ИТ-Новости
post Jul 27 2018, 14:08 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Новочебоксарске отловят и утилизируют 400 бездомных животных

Мэрия объявила аукцион на оказание услуг по отлову, перевозке, временному содержанию и утилизации безнадзорных животных на территории Новочебоксарска. Начальная (максимальная) цена контракта — 680 875 рублей. Итоги аукциона подведут 2 августа.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

За эти деньги победителю конкурса предстоит отловить 419 животных на территории города (кроме промзоны), перевезти их в пункт передержки, продержать там некоторое время, затем умертвить и утилизировать. Все услуги нужно оказать до конца года. Средняя цена за 1 единицу — 1 625 рублей.

Отлов можно производить только на основании заказ-наряда от горадминистрации, который формируется на основании письменных обращений юридических и физических лиц об отлове безнадзорных животных, а также в соответствии с плановыми мероприятиями.

В группу риска попадают собаки и кошки, потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или иным образом оставшиеся без попечения людей и находящиеся на улице или иных общественных местах без сопровождающего лица.

Животные, проявляющие агрессию к людям, создающие опасность для дорожного движения, больные, а также находящиеся в местах, где их пребывание недопустимо (детские ясли, сады, школы, учреждения здравоохранения и другие места массового пребывания людей) должны быть отловлены в течение суток после получаения заказ-наряда.

Исполнитель должен соблюдать нормы гуманности при отлове и транспортировке животных и доставлять их в пункт передержки в одень отлова, а также применять только разрешенные методы отлова и фармакологические препараты.

При этом запрещается следующее:
— ловить животных в присутствии малолетних детей;
— умерщвление животных способами, приводящими к их гибели от удушья, перегрева, переохлаждения и иными болезненными способами, а также в присутствии несовершеннолетних;
— превышать рекомендуемую для временной иммобилизации дозировку;
— изымать собак из квартир, с огороженных территорий частных домовладений и с приусадебных участков без заявления жильцов (собственников, арендаторов) или без соответствующего решения суда;
— снимать с привязи собак, временно оставленных около магазинов, аптек, поликлиник, предприятий бытового обслуживания или в других местах общего пользования.
Profile CardPM
  -86/+27  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске отловят и утилизируют 400 бездомных животных

ddoopp
post Jul 27 2018, 15:42 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 266
Из: ЧебокСары, СзР



Цитата(rdm @ Jul 27 2018, 15:23)
Про собак не буду ничего говорить, вопрос долгий. Но блин, от бездомных кошек какие минусы?
*

Такие же как и от собак. Бездомная кошка может быть заражена опасными для окружающих заболеваниями, может укусить, поцарапать детей.

Всем сочувствующим предлагаю собраться в некоммерческую организацию, выиграть конкурс у Администрации и вместо утилизации пристраивать животных в добрые руки с последующей проверкой доброты рук.

Сообщение отредактировал ddoopp - Jul 27 2018, 15:44

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  -6/+9  
BEAVIS
post Jul 27 2018, 15:55 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



"КРОМЕ ПРОМЗОНЫ" - вот как раз тут и надо зачистить бродячих собак!

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Jul 27 2018, 15:57 
Отправлено #34


new member

Сообщений: 27 114



Я сейчас напишу, смотаюсь и минусов словлю, черт с ним.
Берете любое животное в дом, оно ваше, как дети. На улице они просто так не появляются, прежде всего люди виноваты и только от них зависит судьба, усыпление, все остальное. Я рад когда есть энтузиасты, собирают и пристраивают животинок, спасибо, но у них есть предел физический. Поэтому лучше так.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -3/+6  
garant
post Jul 27 2018, 15:58 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 386



вангую. аукцион выиграют по минималке какие нибудь упыри без мат.-технической базы, баз оборудования и будут просто утилизировать(убивать) отловленных животных. 44 ФЗ придумали, а как им грамотно пользоваться знают только не многие, кто в теме меня поймут.
Profile CardPM
  -1/0  
vovanchik
post Jul 27 2018, 16:00 
Отправлено #36


antro accubat

Сообщений: 1 118



А я желаю,очень сильно желаю,кто здесь ЗА отлов и умерщвление беззащитных животных и кто будет этим заниматься ,чтоб вас каждого покусали за з@дницу. Чтоб год не могли садиться. angry.gif
И я не зоозащитник, наоборот,бывает выезжаем на охоту ,настоящую.Но то другое дело.
А вот это fool.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -6/+2  
Мистер Сбирулино
post Jul 27 2018, 16:08 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 49



Шариков с собачьим сердцем к конкурсу готов?

Сообщение отредактировал Мистер Сбирулино - Jul 27 2018, 16:09

--------------------
Рыбалка - хобби привитое мне дедом,
Которое я привью своим детям
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Jul 27 2018, 16:20 
Отправлено #38


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(trasher @ Jul 27 2018, 15:38)
У многих рядом есть соседка которая дворовых кошек подкармливает, а они потом срут в подъезде.
*

Ну я подкармливаю дворовую кошку, и чо ? В подъезде не срёт, наоборот недавно положила прям посреди тротуара дохлую мышь и сидит рядом довольная, показывает мол не зря кормите человеки, пользу приношу smile3.gif

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Jul 27 2018, 16:23

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+12  
miron111
post Jul 27 2018, 16:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 26 452



Возможно в какой то параллельной вселенной кошки и гадят постоянно в подъездах, но смею утверждать, что это скорее исключение, чем правило.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Jul 27 2018, 16:23 
Отправлено #40


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 27 2018, 16:20)
Ну я подкармливаю дворовую кошку, и чо ? В подъезде не срёт, наоборот недавно положила прям посреди тротуара дохлую мышь и сидит рядом довольная, показывает мол не зря комите человеки, пользу приношу  smile3.gif
*

забирайте домой, всегда говорю. сколько сейчас пакетик вискаса 16 рублей, вот за него и получаете мышку.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Jul 27 2018, 16:24 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(rdm @ Jul 27 2018, 15:23)
Про собак не буду ничего говорить, вопрос долгий. Но блин, от бездомных кошек какие минусы?
*

Смотрите тут
Profile CardPM
  -3/+1  
chebokpatriot
post Jul 27 2018, 16:24 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 363



Отмывают деньги на убийстве!!!!! "! век......Чебоксары- жемчужина России. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Sergei_Yagudin
post Jul 27 2018, 16:26 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 522



Кошка в отличии от собак, может не проявлять признаков бешенства на ранней стадии, + шкура животного всегда умывается слюнями животного

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jul 27 2018, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Jul 27 2018, 16:26 
Отправлено #44


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(trasher @ Jul 27 2018, 16:23)
забирайте домой
*

Неа. А вот увижу кошачьего живодёра в своём дворе, ноги вырву, спички вставлю, скажу что так и было

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -4/+4  
chebokpatriot
post Jul 27 2018, 16:27 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 363



Ну даже если и гадит и что???? Скока сифилитиков и туберкулезных берется за ручки дверей, ограждений .... Да это обыкновенный фашизм.....уничтожать больных,убогих....Помните картинки в фаш.концлагерях???: люди сттоят друг за другом в газовые камеры.........................Собаки и кошки - живые существа....Бедняги они......А в республики видимо деп-ы -варвары...Надо деньги выделять на стеризизацию...........варварство и убожество в болоте yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Sergei_Yagudin
post Jul 27 2018, 16:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(chebokpatriot @ Jul 27 2018, 16:27)
Ну даже если и гадит и что???? Скока сифилитиков и туберкулезных берется за ручки дверей, ограждений .... Да это обыкновенный фашизм.....уничтожать больных,убогих....Помните картинки в фаш.концлагерях???: люди сттоят друг за другом в газовые камеры.........................Собаки и кошки - живые существа....Бедняги они......А в республики видимо деп-ы -варвары...Надо деньги выделять на стеризизацию...........варварство и убожество в болоте yes.gif  yes.gif  yes.gif  yes.gif  yes.gif  yes.gif  yes.gif  yes.gif  yes.gif
*

Много слов, сделайте хотя бы одно дело, хотя бы котеночка из Новочебоксарска возьмите себе

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jul 27 2018, 16:30
Profile CardPM
  -1/+2  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: