11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Новом городе начался сбор подписей за проект «Двор без машин»

Про Стро
post Aug 2 2018, 21:50 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 415



На один этаж жилую зону подняли бы, а на первом парковочная зона с лифтами до низу, плюс эксплуатируемая кровля. К подъезду близко, грязи и шума от машин меньше.
Profile CardPM
  -2/+1  
rdm
post Aug 2 2018, 21:58 
Отправлено #92


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Aug 2 2018, 16:14)
Там вроде через дорогу. около лесополосы строят неплохие парковки.
З.Ы. К сожалению в Чебоксарах нет практики строительства многоуровневых паркингов в новых микрорайонах или подземных паркингов.
Как вариант, можно было бы под площадкой построить паркинг.
*

В Волжском-3 строили парковки в домах, в итоге их почти не покупали - какой дурак будет покупать за 300 000 рублей место, когда можно во дворе за так поставить. В Москве была программа Народный Гараж, которая полностью провалилась - нет желающих покупать места, а потом идти 5 минут к этой многоуровневой стоянке.
Profile CardPM
  -3/+1  
zzzzz-5
post Aug 2 2018, 22:34 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(rdm @ Aug 2 2018, 21:58)
В Волжском-3 строили парковки в домах, в итоге их почти не покупали - какой дурак будет покупать за 300 000 рублей место, когда можно во дворе за так поставить. В Москве была программа Народный Гараж, которая полностью провалилась - нет желающих покупать места, а потом идти 5 минут к этой многоуровневой стоянке.
*

Может Я с другого колхоза или наоборот. В подземной парковке рядом с Поваренком у многих по два гаража, мой сосед расстроен что тоже не купил 2-й гараж, опомнился захотел купить по Стартовой 4 , но увы все уже разобраны , когда они стоили 400тр. На воротах постоянно объявления куплю гараж и было заходят следом и узнают не продают ли гаражи.

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -1/+3  
мики
post Aug 2 2018, 23:56 
Отправлено #94


Начинающий

Сообщений: 15



В Казани много таких дворов. В микрорайоне Журавлях у меня дети живут.Место для машины в любое время найти можно. Прекрасный двор без машин . Стоит будка вахтера . он всегда на месте, открывает лично он сам ворота для погрузки или разгрузки , у жильцов ключей нет. Приятно находится в этом дворе , дети с соседних домов приходят в их двор, стоят ждут когда калитку им кто нибудь из детей откроет с той стороны.

Сообщение отредактировал мики - Aug 2 2018, 23:57
Profile CardPM
  0/+5  
Stelck
post Aug 3 2018, 00:02 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(rdm @ Aug 2 2018, 21:58)
В Волжском-3 строили парковки в домах, в итоге их почти не покупали - какой дурак будет покупать за 300 000 рублей место, когда можно во дворе за так поставить. В Москве была программа Народный Гараж, которая полностью провалилась - нет желающих покупать места, а потом идти 5 минут к этой многоуровневой стоянке.
*

Не дай бог трубу ночью прорвет ХВС. Все машины утонут
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Aug 3 2018, 00:05 
Отправлено #96


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Про Стро @ Aug 2 2018, 21:50)
На один этаж жилую зону подняли бы, а на первом парковочная зона с лифтами до низу
*
Размещение парковочных мест на первых этажах жилых домов является неэффективной мерой, сказал журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"Я думаю, что парковка под жилым домом – не важно, под землей или на первом этаже – не очень эффективна, потому что жилой дом имеет для парковки очень неудобную сетку опорных элементов", – указал Кузнецов.
По его словам, заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин ранее давал поручение прорабатывать вопрос, как делать на первом этаже или на нескольких первых этажах парковки.
"С парковками на первых этажах есть и нормативная сложность – они не должны размещаться непосредственно под жилыми этажами. Поэтому чтобы размещать парковку на первом этаже, вы должны сделать на втором этаже что-то еще, например, техэтаж. Но он не всегда там нужен, а его создание – это деньги, бетон", – указал главный архитектор столицы.
По словам Кузнецова, мировая практика показывает, что эффективно создавать парковочные места под улицами и площадями, под общественными пространствами.
"Мы сейчас регулярно в проекты планировок такие предложения вносим, закладываем такую возможность. Вот проект планировки Коммунарки так сделан", – сказал чиновник.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
neksia160
post Aug 3 2018, 01:03 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 060



друзья,а в чём корень проблемы?рассмотрите несколько проектов вплоть до многоуровневой парковки или боксового типа .И выберите,вложите деньги и стройте.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Aug 3 2018, 01:43 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 14 441



Цитата(neksia160 @ Aug 3 2018, 01:03)
друзья,а в чём корень проблемы?рассмотрите несколько проектов вплоть до многоуровневой парковки или боксового типа .И выберите,вложите деньги и стройте.
*

В Чебах не так. Сносят гаражи, на их месте втыкают высотку. На месте парковок - тоже высотку. На Ленкома муравейники многотысячные возвели - я бы не хотел даже рядом с такими жить, не то что в них.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+8  
Джин
post Aug 3 2018, 07:13 
Отправлено #99


Эксперт

Сообщений: 881



Для чего в каждом дворе устраивать эксклюзивные зоны отдыха?Чтобы наблюдать там Вавилон и мусор после набегов соседей? Делайте стандартные наборы - зелень, больше зелени и игровые детские площадки, дорожки, скамейки. Весь эксклюзив выносите в общие районные зоны. Так и мусора во дворах меньше будет и тишина относительная.
На примере оборудованной площадки возле Шупашкара, наглядно демонстрируется - срач и бардак там... Если, канешь, кому то хочется наблюдать такое в своём дворе, то пожалуйста...
Profile CardPM
  -8/+1  
Сидороff
post Aug 3 2018, 07:26 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(mypuk_old @ Jul 30 2018, 15:37)
Когда люди делают экопарковки для себя, они ухаживают за ними, хотя бы зимой чистят, а что будет с общей парковкой, если её заметет вместе с подснежниками, думаю и так ясно. При этом куда будут ставить авто те кто размещал их там до снежка?
И тут открою вам секрет..не бесплатно, все уже включено в стоимость жилья.
*

А станет то, что творится с парковкой напротив моего дома. wacko2.gif
Построил им город парковку на 8 мест (сейчас так её продлили почти на весь дом). Общая значит ничья, в итоге к весне остаётся только 4 места, да и на те нужно вскарабкиваться на сугроб.
"А чо я должен чистить за кого то , я почищу, а кто то поставит на моё(личное) место. Пусть уж будет нечищено как у всех." facepalm_ani.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Aug 3 2018, 08:20 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(leha1985 @ Aug 2 2018, 15:30)
Нет не опускаюсь, высказываю всегда напрямую дебилам, но толку от этого никакого... Просто жизнь такова, что с быдлом видимо только на его же языке можно чтото решить...

На этом обсуждение быдла заканчиваю...  smile3.gif
*

Нет уж давай и ты признай себя быдлом! Ну пожалуйста!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Aug 3 2018, 08:23 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Джин @ Aug 3 2018, 07:13)
Для чего в каждом дворе устраивать эксклюзивные зоны отдыха?Чтобы наблюдать там Вавилон и мусор после набегов соседей? Делайте стандартные наборы - зелень, больше зелени и игровые детские площадки, дорожки, скамейки. Весь эксклюзив выносите в общие районные зоны. Так и мусора во дворах меньше будет и тишина относительная.
На примере оборудованной площадки возле Шупашкара, наглядно демонстрируется - срач  и бардак там... Если, канешь, кому то хочется наблюдать такое в своём дворе, то пожалуйста...
*

Вся супер урбанистическая концепция испортится мусорными баками из которых рано или поздно ветер его разнесет или фурой магнита на разгрузке!
Profile CardPM
  -6/0  
Zenteam21
post Aug 3 2018, 08:32 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Сидороff @ Aug 3 2018, 07:26)
А станет то, что творится с парковкой напротив моего дома. wacko2.gif
Построил им город парковку на 8 мест (сейчас так её продлили почти на весь дом). Общая значит ничья, в итоге к весне остаётся только 4 места, да и на те нужно вскарабкиваться на сугроб.
"А чо я должен чистить за кого то , я почищу, а кто то поставит на моё(личное) место. Пусть уж будет нечищено как у всех." facepalm_ani.gif  tongue.gif
*

У меня два кармана по 4 и 6 места во дворе. Город идет лесом - он их не строил! Я не ленивый 4 места чищу от снега всегда с первого снегопада! А 6 мест я уже не осилю и редко туда ставлю - но им срать зарастут снежным настом будут чиркать бамперами (раскалывая их) но один член не почистят! А почему я 4 места осиливаю(карман) а не 1 одно? Зато в любой заеду хоть по центру хоть по краям! А блокираторов у нас нет и если мне места нет в кармане не в падлу вдоль проезда ставить! Потому что все равно чистить надо! Спрашивается - нафига эти лентяи в фитнесы и качалки ходят? Когда физический труд самая лучшая тренировка и профилактика ожирения?!
Profile CardPM
  0/+3  
klim
post Aug 3 2018, 09:18 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 197



Как бы не хотелось верить в такое чудо в Чеброксарах, но масштаб картинок не соответствует существующим размерам. Расстояние между домами 50 метров, палисадники, дороги остаётся метров 20, а на картинках совсем другая перспектива.
Profile CardPM
  0/0  
bugs
post Aug 3 2018, 15:56 
Отправлено #105


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(klim @ Aug 3 2018, 09:18)
Как бы не хотелось верить в такое чудо в Чеброксарах, но масштаб картинок не соответствует существующим размерам. Расстояние между домами 50 метров, палисадники, дороги остаётся метров 20, а на картинках совсем другая перспектива.
*


расстояние между пожарными проездами внутри двора 35 метров - детская площадка 18м - спортивная 16м - смотровая 20м

Цитата(Zenteam21 @ Aug 3 2018, 08:23)
Вся супер урбанистическая концепция испортится мусорными баками из которых рано или поздно ветер его разнесет или фурой магнита на разгрузке!
*


мусорные баки расположены за территорией двора


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения