67 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ипотека

Теги: ИПОТЕКА
kljavas80
post Jul 30 2018, 13:53 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 13:49)
Оба варианта досрочного погашения (с уменьшением срока или уменьшением месячного платежа) равноценны по величине переплаты, если вносимые суммы погашения не зависят от выбранного варианта и нет дополнительных ограничений по досрочному погашению.
*

Не хочу много читать но иппотека не одна так что я уже давно всё посчитал.
Таких статей мнымые эксперты каждый день могут писать.
Итоговая переплата будет меньше если уменьшать срок.
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Jul 30 2018, 13:54 
Отправлено #62


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 13:53)
Не хочу много читать но иппотека не одна так что я уже давно всё посчитал.
*
Значит и расчёт привести труда не составит pardon.gif
Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 13:53)
Итоговая переплата будет меньше если уменьшать срок.
*
Индифферентно, если размер платежа не зависит от выбранной стратегии. И нет дополнительных ограничений.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 30 2018, 14:01 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 13:54)
Значит и расчёт привести труда не составит pardon.gif
*

Аха сейчас пойду из мусорки достану графики платежей которые мне распечатывали в банке где я сравнивал все данные и платежи. С одной иппотекой давно расчитался и ничего от него не осталось.
Я брал простой метот сравнения на бумаге. Внёс в банк 50 тыс. говорю распечатайте мне график если уменьшить срок и распечатайте если сумму. И в конце графика видна переплата в сумме.
Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 13:54)
Индифферентно, если размер платежа не зависит от выбранной стратегии. И нет дополнительных ограничений.
*

??????????????

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 30 2018, 14:08
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jul 30 2018, 14:11 
Отправлено #64


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 14:01)
Я брал простой метот сравнения на бумаге. Внёс в банк 50 тыс. говорю распечатайте мне график если уменьшить срок и распечатайте если сумму. И в конце графика видна переплата в сумме.
*
Если Вы можете вносить бОльшую сумму (по графику при уменьшении срока кредита), что мешало Вам вносить ту же сумму (из графика при уменьшенном сроке кредита) при выборе уменьшения размера платежа? В таком случае размер переплаты не изменился бы. При отсутствии иных ограничений.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 30 2018, 14:53 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 14:11)
Если Вы можете вносить бОльшую сумму (по графику при уменьшении срока кредита), что мешало Вам вносить ту же сумму (из графика при уменьшенном сроке кредита) при выборе уменьшения размера платежа? В таком случае размер переплаты не изменился бы. При отсутствии иных ограничений.
*

Давайте начнём с того вы иппотеку брали вообще? Если нет то вам думаю не понять.
Если я однажды внесу большую сумму то это не значит что и завтра у меня есть возможность её внести это первое. Второе я иппотеку беру так чтоб мне не напряжно было вносить обычные ежемесячные платежи. Если появятся деньги то внесу их в сторону уменьшения срока, а если их внести в сторону уменьшения ежемесячного платежа то если я даже буду вносить сумму изначального платежа то сумма просто тупо останется на карте т.к. надо писать заявление что не всегда удобно.
Так же с нынешним кредитом я до первого платежа ещё погасил 50 тыс. и срок уменьшился на 5 лет и очень сильно ушли %, а если бы пустил на уменьшение суммы то стал бы платить на 100 руб. меньше что не существенно. Так же я целый год не платил ни копейки досрочно в связи с ремонтом.
Что бы там не говорили и не писали в первое время платишь % 1 тыс. за кредит и 19 тыс. это %. И говоря по простому если заплатить 50 тыс. то исчезнет примерно 50 месяцев как не бывало и вместе с ними 950 тыс. рублей возможных %.
Profile CardPM
  -1/+6  
SS-TTN
post Jul 30 2018, 15:03 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 949



Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 14:53)
Давайте начнём с того вы иппотеку брали вообще? Если нет то вам думаю не понять.
Если я однажды внесу большую сумму то это не значит что и завтра у меня есть возможность её внести это первое. Второе я иппотеку беру так чтоб мне не напряжно было вносить обычные ежемесячные платежи. Если появятся деньги то внесу их в сторону уменьшения срока, а если их внести в сторону уменьшения ежемесячного платежа то если я даже буду вносить сумму изначального платежа то сумма просто тупо останется на карте т.к. надо писать заявление что не всегда удобно.
Так же с нынешним кредитом я до первого платежа ещё погасил 50 тыс. и срок уменьшился на 5 лет и очень сильно ушли %, а если бы пустил на уменьшение суммы то стал бы платить на 100 руб. меньше что не существенно. Так же я целый год не платил ни копейки досрочно в связи с ремонтом.
Что бы там не говорили и не писали в первое время платишь % 1 тыс. за кредит и 19 тыс. это %. И говоря по простому если заплатить 50 тыс. то исчезнет примерно 50 месяцев как не бывало и вместе с ними 950 тыс. рублей возможных %.
*
С экономической точки зрения уменьшать сумму ежемесячного платежа всегда выгоднее чем уменьшать срок кредита.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jul 30 2018, 15:12 
Отправлено #67


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 14:53)
Давайте начнём с того вы иппотеку брали вообще?
*
Брал. В сбере. Сколько платил – столько и гасилось, поэтому проблемы выбора стратегии «сокращение срока платежа» или «уменьшение суммы платежа» не стояло – плати не меньше минималки – всё автоматически пересчитается, никаких заявлений в банк, всё работало и так.
Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 14:53)
Если я однажды внесу большую сумму то это не значит что и завтра у меня есть возможность её внести это первое.
*
Тем страннее уменьшение срока, а не размера платежа pardon.gif
Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 14:53)
а если их внести в сторону уменьшения ежемесячного платежа то если я даже буду вносить сумму изначального платежа то сумма просто тупо останется на карте т.к. надо писать заявление что не всегда удобно.
*
Это и есть одно из «иных ограничений» pardon.gif
Собственно, если бы не поленились прочесть статью – может и вопросов бы не возникало. А так – считайте, сравнивайте – разницы нет, если платежи в обоих стратегиях равны. Но уменьшение размера платежа более полезно для форс-мажора.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Jul 30 2018, 15:26 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(SS-TTN @ Jul 30 2018, 15:03)
С экономической точки зрения уменьшать сумму ежемесячного платежа всегда выгоднее чем уменьшать срок кредита.
*

Я про это и говорю но не всем это понятно.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 30 2018, 15:33 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 15:12)
Брал. В сбере. Сколько платил – столько и гасилось, поэтому проблемы выбора стратегии «сокращение срока платежа» или «уменьшение суммы платежа» не стояло – плати не меньше минималки – всё автоматически пересчитается, никаких заявлений в банк, всё работало и так.
*

Вы или в древности брали или дифиринцированными платежами.
Ничего автоматически не пересчитывается и ни копейки без заявления не списывается. Списывается ровно только ежемесячный платж вне зависимости от того какая у вас сумма на счету.
Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 15:12)
Тем страннее уменьшение срока, а не размера платежа :pardon:Это и есть одно из «иных ограничений» pardon.gif
*

Не выгодно вот и уменьшаем срок, делаем так чтоб было выгноднее.
Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 15:12)
Собственно, если бы не поленились прочесть статью – может и вопросов бы не возникало. А так – считайте, сравнивайте – разницы нет, если платежи в обоих стратегиях равны.
*

Вы разберитесь как сейчас всё списывается и работает тогда и вопросов бы не возникало. Я на своём примере изучал и мне и так и сяк считали и выбрал вариант.
Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 15:12)
Но уменьшение размера платежа более полезно для форс-мажора.
*

С этим согласен для форс мажора полезне. Но ещё полезнее для него вообще не брать иппотеку.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jul 30 2018, 15:53 
Отправлено #70


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 15:33)
Вы или в древности брали или дифиринцированными платежами.
*
Дифф, да.
Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 15:33)
Ничего автоматически не пересчитывается и ни копейки без заявления не списывается.
*
Ни что не мешает воспользоваться сболом pardon.gif
Ну и как-то странно говоря об абстрактном кредите в абстрактном банке вдруг переходить на сбер – у разных банков всё может быть устроено по разному pardon.gif Именно поэтому и есть оговорка об ограничениях.
Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 15:33)
Не выгодно вот и уменьшаем срок, делаем так чтоб было выгноднее.
*
Нет никакой разницы при тех же платежах.
Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 15:33)
Вы разберитесь как сейчас всё списывается и работает тогда и вопросов бы не возникало.
*
Статью-то прочтите уже. Предоставьте расчёт в опровержение, раз на слово не верите smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Jul 30 2018, 16:04 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 15:53)
Дифф, да.
*

Ну и о чём мы говорим. Сейчас всё иначе.
Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 15:53)
Ни что не мешает воспользоваться сболом pardon.gif
*

Мешает то что через приложение это сделать невзможно, а я пользуюсь в основном через приложение. Во вторых ещё раз говорю мне не нужно уменьшать платежи потому что это не выгодно. Банк предлагает через онлай только платежи уменьшать интересно почему? Наверное для клиента старается.
Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 15:53)
Нет никакой разницы при тех же платежах.Статью-то прочтите уже. Предоставьте расчёт в опровержение, раз на слово не верите smile3.gif
*

Ну что за глупость. Зачем те же суммы платить если платёж уменьшился? Тем более каждый раз надо писать заявление. Я не считаю ваше если бы ка бы.
Просто тупо 1 мил. кредита если досрочно гасишь на срок то % сократятся значительно, если на сумму то незначительно. Не читайте вы много статей на практике проверяйте, а то до сих пор не знали что теперь не всё так как было у вас и даже копейка сама собой без заявы не спишется.
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Jul 30 2018, 16:32 
Отправлено #72


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 16:04)
Мешает то что через приложение это сделать невзможно, а я пользуюсь в основном через приложение
*
ССЗБ pardon.gif«сам себе злой буратино»
Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2018, 16:04)
Зачем те же суммы платить если платёж уменьшился?
*
Затем же, зачем гасить досрочно – чтобы не переплачивать pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Jul 30 2018, 19:30 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 16:32)
ССЗБ pardon.gif«сам себе злой буратино» Затем же, зачем гасить досрочно – чтобы не переплачивать pardon.gif
*

За последние два года в сб онлайн был только через приложение и даже пароль не помню уже.
Каждый месяц оформлять заявление не мой метод, для меня по рублю платить досрочно не вариант.
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Oct 22 2018, 15:06 
Отправлено #74


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 13:49)
Оба варианта досрочного погашения (с уменьшением срока или уменьшением месячного платежа) равноценны по величине переплаты, если вносимые суммы погашения не зависят от выбранного варианта и нет дополнительных ограничений по досрочному погашению.
*
Ещё раз более популярно https://journal.tinkoff.ru/mortgagesmorte/

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
tanya-chery
post Nov 26 2018, 23:03 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 035



Допустим досрочно гасится половина суммы (тела) кредита. Конечно вариант с сокращением срока заставляет быть более дисциплинированным, ибо как хочешь но найди сумму на весь платеж например 20к... Зато погасишь быстрее
Вариант с сокращением размера платежа несколько расхолаживает, ибо есть вариант внести 20к (10к обязательный платеж и 10к-дополнительный досрочный) а есть соблазн внести 10к обязательного платежа а 10 к потратить на личные хотелки (красивущие сапоги или приблуду для авто - в зависимости от пола biggrin.gif )
Конечно второй вариант более приемлим для тех у кого денег в притык хватает на покрытие ипотеки + проживание, или у кого финансовое положение ухудшилось по сравнению с моментом взятия ипотеки... У нас например ухудшилось существенно (младший ребенок тяжело заболел, сейчас на инвалидности) по этому мы выбрали сокращение размера платежа... Но, если будет финансовая возможность будем делать досрочные погашения уже с сокращением срока....
Если финансовое положение очень прочное (есть различные активы, которые в случае чего можно на ипотеку перекинуть) то лучше выбрать вариант 1, чтоб не мучится каждый месяц с досрочными платежами и заявлениями...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Nov 26 2018, 23:12
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: