ИТ-Новости
post Jul 27 2018, 14:08 
Отправлено #121


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В Новочебоксарске отловят и утилизируют 400 бездомных животных

Мэрия объявила аукцион на оказание услуг по отлову, перевозке, временному содержанию и утилизации безнадзорных животных на территории Новочебоксарска. Начальная (максимальная) цена контракта — 680 875 рублей. Итоги аукциона подведут 2 августа.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

За эти деньги победителю конкурса предстоит отловить 419 животных на территории города (кроме промзоны), перевезти их в пункт передержки, продержать там некоторое время, затем умертвить и утилизировать. Все услуги нужно оказать до конца года. Средняя цена за 1 единицу — 1 625 рублей.

Отлов можно производить только на основании заказ-наряда от горадминистрации, который формируется на основании письменных обращений юридических и физических лиц об отлове безнадзорных животных, а также в соответствии с плановыми мероприятиями.

В группу риска попадают собаки и кошки, потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или иным образом оставшиеся без попечения людей и находящиеся на улице или иных общественных местах без сопровождающего лица.

Животные, проявляющие агрессию к людям, создающие опасность для дорожного движения, больные, а также находящиеся в местах, где их пребывание недопустимо (детские ясли, сады, школы, учреждения здравоохранения и другие места массового пребывания людей) должны быть отловлены в течение суток после получаения заказ-наряда.

Исполнитель должен соблюдать нормы гуманности при отлове и транспортировке животных и доставлять их в пункт передержки в одень отлова, а также применять только разрешенные методы отлова и фармакологические препараты.

При этом запрещается следующее:
— ловить животных в присутствии малолетних детей;
— умерщвление животных способами, приводящими к их гибели от удушья, перегрева, переохлаждения и иными болезненными способами, а также в присутствии несовершеннолетних;
— превышать рекомендуемую для временной иммобилизации дозировку;
— изымать собак из квартир, с огороженных территорий частных домовладений и с приусадебных участков без заявления жильцов (собственников, арендаторов) или без соответствующего решения суда;
— снимать с привязи собак, временно оставленных около магазинов, аптек, поликлиник, предприятий бытового обслуживания или в других местах общего пользования.
Profile CardPM
  -86/+27  
14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске отловят и утилизируют 400 бездомных животных

шадо
post Aug 30 2018, 16:49 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(29301998oxot @ Aug 30 2018, 16:16)
Можно мне скинуть эту программу ????? Я хоть прочитаю....Где вы прочитали это...
*

Почитайте лучше опыт Питера....
В Москве программа провалилась не потому что природа и все такое....Воруют...И до бездомных животных там и 10 доля не доходила...А вот опыт северной столицы интересен...Причем приюты там частные....Там эта программа сработала на все 100%...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 30 2018, 17:46 
Отправлено #123


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(шадо @ Aug 30 2018, 16:49)
Почитайте лучше опыт Питера....
*

Сами авторы "питерской" методики заявляют следующее:

"При кастрации около 80% самок в течение одного репродуктивного цикла, популяция теряет способность к самовосстановлению и численность популяции снижается естественным путём."
То есть за полгода надо стерилизовать практически всех сук, обитающих в городе, и не допустить приток новых. Это получилось в Кронштадте, который, на минуточку, остров.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+2  
ИТ-Новости
post Dec 13 2018, 11:17 
Отправлено #124


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В Новочебоксарске отловленных кошек и собак умерщвляли на месте

Хотя подрядчик должен был помещать всех пойманных животных в пункт передержки.

опубликованное пользователем изображение

Прокуратура Ленинского района Чебоксар провела проверку работы ООО «ЭКО», которая выиграла конкурс на отлов и утилизацию 400 бездомных животных в Новочебоксарске.

В августе между мэрией города и «ЭКО» была заключен контракт на оказание услуг по отлову, перевозке, временному содержанию и утилизации безнадзорных животных на территории города. Организация впоследствии заключила договор с субподрядчиком — индивидуальным предпринимателем.

Выяснилось, что с 13 августа по 13 сентября в Новочебоксарске были пойманы 75 безнадзорных животных. Все они были умерщвлены на месте их обнаружения.

Ни одно животное не было помещено в пункт передержки, так как у организации и предпринимателя не было такого пункта и договор на использование какой-либо территории в этих целях они не заключали.

Умерщвляя безнадзорное животное (кошку, собаку) на месте их отлова, они нарушали права законных владельцев кошек и собак на возврат животного в законные сроки, если последние сбегали или терялись.

Прокуратура обратилась в суд, который запретил организации и ИП осуществлять деятельность по отлову безнадзорных животных до устранения обустройства пункта временного содержания безнадзорных животных.

В июле новочебоксарская мэрия объявила аукцион на оказание услуг по отлову, перевозке, временному содержанию и утилизации безнадзорных животных на территории Новочебоксарска. Начальная (максимальная) цена контракта — 680 875 рублей. Аукцион выиграла ООО «ЭКО». Для победы ей даже не нужно было снижать стоимость контракта.

За эти деньги победителю конкурса предстояло отловить 419 животных на территории города (кроме промзоны), перевезти их в пункт передержки, держать там некоторое время, затем умертвить и утилизировать. Все услуги нужно оказать до конца года. Средняя цена за 1 единицу — 1 625 рублей.
Profile CardPM
  -51/+4  
ЛЕВ 007
post Dec 13 2018, 11:30 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 11 745



Любите животных. Работникам ООО "ЭКО" что грозит? Ладно Прокуратура ещё проверку организовала.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Dec 13 2018, 11:44

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Председатель коммунизма
post Dec 13 2018, 11:32 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 2 316



На 2019 года заложили уже Два миллионна на этих бездомных.Сколько всего кошек и собак бездомных в Городе,если уже Минус 419.то еще где то должно 800 единиц бегать.Как Считали в Администрации Новочебоксарска кто подскажет?
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Dec 13 2018, 11:33 
Отправлено #127


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 249
Из: тут где то



И рука поднялась?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+18  
мышуля
post Dec 13 2018, 11:34 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 579



нет слов просто ...
я не знаю,какими словами называть таких "людей"
Profile CardPM
  -1/+17  
Натаффка
post Dec 13 2018, 11:36 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 6 052



Их надо наказать за жестокое обращение с животными! Нелюди. 😈

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -2/+25  
Знаток дела
post Dec 13 2018, 11:36 
Отправлено #130


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 814
Из: Чебоксары



Пипец! Тут надо другим заинтересоваться:
1) почему выиграли конкурс?
2) почему не было комиссии которая обязана проверять возможность осуществления услуг по договору /конкурсу
3) ну и соответственно раз суд "запретил организации и ИП осуществлять деятельность по отлову безнадзорных животных до устранения обустройства пункта временного содержания безнадзорных животных." а не наложил штраф и тп. То еще и судью бы проверил...
Возможно у кого то реально "друг" убежал, а эти скоты (другого слова не подобрал сорян) его ради денег грохнули.
Я бы на месте владельца настаивал на:

"УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет."
Причем сговор и организованная группа - налицо. Организация + ИП.

Profile CardPM
  0/+34  
ИТ-Новости
post Dec 13 2018, 11:38 
Отправлено #131


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Цитата(Знаток дела @ Dec 13 2018, 11:36)
почему выиграли конкурс?
*

На этом рынке нет конкуренции и нет выбора особого.
ЭКО получила 680 тысяч, потом нашла субподрядчика, которому заплатила 580 тыс. (я для примера, точных цифр не знаю). 100 тысяч в карман.
Profile CardPM
  0/+7  
Оззи
post Dec 13 2018, 11:38 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 361



Как можно убить живое существо? Сегодня животных, а завтра кого? Ладно еще крупные собаки, могут нападать на людей, ну а кошечки тут причем?
Profile CardPM
  -3/+12  
Evgeshin
post Dec 13 2018, 11:42 
Отправлено #133


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Садисты.
Profile CardPM
  0/+11  
GURU5
post Dec 13 2018, 12:03 
Отправлено #134


Эксперт

Сообщений: 965



Из-за денег подонки, на что только не готовы пойти. Надо эту информацию распространить соц. сетях, чтобы вся страна про этот вопиющий случай узнала, и всех виновных привлекли по новому законодательству к ответственности.
Profile CardPM
  -2/+4  
Losharik
post Dec 13 2018, 12:07 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



суровые годы уходят..
опубликованное пользователем изображение

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  -1/+9  
idou
post Dec 13 2018, 12:08 
Отправлено #136


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(Оззи @ Dec 13 2018, 11:38)
Как можно убить живое существо? Сегодня животных, а завтра кого? Ладно еще крупные собаки, могут нападать на людей, ну а кошечки тут причем?
*

У маргиналов которые это делают таких вопросов не возникатет
Profile CardPM
  0/+4  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: