11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

В Новом городе начался сбор подписей за проект «Двор без машин»

VladMir69
post Oct 24 2018, 21:21 
Отправлено #151


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(ap@chi @ Oct 24 2018, 20:21)
Двор без машин это хорошо, но блин понавтыкали шлагбаумов, не микрорайон а будущий «шлагбаум сити» какой то... судя по Новостям, там будет ещё больше дворов со шлагбаумами!
*


Ну так хотят, ставят. Это ж их двор, они заплатили за это всё.
Profile CardPM
  -2/+5  
InteamJam
post Oct 24 2018, 22:23 
Отправлено #152


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(ap@chi @ Oct 24 2018, 20:21)
Двор без машин это хорошо, но блин понавтыкали шлагбаумов, не микрорайон а будущий «шлагбаум сити» какой то... судя по Новостям, там будет ещё больше дворов со шлагбаумами!
*

А ещё домофоны во всех подъездах, ужас просто)
Profile CardPM
  -3/+10  
Хотта6ыч
post Oct 26 2018, 07:48 
Отправлено #153


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Цитата(InteamJam @ Oct 24 2018, 22:23)
А ещё домофоны во всех подъездах, ужас просто)
*

Сравнили необходимость с прихотью. Сразу видно, что вы там не живете.

В случае ЧП и проишествий тупо не выберешься из этого "шлагбаум сити" и будет тупо больше пострадавших, дополнительная паника и прочее

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Oct 26 2018, 07:48
Profile CardPM
  -6/+3  
InteamJam
post Oct 26 2018, 09:45 
Отправлено #154


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Хотта6ыч @ Oct 26 2018, 07:48)
Сравнили необходимость с прихотью. Сразу видно, что вы там не живете.

В случае ЧП и проишествий тупо не выберешься из этого "шлагбаум сити" и будет тупо больше пострадавших, дополнительная паника и прочее
*

По каким критериям вы определяете что в данном случае необходимость, а что прихоть? И в чем шлагбаум мешает выбраться людям сильнее чем домофон? Вы мимо шлагбаума пройти не сможете? 😁
Ересь какую то основанную на собственных субъективных эмоциях пишете.
Я живу в новом городе, и у меня во дворе шлагбаум.

Сообщение отредактировал InteamJam - Oct 26 2018, 09:50
Profile CardPM
  -2/+8  
Хотта6ыч
post Oct 26 2018, 13:37 
Отправлено #155


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Цитата(InteamJam @ Oct 26 2018, 09:45)
Я живу в новом городе, и у меня во дворе шлагбаум.
*

Значит живешь совсем недавно. Есть дома при возведении которых были сразу запроектированы шлагбаумы, там проблем с этим нет и они действительно к месту. А есть дома, типа 36го, где шлагбаумы поставили по инициативе жителей, например мента одного, который заставил собрать подписи. В итоге там от этих шлагбаумов ни хуже, ни лучше, за то шлют друг друга в гибдд и раз в месяц ломают этот несчастный шлагбаум.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Oct 26 2018, 13:37
Profile CardPM
  -3/+1  
Хотта6ыч
post Oct 26 2018, 13:42 
Отправлено #156


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Цитата(InteamJam @ Oct 26 2018, 09:45)
Вы мимо шлагбаума пройти не сможете? 😁
*

ТОт же 36 дом, теперь мамам приходится корячиться по бордюрам, детки уже не могут как раньше спокойно кататься по двору на самокатах и велосипедах потому что двор сам по себе маленький, в новом городе достаточно много колясочников, расписывать можно много и долго. Еще раз пишу, что не для всех домов подходят шлагбаумы.

И немножко подумай прежде чем снова как ты говоришь"ересь" будешь нести

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Oct 26 2018, 13:43
Profile CardPM
  -4/+1  
island_in_the_sun
post Oct 26 2018, 14:45 
Отправлено #157


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Хотта6ыч @ Oct 26 2018, 13:42)
ТОт же 36 дом, теперь мамам приходится корячиться по бордюрам, детки уже не могут как раньше спокойно кататься по двору на самокатах и велосипедах потому что двор сам по себе маленький, в новом городе достаточно много колясочников, расписывать можно много и долго. Еще раз пишу, что не для всех домов подходят шлагбаумы.

И немножко подумай прежде чем снова как ты говоришь"ересь" будешь нести
*


То, что вы считаете минусом, для кого то будет плюс. Я вот с коляской предпочитаю ездить не по проезжей части, а по тротуару, или по специально отведённым для этого бульварам, коих в новом городе полно. И также детям на самокатах гораздо безопаснее там кататься. А не по дороге, где машины ездят. Пусть это двор, и преимущество имеет пешеход. Только как придавят- поздно будет доказывать кто прав, кто виноват.
Profile CardPM
  -1/+7  
InteamJam
post Oct 26 2018, 15:48 
Отправлено #158


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Хотта6ыч @ Oct 26 2018, 13:42)
ТОт же 36 дом, теперь мамам приходится корячиться по бордюрам, детки уже не могут как раньше спокойно кататься по двору на самокатах и велосипедах потому что двор сам по себе маленький, в новом городе достаточно много колясочников, расписывать можно много и долго. Еще раз пишу, что не для всех домов подходят шлагбаумы.

И немножко подумай прежде чем снова как ты говоришь"ересь" будешь нести
*

Так по твоим же словам проблема не в шлагбаумах, а в том что в одном конкретном месте его не до конца продуманно установили. Излишеством он не является, и в случае чп не мешает.
И то думаю мешает этот шлагбаум только жильцам соседних домов, хотя вообще их касаться не должен)
У меня во дворе шлагбаум никому не мешает, зато спасает внутреннюю часть парковочных мест от жильцов соседних домов. Ту что за шлагбаумами они не стесняются занимать. От таких соседей и ставят шлагбаумы.

Сообщение отредактировал InteamJam - Oct 26 2018, 15:49
Profile CardPM
  -1/+4  
pups2009
post Oct 26 2018, 17:42 
Отправлено #159


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(InteamJam @ Oct 26 2018, 15:48)
Так по твоим же словам проблема не в шлагбаумах, а в том что в одном конкретном месте его не до конца продуманно установили. Излишеством он не является, и в случае чп не мешает.
И то думаю мешает этот шлагбаум только жильцам соседних домов, хотя вообще их касаться не должен)
У меня во дворе шлагбаум никому не мешает, зато спасает внутреннюю часть парковочных мест от жильцов соседних домов. Ту что за шлагбаумами они не стесняются занимать. От таких соседей и ставят шлагбаумы.
*

конкретно про случай с шлагбаумом могу сказать, что 36-й дом беспокоило что на их места видите ли ставят машины соседние дома....
именно 34-й дома волновало больше то, что через наш общий двор проезжает большое количество машин из 38-40 домов...и 36-й просто решил показать у кого длиннее....хотя можно было просто поговорить с жильцами 34-го дома и поставить общий ШБ на въезде...и всё, все были бы счастливы....предлагаю 36-й обнести забором и назвать Илитным кооперативным домом!
не умеют всё таки у нас люди договариваться правильно об общем благе....каждый пытается отгрызть свой уголок...
Profile CardPM
  -1/+4  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения