9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Акция "Дети вместо цветов"

Хриза
post Aug 21 2018, 18:42 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 745



Можно на моего девятилетнего ребенка не будут психологически давить этими плакатами на школьных дверях? Да еще 1 сентября. И какими то жалостливыми рассказами вместо праздника. Мой ребенок деньги пока еще не зарабатывает. А своими деньгами я как нибудь сама решу как распоряжаться.
У футболистов спросите, они не скрывают свои миллионные доходы. Вот им эти жалостливые плакаты в раздевалках и вешайте.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -6/+34  
Хриза
post Aug 21 2018, 18:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 745



А нет. Здесь все предусмотрено. И ребенок может кинуть со своего телефона любую сумму. Потому что на жалость надавили. В итоге у него на счету будет ноль. Ну а родители то счет пополнят своему ребенку уж.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -4/+3  
Хриза
post Aug 21 2018, 18:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 745



trasher, я думала только я одна это понимаю.
Давно уже всем известно что все клиники тупо высасывают деньги из родителей обещая им сказку. А то, что сказки не будет, они не говорят. Родители организуют сборы, деньги получает клиника. Клиника довольна и процветает.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -5/+6  
trasher
post Aug 21 2018, 18:57 
Отправлено #19


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Хриза @ Aug 21 2018, 18:54)
trasher, я думала только я одна это понимаю.
Давно уже всем известно что все клиники тупо высасывают деньги из родителей обещая им сказку. А то, что сказки не будет, они не говорят. Родители организуют сборы, деньги получает клиника. Клиника довольна и процветает.
*

годами происходит, все радуются и смеются. есть конкретные вещи, а есть просто так. здесь просто так заиискрило новыми красками.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -3/+2  
воинсвета
post Aug 21 2018, 18:59 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 166



На 1 сентября цветы 💐 дети приносят только классным учителям,а предметникам обычно 0 ноль. Многие классные учителя делятся букетами с предметниками и техничками. И у всех работников школы тоже праздник, а это та самая малая часть благодарности учеников и их родителей, не отнимайте и эту малую частицу праздника. huh.gif huh.gif huh.gif
Profile CardPM
  0/+23  
Яло
post Aug 21 2018, 19:28 
Отправлено #21


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(trasher @ Aug 21 2018, 18:40)
Понимаю ваше отношение паллиативное отделение равно хоспис. Но это неправда, хосписов вообще нет. И даже знаю почему. Лично к вам уважение, не будет столько сил у каждой бороться.
Сколько лет вашей теме, сколько собрали денег, есть результат, нет, вытащите на свет там 10 лямов легко вылезет. Т.е. что первоначально говорили врачи, бесполезняк, вытащили на показ, прекрасно этим пользуетесь, Испания, Китай, фигай, массажисты, мертвому припарка, все знают, все улыбаются, вам в нагрузку еще и улыбками кормить. Чего стесняетесь, прошло 6 лет.
Всю жизнь на паперти в инете, помрете, а что с ребеноком будет, помрет сразу, когда ему ложку каши не засунут. Вот цель.
*

А что она должна была сделать? Опустить руки и смотреть, как рабенок умирает?
Это страшно,пережить такое, не сломаться, не загреметь в психушку и т.д
Всем хочется, чтоб дети были здоровы, но бывает так, что рождается больной, или потом заболевает..со скалы сбросить?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+21  
leha.foto
post Aug 21 2018, 20:30 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 126



Почитал некоторые комментарии по этой теме и сразу вспомнил фразу: «Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается всё зло на земле!». Тем, кто проявляет откровенный негатив к благотворительности и стремлению помочь чужому горю, хочу пожелать, чтобы они никогда не познали такой беды, когда в семье есть тяжелобольной человек, тем более ребенок, когда люди до последнего не теряют надежду и бьются за жизнь близкого. Порой поражаюсь безразличию общества, которое позабыло, что такое сострадание и как это, просто так, бескорыстно протянуть руку помощи нуждающемуся.
Profile CardPM
  -3/+16  
Alecs76
post Aug 21 2018, 21:31 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(воинсвета @ Aug 21 2018, 18:59)
На 1 сентября цветы 💐 дети приносят только классным учителям,а предметникам обычно 0 ноль. Многие классные учителя делятся букетами с предметниками и техничками. И у всех работников школы тоже праздник, а это та самая малая часть благодарности учеников и их родителей, не отнимайте и эту малую частицу праздника. huh.gif  huh.gif  huh.gif
*

Не понимаю вас если вы учитель, вы за букеты пришли в школу работать? что вы ноете все время на родителей давите купите, то купите это!!!разве родители вам с верху требования скидывают? мне на работе почему то ни один учитель не скинулся на пластиковые окна и бумагу для моего принтера!!! а я вас учителей и ваших детей снабжаю продукцией тоже, вкладываю в дело свои эмоции!!! Достали уже то цветы не те, то 5000 руб уже не подарок!!! Идите и говорите тем за кого вас гоняли голосовать!!!

Сообщение отредактировал Alecs76 - Aug 21 2018, 21:32
Profile CardPM
  -9/+7  
СверчОк
post Aug 21 2018, 21:41 
Отправлено #24


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



trasher, хотите без улыбок - давайте поговорим без улыбок.
Врачи вытаскивают всех. Всех кого способна откачать современная медицина. Работа у них такая, жизни спасать. Хорошо это или плохо - каждый решает сам. Я считаю, что во многих случаях - ничего хорошего и гуманного в этом нет. И вот потом они выдают родственникам "продукт спасения": в состоянии малого сознания, трубками во всех местах, пролежнями и прочим "счастьем" и говорят: ухаживайте! поддерживайте спасенную жизнь! Но во-первых, у всех спасенных очень разные ресурсы организма - и если кто-то, пусть и через афигетьсколькоденех, сможет хотя бы частично вернуться к обычной жизни, то другие так и останутся, к сожалению, на нулевом уровне или даже уйдут в минус. И во -вторых, система нашей медицины не заточена под таких пациентов. Нет системного подхода к реабилитации/абилитации, сопровождению ни перспективных, ни паллиативных пациентов. Заграницей - есть. Нам обещали сделать году к... 202хзкакомугоду. Ну и как бы получается полный бред: героически спасло государство, а дальше сами, и мы не знаем, как вы будете это делать.
Что касается лично нас, раз уж зашла речь. Да, мой сын останется инвалидом на всю жизнь - я никогда этого не скрывала. И нет, результат работы и финансовых вложений есть - мой ребенок 6 лет назад и сейчас это две очень большие разницы. Стоило ли это вложенных денег... вопрос без ответа, так как сложно оценить в финансовой составляющей каждое восстановленное умение. Да, можно было потратить в разы меньше, если бы был системный государственный подход, а не полухаотичное метание отдельно взятого родителя. И да, перспективы развития и восстановления еще есть, но к чему мы в результате придем, я не могу сказать - не знаю. Я просто делаю, что могу. А что касается ложки каши и моей кончины - поесть он в состоянии самостоятельно ))) возможно, в скором времени и приготовить сможет. Но скорее всего, я таки его переживу, в силу его особенностей здоровья, поэтому не стоит переживать по этому поводу.
Я очень реально смотрю на вещи, не думайте, что я из страны розовых пони )))))
Profile CardPM
  -1/+46  
klim
post Aug 21 2018, 21:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 197



1 сентября праздник школьников и Учителей, отнимая цветы, Вы отнимаете праздник, зачем тогда вообще 1 сентября отмечать, пришли все в школу как в обычный день и всё.
В старших классах и так мало кто цветы приносит, а младшим подарить цветы Учителю счастье.

Сообщение отредактировал klim - Aug 21 2018, 21:48
Profile CardPM
  -2/+12  
Яло
post Aug 21 2018, 22:10 
Отправлено #26


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Прям счастье...
Если родители не скажут детям, не купят и не вручат букет, они и не узнают, что его надо дарить 1 сентября.
И если подарят 1 нормальный букет от всех, то и отлично. Это даже может быть растение в горшке, которое будет расти в их классе, и это будет росток добра.
И то, что дети узнают, что есть дети, которые так болеют и живут, наверно это тоже затрагивает их душу и делает мягче .
1 сентября - это день знаний! А не день букетов-веников.... Знание - вот смысл праздника. Знание,что есть страдание и боль, тоже знание, мы же не живём в стране розовых пони.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -8/+13  
sonnemelone
post Aug 21 2018, 22:15 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 457



Я за, но на добровольной основе. Про эту ситуацию, было в кулуарах, мол училка захотела и букеты и деньги. То есть собирались деньгами, букет был не один. Кто хотел, тот приносил и деньги и цветы. Хотя просила ничего не покупать. В этом году рекламой заниматься нет желания. И так обвиняют, что мне пластиковые окна купили) хотя своих я не прошу и не собираю. Кто принесет деньги, перечислю.
А тем, кто категорически против и пишет возмутительные посты рекомендую и очень прошу не писать такие грубые комментарии. Пожалуйста, просто пройдите мимо. Ситуации у всех разные. Не ваша тема- не грубите. Спасибо.

Сообщение отредактировал sonnemelone - Aug 21 2018, 22:26
Profile CardPM
  -4/+9  
Зули
post Aug 21 2018, 22:16 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Яло @ Aug 21 2018, 22:10)
Прям счастье...
1 нормальный букет А не день букетов-веников....
*

Приведите пример букета "нормального" уж тогда, и " веника"?
Георгины,гладиолусы подозреваю это веник?
А розы рублей на 500 не веник?
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Aug 21 2018, 22:22 
Отправлено #29


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



3 ромашки могут быть букетом, и 30 роз веником..
Все дело во вкусе. А не в деньгах.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -3/+5  
воинсвета
post Aug 21 2018, 22:38 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 166



Меня очень удивляет одно ,чтобы помочь одним это надо сделать в ущерб другим. А нельзя сделать чтобы это было добровольно и безвозмездно от тех кто этого хочет. Я например жертвую тем ,кому мне хочется и если у меня есть свободные деньги , и я никого не обижаю в ущерб другим. А отнимать одну часть праздника 🎈 у одной категории граждан,это как то не честно и несправедливо.
Но я уже ничему не удивлюсь,особенного после пенсионной реформы.
Profile CardPM
  0/+13  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения