3 Страницы < 1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821 Создать тему

В каких кафе можно посидеть с ноутбуком , где не будут ворчать

Инночка-Панночка
post Apr 6 2022, 10:49 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Enilin Michael @ Apr 6 2022, 10:36)
Сейчас очень много людей, сидя за ноутбуком, зарабатывают вполне себе приличные деньги. Так что это достаточно актуальная тема. Серьезная работа - это что для Вас, например?
*



Вы упомянули БЕСПЛАТНЫЙ вайфай. fool.gif Кто зарабатывает, он работает - а вы даете наводку для понторезов-нищебродов.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751059Наверх
D-legate
post Apr 6 2022, 10:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(VurChester @ Apr 5 2022, 08:35)
Нарния и NY судя по всему закрылись и не работают
*

Разорились из-за таких сидельцев с ноутбуками rolleyes.gif --------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751061Наверх
miron111
post Apr 6 2022, 10:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 26 451



Понятно желание человека желающего просто посидеть в хорошей обстановке с бесплатным вайфаем, чтобы его никто при этом не беспокоил. Но попробуйте поставить себя на место хозяина заведения. Оно это ему надо? Ну чтобы столик был занят на долго не заказывающим практически ничего? wacko2.gif --------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751065Наверх
Enilin Michael
post Apr 6 2022, 11:05 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 6 2022, 10:49)
Вы упомянули БЕСПЛАТНЫЙ вайфай.  fool.gif Кто зарабатывает, он работает - а вы даете наводку для понторезов-нищебродов.
*


Здорово вы всех под одну гребенку подстригли))) если работает в кафе за ноутом - нищеброд и понторез)) Я вот, к примеру, повар, и мне иногда нужен нормальный бесплатный вайфай, чтобы поработать за ноутбуком где-то, где меня застала ситуация. Проверить выставленные счета, поискать срочно оборудование подешевле на разных маркетах, посмотреть информацию по поставщикам продуктов, да просто какие-то рецепты глянуть, вдохновения почерпнуть - это только вершина айсберга)) А Вы сразу - понторез и нищеброд))) И в заведениях не только чашку кофе выпиваю за несколько часов работы за компьютером. И таких, как я, много, поверьте. Кто-то пишет статьи, кто-то занимается дизайном, кто-то кодит, кто-то на биржах торгует - в общем, работают люди. Сейчас понторезы больше в айфончиках сторисы пилят, а за компами, в основном, рабочий люд.
Profile CardPM
  -7/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751072Наверх
Инночка-Панночка
post Apr 6 2022, 11:15 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Enilin Michael @ Apr 6 2022, 11:05)
Здорово вы всех под одну гребенку подстригли))) если работает в кафе за ноутом - нищеброд и понторез)) Я вот, к примеру, повар, и мне иногда нужен нормальный бесплатный вайфай, чтобы поработать за ноутбуком где-то, где меня застала ситуация. Проверить выставленные счета, поискать срочно оборудование подешевле на разных маркетах, посмотреть информацию по поставщикам продуктов, да просто какие-то рецепты глянуть, вдохновения почерпнуть - это только вершина айсберга)) А Вы сразу - понторез и нищеброд))) И в заведениях не только чашку кофе выпиваю за несколько часов работы за компьютером. И таких, как я, много, поверьте. Кто-то пишет статьи, кто-то занимается дизайном, кто-то кодит, кто-то на биржах торгует - в общем, работают люди. Сейчас понторезы больше в айфончиках сторисы пилят, а за компами, в основном, рабочий люд.
*


Возможно, что вы говорите, существует. Я видела 3 случая сидения с ноутом. 3.
1. Девушка сидела и смотрела по сторонам.
2. Девушка опять сидела и поглядывала на соседей.
3. Девушка прихлебывала кофе.

Никакого поиска, сосредоточенного взгляда, концентрации на работе, отрешенности от всех. Ничего этого. Ни сумки с документами, ни телефонных звонков. Ничего этого. Я думаю, там люди за 15 минут зашли. Если крутят башкой по сторонам - явно делового настроения нет.
Кто работает на бирже - он не будет сидеть 15 минут в кафе. Ему нужны часы. Внимание. Упертость. А кафе - это нерабочая обстановка.

Вы - повар. Вы в своем кафе - кулик на болоте. Вы можете сидеть хоть полдня - вам никто замечание не сделает.
Для написания статей нужно вдохновение. Да и копирайтерство - это не супер какие деньги.
Profile CardPM
  -5/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751082Наверх
ledz3pp
post Apr 6 2022, 14:01 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 6 2022, 11:15)
Возможно, что вы говорите, существует. Я видела 3 случая сидения с ноутом. 3.
1. Девушка сидела и смотрела по сторонам.
2. Девушка опять сидела и поглядывала на соседей.
3. Девушка прихлебывала кофе.

Никакого поиска, сосредоточенного взгляда, концентрации на работе, отрешенности от всех. Ничего этого. Ни сумки с документами, ни телефонных звонков. Ничего этого. Я думаю, там люди за 15 минут зашли. Если крутят башкой по сторонам - явно делового настроения нет.
*

то есть, по-вашему, работа за ноутбуком - это обязательно сосредоточенный на экране взгляд, нажимание на клавиши и т.п.? Вы не допускаете, что у девушек могло идти очередное скучное рабочее совещание в зуме, например?
Profile CardPM
  -9/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751301Наверх
Инночка-Панночка
post Apr 6 2022, 15:37 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(ledz3pp @ Apr 6 2022, 14:01)
то есть, по-вашему, работа за ноутбуком - это обязательно сосредоточенный на экране взгляд, нажимание на клавиши и т.п.? Вы не допускаете, что у девушек могло идти очередное скучное рабочее совещание в зуме, например?
*



Чегоооооо?
Какое еще совещание?
Давайте не будем натягивать сову на глобус.
Деловые люди в офисе работают. В кафе сидят понторезы-делаши.
Profile CardPM
  -11/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751410Наверх
Den MC
post Apr 6 2022, 15:45 
Отправлено #23


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 6 2022, 15:37)
Чегоооооо?
Какое еще совещание?
Давайте не будем натягивать сову на глобус.
Деловые люди в офисе работают. В кафе сидят понторезы-делаши.
*


Раньше такие понторезы собирались в Блинкомове. Сидели за ноутами с умным видом, а по факту в ВК и на мамбе тусили (иногда на экраны удавалось глянуть) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Den MC - Apr 6 2022, 16:43 --------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751418Наверх
Лапуля
post Apr 6 2022, 15:51 
Отправлено #24


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



По идее, для этого и придумали коворкинг. Другое дело что там оплата почасовая, а тут, как я поняла, хотят за пару чашек чая работать весь день.. Мало кому из хозяев заведения это понравится. --------------------
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751420Наверх
ledz3pp
post Apr 6 2022, 16:40 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 6 2022, 15:37)
Чегоооооо?
Какое еще совещание?
Давайте не будем натягивать сову на глобус.
*

буквально на прошлой неделе, сидя на трёхчасовом созвоне, на котором мне предстояло разговаривать от силы минут 10, жалел, что не перебрался из офиса в бар неподалёку.
Цитата
Деловые люди в офисе работают. В кафе сидят понторезы-делаши.

я понял, что Вы уже составили свою картину мира и никому не позволено её нарушать. Если
человек сидит с ноутбуком в кафе - значит он бездельник-понторез, ага.
Profile CardPM
  -3/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751464Наверх
Инночка-Панночка
post Apr 6 2022, 16:48 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(ledz3pp @ Apr 6 2022, 16:40)
буквально на прошлой неделе, сидя на трёхчасовом созвоне, на котором мне предстояло разговаривать от силы минут 10, жалел, что не перебрался из офиса в бар неподалёку.

я понял, что Вы уже составили свою картину мира и никому не позволено её нарушать. Если
человек сидит с ноутбуком в кафе - значит он бездельник-понторез, ага.
*



Нарушьте. Очень хочу увидеть деловых людей в кафе. Честно.
Если вы еще помните, дискуссия началась вокруг вопроса парня, которому нужно несколько часов сидеть в кафе с ноутбуком. То есть этот парень априори - участник конференции, он зарабатывает большие деньги (надеюсь, вы успешны на своих созвонах?).
Profile CardPM
  -2/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751467Наверх
ledz3pp
post Apr 6 2022, 17:10 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 6 2022, 16:48)
Нарушьте. Очень хочу увидеть деловых людей в кафе. Честно.
Если вы еще помните, дискуссия началась вокруг вопроса парня, которому нужно несколько часов сидеть в кафе с ноутбуком. То есть этот парень априори - участник конференции, он зарабатывает большие деньги (надеюсь, вы успешны на своих созвонах?).
*

у вас какие-то странные представления о работе и успешности. Я - наёмный работник, периодически участвующий в обсуждении технических вопросов и в планировании задач на будущее, мой успех не измеряется в количестве заключённых контрактов или в объёмах продаж - этим занимаются другие люди (представьте себе, существуют разные профессии!). Я успешен в своём деле - я выполняю свою работу и мне за это платят, при этом никто не мешает мне сидеть в кафе или в парке - лишь бы работа была выполнена. Почему вы сразу предполагаете, что если человеку захотелось поработать из кафе - то он позёр и/или халявщик?
Profile CardPM
  -2/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751496Наверх
D-legate
post Apr 6 2022, 17:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(ledz3pp @ Apr 6 2022, 17:10)
Почему вы сразу предполагаете, что если человеку захотелось поработать из кафе - то он позёр и/или халявщик?
*

Потому что это очевидно.
Одно дело, когда на полчаса присел в кафе, чтобы что-то срочное быстро сделать и отправить - особенно совместив это с перекусом или кофе.
Другое - сидеть там часами, занимая столик. Нормальные люди для работы за ноутом используют офис, дом или коворкинг. --------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -3/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751516Наверх
Альгиз
post Apr 6 2022, 18:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 689



Почему бесплатный вай-фай, Макдональдс не вгоняет в убыток?

Если днём в кафе большой поток клиентов, то оно в таких клиентах не нуждается, но многие кафе, даже в обед, днём, в спальных микрорайонах, пустуют. Один-два гостя могут разбавить атмосферу.
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751538Наверх
Инночка-Панночка
post Apr 6 2022, 18:41 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(ledz3pp @ Apr 6 2022, 17:10)
у вас какие-то странные представления о работе и успешности. Я - наёмный работник, периодически участвующий в обсуждении технических вопросов и в планировании задач на будущее, мой успех не измеряется в количестве заключённых контрактов или в объёмах продаж - этим занимаются другие люди (представьте себе, существуют разные профессии!). Я успешен в своём деле - я выполняю свою работу и мне за это платят, при этом никто не мешает мне сидеть в кафе или в парке - лишь бы работа была выполнена. Почему вы сразу предполагаете, что если человеку захотелось поработать из кафе - то он позёр и/или халявщик?
*


Потому что я работаю в офисе и дома. Мне нужна сосредоточенность, протяженное время и изоляция от отвлекающих факторов. В кафе звучит музыка, ходят люди (пусть не толпами - но все же). Мой успех (или неуспех) определяются именно моей внимательностью и профессионализмом.

Кстати, когда я пыталась найти себе кого-то вроде помощника-секретаря, все справлялись первым делом о зарплате, но тестовые задания пройти не сумели.
Поэтому я не могу доверить свою работу человеку, который пойдет с ней в кафе.
Он меня подведет.
Profile CardPM
  -4/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821&qpid=19751547Наверх

3 Страницы < 1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=2699821Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения