9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Акция "Дети вместо цветов"

News
post Aug 17 2021, 12:50 
Отправлено #106


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Благотворительная акция «Дети вместо цветов»: в этом году помощи ждут 29 ребят

Все они – неизлечимо больны и являются подопечными фонда им. Ани Чижовой. Как жители республики могут помочь этим детям?

1 сентября – в День знаний – уже в пятый раз в школах и детских садах Чувашии пройдет всероссийская благотворительная акция «Дети вместо цветов».

История этой акции началась в московских школах 7 лет назад. Тогда преподаватель одного из лицеев Москвы Ася Штейн предложила родителям своих учеников не покупать на 1 сентября дорогие букеты, которые увядают уже на следующий день, а сэкономленную таким образом сумму передать в помощь больным детям. Учителю же можно подарить один букет, собранный всеми детьми.

Фото: fondani.ru
Фото: fondani.ru

С 2017 года в Чувашии прошли уже 4 такие акции, где собрано 1,7 млн рублей, оказана помощь 108 детям.

«В 2020 году акция «Дети вместо цветов» была особенной, так как проходила в условиях пандемии, и мы переживали, сможем ли провести акцию более масштабно чем в 2019, но несмотря на все ограничения, отсутствие линеек, нам удалось провести ее и собрать средства для 48-и детей», 
– вспоминают в фонде им. Ани Чижовой. 

В этом году организаторы ставят цель помочь 29-и ребятам из Чувашии решить острые жизненные проблемы. На эти цели нужно собрать более 1,22 млн рублей.

«Мы не просим отказаться от традиции дарить цветы любимому учителю, мы предлагаем подарить один букет, а любую сумму, сэкономленную от покупки цветов, пожертвовать в фонд. Любая сумма – даже незначительная, но собранная детьми в классе – это огромный вклад в помощь неизлечимо больным детям и важное дело в жизни ребенка, решившего помогать другим», 
– продолжают в фонде. 
Зарегистрироваться для участия в акции можно на сайте фонда им. Ани Чижовой

12 из 29 детей, для которых организован сбор в рамках благотворительной акции ко Дню знаний, нуждаются в регулярном специальном лечебном питании, иначе они будут голодать, так как простая пища у них не усваивается. Также планируется закупить специальные шезлонги для купания и для перемещения детей без нагрузки на позвоночник родителей, специализированные инвалидные коляски, а еще столики для инвалидных колясок – они нужны для реабилитационных занятий.

Profile CardPM
  -5/+14  
leha1985
post Aug 17 2021, 13:10 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 567



Хорошая акция...
Можно аналогичную сделать для чиновников.... Не строить бестолковые памятники, стеллы, ракеты-надувашки и прочую хрень, а направить эти деньги на помощь детям.....
Profile CardPM
  -1/+31  
chudak
post Aug 17 2021, 14:41 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(leha1985 @ Aug 17 2021, 13:10)
Хорошая акция...
Можно аналогичную сделать для чиновников.... Не строить бестолковые памятники, стеллы, ракеты-надувашки и прочую хрень, а направить эти деньги на помощь детям.....
*

ну и по аналогии на вечерах по случаю юбилеев артистов тоже не дарить им букеты, а складывать на сцену квитанции о переводах на благотворительные счета. Самый большой перевод - от официальных лиц. Ну и один букет вручить официально в начале вечера.

Сообщение отредактировал chudak - Aug 17 2021, 14:43
Profile CardPM
  0/+19  
News
post Aug 21 2022, 09:11 
Отправлено #109


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии стартовала акция «Дети вместо цветов», или Как можно помочь 19 неизлечимо больным ребятам

Благотворительную акцию вот уже в шестой раз в республике проводит фонд им. Ани Чижовой. Cheb.ru не раз рассказывал о подопечных этого фонда.

А свое начало история этой акции берет в Москве, где 8 лет назад преподаватель одного из лицеев столицы Ася Штейн предложила родителям учеников не покупать на 1 сентября дорогие букеты, которые увядают уже на следующий день, а сэкономленную таким образом сумму передать в помощь больным детям. Как альтернатива подарку учителю предлагалось подарить один букет, собранный всеми детьми.

Фото: vk.com/volunteerhelppalliative
Фото: vk.com/volunteerhelppalliative
С 2017 года в Чувашии проведено уже 5 таких акций. За это время было собрано 2 214 507 рублей, оказана помощь 114 детям (по всем расходам есть отчеты). 
«В этом году акция «Дети вместо цветов» ставит цель помочь 19 неизлечимо больным мальчикам и девочкам Чувашии и Марий Эл, решить их острые жизненные проблемы. Мы не просим отказаться от традиции дарить цветы любимому учителю, мы предлагаем подарить один букет, а любую сумму, сэкономленную от покупки цветов, – пожертвовать в фонд. Любая сумма, даже незначительная, но собранная детьми в классе – это огромный вклад в помощь неизлечимо больным детям и важное дело в жизни ребенка, решившего помогать другим», 
– рассказывают в фонде им. Ани Чижовой в Чебоксарах.   

Кстати, в Марий Эл акция в этом году пройдет впервые. Двое детей из Йошкар-Олы верят, что найдут поддержку в том числе и в лице сверстников. 

В фонде им. Ани Чижовой рассказали, как принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов».

  • Участие в акции и помощь детям идет от сердца и делается добровольно, поэтому обязательно обсудите акцию с родительским комитетом, учителем – если вас поддержали, то регистрируйтесь на сайте акции – dvc.fondani.ru.
  • Акция – это красота и символика, поэтому обязательно получите яркие наклейки в наших пунктах выдачи и открытки для учителей.
  • 1 сентября собираем всем классом огромный букет своей любимой учительнице, дарим авторскую открытку и все, что удастся собрать – перечисляем одним платежом, обязательно подписав школу, класс и город. Мы ждем от каждого класса ваше фото.
  • После акции каждый класс и школа получат не только благодарственное письмо, но и первый раз мы будем выдавать сертификат социального вклада в помощь детям. Это очень важно – получить оценку своего вклада в общее дело.
Фото: fondani.ru
Фото: fondani.ru

Организаторы планируют собрать 991 тысячу рублей – столько нужно на покупку вертикализатора для 8-летней Вики, подъемники для 9-летней Киры и 16-летней Ксюши, специальное питание для 6-месячного Никиты, 8-месячной Полины и на жизненно важные нужды других ребят. Со всеми 19 ребятами можно познакомиться по ссылке

Фонд им. Ани Чижовой оказывает помощь детям из Чувашии и Марий Эл, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Это дети, которых невозможно вылечить, но улучшить качество их жизни – возможно; все наблюдаются в детском отделении паллиативной помощи.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -13/+24  
News
post Sep 8 2022, 09:26 
Отправлено #110


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Ваша помощь не завянет»: в рамках акции «Дети вместо цветов» собрано свыше 710 тыс. рублей

Количество классов-участников в этом году почти на треть больше, чем годом ранее, рассказали организаторы – благотворительный фонд им. Ани Чижовой. 

Photos

Фото из группы vk.com/volunteerhelppalliative

Напомним, свое начало история акции «Дети вместо цветов» берет в Москве, где 8 лет назад преподаватель одного из лицеев Ася Штейн предложила родителям учеников не покупать на 1 сентября дорогие букеты, которые увядают уже на следующий день, а сэкономленную таким образом сумму передать в помощь больным детям. Как альтернатива подарку учителю предлагалось подарить один букет, собранный всеми детьми.

В Чувашии акция проходила уже в шестой раз – и, надо сказать, даже вышла за границы республики. 

«В этом году в акции приняли участие 4 региона: Чувашия, Марий Эл, Москва и Костромская область. 78 школ, 1 детский сад и 244 класса. Еще часть участников представляли сами себя», 

В этом году благодаря акции фонд им. Ани Чижовой рассчитывал помочь 19 неизлечимо больным мальчикам и девочкам Чувашии и Марий Эл. Организаторы планировали собрать 991 тысячу рублей – столько нужно на покупку вертикализатора для 8-летней Вики, подъемники для 9-летней Киры и 16-летней Ксюши, специальное питание для 6-месячного Никиты, 8-месячной Полины и на жизненно важные нужды других ребят.

Собрали свыше 710 тыс. рублей, сообщили в фонде.

«Наибольшую активность проявили как всегда Чебоксары и Новочебоксарск: в столице Чувашии и городе-спутнике 55 школ, гимназий, лицеев и детских садов собрали деньги для наших подопечных. В первый раз фонд собирал помощь для двух подопечных из Марий Эл. И школьники Марий Эл не остались в стороне. Хотя акция нашего фонда там еще мало известна, но 4 класса из школ Медведево и Йошкар-Олы приняли участие в акции и внесли свой вклад в общую копилку. Радует участие наших друзей из далеких от нас регионов: из Москвы и Костромы. И то, что ребята из районов начали активно участвовать в акции: это школы из Батырево, Вурнар, Ибресь, Канаша, Порецкого, Урмар, Цивильска, Яльчикского, Комсомольского, Чебоксарского районов. «Ваша помощь не завянет» – эту кричалку во многих школах услышали и поддержали. Благодарим вас»,
– подытожили организаторы. 
В общей сложности более 7,5 тыс. человек объединились для помощи неизлечимо больным детям – подопечным фонда им. Ани Чижовой.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+26  
Smesharik
post Sep 8 2022, 11:27 
Отправлено #111


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Как приятно такие новости читать smile3.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+5  
News
post Aug 23 2023, 10:17 
Отправлено #112


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Дети вместо цветов»: в помощь 32 ребятам из Чувашии и Марий Эл собирают 2 млн рублей

Эту добрую акцию благотворительный фонд им. Ани Чижовой проводит с 2017 года – и каждый раз она удивляет своими масштабами.

Photos

На фото – участники прошлых акций, dvc.fondani.ru

Как уже писал Cheb.ru, в 2022-м участие в акции приняли 78 школ (с первого по одиннадцатый классы) – это более 7 тыс. детей и их родителей. А за все годы проведения акции – более 15 тыс. человек!

«В прошлом году нас поддержали не только школы и детские сады из Чувашии и Марий Эл, были также участники из Москвы и Костромской области. Вместе мы собрали 788 тыс. рублей и смогли помочь восемнадцати детям. И это не просто сухие цифры, за ними стоят сердечные и не безразличные к чужим судьбам люди», 
– рассказывают в чебоксарском фонде им. Ани Чижовой.

В этом году планы еще серьезнее. Фонд – конечно, при поддержке небезразличных людей – хочет помочь 32 детям из Чувашии и Марий Эл.

Так как помочь и что это за акция «Дети вместо цветов»?

Организаторы предлагают школьникам и их родителям подарить своему учителю 1 сентября не множество букетов, а один – от всего класса, а все сэкономленные деньги передать в поддержку тяжело больных детей.

Photos

На фото – подопечные фонда, которым планируют оказать помощь в рамках акции, dvc.fondani.ru

«Наш фонд уже 7 лет оказывает паллиативную помощь детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями в Чувашии и Марий Эл. Мы уверены, что несмотря на тяжелую болезнь, дети остаются детьми, они хотят изучать мир и получать новые впечатления. С нашей и вашей поддержкой это становится возможным!»
– продолжают в благотворительном фонде им. Ани Чижовой.

Каждый из этих ребят нуждается в жизненно необходимых средствах, которые не предоставляются государством: от лечебного питания до коляски с электроприводом. По подсчетам фонда, для этого необходимо собрать 1 млн 952 тыс. рублей. На сегодня собрано чуть больше 38 тыс. рублей.

Участником акции можно стать, пройдя регистрацию на сайте фонда им. Ани Чижовой. Размер пожертвования может быть любым – даже самая маленькая сумма будет в помощь неизлечимо больным ребятам.

В этом году участников благотворительной акции планируют поощрить бонусами от партнеров. Так, благотворители могут получить сертификаты на посещение игровых центров и квестов для классов, скидки на обучающие курсы, канцтовары и книги для школьников и другое – подробнее на сайте фонда.

Также организаторы акции предлагают провести 1 сентября в школах «Уроки добра»: учителя или родители могут рассказать ребятам о том, почему важно помогать, кто такие волонтеры, почему есть те, кто особенно нуждаются в помощи и зачастую не только материальной. Обсудить с детьми, как важно замечать людей вокруг себя и как важно объединяться.

«С каждым годом количество наших подопечных растет, но и тех, кто хочет помогать, тоже. Мы будем рады, если вы присоединитесь к нам в этот праздничный день 1 сентября и расскажете о такой возможности своим друзьям», 
– отметили организаторы.

И напоследок: если ваш класс пока не готов принять участие в этой акции –  можно сделать пожертвование от себя. Большая сумма соберется из множества небольших пожертвований.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+25  
Zaйka
post Aug 23 2023, 12:47 
Отправлено #113


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Никогда не понимала минусаторов в таких темах facepalm_ani.gif Можно же просто пройти мимо...
Всем здоровья!

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  -6/+13  
Tajros21
post Aug 23 2023, 14:13 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(Zaйka @ Aug 23 2023, 12:47)
Никогда не понимала минусаторов в таких темах facepalm_ani.gif  Можно же просто пройти мимо...
Всем здоровья!
*


Правительство на всякую ерунду тратит миллионы, а тут копейки эти выделить не могут
Profile CardPM
  0/+22  
Construct
post Aug 23 2023, 15:18 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 2 196



Молодцы! Любой разумный и действенный способ ,который поможет этим деткам ПРИВЕТСТВУЮ!!! Иногда перечисляю сколько могу.
Profile CardPM
  -3/+10  
F.I.F.A.
post Aug 25 2023, 17:41 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(Tajros21 @ Aug 23 2023, 14:13)
Правительство на всякую ерунду тратит миллионы, а тут копейки эти выделить не могут
*


Кто то говорил что повышение налога пойдет на лечение больных детей и больше не придется собирать всей страной.
НО это был обычный пи...бол.
dry.gif

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/+13  
kvi195
post Aug 27 2023, 10:01 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(F.I.F.A. @ Aug 25 2023, 17:41)
Кто то говорил что повышение налога пойдет на лечение больных детей и больше не придется собирать всей страной.
НО это был обычный пи...бол.
dry.gif
*

Это там только виноваты,что на местах дни города устраивают какие то,дни республик и много других надуманных мероприятий, а сами то мы ни причем.
Profile CardPM
  -3/0  
Eve
post Aug 28 2023, 11:04 
Отправлено #118


Эксперт

Сообщений: 828



А почему бы нашим "слугам народа" ежегодно не выделять энные суммы для деток из резервного фонда?
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Aug 31 2023, 13:32 
Отправлено #119


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За день до 1 сентября: в рамках акции «Дети вместо цветов» собрана четвертая часть необходимой суммы

Уже завтра школьники вернутся за парты, а для кого-то прозвенит еще только первый звонок. И еще не поздно присоединиться к доброй акции, которую благотворительный фонд им. Ани Чижовой проводит уже седьмой год подряд.

Участники прошлых акций, фото – dvc.fondani.ru
Участники прошлых акций, фото – dvc.fondani.ru

Cheb.ru ранее уже рассказывал об акции «Дети вместо цветов»: организаторы предлагают школьникам и их родителям подарить своему учителю 1 сентября не множество букетов, которые быстро завянут, а один – от всего класса, а все сэкономленные деньги передать в поддержку тяжело больных детей.

Так, помощи ждут Миша Александров и Наташа Климова, Ваня Иванов и Амина Зинатулина, и еще 28 ребят. Им жизненно необходимы лечебное питание, технические средства реабилитации – коляски, айтрекеры, надувные ванны, утяжеленные одеяла... 

«Мы постоянно изучаем потребности подопечных, поэтому мы уверенно можем сказать, что вот эти покупки точно принесут пользу»,

Участником благотворительной акции можно стать, пройдя регистрацию на сайте фонда им. Ани Чижовой (и далее следовать по инструкции). Размер пожертвования может быть любым – даже самая маленькая сумма будет в помощь неизлечимо больным ребятам.  

Однако если ваш класс пока не готов принять участие в этой акции –  можно сделать пожертвование от себя

На сегодня, по данным сайта фонда им. Ани Чижовой уже собрано 442,6 тыс. рублей – а нужно 1 млн 952 тыс. рублей. В прошлые годы получилось собрать необходимые суммы и помочь всем нуждающимся в приобретении оборудования и питания. Надеемся, и в этом году всё получится – поможем? :)

В 2022-м участие в акции приняли 78 школ (с первого по одиннадцатый классы) – это более 7 тыс. детей и их родителей. А за все годы проведения акции – более 15 тыс. человек.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+8  
pinochetik
post Aug 31 2023, 14:19 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 7 151
Из: Чебоксары



необходимой суммы для очередного отчета? biggrin.gif
ПС.з/п учителей в Чебоксарах ниже на 4000р ,чем в России в среднем!

Сообщение отредактировал pinochetik - Aug 31 2023, 14:22

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения