8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Юрий Спиридонов снимает новое кино про Великую Отечественную войну

SiMM
post Jul 31 2018, 12:11 
Отправлено #76


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Пеппи @ Jul 31 2018, 11:45)
я помню, бельё с бабушкой ходили на пруд полоскать и этими длинными палками тюкали бельё в вёдрах)))
*
УжЫс! А ведь Гагарин уже в космос слетал!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Новости
post Sep 13 2018, 11:21 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 5 969



Новый фильм Юрия Спиридонова о войне покажут в мае следующего года

У кино, которое снимает первая национальная киностудия «Чувашфильм», появилось название – «Подполковник Варламов слушает» и определилась дата премьеры – май 2019 года.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: Юрий Спиридонов

Проект Юрия Спиридонова будет посвящен героическому прошлому нашей страны, памяти наших земляков. Натурные съемки проходили в Козловском, Чебоксарском, Комсомольском, Ибресинском районах и в Чебоксарах. Сейчас киностудия приступила к монтажу фильма.

Главным героем стал реальный персонаж – начальник Вурнарского НКВД Чувашской АССР Варсонофий Варламович Варламов в исполнении Юрия Спиридонова.

Юрий Спиридонов пишет, что в годы войны в Чувашии находились диверсанты, с которыми пришлось бороться милиционерам:

В годы Великой Отечественной войны одним из важных направлений деятельности милиции было выявление шпионов и диверсантов. Работники ОУР, руководствуясь директивой НКВД СССР № 171 от 17 июля 1941 г. «О порядке документирования граждан, прибывших в тыловые районы без паспортов и других документов, удостоверяющих их личность», подвергали их проверке по спискам эвакуированных с целью выявления среди них агентов фашистской разведки и уголовников.

Вместе с эвакуированными на территорию Чувашии просочилось много преступников. Часть из них была освобождена из тюрем и исправительно-трудовых учреждений прифронтовых районов. Немецко-фашистские оккупанты использовали уголовников в своих целях и старались активизировать их преступную деятельность. Фашистская разведка пыталась сеять панику, распространять антисоветские настроения и разжигать межнациональную рознь. Из числа уголовников служба «Абвер» вербовала шпионов и диверсантов и под видом беженцев засылала их в советский тыл. Только в 1942 г. в 60 разведшколах органов немецкой разведки обучалось до 1,5 тыс. человек, а всего за год они подготовили около 10 тыс. шпионов и диверсантов. Часть из них была заброшена на территорию Чувашской АССР для проведения подрывной работы.

В проекте о войне согласилась участвовать народная артистка СССР, признанный мэтр чувашской сцены Вера Кузьмина.

Фильм будет приурочен к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую мы будем праздновать в 2019 году.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -17/+5  
johnssy
post Sep 13 2018, 11:26 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 281



ждём с нетерпением

--------------------
Прошлого нет, из него лишь уроки и выводы
Есть только такое настоящее сегодня
И какое то там будущее...
(Я ведущий чурчхелавед Чувашской Республики)
Profile CardPM
  -5/0  
Alexanderko
post Sep 13 2018, 11:37 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 310



а толку, что их снимают, если в прокат не пускают? опять покажут в узких кругах в закрытом кинотеатре? что-то ни один снятый в Чувашии фильм не видел. Ну кроме "битва за НЮР" (ссылку кто то выложил в инете)
Profile CardPM
  0/+7  
Q.J.
post Sep 13 2018, 11:37 
Отправлено #80


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(loupblanc @ Jul 26 2018, 21:00)
А так, Якуты в каждой деревне фильмы снимают, чем мы то хуже.
*

Вопрос только в том, почему у них получается, а у него нет.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+3  
Fagot
post Sep 13 2018, 11:39 
Отправлено #81


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Alexanderko @ Sep 13 2018, 11:37)
а толку, что их снимают, если в прокат не пускают? опять покажут в узких кругах в закрытом кинотеатре?
*

Да, не любят наши кинотеатры российское качественнейшее высокодуховное кино. Вот и этот фильм не пропустят, хотя он про Великую Победу, про патриотизм!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -10/+3  
miron111
post Sep 13 2018, 11:41 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Fagot @ Sep 13 2018, 11:39)
Да, не любят наши кинотеатры российское качественнейшее высокодуховное кино. Вот и этот фильм не пропустят, хотя он про Великую Победу, про патриотизм!
*

swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+4  
Fagot
post Sep 13 2018, 11:46 
Отправлено #83


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



miron111, Вы что, неужто хотите сказать, что предыдущие шедевры этого режиссера Вас не впечатлили? Я уверен, у "Битвы за Новоюжку" был бы мировой прокатный триумф, "Венецианский Лев" и "Золотой глобус", если бы не проклятое голливудское лобби! Но ничо, уже есть законопроект, дающий дорогу в кинотеатры российским шедеврам! Главное, чтобы на шедевры госбюджетов хватало!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -3/+20  
miron111
post Sep 13 2018, 11:48 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Fagot @ Sep 13 2018, 11:46)
miron111, Вы что, неужто хотите сказать, что предыдущие шедевры этого режиссера Вас не впечатлили? Я уверен, у "Битвы за Новоюжку" был бы мировой прокатный триумф, "Венецианский Лев" и "Золотой глобус", если бы не проклятое голливудское лобби! Но ничо, уже есть законопроект, дающий дорогу в кинотеатры российским шедеврам! Главное, чтобы на шедевры госбюджетов хватало!
*

Что за детский лепет то? wacko2.gif Сам придумал - сам и посмеялся!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -12/+3  
Big Tasty
post Sep 13 2018, 11:49 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 584



гы, мне одному кажется, что он тупо пилит бабло, выделяемое на съемки, biggrin.gif уже столько анонсов его фильмов было, чета нет ни одного завершенного biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+14  
katya0715
post Sep 13 2018, 11:55 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 681



Он хоть имеет актерское или режиссёрское образование?
Profile CardPM
  0/+2  
Cerrato
post Sep 13 2018, 12:00 
Отправлено #87


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(katya0715 @ Sep 13 2018, 11:55)
Он хоть имеет актерское или режиссёрское образование?
*

К Вашему вопросу - да он имеет данное образование yes.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
Cerrato
post Sep 13 2018, 12:02 
Отправлено #88


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Big Tasty @ Sep 13 2018, 11:49)
гы, мне одному кажется, что он тупо пилит бабло, выделяемое на съемки,  biggrin.gif  уже столько анонсов его фильмов было, чета нет ни одного завершенного  biggrin.gif
*

cool.gif
Profile CardPM
  -1/0  
iggor
post Sep 13 2018, 12:07 
Отправлено #89


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Просто человек умеет жить в своё удовольствие, а вы все завидуете.
И да, дошло наконец-то, что 90-е всем надоели уже и сейчас в моде патриотизм и дедывоевале.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/+3  
Leon021
post Sep 13 2018, 12:09 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 78



Проводка в 40-х годах уже была на пластиковых скобах facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+9  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения