ИТ-Новости
post Jul 27 2018, 14:08 
Отправлено #106


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Новочебоксарске отловят и утилизируют 400 бездомных животных

Мэрия объявила аукцион на оказание услуг по отлову, перевозке, временному содержанию и утилизации безнадзорных животных на территории Новочебоксарска. Начальная (максимальная) цена контракта — 680 875 рублей. Итоги аукциона подведут 2 августа.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

За эти деньги победителю конкурса предстоит отловить 419 животных на территории города (кроме промзоны), перевезти их в пункт передержки, продержать там некоторое время, затем умертвить и утилизировать. Все услуги нужно оказать до конца года. Средняя цена за 1 единицу — 1 625 рублей.

Отлов можно производить только на основании заказ-наряда от горадминистрации, который формируется на основании письменных обращений юридических и физических лиц об отлове безнадзорных животных, а также в соответствии с плановыми мероприятиями.

В группу риска попадают собаки и кошки, потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или иным образом оставшиеся без попечения людей и находящиеся на улице или иных общественных местах без сопровождающего лица.

Животные, проявляющие агрессию к людям, создающие опасность для дорожного движения, больные, а также находящиеся в местах, где их пребывание недопустимо (детские ясли, сады, школы, учреждения здравоохранения и другие места массового пребывания людей) должны быть отловлены в течение суток после получаения заказ-наряда.

Исполнитель должен соблюдать нормы гуманности при отлове и транспортировке животных и доставлять их в пункт передержки в одень отлова, а также применять только разрешенные методы отлова и фармакологические препараты.

При этом запрещается следующее:
— ловить животных в присутствии малолетних детей;
— умерщвление животных способами, приводящими к их гибели от удушья, перегрева, переохлаждения и иными болезненными способами, а также в присутствии несовершеннолетних;
— превышать рекомендуемую для временной иммобилизации дозировку;
— изымать собак из квартир, с огороженных территорий частных домовладений и с приусадебных участков без заявления жильцов (собственников, арендаторов) или без соответствующего решения суда;
— снимать с привязи собак, временно оставленных около магазинов, аптек, поликлиник, предприятий бытового обслуживания или в других местах общего пользования.
Profile CardPM
  -86/+27  
14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске отловят и утилизируют 400 бездомных животных

lokxid
post Aug 3 2018, 14:36 
Отправлено #107


Постоялец

Сообщений: 314



Хорошее дело - уничтожать кошек и собак.
Люди закаляются, грамотно подковываются.

Потом этих "санитаров страны" - на людей, на антикоррупционные митинги бросать.
Милое дело, и платить не надо.
Наоборот, Шариковы еще сами готовы будут заплатить "Главному", чтоб поучаствовать в любимом деле.
.
опубликованное пользователем изображение
.
Отлов детей
.

Сообщение отредактировал lokxid - Aug 3 2018, 14:43
Profile CardPM
  -1/+2  
pozёlka
post Aug 4 2018, 13:03 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(vlad966 @ Jul 27 2018, 19:17)
буквально неделю назад,в месте прикорма кошечек,(бабулями).бегала по утру крыса...
хорошо,что с собакой,шла,до сих пор в траве дохлая валяется..а бабули рассказывают "сказки"какую они пользу приносят,вот кошечки крыс ловят(((
*

никого ловить не будут прикормленные кошки. у нас весь подъезд бабулек- кормит их. специально им харчи варят, в каждый день кормят- толстые стали,еле двигаются.. им не до крыс вовсе. они знают в какое время придут их кормить и выходят к этому времени " к столовке"... крысы как бегали ,так и бегают.
Но нужно отдать должное бабулькам- 4 кошек за свой счёт стерилизовали и некоторые с улицы взяли домой - по 2-3 кошки у каждой...

я категорически против случайных подкармливаний ( валяются потом от паучей пакеты рядом (( на то что кошки не захотели есть- толпами бегут тараканы и голуби и кругом в итоге куча нелицеприятного г...на. Взять очень распространенные места кормления всех и вся - бетонные коробки на теплотрассе...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+4  
Sergei_Yagudin
post Aug 4 2018, 13:31 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(pozёlka @ Aug 4 2018, 13:03)
я категорически против случайных подкармливаний
*

good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
lapa
post Aug 22 2018, 16:30 
Отправлено #110


Постоялец

Сообщений: 284
Из: Новочебоксарск



Наш кот пропал,второй день нет((((
Дети плачут. Где искать? Кто знает,куда обращаться,подскажите пожалуйста? Может не поздно еще!

Сообщение отредактировал lapa - Aug 22 2018, 16:30
Profile CardPM
  0/0  
lapa
post Aug 22 2018, 19:16 
Отправлено #111


Постоялец

Сообщений: 284
Из: Новочебоксарск



Цитата(lapa @ Aug 22 2018, 16:30)
Наш кот пропал,второй день нет((((
Дети плачут. Где искать? Кто знает,куда обращаться,подскажите пожалуйста? Может не поздно еще!
*

Выяснила в администрации Новочебоксарска, что отлавливают только собак.

А наш кот только что нашелся! Ура!

Сообщение отредактировал lapa - Aug 22 2018, 19:17
Profile CardPM
  0/+2  
29301998oxot
post Aug 29 2018, 14:22 
Отправлено #112


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Greblin @ Jul 27 2018, 16:32)
А мне вот интересно, кто из плюющихся здесь проклятиями готов отследить результаты аукциона и в дальнейшем - соблюдение условий его выполнения?

Ведь это реально: проверить наличие пункта передержки, сроки и условия содержания в нем. Или здесь только болельщики на трибунах?

ЗЫЖ: У нас программа стерилизации работает два года, как были полны улицы дворни, так и остались... только некоторые с бирками, а в целом без разницы. Природу не обманешь.
*

Добрый.... Что за программа стерилизации. Напомните мне. Можно ссылку?
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 30 2018, 11:54 
Отправлено #113


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(29301998oxot @ Aug 29 2018, 14:22)
Что за программа стерилизации. Напомните мне. Можно ссылку?
*

Здрассьте.
Отлавливают животного, режут яйки или что там найдут из первичных половых признаков, вешают в ухо бирку и отпускают откуда поймали.
Типа регулируют численность. Правда, ни фига не регулируется.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+1  
29301998oxot
post Aug 30 2018, 14:49 
Отправлено #114


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Greblin @ Aug 30 2018, 11:54)
Здрассьте.
Отлавливают животного, режут яйки или что там найдут из первичных половых признаков, вешают в ухо бирку и отпускают откуда поймали.
Типа регулируют численность. Правда, ни фига не регулируется.
*

Добрый.... А кто на это выделяет денежные ср-ва? Я читала договора ПП. Там на это деньги не выделяют. У вас есть достоверная информация? Насколько я знаю ПП на это собирает деньги (пожертвования ). Можно ссылку откуда вы взяли информацию про выделения на это ср-ва.....
Profile CardPM
  0/0  
29301998oxot
post Aug 30 2018, 14:52 
Отправлено #115


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Greblin @ Aug 30 2018, 11:54)
Здрассьте.
Отлавливают животного, режут яйки или что там найдут из первичных половых признаков, вешают в ухо бирку и отпускают откуда поймали.
Типа регулируют численность. Правда, ни фига не регулируется.
*

Могу даже Вам скинуть техническое задание Аукциона по ПП. Там нет ни слова
про стерилизацию и выделение на это денежных ср-св
Profile CardPM
  0/0  
29301998oxot
post Aug 30 2018, 15:04 
Отправлено #116


Начинающий

Сообщений: 22





Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Документация_АУКЦИОН_ПРОЧИТАЙ.docx ( 257,11кб ) Кол-во скачиваний: 11
Profile CardPM
  0/0  
шадо
post Aug 30 2018, 15:51 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(29301998oxot @ Aug 30 2018, 14:52)
Могу даже Вам скинуть техническое задание Аукциона по ПП. Там нет ни слова
про стерилизацию и выделение на это денежных ср-св
*

Не ищите не найдете.Пишут люди которые не владеют вопросом и не разбираются в нем.
Деньги на стерилизацию в Чебоксарах не выделяют....Делают за счет пожертвований неравнодушных людей.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 30 2018, 16:04 
Отправлено #118


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(29301998oxot @ Aug 30 2018, 14:49)
А кто на это выделяет денежные ср-ва? Я читала договора ПП. Там на это деньги не выделяют. У вас есть достоверная информация? Насколько я знаю ПП на это собирает деньги (пожертвования ). Можно ссылку откуда вы взяли информацию про выделения на это ср-ва.....
*

Я вообще-то в Подмосковье живу, не знаю, в Чувашии что кому выделяют.
В любом случае программы стерилизации не приносят желаемого результата даже за большие деньги. Природе какбэ наплевать, сколько выделили и сколько украли...

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Aug 30 2018, 16:10 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(lokxid @ Aug 3 2018, 14:36)
Хорошее дело - уничтожать кошек и собак.
Люди закаляются, грамотно подковываются.

Потом этих "санитаров страны" - на людей, на антикоррупционные митинги бросать.
Милое дело, и платить не надо.
Наоборот, Шариковы еще сами готовы будут заплатить "Главному", чтоб поучаствовать в любимом деле.
.

.
Отлов детей
.
*

Бездомные кошки и собаки представляют реальную угрозу для людей, и прежде всего - для детей.
Токсокароз – это широко распространенное паразитарное заболевание (гельминтоз), возбудителем которого является токсокара. Основными переносчиками этих паразитов являются кошки и собаки, при контакте с которыми нередко инфицируется человек.
У человека заболевание развивается, после того как личинки токсокар начинают свою миграцию по всему организму.
Мигрируя по организму, личинки могут застревать в таких жизненно важных органах как:
печень;
сердце;
легкие;
головной мозг;
глаза;
скелетные мышцы;
поджелудочная железа.
Интересно, если у Локхида родственники заболеют токсокарозом от контактов с собаками или кошками, он будет таким же их защитничком?

Сообщение отредактировал periscope - Aug 30 2018, 16:15
Profile CardPM
  -1/0  
29301998oxot
post Aug 30 2018, 16:15 
Отправлено #120


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(шадо @ Aug 30 2018, 15:51)
Не ищите не найдете.Пишут люди которые не владеют вопросом и не разбираются в нем.
Деньги на стерилизацию в Чебоксарах не выделяют....Делают за счет пожертвований неравнодушных людей.
*

Я это хорошо знаю. Просто может что то пропустила.... Зачем писать если не знают,просто не понимаю я это...
Profile CardPM
  0/+1  
29301998oxot
post Aug 30 2018, 16:16 
Отправлено #121


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Greblin @ Aug 30 2018, 16:04)
Я вообще-то в Подмосковье живу, не знаю, в Чувашии что кому выделяют.
В любом случае программы стерилизации не приносят желаемого результата даже за большие деньги. Природе какбэ наплевать, сколько выделили и сколько украли...
*

Можно мне скинуть эту программу ????? Я хоть прочитаю....Где вы прочитали это...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: