9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Акция "Дети вместо цветов"

Дуновение
post Aug 22 2018, 10:33 
Отправлено #46


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



Цитата(evГений @ Aug 22 2018, 09:51)
Boomba, тут скорее сама подача акции не устраивает. Действительно, почему именно 1 сентября, почему не лишать цветов 8 марта, День учителя, медика, бухгалтера и т.д. Выходит дарить радость одним детям лишая праздника других?
*

Вот не пойму людей, уже когда все досканально расписываешь, что и куда, куда еще прозрачней, тоже неугодно, для того, чтобы наглядно и удобно было, только возьми инструмент и примени.
Разжевываем ведь каждый нюанс, чтобы понятнее было.
Развивать нужно благотворительную филонтропию, прививать детям, чтобы черствыми не были, милосердными, не проходящими мимо беды, провести Урок доброты, рассказать, что есть дети, которым тяжело приходится.
Не просто давать благо, но и задумываться над проблемой, запускать маховик Добра.
У меня дочь, ей 10 лет, говорит, мама я могу играть таким детям на скрипке, приходит и играет. Дают две конфеты, две не съедает, одну отдает, делится. Что в этом плохого?



--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  -1/+11  
evГений
post Aug 22 2018, 10:36 
Отправлено #47


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Дуновение @ Aug 22 2018, 10:33)
У меня дочь, ей 10 лет, говорит, мама я могу играть таким детям на скрипке, приходит и играет. Дают две конфеты, две не съедает, одну отдает, делится. Что в этом плохого?
*

Ничего плохого, даже замечательно, что у вас такая дочь. Я не против благотворительности, просто не совсем понятны методы smile3.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -1/+3  
Железный Буратино
post Aug 22 2018, 10:49 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(trasher @ Aug 22 2018, 09:52)
Хозяин барин. Дело в другом, не скрываю свою точку зрения. Государство самоустранилось фактически, общество приобрело семью, которой нужно помогать всю жизнь, а иначе никак  им не выжить. Вся арифметика. Если касается конкретного Сверчка, то отдавая мужеству и представляя сколько сил тратится, на ее примере видим простое. Ее ребенку кроме нее и неравнодушным людям, которые подогревают финансово, никто не помогает, хотя в принципе, декларируется доступная медицинская помощь. Причем она вынуждена быть лицом в любых благотворительных акциях, потому что ее знают и верят, своего рода заложник ситуации.
*

Государство - это и есть мы с Вами! Первое сентября - день Знаний. Знаний о доблести и равнодушии, о радости и горе, о физическом и духовном! Но не как не день Учителя! Этот праздник мы будем отмечать позднее. Что касается благотворительности - это дело каждого. Наш класс решил вместо цветов ( после одобрения классным руководителем) помочь своему же одноклассники, у которого тяжёлая жизненная ситуация. В развитых странах детей с малых лет учат финансовой грамотности, которая заключается в принципе трёх банок - " Сохрани. Помоги. Потрать." Обидно видеть 2 сентября мусорные баки, доверху набитые цветами...
Profile CardPM
  -3/+9  
leha.foto
post Aug 22 2018, 11:32 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Сhimaera @ Aug 22 2018, 09:54)
Вторую тему подряд вижу, насколько общество зло и бессердечно в этой стране. Сейчас любительницы веников отписались в этой теме де "мне пофиг на всех, не могу понять, чойта из-за каких-то там детей я должна ограничивать своего" потому, что у них все живы и здоровы. И пусть так и будет. Но не стоит забывать, насколько такое положение вещей может быть временным. От рака, аварии и других напастей не застрахован никто. Сегодня ты бегаешь, завтра можешь сидеть в инвалидном кресле. Благотворительность является прежде всего показателем такого душевного качетсва, как умение сопереживать чужому горю. А умение объяснить своим детям, что на этом свете есть и другие дети, которым тяжело и плохо, и они тоже заслуживают жизни, это, как показала тема, вещь недоступная. Эгоистичные мамаши с замашками соципаток не в состоянии откликнуться на чужое горе. Вам уже все расписали, почему это может реально помочь, какую немалую сумму принесет, но нет, хочется веничка. Здесь и сейчас не Спарта и не нацистская Германия, возможности медицины растут, методы совершенствуются. Не вам решать, кого нужно спасать, а кого нет, и уж тем более не вам решать, кто заслуживает жизни в любом ее качестве, а кто нет. А скотские слова тех, кто кинул их в мать, героически спасающую своего ребенка, пусть им вернутся.
*


Полностью согласен с Вами. Люди забыли про простые человеческие истины и ценности, ставят во главе всего только собственное эго. Это проблема нашего общества, которое воспитывает современное поколение на цинизме и тупом стремлении к наживе. Гуманистическое, человечное отношение к людям многим чуждо, альтруизм так вообще не в почете.
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Aug 22 2018, 11:39 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(воинсвета @ Aug 22 2018, 11:20)
Ещё можно провести благотворительную  акцию "Олимпийский чемпион 🏆 и Футболисты откажись от подарка государства АВТОМОБИЛЯ ,а отдай его в "Фонд больных детей" мне кажется многие откажутся от автомобиля,просто да них надо довести информацию об этой акции.
*

Ну и организуйте.
Фонтан идей уже выдали в этой теме. Ни забыли ни молодоженов, ни футболистов,..
Начинайте воплощать в жизнь.

P.S.Вы против благотворительности вообще или очень хочется цветы на 1 сентября задарить?
Profile CardPM
  0/+4  
воинсвета
post Aug 22 2018, 11:50 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 166



Я за помощь детям,но не такими методами. Я за такие методы, как на телевидении ,рассказать о проблеме и попросить всех желающих помочь.
Как то так
Profile CardPM
  -3/+3  
Железный Буратино
post Aug 22 2018, 11:54 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Boomba @ Aug 22 2018, 09:41)
ИМХО тут вчера не пара слов была лишней. Осуждать мать, не опускающую руки и всеми силами старающуюся как-то помочь ребенку, вытащить его и спасти, попрекать ее вынужденными поездками за рубеж (не туризм!) за счет благотворительной помощи, это ниже некуда.

Вчера было несколько жалоб на ваши "рассуждения", сегодня утром глянул, но решил не удалять. Чуть позже вынесу в отдельную тему, потому как иногда надо знать, с кем именно на форумах мы общаемся. А СверчОк молодец. Достойно ответила, наверное уже иммунитет на подобных персонажей выработался.
*

Добрый день! Скажите, а почему во вкладке " Благие дела" нет отдельной темы - "Добрые дела" О чем я ? О том, что вокруг нас живёт множество людей которым в силу возраста или состояния здоровья требуется не материальная ( да возможна финансовая подоплёка, как например старенький цветной телевизор для одинокой бабушки 80 лет или мечта женщины инвалида 30 лет, прикованной к постели - увидеть море, не по ТВ , а наяву) и физическая помощь ( вынести на руках, кресло и ребёнка инвалида, который ни разу не был на Заливе , или помочь оформить полагающююся путевку). Иными словами вовлечь в этот процесс ту часть аудитории, которая хочет и может помочь, но не готова идти на встречу неизлечимобольным. И это их право! Порой действительно обидно, когда на одних собирают гигантские суммы, а другому - не могут помочь в том, что поставит его на ноги и человек будет совершенно здоров. Почему нет?
Profile CardPM
  0/+3  
Лемурка
post Aug 22 2018, 12:08 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(воинсвета @ Aug 22 2018, 11:50)
Я за помощь детям,но не такими методами. Я за такие методы, как на телевидении ,рассказать о проблеме и попросить всех желающих помочь.
Как то так
*

Именно данный фонд ( о котором речь в данной теме) и на телевидении рассказывает о проблемах и в соц сетях.
Просто не все смотрят телевизор, через соц сети не до всех попадает информация (надо чтобы кто-то знакомый "лайкнул" и прочее).
Порой соцсети по жалобам пользователей просто блокируют страницы фондов: у нас народ нежный, всякие картинки с больными детьми их раздражают ph34r.gif .
Есть фонд, который собирает деньги на детей-"бабочек" (генетическое заболевание, при котором кожа слазит от неосторожного касания"). И, естественно, фонд показывает на что деньги собирает - бинты, лекарства, состояние детей в период обострения. И за такие фото страницу просто блокируют...
Поэтому фонды и придумывают новые способы чтобы привлечь внимание к проблеме.
Profile CardPM
  0/+3  
Анна21
post Aug 22 2018, 12:21 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Boomba @ Aug 22 2018, 09:43)
Здесь никто ни у кого не отнимает, дело добровольное, а не принудительное. Кто хочет идти с цветами, тот идет с цветами. Кто хочет, и считает правильным присоединиться к акции, перечисляет некоторую сумму денег на благотворительность. Это не принудиловка для бюджетников с голосованием за всем известную партию.
*

Потихоньку это дело превращается в обязаловку. Есть ведь дети, которые вообще без цветов идут в школу или со своего огорода несут. Может этот ребенок тоже хочет принести букет за 1000, но у его семьи в силу разных обстоятельств тяжелое материальное положение, и он несет букет астр (несет от всей души). А сейчас они должны скинуться на общий букет да еще "добровольно" сдать на помощь. Вы же знаете наши добровольные пожертвования в разные школьные фонды. Перед новым годом добровольно участвуют в акции "шоколадный дом", но почему-то одновременно ведутся списки тех, кто сдал-не сдал. Так будет и здесь. Кстати, учителя хотят на 1 сентября получать цветы и в кулуарных беседах просят не лишать их этой радости.

Сообщение отредактировал Анна21 - Aug 22 2018, 12:35
Profile CardPM
  -3/+13  
Яло
post Aug 22 2018, 12:23 
Отправлено #55


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Наверно весь этот флуд надо в отдельную тему.
Я́ как то прочла очень умную фразу - когда у тебя все хорошо, или все плохо, помни, так будет не всегда!
Так вот , если все хорошо, все здоровы, веселы и богаты, так будет не всегда!
И если все плохо, болезни, нищета, ссоры, так тоже будет не всегда!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Aug 22 2018, 13:26 
Отправлено #56


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



trasher, извинения приняты. Вы спросили честно и открыто - и получили ответ, надеюсь, достаточно полный. Это гораздо лучше, чем когда в глаза улыбаются, а за спиной шепчутся. Вам не нравится акция, а я просто под руку подвернулась ))))) Только я к этой акции практически никакого отношения не имею.
Boomba, а что вы хотите вынести в отдельную тему? Я очень надеюсь, что не наш с trasher'ом флуд? Как-то не очень хочу продолжать данную беседу - мне казалось, что я предельно ясно все обьяснила в предыдущем сообщении.
Profile CardPM
  0/+10  
baza
post Aug 22 2018, 14:02 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(воинсвета @ Aug 21 2018, 16:46)
Ещё предлагаю гостям на свадьбе вместо цветов молодоженам ,деньги на детей переводить, а то только учителя за всё в ответе.
*


На сайте фонда "Нужна помощь" есть специальный сервис для этого. Как организатор праздника Вы можете предложить гостям вместо подарков делать пожертвования.


--------------------
Бесплатные консультации он-лайн: по строительству домов и ремонту!
Profile CardPM
  -1/+1  
baza
post Aug 22 2018, 14:29 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(evГений @ Aug 22 2018, 09:51)
Boomba, тут скорее сама подача акции не устраивает. Действительно, почему именно 1 сентября, почему не лишать цветов 8 марта, День учителя, медика, бухгалтера и т.д. Выходит дарить радость одним детям лишая праздника других?
*


вообще обоснование акции описано. Может конечно не убедительно, но смысл таков: День знаний - это праздник и детей и знаний. В этот день организаторами предлагается всем и взрослым и детям напомнить про детей с тяжелыми болезнями и помочь им.

Понятно, что хорошо бы их полностью обеспечивало бы государство. Но этого нет.

Фонды борются с государством ведя большую правозащитную работу в интересах своих подопечных. Только тогда, когда нет перспектив получить государственное обеспечение, мы (Фонд Ани Чижовой) объявляем сбор. При этом готовим сейчас и предложения по изменениям в обеспечении таких пациентов. Идет борьба за предоставление незарегистрированных лекарств, за предоставление медицинского питания, за предоставление технических средств реабилитации.
Мы берем пример с фонда "Вера", который является автором этой акции. Этот фонд своей активностью по сути создал систему паллиативной помощи в России. Мы тоже этому хотим помогать.
Благотворительные акции повышают осведомленность людей и увеличивают поддержку необходимых изменений в социальном и медицинском обеспечении.

--------------------
Бесплатные консультации он-лайн: по строительству домов и ремонту!
Profile CardPM
  -1/+4  
SiMM
post Aug 22 2018, 18:07 
Отправлено #59


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Леди Винтер @ Aug 21 2018, 23:39)
А почему именно 1 Сентября и учителям? А не в день Медика?
*
И много им букетов в этот день от пациентов достаётся? А так – почему бы и нет – можно и в день медика так же проводить акцию.
Цитата(Леди Винтер @ Aug 21 2018, 23:39)
Или 8 Марта?
*
Ежель у Вас 40 кавалеров (или сколько нонче учеников в классах?) – можете и на 8е марта договориться, чтобы один общий букет дарили. Если не жалко.
Цитата(Леди Винтер @ Aug 21 2018, 23:39)
1 Сентября на то и Первое Сентября чтоб с букетом в школу идти детям.
*
За 10 лет учёбы в школе с букетом был наверно только в первый раз. Кому-то важно быть с букетом, кому-то нет, кто-то делает это не потому, что хочет, а потому, что так принято – все люди разные, если Вам важно идти с букетом – вполне возможно, что Вы такая в классе одна, Вы и понесёте этот единственный букет. Или пусть даже десятеро. Никто Вас такого права не лишает. А вот тем, кому это не столь важно – дают подсказку, как можно потратить деньги с бОльшей пользой. Только и всего.
PS: вообще, кмк, в идеале это должно быть предложением учителя – по крайней мере, тогда таких разговоров бы не возникало. Но возникали бы другие biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Aug 22 2018, 18:11 
Отправлено #60


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(baza @ Aug 22 2018, 14:02)
На сайте фонда "Нужна помощь" есть специальный сервис для этого. Как организатор праздника Вы можете предложить гостям вместо подарков делать пожертвования.
*
Чей квиток об оплате больше – тот и получит первый кусок торта biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения