12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Три молокозавода в Чувашии использовали сухое молоко вместо сырого

mxm21
post Aug 3 2018, 17:31 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 157
Из: Чебоксары



Вот с.....
Profile CardPM
  -1/+2  
KAMAZ21
post Aug 3 2018, 17:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(NFS @ Aug 3 2018, 17:29)
С этого момента по-подробнее пожалуйста. Каким образом у нас ФАС порядок наводит? Как тут выше писали, пальчиком может погрозить, но не более того. Посмотрите как ФАС с нефтянниками "воюет". На много цена на топливо снизилась?
*

С тем, что не делает правительство-делает УФАС: проверяет закупки, рекламу, качество молока) И региональные власти не могут повлиять на УФАС, т.к. УФАС подчиняется напрямую Москве.

А про нефтянку? это вопрос не региональный, а выше) тут им сложнее.
Допустим почему цена бензина выше в Чувашии чем в Татарстане? Ответ простой бензин в Татарстане изготавливают в Татарстане, а для Чувашии в Башкирии. Транспортные расходы больше ))))))

Вы лучше напишете что плохого УФАС Вам сделала ?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -7/+1  
Dionss
post Aug 3 2018, 17:41 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 301



Расстрелять!
Profile CardPM
  -1/+8  
CLARCK
post Aug 3 2018, 17:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(sega_sa @ Aug 3 2018, 17:23)
Чтобы было настоящее молоко и сыр, нужны коровы. Которых в стране катастрофически не хватает.
Вот с пальмовым маслом всё намного серьёзнее. Это настоящая отрава. В Европе запрещена в пищевой промышленности. И это пальмовое масло пихают всюду. Даже в хлеб стали добавлять. Шумерлинский хлебозавод знаю, пока ещё его не использует. Пальмовое масло закупоривает сосуды, т.к. температура плавления этого д...ма выше температуры человека. Отсюда инфаркты и инсульты. Тромбы лопаются и люди погибают от кровоизлеяния. Также у детей уже проблемы с сосудами. Раньше такого не было.
*

просто им нужны только ресурсы и территория.
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Aug 3 2018, 17:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Как тут не вспомнить соответствующий логотип, за которым химикаты и обман?
Хлеб стараюсь покупать исключительно марийский. Кисломолочную продукцию, да, бывало брал от "Ядринмолоко". Масло никогда чувашское не покупаю. Теперь окончательно можно на всей местной молочке крест поставить.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
cosmit
post Aug 3 2018, 17:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(elik @ Aug 3 2018, 17:26)
А есть вообще молоко в стране полностью натуральное?
*


Попробуйте марийское и сделайте вывод. Ну хотя бы мороженое их попробуйте 20% жирности. После него покупать местное - себя не уважать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
леон76
post Aug 3 2018, 17:54 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(к.в.а. @ Aug 3 2018, 17:04)
Хоть где бери.Вначале крестьяне бадяжут.После посредники.Далее завод.В итоге понятно что.
*

В молокоматах молоко без посредников..
Profile CardPM
  -4/+4  
леон76
post Aug 3 2018, 17:56 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(elik @ Aug 3 2018, 17:26)
А есть вообще молоко в стране полностью натуральное?
*

Есть.. у бабушки в деревне good.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+20  
diman3d
post Aug 3 2018, 17:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(SmiTT @ Aug 3 2018, 16:35)
Сейчас покупаем "Сернурское", дороже прочих, но срок годности в 5 суток обнадёживает.
*
сернурнское молоко мне очень нравилось.особенное, цельное
Profile CardPM
  0/+3  
DEHUC1001
post Aug 3 2018, 18:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(sega_sa @ Aug 3 2018, 17:23)
Чтобы было настоящее молоко и сыр, нужны коровы. Которых в стране катастрофически не хватает.
Вот с пальмовым маслом всё намного серьёзнее. Это настоящая отрава. В Европе запрещена в пищевой промышленности. И это пальмовое масло пихают всюду. Даже в хлеб стали добавлять. Шумерлинский хлебозавод знаю, пока ещё его не использует. Пальмовое масло закупоривает сосуды, т.к. температура плавления этого д...ма выше температуры человека. Отсюда инфаркты и инсульты. Тромбы лопаются и люди погибают от кровоизлеяния. Также у детей уже проблемы с сосудами. Раньше такого не было.
*

Чтобы разводить коров нужны гарантии, что молоко будет востребовано по нормальной цене, а не будет покупаться у крестьянина за копейки

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+13  
KAMAZ21
post Aug 3 2018, 18:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(cosmit @ Aug 3 2018, 17:47)
Как тут не вспомнить соответствующий логотип, за которым химикаты и обман?
Хлеб стараюсь покупать исключительно марийский. Кисломолочную продукцию, да, бывало брал от "Ядринмолоко". Масло никогда чувашское не покупаю. Теперь окончательно можно на всей местной молочке крест поставить.
*


Так и воздух чище в марийской, не дышите тут чувашским. Уважайте себя!

Чем Вы лучше депутатов, наших любимых? которые говорят, что плохое образовании в России и поэтому отправляют своих отпрысков заграницу. Или еда плохая, надо европейские сыры покупать и т.д.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -14/+8  
KAMAZ21
post Aug 3 2018, 18:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 3 2018, 18:12)
Чтобы разводить коров нужны гарантии, что молоко будет востребовано по нормальной цене, а не будет покупаться у крестьянина за копейки
*

Должен быть полный цикл подконтрольный не перекупам, а тем людям, которые смогут справедливо распределить доходы и стимулировать производителя молока делать качественную продукцию. и желательно чтоб этот цикл работал на обработку молока до йогуртов, кефиров и т.д.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+3  
jan
post Aug 3 2018, 18:35 
Отправлено #28


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(sega_sa @ Aug 3 2018, 17:23)
Вот с пальмовым маслом всё намного серьёзнее. Это настоящая отрава.
*
А можно ссылку на серьезные исследования, подтверждающие это?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+5  
Ruta81
post Aug 3 2018, 18:42 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: сзр, природа



Меня стало реально тошнить от аккондовских конфет с нового года, вкусно, но такое вот последствие меня не устраивает... хотя спасибо за это-я перестала есть много сладкого и сбросила вес))))

--------------------
CEPHEI MC - IN DREAMS
Накручиваю свой счетчик сообщений, чтобы ругаться в разделе ПОЛИТИКА)
Profile CardPM
  0/+13  
Funduk21
post Aug 3 2018, 18:48 
Отправлено #30


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(sega_sa)
Пальмовое масло закупоривает сосуды, т.к. температура плавления этого д...ма выше температуры человека. Отсюда инфаркты и инсульты. Тромбы лопаются и люди погибают от кровоизлеяния. Также у детей уже проблемы с сосудами. Раньше такого не было.

Ужасы какие. У говяжьего жира температура плавления на 10 градусов выше, чем у пальмового масла. У бараньего жира на 15 градусов выше.
Именно поэтому все, кто ели говядину или баранину уже умерли. Или умрут.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+21  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения