4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Утренние прогулки по Чебоксарам , готовлю фотоотчёты, нужна обратная связь

Chapaenok-ROSS
post Aug 3 2018, 09:33 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 360



По низине от кольца 30-ки под октябрьским мостом и дальше по частному сектору из города, есть интереснейшие места , неожиданно красивая природа в центре города. Не по частному сектору вдоль дороги, а ближе к речке. Улиц, улочек там много, не на один день хватит, сторона юзр, сторона сзр))) вокруг Чапаевского завода тоже интересные места есть, и на самом поселке тоже нежданчики

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Aug 3 2018, 09:43
Profile CardPM
  0/+2  
mailler
post Aug 3 2018, 09:34 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 172



Стоит прогуляться от Метро через пивзавод и по Грузовому вниз до Волги. Оттуда по берегу проще, конечно, к заливу, но интереснее было бы вправо, хотя бы до Нового города.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 3 2018, 09:39 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Chapaenok-ROSS, Спасибо за идею! Этот маршрут должен быть интересный.

Цитата(mailler @ Aug 3 2018, 09:34)
Стоит прогуляться от Метро через пивзавод и по Грузовому вниз до Волги
*

К грузовому порту не пускают. Там шлагбаум стоит, будка с охранником.
Еще лет 10 назад на мои слова "Пустите поездить пофотографировать" охранник был не преклонен.

Есть свободный спуск к Казанской набережной.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Aug 3 2018, 09:51 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(alexey @ Aug 3 2018, 09:39)
Chapaenok-ROSS, Спасибо за идею! Этот маршрут должен быть интересный.
*

можно дальше между дачами и лесом, потом через поля заросшие многолеткой через пруды до Чандрово и обратно город вдоль трассы уже(условно от "Финской долины" в дачи зайти и дальше вперед только не сворачивая никуда))) Ну или от прудов в сторону кладбища по проселочной дороге на Чапаевский завод. В поле тоже красиво, там не совсем сорняк, а уже больше луговая трава. Ну плюсом приятное с полезным - там какие-то заразы устроили несанкционированную свалку, видать с Богданки ветхое жилье вывезли целыми камазами. У вас имя уже есть, сможете тему поднять.

Цитата
К грузовому порту не пускают. Там шлагбаум стоит, будка с охранником.
Еще лет 10 назад на мои слова "Пустите поездить пофотографировать" охранник был не преклонен.

Есть свободный спуск к Казанской набережной.
Мы в июне не сразу после "Метро", а от "Букета Чувашии" прямо вниз по проселочной нормально спустились. После пивзавода не поворачиваете вдоль него налево, а прямо в кусты ))) как раз жители этих домов Соляного перед выборами митинговали на этой дороге примерно (это для ориентировки только сказано, а не политики ))) вышли выше Песков азы по течению, слегка порыбачили и обратно уже вдоль Волги в город. Так что там тоже можно что-то придумать.

Да, есть тропки и дороги, как пройти из СЗР от "Контура", далее по краю ЮЗР на "Дубки" и далее Гладкова.
Интересно и красиво по обе стороны от Константина Иванова (не только богатыми домами, там и простых полно), но там частенько можно идти-идти и упереться в тупичок, поплутать придется

biggrin.gif Что вспомнил, сразу после Октябрьского моста (там кстати мост снизу подмывает, со стороны Гражданской улицы), можно сказать, что под ним, такая умилительная картина - штук 30 коз пасется, тётка сено заготавливает, прямо под мостом. А дальше по улице направо свернуть надо, там целый здоровый загон у них. Такая неожиданная пастораль прямо в центре города. Можно фоток настрелять.

То ли на Тельмана, то ли на Красногорской, подзабыл, домик старенький деревянный, весь в изразцах из русских сказок и мультиков вплоть "Бременских музыкантов", правда уже запущенный к сожалению. Просто мы с женой вечерами в темпе ходим (не назову спортивной ходьбы никак, прогулка в хорошем темпе, кардиотрерировка типа), вот и наматываем новые маршруты, чтобы поинтереснее было

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Aug 3 2018, 10:16
Profile CardPM
  0/+4  
mailler
post Aug 3 2018, 10:07 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(alexey @ Aug 3 2018, 09:39)
К грузовому порту не пускают. Там шлагбаум стоит, будка с охранником.
Еще лет 10 назад на мои слова "Пустите поездить пофотографировать" охранник был не преклонен.

Есть свободный спуск к Казанской набережной.
*


Ну я не столько про грузпорт, сколько про частный сектор в Соляном (Мирная, Лучистая, Изумрудная и т.д.). Если не к Волге. то оттуда можно через Нефтебазовскую и Якимовский пруд выйти на Декабристов или даже поискать проход к Алым Парусам smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 3 2018, 11:27 
Отправлено #21


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Aug 3 2018, 09:51)
То ли на Тельмана, то ли на Красногорской, подзабыл, домик старенький деревянный, весь в изразцах из русских сказок и мультиков вплоть "Бременских музыкантов"
*
В начале улицы Тельмана - тынц (Тельмана, 5, кажется)


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Aug 3 2018, 12:29 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Milli @ Aug 3 2018, 11:27)
В начале улицы Тельмана - тынц (Тельмана, 5, кажется)
*

Не могу утверждать ничего )))) Сегодня побегу до дому за женой, специально посмотрю и найду, сфоткаю smile3.gif могу только сказать, что это не тот дом с павлинами и прочим на улице, который с Гражданской видно, с дороги

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Aug 3 2018, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 3 2018, 12:52 
Отправлено #23


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Aug 3 2018, 12:29)
Не могу утверждать  ничего )))) Сегодня побегу до дому за женой, специально посмотрю и найду, сфоткаю  smile3.gif  могу только сказать, что это не тот дом с павлинами и прочим на улице, который с Гражданской видно, с дороги
*
Ну, вот ещё фото того дома: тынц.
Дом с "павлинами" - в другом месте, да. smile3.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Aug 3 2018, 13:25 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 360



Да, он.
Именно "пряничный домик" мне и пришло сразу на язык, когда увидел в первый раз

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Aug 3 2018, 13:26
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Aug 3 2018, 13:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Aug 3 2018, 12:29)
Не могу утверждать  ничего )))) Сегодня побегу до дому за женой, специально посмотрю и найду, сфоткаю  smile3.gif  могу только сказать, что это не тот дом с павлинами и прочим на улице, который с Гражданской видно, с дороги
*

Можно и по карте посмотреть. dry.gif Тынц.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Aug 3 2018, 17:02 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сегодня утром я ездил в Чандрово - территории там большие, есть как и сама деревня, так и Коттеджный посёлок "Тихая слобода".

На их обход ушло 3 часа, и то я не всё посетил. Постараюсь на выходных подготовить фотоотчёт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Aug 3 2018, 20:36 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 982



опубликованное пользователем изображение

На фото пляж очень даже неплохой (лет 10 назад реконструировали его). Полагаю, можно , кабинки и зонтики жёлтые и солнечные на этом пляже оставить, как есть, т.к., на Городском всё деревянное сделали. А лестницы здесь также деревом покрыть.

Сообщение отредактировал kra_crown - Aug 3 2018, 20:42

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 4 2018, 07:17 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вчера утром я ездил Чандрово, за три часа обошёл деревню почти полностью, посетил в том числе и "Тихую слободу", по которой подготовил фотоотчёт: https://cheb.ws/news.htm?shownews=230397

опубликованное пользователем изображение

Читайте, оставляйте свои отзывы.

Фотографии коттеджей можно посмотреть здесь: https://cheboksary.ws/foto/?date=20180803#x...16&t=coordinate

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Aug 5 2018, 10:06 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 693



Шупашкар, место для катания на скейтах в сквере рядом (но утром там наверное не кого кроме мам с колясками нет), Кадетская школа и лес за ним
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 8 2018, 19:48 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В воскресенье я прогулялся по Радужному, сделал много фотографий, и подготовил фотоотчёт: https://cheb.ws/news.htm?shownews=230500

Присоединённое изображение

Читайте, оставляйте свои отзывы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения