9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Акция "Дети вместо цветов"

Лемурка
post Sep 6 2018, 12:32 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Шестая @ Sep 6 2018, 11:54)
Отсюда.

Проходила вечером 31 августа мимо стихийных рынков, на которых старики продавали букеты со своих огородов, подумала, что в какой-то мере эта акция сталкивает больных детей и пенсионеров, ибо те деньги, которые могли заработать пенсионеры на цветах, кто-то перечислил в благотворительный фонд.
*

Разве там к вечеру было много нераспроданных цветов? Скорее всего остались только такие, которые стыдно дарить.
Несколько раз 31 августа подходила на ближайший мини-рынок, чтобы купить местных цветов - искала именно георгины, но почему то в этом году так и не нашла их.
А к вечером остались только "веники", приличные цветы разобрали.
Пришлось за "символической" розой идти в соседнюю Фиалку. Так и не удалось поддержать местных цветоводов unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Железный Буратино
post Sep 6 2018, 13:08 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Шестая @ Sep 6 2018, 11:54)
Отсюда.

Проходила вечером 31 августа мимо стихийных рынков, на которых старики продавали букеты со своих огородов, подумала, что в какой-то мере эта акция сталкивает больных детей и пенсионеров, ибо те деньги, которые могли заработать пенсионеры на цветах, кто-то перечислил в благотворительный фонд.
*

У пенсионеров ( с рынка ) - есть силы, есть пенсия, есть квартира , дача и уже ВЗОСЛЫЕ веливозрастные дети. У тех, кто лежит в паллиотивном отделении - нет НИЧЕГО и НИКОГО. Кроме нас, ведь мы и есть - Государство!
Profile CardPM
  -3/+2  
Lassska
post Sep 10 2018, 18:50 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 806



Вот и завершилась наша большая и теплая акция "Дети Вместо Цветов - 2018". Дети с родителями и учителями во время праздника смогли поговорить о помощи самым забытым детям, НАШИМ детям, НЕВИДИМЫМ! Мы благодарим все семьи за стойкий характер - сколько пересудов и осуждений они натерпелись: "зачем разрушать традиции и портить праздник", "вы все равно их не вылечите". Мы восхищались активностью родителей, учителей, самих ребят. В этом году все поработали как настоящие волонтеры: они изучили потребности детей, разобрались как собирать деньги, как переводить, как регистрироваться, все рисовали послания и сердечки для мам и детей - это все ТРУД волонтера!
Мы перечислим все классы, ищите свои школы, жмите им руку и хвалите за труд:
- Батырево:
школа №1, классы 5Б, 2Г, 6А,

- Новочебоксарск:
школа № 19, 3Г,
школа № 9, 1В,
школа № 5, 4А,
школа № 17, 7А,

- Чебоксары,
поселок Новые Лапсары,
начальная школа, 1-ые классы,
Умничка - детский клуб, г. Чебоксары,
гимназия №1, классы 6Д, 9Е,
школа № 1, классы 4В, 1Г, 2В инклюзивный, 1Г, 3В, 7Б, 9Б,
школа № 29, класс 5А, 4М,
школа № 38, классы 4В, 8В, 1Б, 6А
школа № 62, классы 1Е, 5Г,
школа № 6, классы 2Э и 4А,
школа № 7, классы 4А,
школа № 10, классы 2Б,
школа № 12, классы 1А, 7Б, 5А и все классы школы,
школа № 20, классы 9А, 3А,
школа № 22, класс 8А,
школа № 35, класс 2Т,
школа № 50, классы 2Д, 3В,
школа № 56, классы 2В, 7М, 4Р, 7Р,
школа № 57, класс 5Г,
школа № 59, класс 3Е,
школа № 61, класс 5Е, 2Д, 3Б
Кадетская школа им.генерала-майора В.А. Архипова, класс 1А,
лицей № 3, класс 5В,
лицей № 4, классы 9Ф, 4, 3Г, 3В, 3Б, 3А, 2А, 2В, 2Г, 2Д, 2Б, 1Г, 1Б.

- Порецкое
школа № 1, все классы.
Мы возможно кого-то упустили, просим нас простить и написать в комментариях. Целый месяц мы будем все закупать и в конце сентября сделаем отчет по всем, кому наша большая акция помогла!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180910_173331_621.jpg
 - Размер: 282,91кб, Скачано: 26
Profile CardPM
  0/+6  
News
post Sep 11 2018, 10:52 
Отправлено #79


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



«Дети вместо цветов»: в рамках благотворительной акции собрано 234 тысячи рублей

До конца сентября Фонд имени Ани Чижовой, который оказывает помощь чебоксарскому детскому хоспису, закупит необходимое оборудование и в конце месяца представит отчет.

Фотоопубликованное пользователем изображение

1 сентября образовательные учреждения Чувашии присоединились к благотворительной акции «Дети вместо цветов». «НА-СВЯЗИ.ru» писал о ней в конце августа. Акция предполагала, что родители, дети, учителя и воспитатели откажутся от покупки многочисленных букетов, а сэкономленные деньги пожертвуют для неизлечимо больных детей.

– Мы благодарим все семьи за стойкий характер. Сколько пересудов и осуждений они натерпелись: «зачем разрушать традиции и портить праздник», «вы всё равно их не вылечите». Мы восхищались активностью родителей, учителей, самих ребят. В этом году все поработали как настоящие волонтеры: изучили потребности детей, разобрались, как собирать деньги, как переводить, как регистрироваться, все рисовали послания и сердечки для мам и детей, – делятся организаторы благотворительной акции.

В этом году в акции участвовали более двух тысяч семей, а это 70 классов из Чебоксар, Новочебоксарска, сёл Батырево и Порецкое. В итоге было собрано 234 тысячи рублей.

В Чувашии акция впервые прошла в 2017 году. Тогда было собрано 174,5 тысячи рублей. Эти деньги направили на лечение восьми детей-инвалидов и на закупку оборудования для паллиативного отделения.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+12  
Djy
post Aug 6 2019, 10:27 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 329



Скоро 1 сентября. В этом году акция продолжается?
Profile CardPM
  0/+4  
News
post Aug 21 2019, 16:20 
Отправлено #81


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чувашии стартовала благотворительная акция «Дети вместо цветов»

Организаторы собирают средства в помощь детям с неизлечимыми заболеваниями.

Фотоопубликованное пользователем изображение

В этом году День знаний в школах пройдет 2 сентября (так как первое число выпадает на воскресенье). По задумке организаторов, родители и школьники вместе с учителями откажутся от покупки многочисленных букетов, а сэкономленные деньги пожертвуют в пользу неизлечимо больных детей.

Благотворительный фонд имени Ани Чижовой проводит эту акцию в республике в третий раз. В 2017 таким образом было собрано 174,5 тысячи рублей, в прошлом году – почти 398 тысяч. Эти деньги впоследствии направили на лечение детей-инвалидов и на закупку оборудования для паллиативного отделения.

Отметим, что фонд имени Ани Чижовой помогает детям с неизлечимыми заболеваниями – подопечным чебоксарского детского хосписа. В Чувашии триста таких детей.

– Мы предлагаем и вам, и вашим детям в этом году стать участниками акции и подарить немного тепла тем, кто в этом так нуждается. 2 сентября каждый ученик может принести один цветок, все сложат свои цветы в большой и красивый букет и подарят учителю, – говорят в фонде. – А вот всё, что удастся сэкономить, передадут через ответственных в фонд для приобретения лекарств, без которых можно умереть, лечебного питания, без которого дети голодают, оборудования, без которого дети задыхаются. В этом году мы хотим помочь 22 детям Чувашии жить без боли и страданий.

О том, как можно поддержать акцию, – на сайте благотворительного фонда имени Ани Чижовой. Там же можно скачать плакат участника акции, посмотреть список и истории детей, для которых проводится этот сбор средств.

Как ранее писал «НА-СВЯЗИ.ru», история этой акции началась в московских школах несколько лет назад. Тогда преподаватель одного из лицеев Москвы Ася Штейн попросила родителей учеников не покупать учителям на 1 сентября дорогие букеты, которые вскоре завянут. Сэкономленную сумму она предложила передать в помощь больным детям. Но при этом и учитель не останется без цветов в День знаний: дети могут собраться и от всего класса вручить один общий букет.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+10  
kris
post Aug 21 2019, 16:49 
Отправлено #82


Эксперт

Сообщений: 774



good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stoks20062007
post Aug 21 2019, 17:03 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



Отказаться от желтые тюльпаны. по более денежку деткам зачисли бы. Хотя о чем это я?

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+17  
idou
post Aug 21 2019, 17:26 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 442



Продавцы цветов одобряют...
Profile CardPM
  0/+5  
fekla
post Aug 22 2019, 08:32 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: НЮР



Цитата(pypsyaha @ Aug 23 2018, 09:48)
Просто не нужно акцентировать внимание на собранной сумме, цель акции не столько деньги собрать, но и привлечь внимание к проблеме. Рассказать детям, что есть мальчики и девочки, которые посчитали бы за счастье просто ходить в школу и тем более с шариком на 1 сентября стоять. Но не могут этого сделать. Дело тут не в деньгах.  Многие называют детей паллиативного отделения "невидимыми" -- потому что общество не видит их и не замечает.

Да и вся благотворительность живет не огромными пожертвованиями, а именно такими маленькими вкладами -- по 100-200 рублей. С миру по нитке -- дело и делается потихоньку.
*


А вам не кажется что такая акция - это мы учим детей откупаться как раз деньгами. Мне кажется кто хочет помочь материально они это сделаю сами, от чистого сердца, а не по указке. Здесь надо подходить к проблеме по другому - рассказывать и привлекать к этой проблеме детей в качестве волонтеров. У нас дети поют, танцуют, ходят в театральные кружки. Почему не устроить концерты? Другие могут шить, вышивать, работать руками - просто подарить этим детям разные поделки.
Profile CardPM
  -1/+8  
Nikto55
post Aug 22 2019, 09:44 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 464



Мне - не кажется! кому-то идея в голову пришла: "о! а давайте эти деньги лучше для больных детишек! Тем более эти цветы нафиг никому не нужны!"
А "откупаться-не откупаться" дети, которые носят цветы (начальные классы), вааабще в этой плоскости не думают!
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Aug 29 2019, 08:45 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 734



Нравятся мне такие "акции" под названием "оставим без зарплаты одних, ради лечения других". smile3.gif

Ну, цветы же бесполезные, ну и люди их растящие/продающие значит занимаются фигней.
Можно еще лучше акцию придумать " деньги на больных детей вместо гамбургера в бигмачечной", или
"вместо похода в кино полечим детей", или "деньги больным детям вместо телефона ребенку" , да мало ли чего еще в таком духе ...

А можно не "смешивать теплое с мягким", а просто поработать мозгами, чтобы ПРОСТО собрать деньги на конкретную цель, а не демагогически противопоставлять не пересекающиеся области.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 29 2019, 08:49
Profile CardPM
  -2/+12  
Bloom
post Aug 29 2019, 14:17 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 472
Из: НЮР



То, с каким удовольствием младшеклассники несут и вручают цветы любимому учителю, в расчет особо не берется, видимо.
P.S. Нелюбимому и не дарят обычно.
P.P.S. По факту мы и цветы дарим, и сдаем на эту акцию, чтобы учителя не подводить. Вот такая "экономия" получается.

Сообщение отредактировал Bloom - Aug 29 2019, 14:20
Profile CardPM
  -1/+5  
Дуновение
post Aug 30 2019, 20:43 
Отправлено #89


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



МЕЧТА!!! ПОМОГИТЕ сбыться МЕЧТЕ ЛИЗЫ!
Мечта Лизы — танцевать! Плавно следить за музыкой руками, кружиться вокруг себя в красивом платье. Лиза не может ходить, никогда не сможет ходить, у нее генетическое заболевание СМА. И что, проститься с мечтой? Лиза с мамой нашли коляску, она называется АКТИВНАЯ. Именно такая позволит Лизочке самой крутить колеса пока ее ручки не совсем ослабли. Даже на коляске люди танцуют, они вместе сближаются и разъезжаются в танце, тянуться и красиво кружатся. Коляска супер нужная, так круто чувствовать себя самостоятельной, а не всегда с мамой позади толкающей тяжелую ношу.
Стоимость коляски с доставкой 25 000 рублей.
И МЕЧТА ОСУЩЕСТВИТЬСЯ!

Мамина боль, мамина радость, вот как мама Таня рассказывает о дочке: «Когда моя Лиза родилась, никакого диагноза нам не ставили, из роддома выписали, как здорового ребенка. Когда Лизе исполнилось 6 месяцев — мы заметили, что нет опоры на ножки. Обратились к врачам, нам ставили много разных диагнозов, но в 1 год и 3 месяца подтвердился тяжелый диагноз — Спинальная мышечная атрофия. Врачи сказали, что до 2 лет не доживет — ждите, готовьтесь. Но мы не ждали, мы боролись, сейчас Лизе 10 лет, ножки уже давно ослабли и мы передвигаемся на коляске, но ручки у нас, несмотря на слабость — все-таки пока сильные. Для того, чтобы поддержать мышцы рук, чтобы они тренировались, нам нужна новая активная коляска, так как старой уже 5 лет, она уже плохо ездит и повреждена в 3 местах. Еще Лиза очень хочет на танцы, если у нас будет новая активная коляска, возможно, ее мечта сможет осуществиться.».

Если возникнет вопрос — почему не выдало государство, то вот такая реально ситуация на сегодня: по закону детям положена либо автоматическая коляска с моторчиком, для длинных переездов и ее выдают только одну, либо дают две разных, но это коляски чтоб родители возили детей. Мама выбрала с автоматом, конечно Лизе удобно ехать как на мотоцикле, но коляска весит 85 кг, громоздкая, может ездить только по ровной поверхности, их в Цивильске не много. Коляска мечта — это легкая, буквально 4 кг устройство, мобильная, активная и Лиза на ней будет ловко танцевать и находится дома.
Помочь можно по -разному:
1. Перечислить на общий сбор на сайте с любой карты - https://clck.ru/HrsUD,
2. Перечислить с баланса телефона отправив СМС на номер 3443 со словами: Аня 200 (Аня пробел сумма пожертвования).
3. Перепостить всем своим друзьям, в группы.
4. Провести акцию в своей школе во всех классах - Мечта Лизы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - LFlg4IRx2UU.jpg
 - Размер: 204,97кб, Скачано: 23

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/+3  
News
post Aug 26 2020, 13:21 
Отправлено #90


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Школы Чувашии приглашают присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

Она пройдет в республике уже в четвертый раз. Организатор — фонд имени Ани Чижовой — собирает средства в помощь детям с неизлечимыми заболеваниями.

ФотоПрисоединённое изображение

История акции «Дети вместо цветов» началась несколько лет назад в московских школах. Тогда преподаватель одного из лицеев Москвы Ася Штейн попросила родителей учеников не покупать учителям на 1 сентября дорогие букеты, которые вскоре завянут. Сэкономленную сумму она предложила передать в помощь больным детям. Но при этом и учитель не останется без цветов в День знаний: дети могут собраться и от всего класса вручить один общий букет.

За прошедших три акции в Чувашии (каждый год в преддверии нового учебного года, начиная с 2017-го) было собрано 1,07 млн рублей, помощь оказана 84 детям — подопечным чебоксарского детского хосписа. Всего таких подопечных в республике более трехсот.

«С каждым годом акция становится всё более масштабной. Если в 2016 году в ней участвовало всего 16 классов, то в 2019 ее поддержало уже 108 классов по всей республике. За все годы порядка восьми тысяч родителей, бабушек и дедушек, четырех тысяч школьников приняли участие в помощи неизлечимо больным детям, — рассказывают в фонде имени Ани Чижовой. — 2020 год вносит свои коррективы в проведение Дня знаний в школах, но о неизменным остается одно: благотворительная акция помощи неизлечимо больным детям всё равно состоится».

В этом году в планах помочь 47 детям решить острые жизненные проблемы.
  • 11 детей нуждаются в регулярном специальном лечебном питании, без которого они будут голодать, так как простая пища у них не усваивается. Такое питание стоит от 15 тысяч рублей в месяц и непосильно для многих семей. Государством такое питание бесплатно не выдается.

  • Два ребенка не могут сами есть — им критически важно получить специальное оборудование для питания. Оборудование стоит дорого, и родители не могут самостоятельно его приобрести.

  • Часть наших подопечных уже довольно тяжелые. Родителям очень сложно или даже невозможно перемещать их, а это значит, что дети не могут принять душ, ванну. Для решения этой проблемы фонд планирует закупить три специальных шезлонга для купания и один подъемник для перемещения детей без нагрузки на мамин позвоночник.

  • Планируют закупить также 30 специальных утяжеленных одеял для реабилитационных занятий и глубокого, спокойного сна детей, страдающих тяжелыми неврологическими заболеваниями.
Как стать участником акции «Дети вместо цветов»? 1 сентября каждый ученик может принести один цветок, который станет частью большого общего букета для учителя от всего класса. Сэкономленные на букетах деньги класс собирает в общую копилку и через ответственного родителя отправляет в виде пожертвования в помощь неизлечимо больным детям.

Подробнее о шагах, как можно поддержать акцию, — на сайте благотворительного фонда имени Ани Чижовой. Там же можно посмотреть истории детей, для которых проводится этот сбор средств.

Если вы решили участвовать, пожалуйста, позвоните по телефону координатора акции 89278548230 (Оксана).




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+9  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения