социальную помощь у государства.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/98164
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 7 2018, 11:33 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 7 2018, 11:07)
На пенсии где жить будете?
*

Я бы в деревне жил. Да вот бяда - не вижу я себя пенсионером, вообще.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Aug 7 2018, 11:41 
Отправлено #48


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 10:41)
Ваша цитатата, не моя
*
как раз ваша, я подобного не утверждал
Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 10:41)
при каком доходе сколько можно взять кредит и с какой ставкой, если в итоге хотите его отдать, а не перекредитовываться каждый год на большую сумму.
*
а вы как раз не видели смысла в том, чтобы при доходах 20 тыс вообще брать кредит
Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 10:41)
В источнике указан рост у населения 22,2% за год.
*
это средняя температура по больнице, причем, без данных о структуре кредитных обязательств - как я уже писал выше, кредитные карты также входят в эти 22%. У меня, например, две кредитные карты с общим кредитным лимитом, превышающим мой месячный доход, я активно ими пользуюсь, не выплачивая банку проценты или иные платежи за пользование кредитными средствами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GURU5
post Aug 7 2018, 12:18 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(Gray @ Aug 7 2018, 11:41)
как раз ваша, я подобного не утверждал
*

Так я привожу точно ваши цитату, а где моя? biggrin.gif
А дальше ваше очередное бла бла бла...
Только факты показывают, что перекредитованность населения растет на 22.2% в год, а вовсе не падает. Следовательно часть кредиторов (ваше определение средняя температура по больнице) будут при данных доходах - не возвратными. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Aug 7 2018, 12:20 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 549



Цитата(ЛЕВ 007 @ Aug 6 2018, 16:33)
А Чувашстат продолжает писать, что зарплата растёт неумолимыми темпами.
*

Есть сомнения?

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Aug 7 2018, 13:40 
Отправлено #51


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 12:18)
Только факты показывают, что перекредитованность населения растет на 22.2% в год, а вовсе не падает.
*
1. факты вообще ничего не говорят про перекредитованность, в тексте упоминается объём кредитных обязательств
2. не растет в год, а выросла в 2018 по сравнению с 2017
Если посмотреть прошлые годы, когда ставка по кредитам росла, картина может быть другой
Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 12:18)
Следовательно часть кредиторов (ваше определение средняя температура по больнице) будут при данных доходах - не возвратными.
*
а это не оспаривалось, вы изначально недоумевали
Цитата(GURU5 @ Aug 6 2018, 17:30)
Так какой математический, и вообще здравый смысл с такой ЗП (20 тыс. р) вообще брать кредит, ПРИ ЛЮБОЙ СТАВКЕ
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GURU5
post Aug 7 2018, 14:41 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(Gray @ Aug 7 2018, 11:41)
У меня, например, две кредитные карты с общим кредитным лимитом, превышающим мой месячный доход, я активно ими пользуюсь, не выплачивая банку проценты или иные платежи за пользование кредитными средствами.
*
А вы при чем? Про вас статистику никто не проводил, даже вы сами.
1) По вашим доходам никакой статистики тоже нет.
2) Причем вообще тут кредитный лимит ваших карточек? Если вы не затарились на весь кредитный лимит, значит нет и самого кредита на эту сумму.
3) Кредитная карта принципиально отличается, от кредита, потому что в кредитных картах есть льготный срок, в течении которого % вообще не начисляются. Если же оформить кредит, то % по кредиту начнет начисляться сразу, с даты оформления.

Сообщение отредактировал GURU5 - Aug 7 2018, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Aug 7 2018, 15:24 
Отправлено #53


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 14:41)
2) Причем вообще тут кредитный лимит ваших карточек? Если вы не затарились на весь кредитный лимит, значит нет и самого кредита на эту сумму.
*
Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 14:41)
Кредитная карта принципиально отличается, от кредита
*
вот это самое главное заблуждение, если мы говорим о статистике. Весь кредитный лимит, вне зависимости от того, какая его часть используется (и вообще используется ли) держателем карты, является кредитным обязательством заемщика перед банком.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
GURU5
post Aug 7 2018, 15:30 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(Gray @ Aug 7 2018, 15:24)
вот это самое главное заблуждение, если мы говорим о статистике. Весь кредитный лимит, вне зависимости от того, какая его часть используется (и вообще используется ли) держателем карты, является кредитным обязательством заемщика перед банком.
*

Ну и каким боком вы относитесь к той статистике, если пишите, что пользуетесь льготным периодом, причем на неполный лимит карты? По сути взяли взаймы небольшую сумму от лимита и тут же без процентов вернули деньги назад. Попробуйте так же с кредитом провернуть! Так, что не заблуждайтесь сами и людей не вводите в заблуждение, что в вашем случае тоже оформлен кредит.
Кредитные обязательства по карте у вас возникнут, после просрочки по льготному сроку и кстати % за пользование деньгами по карте скорее всего будет намного выше, чем по потребительскому кредиту.

Сообщение отредактировал GURU5 - Aug 7 2018, 15:42
Profile CardPM
  -1/0  
Gray
post Aug 7 2018, 17:02 
Отправлено #55


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 15:30)
Кредитные обязательства по карте у вас возникнут, после просрочки по льготному сроку
*
повторюсь, наверное, в последний раз: кредитные обязательства перед банком возникают в момент оформления карты с кредитным лимитом

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
GURU5
post Aug 7 2018, 18:25 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(Gray @ Aug 7 2018, 17:02)
повторюсь, наверное, в последний раз: кредитные обязательства перед банком возникают в момент оформления карты с кредитным лимитом
*

Полная чушь. Карту можно оформить и ни разу ею не пользоваться и никаких кредитных обязательств в данном случае по ней нет, как и % за пользование тоже. Даже за годовое обслуживание такой карты можно не платить, по крайней мере долгом это не считается банк в этом случае даже в суд не обратиться и коллекторам его тоже не перепадут.

Сообщение отредактировал GURU5 - Aug 7 2018, 18:30
Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Aug 7 2018, 18:44 
Отправлено #57


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Здесь стоит отметить ,что займ нормы гк о займе распространяются и на кредит считается заключённым с момента фактической передачи денег. Но в момент оформления кредитной карты стороны (банк и клиент) заключают кредитный договор. Однако де-юре он заключается под отлагательным условием.
Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит,ст.157 гк рф.
Отлагательным здесь будет условие о начале использования денег на карте. То есть в данном случае правильно будет сказать ,что заключен кредитный договор,но обязательства могут возникнуть,а могут и нет.

Сообщение отредактировал Lawyer - Aug 7 2018, 18:46

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Aug 7 2018, 19:32 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 22 978



Цитата(GURU5 @ Aug 7 2018, 18:25)
Полная чушь. Карту можно оформить и ни разу ею не пользоваться и никаких кредитных обязательств в данном случае по ней нет, как и % за пользование тоже. Даже за годовое обслуживание такой карты можно не платить, по крайней мере долгом это не считается банк в этом случае даже в суд не обратиться и коллекторам его тоже не перепадут.
*

Но банк-то вам фактически кредит выдал, в отчёте и на балансе у него он висит, в статистику входит. 100 карточек по 100 тыщ раздал - банк выдал кредитов на 10 млн. Чего тут непонятного?
Profile CardPM
  -3/+1  
anatoly05
post Aug 7 2018, 20:15 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 6 2018, 22:14)
так а как он бы ездил и жил, если б не кредит? Жить в землянке и копить на квартиру, пока жизнь проходит? Зато сейчас живёт в своё удовольствие. Работает, закрывает. А для чего ешё работать-то?
*
А так бы жил еще лучше - на размер отданных банку процентов. Понятно, что без ипотеки никуда, но вот потребкредиты часто зазря набирают.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 7 2018, 20:21 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 22 978



Цитата(anatoly05 @ Aug 7 2018, 20:15)
А так бы жил еще лучше - на размер отданных банку процентов. Понятно, что без ипотеки никуда, но вот потребкредиты часто зазря набирают.
*

холивар бессмысленен smile3.gif Я вот хочу здесь и сейчас, пофиг на проценты. Знакомые роллтонами питаются, деньги копят pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: