12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Три молокозавода в Чувашии использовали сухое молоко вместо сырого

Флипер
post Aug 4 2018, 10:21 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(max_shake @ Aug 4 2018, 10:00)
Любая фабрика , в том числе и сернурская, использовала дешевое сухое молоко из беларуси. Пока государство не запретило.
Про молоко из Марий эл я вообще ничего хорошего сказать не могу - вы попробуйте его на вкус. Я его покупаю свежим и он у меня всего пару тройку дней стоит в холодильнике и портится. Из чего оно нафиг сделано?
И тоже сернурское молоко, которое кто-то попытался прорекламировать здесь - в бутылке срок годности всего 5 суток??? это как?? у простоквашино к примеру 12 суток.
Так что не такое уж плохое молоко у нас. В молокоматах продается обычное деревенское натуральное непастеризованное молоко. Купите разок его и привезите от бабушки и увидите что разницы нету.
*

Что за чушь несете! Вы бы хоть подумали прежде чем писать(( По вашему выходит, чем больше срок годности тем лучше? - Тупость!!! Необразованность!! smile3.gif Нормальный хлеб через сколько дней черствеет? Вот вам пример:- В 2015 гуду купили пряники Цивильские и еще какие то все разных производителей, положили их и.. забыли на даче. В этом году нашли - так они мягкие и свежие как будто вчера куплены. По вашему это супер пряники?! DANCE.gif lol.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -2/+12  
miron111
post Aug 4 2018, 10:26 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(max_shake @ Aug 4 2018, 10:00)
Любая фабрика , в том числе и сернурская, использовала дешевое сухое молоко из беларуси. Пока государство не запретило.
Про молоко из Марий эл я вообще ничего хорошего сказать не могу - вы попробуйте его на вкус. Я его покупаю свежим и он у меня всего пару тройку дней стоит в холодильнике и портится. Из чего оно нафиг сделано?
И тоже сернурское молоко, которое кто-то попытался прорекламировать здесь - в бутылке срок годности всего 5 суток??? это как?? у простоквашино к примеру 12 суток.
Так что не такое уж плохое молоко у нас. В молокоматах продается обычное деревенское натуральное непастеризованное молоко. Купите разок его и привезите от бабушки и увидите что разницы нету.
*

Нормальное молоко и должно киснуть! facepalm_ani.gif А химия будет стоять в это время спокойно.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+8  
diman3d
post Aug 4 2018, 10:36 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 27 744



Луи Пастер весь лоб себе разбил бы фейспалмами читая эту тему.
Profile CardPM
  -3/+3  
Lexa2121
post Aug 4 2018, 11:20 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



только звениговское
Profile CardPM
  -1/+2  
Nana78
post Aug 4 2018, 18:23 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(miron111 @ Aug 4 2018, 10:26)
Нормальное молоко и должно киснуть!  facepalm_ani.gif А химия будет стоять в это время спокойно.
*

У наших бабушек своя корова и молоко хранится в холодильнике неделю. На 4-5 день кипячу и ещё дня 3 спокойно используем. А какие сливки только что вылила не пробуя (с банки остатки слизнула), думала уже испортилось, простояло в холодильнике неделю. Прям плачу, к кофейку бы их, такие в магазинах не продают. При соблюдении температурного режима натуральное молоко хранится отлично. А вот если быстро киснет, скорее всего от того что не свежее и условия хранения не соблюли.
Profile CardPM
  0/+4  
Собственник_79
post Aug 4 2018, 19:21 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(D2MD @ Aug 3 2018, 17:09)
А в Китае, несколько лет назад, подобных директоров подобных молочных заводов поставили у китайской стены и расстреляли.... good.gif
за то, что химией простых китайцев травили....  pardon.gif
*

Был в Китае в 2016 году, в магазинах не видел, ни молока, ни молочных продуктов, молоко в лучшем случае кокосовое
Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Aug 4 2018, 19:46 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(karamel** @ Aug 4 2018, 09:26)
Вот уродцы то...На кой черт тогда Аконндзаводу коровники если они тоже бадяжут?
*

Зимой корм дорогой, коровы молока дают меньше, чем в летний период, а продавать что-то, покрывать текущие расходы и получать прибыль надо - вот и бодяжат DANCE.gif

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 4 2018, 19:55 
Отправлено #98


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Летом молоко сразу после покупки кипятить надо, если кто сразу не выпивает.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Етерне хули
post Aug 4 2018, 20:14 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 359



В Ядринском районе нет ни одной крупной молочной фермы, коров держат только несколько небольших хозяйств и в частных подворьях. Молоко у частников закупают по 12р. за литр, тогда как в магазинах его цена взлетает до 70р. и выше. Завод есть, ферм нет, так что все закономерно и не удивительно.

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/+2  
Sashurik
post Aug 4 2018, 20:26 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(Nana78 @ Aug 4 2018, 18:23)
У наших бабушек своя корова и молоко хранится в холодильнике неделю. На 4-5 день кипячу и ещё дня 3 спокойно используем. А какие сливки только что вылила не пробуя (с банки остатки слизнула), думала уже испортилось, простояло в холодильнике неделю. Прям плачу, к кофейку бы их, такие в магазинах не продают. При соблюдении температурного режима натуральное молоко хранится отлично. А вот если быстро киснет, скорее всего от того что не свежее и условия хранения не соблюли.
*

Подтверждаю. 7-10 дней натуральное молоко в холодке держится. Информация от родственников в деревне. Кроме того, настоящее молоко может не скиснуть в простоквашу, а стать горьким. Все зависит от чистоты, хранения и т.д.
Как с любым ручным производством, всегда нестабильный результат. Молоко, масло, творог-от разной хозяйки- все по разному


--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Aug 4 2018, 20:51 
Отправлено #101


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Sashurik @ Aug 4 2018, 20:26)
Подтверждаю. 7-10 дней натуральное молоко в холодке держится. Информация от родственников в деревне. Кроме того, настоящее молоко может не скиснуть в простоквашу, а стать горьким. Все зависит от чистоты, хранения и т.д.
Как с любым ручным производством, всегда нестабильный результат. Молоко, масло, творог-от разной хозяйки- все по разному
*

Чистые руки, вымя, ведро, процеживание, хранение. Убери один из компонентов, позавидуешь молочке с завода.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Сулим)
post Aug 4 2018, 21:33 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(cosmit @ Aug 3 2018, 21:50)
В "Пятерке" не продается. Знаю лишь пару точек на "Северной ярмарке", других мест не знаю. Рекомендую ту, которая в первом ряду, параллельном улице Кривова. Там молочная продукция широко представлена и хлеб правильный имеется. Ну и скидки нормальные в зависимости от времени суток. Ах, да... мороженое. Там и эксклюзивное из КОЗЬЕГО МОЛОКА оно имеется (тоже рекомендую, если цена в 70 рублей не отпугнет).
*

Спасибо!) smile3.gif

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/+1  
Толедо
post Aug 4 2018, 22:22 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 034



«Минсельхоз должен перейти к установлению закупочных цен на молоко»
утверждает зампредседателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Айрат Хайруллин.
апрель 2018

Несмотря на то что для сельхозпроизводителей за год электроэнергия подорожала на 18%, а дизтопливо на треть, в январе – марте закупочные цены на молоко в Поволжье, производящем около 40% молока страны, снизились с учетом НДС в 1,6 раза с 32 рублей до уровня 20 рублей за литр молока высшего сорта (это молоко, имеющее 4,2% жира и 3,5% белка), с тенденцией дальнейшего снижения по всей стране.
Для средних сельхозпроизводителей закупочная цена на молоко сегодня снизилась до 16–18 рублей за литр, а для ЛПХ уже до 12–14 рублей за литр, то есть до уровня послекризисного 2009 года. По экспертным расчетам, потери российских производителей молока составили за январь — 3 млрд рублей, за февраль — 5 млрд рублей, за март — 7 млрд рублей, за апрель, по прогнозам, — 8 млрд рублей. Выходит, всего за первые четыре месяца текущего года потери российских производителей молока относительно прошлого года составят 23 млрд рублей (!). Это уже свершившийся факт. Потери превышают в 2,5 раза всю выделенную на 2017 год федеральную поддержку на один литр молока. При этом розничные цены на молочные товары не снижаются: на российских полках молоко стоит 55–60 рублей. Все это произошло из-за того, что в августе – ноябре прошлого года в страну через Беларусь было завезено огромное количество сухого молока из расчета 95–100 руб/кг, что соответствует 11–12 рублей за литр.


Минсельхоз ожидает роста закупочной цены молока к концу года до 23,5 руб. за кг
06 июля 2018 года

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев прогнозирует, что принимаемые государством меры по поддержке молочной отрасли позволят повысить закупочные цены на молоко до 23,5 рубля за 1 кг.
"Мы надеемся, что к концу года цена несколько увеличится и составит около 23,5 рубля за 1 кг. Я думаю, что те меры, которые мы предпринимаем, помогут это сделать", - заявил Д.Патрушев журналистам на Дне российского поля в Липецкой области.
По его словам, в настоящее время средняя закупочная цена молока составляет 21,5 рубля за 1 кг.
В последние годы российский молочный сектор испытывал трудности из-за падения цен на молоко. Оно было вызвано в том числе и тем, что отечественная продукция не выдерживала конкуренции с более дешевым сухим молоком из Белоруссии. В последние время аграрные ведомства России и Белоруссии согласовали балансы поставок молока и молочной продукции, соблюдении которых позволят нормализовать ситуацию на молочном рынке.
http://www.finmarket.ru/news/4807484

Сообщение отредактировал Толедо - Aug 4 2018, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Aug 4 2018, 23:05 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 034



опубликованное пользователем изображение
ФТС сообщила об увеличении импорта пальмового масла в Россию
10.07.2018 |
Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщила, что ввоз пальмового масла на территорию России в январе-мае этого года вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте организации.
Согласно статистике, поставки пальмового масла в указанный период увеличились на 26,9% до 412 100 т (до $308,9 млн в стоимостном выражении). При этом в прошлом году на российскую территорию импортировали 891 000 т пальмового масла и его фракций, что на 0,7% выше показателей 2016 года.
https://www.gazeta.ru/business/news/2018/07..._11766577.shtml

Сообщение отредактировал Толедо - Aug 4 2018, 23:10
Profile CardPM
  -1/+1  
Dist
post Aug 4 2018, 23:56 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 525



Я то думаю, почему у Ядрина такая нестабильная продукция. Вот оно че. Разочаровали. По молоку сложнее понять - в основном в каше использую. А вот кефир постоянно разного вкуса.

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения