ИТ-Новости
post Jul 27 2018, 14:08 
Отправлено #91


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Новочебоксарске отловят и утилизируют 400 бездомных животных

Мэрия объявила аукцион на оказание услуг по отлову, перевозке, временному содержанию и утилизации безнадзорных животных на территории Новочебоксарска. Начальная (максимальная) цена контракта — 680 875 рублей. Итоги аукциона подведут 2 августа.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

За эти деньги победителю конкурса предстоит отловить 419 животных на территории города (кроме промзоны), перевезти их в пункт передержки, продержать там некоторое время, затем умертвить и утилизировать. Все услуги нужно оказать до конца года. Средняя цена за 1 единицу — 1 625 рублей.

Отлов можно производить только на основании заказ-наряда от горадминистрации, который формируется на основании письменных обращений юридических и физических лиц об отлове безнадзорных животных, а также в соответствии с плановыми мероприятиями.

В группу риска попадают собаки и кошки, потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или иным образом оставшиеся без попечения людей и находящиеся на улице или иных общественных местах без сопровождающего лица.

Животные, проявляющие агрессию к людям, создающие опасность для дорожного движения, больные, а также находящиеся в местах, где их пребывание недопустимо (детские ясли, сады, школы, учреждения здравоохранения и другие места массового пребывания людей) должны быть отловлены в течение суток после получаения заказ-наряда.

Исполнитель должен соблюдать нормы гуманности при отлове и транспортировке животных и доставлять их в пункт передержки в одень отлова, а также применять только разрешенные методы отлова и фармакологические препараты.

При этом запрещается следующее:
— ловить животных в присутствии малолетних детей;
— умерщвление животных способами, приводящими к их гибели от удушья, перегрева, переохлаждения и иными болезненными способами, а также в присутствии несовершеннолетних;
— превышать рекомендуемую для временной иммобилизации дозировку;
— изымать собак из квартир, с огороженных территорий частных домовладений и с приусадебных участков без заявления жильцов (собственников, арендаторов) или без соответствующего решения суда;
— снимать с привязи собак, временно оставленных около магазинов, аптек, поликлиник, предприятий бытового обслуживания или в других местах общего пользования.
Profile CardPM
  -86/+27  
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске отловят и утилизируют 400 бездомных животных

Reboeldung
post Jul 28 2018, 18:11 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(Катя и Кэти @ Jul 28 2018, 18:09)
Да вы что??? А может у вас есть сведенья как щенки от моей суки бегают по помойкам? Думаю , что нет ... Мне недавно вернули "щенка" , которой в августе исполнится 10 лет и я взяла её седьмой собакой ( шестая был переломанный кобель).
*

да причем тут ваши щенки вообще, тема про утилизацию 400 бездомных животных
Profile CardPM
  -1/+1  
pinochetik
post Jul 28 2018, 18:34 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 7 097
Из: Чебоксары



400 трупов!А собака порылась тут-
Биоотходы должны проходить обязательное уничтожение. Утилизация биологических отходов контролируется ветеринарно-санитарными правилами сбора, надзор ведется инспекторами Россельхознадзора. Сегодня применяется термическая переработка при помощи специальных технологий и крематоров — это новый успешно развивающийся бизнес.



--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
veronavost
post Jul 28 2018, 18:42 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(Катя и Кэти @ Jul 28 2018, 17:05)
Вместо того чтобы размазывать ответственность на всех людей за всех бездомных животных ,может быть пора включить мозги . Если бы не было тёток-кастрюлечниц , то работал бы естественный отбор и в помётах кошек и сук выживали бы максимум один щенок или котёнок. И тогда бы не было нужды в отстрелах . А пока : с чем боролись на то и напоролись - спасайте бездомышей. И мы , владельцы и заводчики породистых собак , абсолютно не при чём , наши собаки по помойкам не шастают.... Во всяком случае мои.
*

я полностью согласна....чем больше будут разводить беспризорнышей, будут поддерживать их существование....и те будут давать пометы таких же бездомнышей....проблему не решить...кошки уже давно не едят мышей с подвалов, у них макароны на люках, зачем им напрягаться...


--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
KVS
post Jul 28 2018, 20:18 
Отправлено #95


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(pinochetik @ Jul 28 2018, 18:34)
400 трупов!А собака порылась тут-
Биоотходы должны проходить обязательное уничтожение. Утилизация биологических отходов контролируется ветеринарно-санитарными правилами сбора, надзор ведется инспекторами Россельхознадзора. Сегодня применяется термическая переработка при помощи специальных технологий и крематоров — это новый успешно развивающийся бизнес.
*

Столько сложностей с утилизацией. На эти деньги проще корейский ресторан открыть и всё само утилизируется. Дерьма на газонах и тротуарах станет меньше, из подвалов не будет вонять и за детей спокойно.
Profile CardPM
  -2/+1  
cosmit
post Jul 28 2018, 20:39 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Q.J. @ Jul 28 2018, 00:04)
Чего они ловят? Бабульки их подкармливают.
*


Не чего, а кого. Мышей.
В том то и дело, что подкармливают, а не кормят.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Q.J.
post Jul 28 2018, 20:55 
Отправлено #97


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Все такие добрые и гуманные собрались.
Претензий главное к заводчикам породистых кошек ни у кого нет. Кошка как свиноматка работает, плодит потомство по несколько раз в год, через несколько лет от неё избавляются. А из-за породистых животных меньше спрос на уличных обычных домашних кошек. И то что эти люди ещё и налоги за свою коммерческую деятельности чаще всего не платят тоже никого не смущает.
Никакие приюты и стерилизации не сократят популяцию бездомных животных. Надо устранять причины их появления на улицах. Все добрые и жалостливые забирайте с улицы кошек. Сэкономьте городу деньги.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -13/+5  
pwds
post Jul 28 2018, 23:20 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 228



Причем здесь "ловят-не ловят" едят-не едят"? Само присутствие кошек отпугивает грызунов. И ещё, хотелось бы напомнить потенциальным живодерам, что в РФ ужесточается ответственность за жестокое обращение с животными.
Profile CardPM
  -3/+3  
Дукат
post Jul 29 2018, 10:26 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 614



Цитата(pwds @ Jul 28 2018, 23:20)
Причем здесь "ловят-не ловят" едят-не едят"? Само присутствие кошек отпугивает грызунов. И ещё, хотелось бы напомнить потенциальным живодерам, что в РФ ужесточается ответственность за жестокое обращение с животными.
*

Убийство это крайнее проявление жестокости, однако колбасу и щи с мясом все едят. Вот их и надо наказывать-поймал с бутербродом в зубах, сразу на цугундер. ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
reddy
post Jul 29 2018, 11:55 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jul 27 2018, 16:32)
Всем "зоозащитникам", если вам нужны бездомные берите их себе, а завлять голословно что вам их жалко, зачем?
Спасайте, еще есть время.
*


Я, по факту, бездомный, не кошка, конечно. Меня тоже утилизировать нужно?
Profile CardPM
  0/+2  
vandalos
post Jul 29 2018, 12:08 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 038



Во дворе у нас поселились пара больших бродячих собак, агрессию не проявляют, но их лай уже надоел
Этим отловщикам намного проще будет выполнить план на кошках, чем на собаках

Сообщение отредактировал vandalos - Jul 29 2018, 12:09

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jul 29 2018, 13:15 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(reddy @ Jul 29 2018, 11:55)
Я, по факту, бездомный, не кошка, конечно. Меня тоже утилизировать нужно?
*

Держитесь темы, будет тема про бездомных людей, я напишу, а так, ваш пост не по теме.
Profile CardPM
  0/0  
vovanchik
post Jul 29 2018, 23:18 
Отправлено #103


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(Дукат @ Jul 29 2018, 10:26)
Убийство это крайнее проявление жестокости, однако колбасу и щи с мясом все едят. Вот их и надо наказывать-поймал с бутербродом в зубах, сразу на цугундер. ph34r.gif
*

Если вы туберкулёзник и поэтому кушаете собачятину (так как известно,что мясо собаки кушают те,кто им болеет ,видимо помогает),то не надо обобщать.
Что за идиотская привычка сравнивать рогатых, копытных ,с домашними животными?Человечество веками приучало собак,кошек,выводили всё новые породы,хотя собака на 90% тот же волк,так и остался бы им если б не наши далёкие предки.
А теперь убивать стараются.Лишь бы людЯм было комфортно. facepalm_ani.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Jul 30 2018, 20:43 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jul 29 2018, 13:15)
Держитесь темы, будет тема про бездомных людей, я напишу, а так, ваш пост не по теме.
*

не все думают,что животные, хуже людей
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jul 31 2018, 14:04 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 614



Цитата(vovanchik @ Jul 29 2018, 23:18)
Если вы туберкулёзник и поэтому кушаете собачятину (так как известно,что мясо собаки кушают те,кто им болеет ,видимо помогает),то не надо обобщать.
Что за идиотская привычка сравнивать рогатых, копытных ,с домашними животными?Человечество веками приучало собак,кошек,выводили всё новые породы,хотя собака на 90% тот же волк,так и остался бы им если б не наши далёкие предки.
А теперь убивать стараются.Лишь бы людЯм было комфортно. facepalm_ani.gif
*

Всё относительно, у одних корова священна, другие собачек уплетают за обе шшоки, унты на ноги, а из кошек белок будут делать на польта на рабочий кредит.
Profile CardPM
  0/+2  
lokxid
post Aug 3 2018, 14:31 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 314



Вчера котов душили,душили...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: