11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Новом городе начался сбор подписей за проект «Двор без машин»

treno
post Aug 1 2018, 15:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 721



Цитата(filv @ Aug 1 2018, 14:32)
Есть желание купить. Кто продает?
*

Я не в Новом городе живу.)
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 1 2018, 15:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 26 403



Так не понимаю почему на стадии проектирования дома не предусмотреть машиноместа для жителей этого дома. Бесплатных, въезд по каким нибудь карточкам электронным. Будут ставить только свои!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 1 2018, 16:09 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(miron111 @ Aug 1 2018, 15:54)
не понимаю почему на стадии проектирования дома не предусмотреть машиноместа для жителей этого дома
*
Бабки решают – уплотнительная застройка pardon.gif
Тут недавно занятное выяснилось – сдаётся мне, что во дворах Чебоксар практически нет стоянок, соответствующих СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (расстояние от детской площадки до парковки должно быть не менее 25 м, а то и всех 50, если машино-мест более 10). Ну или нет детских площадок, которые им соответствуют – это уж кому что важнее pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
InteamJam
post Aug 1 2018, 16:19 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 16:09)
Бабки решают – уплотнительная застройка pardon.gif
Тут недавно занятное выяснилось – сдаётся мне, что во дворах Чебоксар практически нет стоянок, соответствующих СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (расстояние от детской площадки до парковки должно быть не менее 25 м, а то и всех 50, если машино-мест более 10). Ну или нет детских площадок, которые им соответствуют – это уж кому что важнее pardon.gif
*

Вы бы ещё требования документа для атомных станций сюда скинули. Зачем детские площадки и дворовая парковка должны соответствовать требованиям для различных промышленных предприятий и т.п.?) Там же ясно написано на что распространяется данный документ

Сообщение отредактировал InteamJam - Aug 1 2018, 16:22
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Aug 1 2018, 16:25 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 16:19)
Там же ясно написано на что распространяется данный документ
*
1) На что?
2) Приведите документ, регламентирующий расстояния.
3) Судья не прав?

В 2011 году Хурамов А.А. незаконно организовал место для стоянки, принадлежащего ему транспортного средства, под окнами жилого дома. Для этого он, начиная от отмостки данного жилого дома и до дороги, на земельном участке площадью около 40 кв.м уложил бордюрный камень, а в 2012 году данную стоянку расширил Заровчатский Н.В., высыпав щебень перед ее окнами. Окна квартиры истца: кухни, туалета находятся именно со стороны незаконной стоянки. Ответчики паркуют свои автомобили под ее окнами.

Стоянка сделана на придомовой территории дома без соблюдения положений СНиП 2.0701-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» и таблицы 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» - расстояние от фасадов жилых домов и торцов домов с окнами, торцов жилых домов без окон при размещении автостоянки на 1 машино-место и менее должно составлять не менее 10 метров.
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 16:19)
Зачем детские площадки и дворовая парковка должны соответствовать требованиям для различных промышленных предприятий
*
Откуда на промпредприятии детские площадки, не задавались вопросом? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
InteamJam
post Aug 1 2018, 16:44 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 16:25)
1) На что?
2) Приведите документ, регламентирующий расстояния.
3) Судья не прав?Откуда на промпредприятии детские площадки, не задавались вопросом? biggrin.gif
*

Вы все что в интернете найдёте трактуете как хотите не разобравшись и не подумав?
Прочитайте документ, хотябы его начало
А вам не приходило в голову, что детские площадки могут быть по близости от парковок промышленных предприятий или каких то частных организаций?
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 1 2018, 16:51 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 16:44)
А вам не приходило в голову, что детские площадки могут быть по близости от парковок промышленных предприятий или каких то частных организаций?
*
В промзонах, угу – родители туда специально детей отвозят из спальных районов biggrin.gif
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 16:44)
Вы все что в интернете найдёте трактуете как хотите не разобравшись и не подумав?
*
Вот разберитесь и подумайте, поучите дурака уму разуму biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
InteamJam
post Aug 1 2018, 17:00 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 16:51)
В промзонах, угу – родители туда специально детей отвозят из спальных районов :DВот разберитесь и подумайте, поучите дурака уму разуму biggrin.gif
*

Аргументов нет, одни эмоции?
Промзона и промышленное предприятие - разные вещи. Хотите получить разъяснения, отправьте жалобу на лббой дом в прокуратуру, почти нигде нет 25 метров, вам там объяснят что вы их время зря тратите
Profile CardPM
  -1/+3  
SiMM
post Aug 1 2018, 17:07 
Отправлено #39


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:00)
Аргументов нет, одни эмоции?
*
Чья бы, как говорится, корова мычала pardon.gif
Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 16:25)
Приведите документ, регламентирующий расстояния.
*
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:00)
отправьте жалобу на лббой дом в прокуратуру, почти нигде нет 25 метров, вам там объяснят что вы их время зря тратите
*
Судьи с Вами несогласны pardon.gif

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора ... гор. ФИО9 в интересах неопределенного круга лиц к индивидуальному предпринимателю ФИО2 Льву Львовичу о запрете размещения детской развлекательно-игровой площадки на площади Революции гор. ФИО9,
установил:
... г.ФИО9 обратился в ... суд г. ФИО9 с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО2 с иском о запрете размещения детской развлекательно-игровой площадки на площади Революции в г. ФИО9. В исковом указано о том, что в ходе проведения прокуратурой района проверки соблюдения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения установлено, что на площади Революции в гор.ФИО9 размещена и эксплуатируется детская развлекательно-игровая площадка «Леон» с установкой игровых аттракционов. Площадка эксплуатируется ответчиком ИП ФИО2 с нарушением санитарно-эпидемиологических норм - в непосредственной близости от существующей автомобильной стоянки. Фактическое расстояние от игровой площадки «Лион» до автостоянки составляет 2,67 метра, вместо установленных СанПин 2.2.1\2.2.1-1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» - 25 или 50 метров. Полагает, что размещение детской развлекательной площадки «Лион»  с нарушением требований санитарных норм создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, нарушает права граждан на благоприятную среду обитания, в связи с чем просит суд запретить ответчику размещение развлекательно-игровой площадки на пл.Революции в г. ФИО9.

Исследовав материалы дела, выслушав стороны, специалистов, свидетелей, суд приходит к следующему.

В соответствии с таблицей 7.1.1 к СанПин2.2.1/2.2.1-1200-03»Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий сооружений и иных объектов» расстояние от автостоянки до детской площадки должно составлять не менее 25 метров.

На основании изложенного и  руководствуясь ст.ст. 197-199 ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования прокурора ... г. ФИО9, заявленные в интересах неопределенного круга лиц удовлетворить.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
InteamJam
post Aug 1 2018, 17:15 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 17:07)
Чья бы, как говорится, корова мычала :pardon:Судьи с Вами несогласны pardon.gif
*

Опять одни эмоции. Вы смотрите на несколько ключевых слов и не вникаете в суть. Вы даже не отличаете придомовую парковку и автостоянку около игровой площадки индивидульного предпринимателя.
Вы почитали документ? Или также будете слепо приводить решения судов не относящихся к тому, о чем вы говорили изначально? Какой то глупый бессмысленный спор без аргументов получается.
Говорю, если так уверены в своей точке зрения напишите жалобу в прокуратуру, получите официальный ответ разбирающихся людей.

Сообщение отредактировал InteamJam - Aug 1 2018, 17:17
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Aug 1 2018, 17:20 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:15)
Какой то глупый бессмысленный спор без аргументов получается.
*
Действительно:
Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 16:25)
Приведите документ, регламентирующий расстояния.
*
Вы ведь разобрались в вопросе? Подумали? Так что же Вам мешает дать ссылочку на нормативно-правовой акт?
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:15)
Говорю, если так уверены в своей точке зрения напишите жалобу в прокуратуру, получите официальный ответ разбирающихся людей.
*
Дайте адрес Вашего дома – не хочу соседей парковки лишать biggrin.gif
А ещё лучше – сами сделайте запрос – Вы же уверены в своей правоте biggrin.gif Я-то в ней не уверен и наживать себе врагов в виде Ваших соседей – не хочется.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
InteamJam
post Aug 1 2018, 17:31 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 17:20)
Действительно:Вы ведь разобрались в вопросе? Подумали? Так что же Вам мешает дать ссылочку на нормативно-правовой акт?Дайте адрес Вашего дома – не хочу соседей парковки лишать biggrin.gif
А ещё лучше – сами сделайте запрос – Вы же уверены в своей правоте biggrin.gif Я-то в ней не уверен и наживать себе врагов в виде Ваших соседей – не хочется.
*

Я не разбираюсь в вопросе, и в отличие от вас не приводил конкретных расстояний и документов регламентирующих их, не утверждал, что у нас в городе люди строить и проверять совсем не умеют. Не перекладывайте ваши действия и ответственность на меня. Это вы приведите действующий документ, регламентирующий расстояния в жилых дворах. Я просто способен почитать раздел, где написано на что распространяется ваш документ, чего и вам желаю. Новогородская 21/5.

Сообщение отредактировал InteamJam - Aug 1 2018, 17:35
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Aug 1 2018, 19:14 
Отправлено #43


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:31)
Я не разбираюсь в вопросе
*
Ну, это прекрасно:
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 16:44)
Вы все что в интернете найдёте трактуете как хотите не разобравшись и не подумав?
*
biggrin.gif
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:31)
не приводил конкретных расстояний и документов регламентирующих их
*
что не мешало делать заявления типа:
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:00)
Аргументов нет, одни эмоции?
*
biggrin.gif
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:31)
не утверждал, что у нас в городе люди строить и проверять совсем не умеют
*
Может быть, это утверждал я? biggrin.gif
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:31)
Это вы приведите действующий документ, регламентирующий расстояния в жилых дворах.
*
Я его привёл pardon.gif
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:31)
Я просто способен почитать раздел, где написано на что распространяется ваш документ
*
Да ладно? Ах да, Вы прочли, что он распространяется на ядрёные станции, как я мог забыть? biggrin.gif Читаю:
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"
I. Область применения
1.1. Настоящие санитарные правила и нормативы (далее - санитарные правила) разработаны на основании Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ с учетом Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" от 04.05.1999 N 96-ФЗ, Земельного кодекса Российской Федерации, а также Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 г. N 554 и с учетом практики установления размера санитарно-защитной зоны за последние годы.
1.2. Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.
Источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промышленной площадки превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ.


1.4. Санитарные правила устанавливают класс опасности промышленных объектов и производств, требования к размеру санитарно-защитных зон, основания для пересмотра этих размеров, методы и порядок их установления для отдельных промышленных объектов и производств и/или их комплексов, ограничения на использование территории санитарно-защитной зоны, требования к их организации и благоустройству, а также требования к санитарным разрывам опасных коммуникаций (автомобильных, железнодорожных, авиационных, трубопроводных и т.п.).
1.5. Санитарные правила предназначены для юридических и физических лиц, деятельность которых связана с размещением, проектированием, строительством и эксплуатацией объектов, а также для органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:31)
Не-не-не, сами – Вы же ничем не рискуете, кроме как возможностью наконец предоставить регламентирующие нормативно-правовые акты, а я рискую нажить врагов wink.gif
У Вас там между домами-то максимум 50 метров – какие уж парковки вокруг детской площадки? biggrin.gif
PS: требования СП 113.13330.2012 "СНиП 21-02-99*. Стоянки автомобилей" внезапно совпадают с требованиями СанПиНа – но они наверняка тоже для ядрёных станций biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
InteamJam
post Aug 1 2018, 19:58 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 19:14)
Ну, это прекрасно::Dчто не мешало делать заявления типа::DМожет быть, это утверждал я? biggrin.gifЯ его привёл :pardon:Да ладно? Ах да, Вы прочли, что он распространяется на ядрёные станции, как я мог забыть? biggrin.gif Читаю:Не-не-не, сами – Вы же ничем не рискуете, кроме как возможностью наконец предоставить регламентирующие нормативно-правовые акты, а я рискую нажить врагов wink.gif
У Вас там между домами-то максимум 50 метров – какие уж парковки вокруг детской площадки? biggrin.gif
PS: требования СП 113.13330.2012 "СНиП 21-02-99*. Стоянки автомобилей" внезапно совпадают с требованиями СанПиНа – но они наверняка тоже для ядрёных станций biggrin.gif
*

Вот видите, можете же разобраться немного. Вот этот документ похож на аргумент для парковочных мест во дворе. А то мусолили да размахивали здесь каким то другим стандартом не прочитав его.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 1 2018, 20:01 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 19:58)
Вот видите, можете же разобраться немного.
*
Феерически biggrin.gif
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 17:31)
Я не разбираюсь в вопросе
*
Цитата(InteamJam @ Aug 1 2018, 19:58)
А то мусолили да размахивали здесь каким то другим стандартом не прочитав его.
*
biggrin.gif Ничо, что санитарные нормы и правила и строительные нормы и правила – хоть и разные, но взаимосвязанные вещи?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения