3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Красота по-корейски , не устояла я...

EyeOfStorm
post Dec 26 2012, 11:47 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 35
Из: СЗР



Итак!
Мой рассказ до безобразия банален pardon.gif
Началось все со случайно услышанной где-то душещипательной истории, в которой выяснилось, что самый большой ужас корейских девушек - несовершенство кожи. Прыщики и следы акне снятся им в страшных снах, в которых парни кричат вслед их пористым носикам "Гляди, какая клубничка!" - и это не комплимент ph34r.gif Зато если незнакомец вдруг вкрадчивым шепотом сообщит, что "носик у вас - ну просто яйцо!" - считай, дело сделано, покорила и запала в душу. Но в нашем жутком мире носик носику рознь - так уж вышло, что природа наградила большинство кореянок до безобразия проблемной кожей. Ситуация оказалась запущена - демография страны практически была под угрозой facepalm_ani.gif И тогда за решение этой нелегкой задачи - превращение клубнички в яйцо - взялись лучшие умы корейской косметической державы. И "наваяли" шедевров.

Поразмыслив какое-то время, я решилась таки прикупить себе хваленого BB-кремчика (который-де, ни в какое сравнение не идёт с теми закосами под BB от громких марок, которые на данный момент можно найти в наших магазинах). Но в процессе несколько увлеклась прочтением отзывов о корейских "чудотворцах" на косметисте и немножко переусердствовала...
В общем-то, вот во что в итоге вылилась покупка BB крема "на пробу":
опубликованное пользователем изображение

И это еще не конец, как вы понимаете... blush2.gif
Но пока жду почтальона со второй частью новинок моего косметического обихода, я решила поделиться своими впечатлениями об уже полученных вкусняшках. Очень надеюсь, что кто-то из постояльцев форума тоже пробовал что-нибудь интересное от корейских косметологов и присоединится к обсуждению в созданной теме - поделится своим опытом.
Ну а я пока начну.
Если не брать в расчет тот килограмм пробников, что прислал добрый продавец в качестве безвозмездного дара за доверие к его магазину (их я, кстати, даже и попробовать еще не успела), можно выделить следующие крупные покупки:
Слева направо
1. Skin79 BB miniature set: набор из 4-ех мини-версий бб кремов марки skin79 (взяла в подарок сестре) - красиво и аккуратно, а что ей подойдет - выберет сама.
2. Holika Holika Magic Pole Mascara (Power Volume): объемная тушь с нестандартной кисточкой а ля "волшебный шар" (тут корейцы, видимо, шлют большой привет аналогу от известной европейской фирмы). Прокрашивает реснички в уголках глаза. Стойкая на зависть, никаких обсыпаний под глазами, не дрогнув ни ресничкой выдержала метель, когда мне пришлось идти с дочкой в больницу.
3. Skin79 super bb cream (hot pink): один из самых известных бб в мире. На данный момент мой абсолютный фаворит в деле преображения личика. Тональные крема улетели в мусор tongue.gif
4. Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling: гениальный кислородный пилинг-скатка. В использовании легок и безумно приятен - а уж результат! Никаких красных пятен или сухости. Личико сказочной гладкости, без назойливых шелушений. Попка младенца - и та обзавидуется.
5. Missha Creamy Strawberry Latte Cleansing Foam + Missha Bubble maker: пенка-умывашка для лица с ароматом клубничного латте. Сейчас активно ее юзаю - очень уж нравится мне ее пышность и легкость. Личико очищает хорошо, подсушивает и убирает всякие бяки, осветляет черные точки. Одно но: кожа у меня комбинированная - так что на сухих участках чувствуется легкая стянутость после умывания. Без увлажняющего крема не обойтись, к сожалению.
6. The FACE Shop Lovely ME:EX Pastel Cushion Blusher - милые румяшки нежно-розового оттенка (у меня №3 - слива). Их в руки-то взять одно удовольствие... Очевидный плюс - стойкость. Вечером они там же, куда наносились утром, а не по всему лицу, как некоторые (не будем тыкать пальцем).
7. Skinfood Peach Sake Silky Finish Powder: завершает ряд моих первых покупок рассыпчатая прозрачная пудра для закрепления макияжа. Наношу ее утром поверх BB - и всё, о жирности и потекшем макияже можно забыть. Даже Т-зону уже не приходится припудривать компактной пудрой: легонько промокнула матирующей салфеткой - и за внешний вид можно быть спокойной еще часа 2-3.

В завершении хочется добавить, что все средства от корейцев безумно экономичные, а цена на них (при довольно нормальных объемах продукта) совсем не кусачая. Одним словом, я довольна, как слон. Придут еще покупки - отпишусь опять.

А пока предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о корейской косметике. Пробовавшие, пробующие, желающие попробовать - отзовитесь! smile3.gif

Profile CardPM
  -2/+6  
loni
post Dec 26 2012, 11:52 
Отправлено #2


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



скажите, это Ваш отзыв или вы его откуда-то скопировали?



--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/+1  
EyeOfStorm
post Dec 26 2012, 11:56 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 35
Из: СЗР



Цитата(loni @ Dec 26 2012, 12:52)
скажите, это Ваш отзыв или вы его откуда-то скопировали?
*


отзыв мой и покупки мои =)
я бы даже не сказала, что это отзыв в полном смысле слова... скорее, краткий обзор)
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Dec 26 2012, 12:06 
Отправлено #4


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(EyeOfStorm @ Dec 26 2012, 12:47)
Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling: гениальный кислородный пилинг-скатка. В использовании легок и безумно приятен - а уж результат! Никаких красных пятен или сухости. Личико сказочной гладкости, без назойливых шелушений. Попка младенца - и та обзавидуется.
*

Вы это уже пользовали? интересен этот продукт и его действие )))
во сколько он Вам обошелся?

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
EyeOfStorm
post Dec 26 2012, 12:16 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 35
Из: СЗР



Цитата(loni @ Dec 26 2012, 13:06)
Вы это уже пользовали? интересен этот продукт и его действие )))
во сколько он Вам обошелся?
*

обошелся в $17.88 на известном всем аукционе wink.gif

использовала сразу, как приехал! его очень ждала, начиталась уйму положительного о "волшебных пузырьках". Пилинг очень нежный, как я и писала в главном посте. Даже увлажняющего крема не было желания после него наносить - настолько мягкая и гладкая стала кожа. Но пришлось - я боюсь старости все таки facepalm_ani.gif

Единственный минус в этом пилинге - это упаковка. Бутылочка и дозатор представляют собой подобие вакуумного насоса. Нужно раз 20 нажать на "пумпочку" дозатора, чтобы лишний воздух из бутылки вышел и в руку излился пилинг - так написал мне продавец, когда я стала ему жаловаться, что у меня бракованная бутылочка)) В итоге, мы с мужем минут 10 так и сяк накачивали... в конце-концов, пилинг выдавился - и я приступила к процедуре. Честный продавец вернул деньги за потраченные усилия, кстати. Качества пилинга этот факт не ухудшил. Сегодня после ванной опять собираюсь его "повыкачивать"...)))

По действию добавлю:
вся процедура занимает минут 10. Личико умывается, высушивается. Потом наносим пилинг (среднее количество, не жадничая, но и без перебора). Спустя 2-3 минуты начинается магия кислорода))) Всё лицо покрывается пузырьками - трогать или смывать ничего не нужно. Только когда реакция пройдет, нужно массажными движениями "скатать" остатки пилинга с лица пальчиками. Как раз там и будет вся налипшая после очищения бяка - старая кожа, шелушинки, прочая "недомытость"... Ну и в конце я ополаскиваю лицо водой. Вот, в общем-то и все)

Сообщение отредактировал EyeOfStorm - Dec 26 2012, 12:25
Profile CardPM
  -1/+1  
chocolate
post Dec 26 2012, 12:22 
Отправлено #6


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



я пробовала скинфуд спф с алое и миша с спф (коричневый с узорами), не впечатлилась прям так сильно.. на мой взгляд, есть среди мировых производителей декоративной косметики и более хорошие средства. unknw.gif

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/+1  
EyeOfStorm
post Dec 26 2012, 12:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 35
Из: СЗР



Цитата(chocolate @ Dec 26 2012, 13:22)
я пробовала скинфуд спф с алое и миша с спф (коричневый с узорами), не впечатлилась прям так сильно.. на мой взгляд, есть среди мировых производителей декоративной косметики и более хорошие средства.  unknw.gif
*


Ничего про эти крема сказать не могу, не пробовала. Взяла тот, что больше всех нахваливали =)
У меня вот с тональными средствами давняя драматическая история - не везет мне с ними: то одно, то другое. То под тон кожи нормально не подстраиваются (у меня очень светлый тон), то не маскируют несовершенств толком (куда без них), то "сползают" через 4 часа (замучаешься пудриться). А розовый кореец как-то сразу расставил все точки над и. Наверное, оттого и полюбился smile3.gif
Кожа, естественно, у всех разная. Тут, наверное, только методом собственных проб и ошибок можно определиться с выбором... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Dec 26 2012, 13:57 
Отправлено #8


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



EyeOfStorm, спасибо за отзыв. В последнее время наблюдаю, что очень возрос спрос на азиатскую косметику и средства ухода. Мне вот интересна 2-х ступенчатая японская система умывания с гидрофильным маслом. Опробую, когда закончу свои средства biggrin.gif
по поводу тональных средств и светлого оттенка кожи, вышлю ссылку в пм smile3.gif

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/+2  
EyeOfStorm
post Dec 27 2012, 06:15 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 35
Из: СЗР



Цитата(loni @ Dec 26 2012, 14:57)
Мне вот интересна 2-х ступенчатая японская система умывания с гидрофильным маслом. Опробую, когда закончу свои средства  biggrin.gif
*


А вы тоже ВВ пользуетесь? Я заказала масло (должно вот-вот приехать) только со страху, что не смогу смыть ВВ с кожи и останусь навеки с жуткими черными порами biggrin.gif в итоге, конечно, все оказалось совсем наоборот: смывается он у меня без особых танцев с бубнами, поры не забил... (хотя, может, тут еще и пилингу спасибо).
Зато тушь от Холики, судя по всему, только этого масла и ждет)) Её приходится дважды тереть молочком для снятия макияжа (или тоником - эффект одинаковый), а потом еще досмывать остатки во время умывания. И это при том, что тушь даже не водостойкая.... wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Dec 27 2012, 10:20 
Отправлено #10


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(EyeOfStorm @ Dec 27 2012, 07:15)
А вы тоже ВВ пользуетесь?
*

нет, я к нему скорее отрицательно отношусь. Вот здесь пост, который окончательно повлиял на то, что мне этого не надо smile3.gif
Я 2-х ступенчатую систему хочу просто так попробовать )))

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Dec 27 2012, 10:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 638



вы меня конечно извините за вопрос, в каком состоянии ваша кожа, что вы пользуетесь тоналкой, а теперь и бб?
и если можно фото до и после (свотча щеки достаточно) smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mangetka
post Dec 27 2012, 11:39 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(EyeOfStorm @ Dec 26 2012, 12:47)
А пока предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о корейской косметике. Пробовавшие, пробующие, желающие попробовать - отзовитесь! 
*

в моей косметичке есть несколько корейских средств:

ББ-крем (был Tony Moly Dear Me и Holika Holika Luminous silk). Первое впечатление от использование тоже было - вау! отлично скрывает расширенные поры, идеально подсраивается под тон лица (я тоже светлокожка, и часто мучалась от желтого подтона тональных средств), светофильтр. Прыщики как появлялись иногда, так и появляются, но вот со временем заметила еще появление кометодов на лице, хотя до использования бб-кремов такого не было. Месяц назад решила выяснить, виноват ли бб-крем в кометодах, купила тональный крем Diorskin Forever - пока полет нормальный, и мне кажется забитых пор стало меньше (хотя может быть все это эффект плацебо), эксперимент продолжается...

Гидрофильное масло (использовала знаменитое Kracie Japan Naive Deep Make-Up Cleansing Oil и с AHA-кислотами от VOV) - приобрела так как знала, что именно им нужно смывать бб-крем. Процедура такова: на сухое лиуцо нужно нанести масло, помассировать и смыть теплой водой - якобы так растворяется бб-крем и полностью смывается с лица. Потом я всегда использовала любимую умывалку (у меня от Биодермы), т.к. после гидрофильного масла не было ощущения чистого лица.

Пилинг-скатка от BAVIPHAT персиковый. Вот это средство мне очень нравится, намного деликатнее обычных скрабов, замечательно убирает все шелушки на лице, а запах - ммм, персик! и еще замечательное оформление - баночка в виде персика - отличный вариант для подарка.

Еще есть шариковая пудра, к сожалению, не помню производителя - так, ничего особенного: пудра как пудра.

И сейчас жду знаменитый хайлайтер HOLIKA HOLIKA Midnight owl - это больше наверно моя забава, уж очень понравился дизайн, оцените сами какая прелесть:
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Mangetka - Dec 27 2012, 11:44

--------------------
Не ждите чудес! Чудите сами! ©

Profile CardPM
  0/+5  
Q.J.
post Dec 27 2012, 11:58 
Отправлено #13


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Вот я как-то не понимаю этой истерии по поводу ВВ. Вся гладкость лица достигается за счет силикона. Ну да зимой наверно хорошо, пленка силикона защитит надежно от снега и мороза.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+1  
lauma
post Dec 27 2012, 12:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(chocolate @ Dec 26 2012, 13:22)
я пробовала скинфуд спф с алое и миша с спф (коричневый с узорами), не впечатлилась прям так сильно.. на мой взгляд, есть среди мировых производителей декоративной косметики и более хорошие средства.  unknw.gif
*

Возможно просто эти не подошли.. они оба уходят в желтизну и мне показались плотноватыми.
Я перепробовала больше 5 разных bb-кремов.. нашла для себя более приемлимые, но все равно не могу сказать что bb-крем это супер-средство.

Что еще пробовала:
Давно пользуюсь маслами для 2х ступенчатого умывания (если крашусь)
Пользуюсь гилауроновым лосьоном для тела
На 8е марта покупала на подарки пробники крема для глаз The hystory of whoo - всем понравились. Есть питательный лосьон этой же фирмы, купила на пробу, тоже хороший.



Сообщение отредактировал lauma - Dec 27 2012, 12:33

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Dec 27 2012, 14:26 
Отправлено #15


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(lauma @ Dec 27 2012, 13:23)
Пользуюсь гилауроновым лосьоном для тела
*

каким? rolleyes.gif
у меня сыворотка для лица с гилауронкой скоро приедет, но не азиатская.
Цитата(lauma @ Dec 27 2012, 13:23)
Давно пользуюсь маслами для 2х ступенчатого умывания (если крашусь)
*

тоже интересно какими? покупаешь на ебее?

для какого времени лучше такое умывание: зима или лето? с одной стороны, умывание с гидрофильным маслом нежнее, с другой, тщательнее. Поэтому я планирую к лету себе приобрести, когда кожа нуждается в более тщательном очищении и не такая чувствительная как зимой.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения