67 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Ипотека

Теги: ИПОТЕКА
Maxima21
post Dec 14 2019, 10:31 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 1 326



Цитата(бомбино @ Dec 13 2019, 17:03)
Если на вторичку цены адекватные то уходит в момент.
*

Это называется цена много ниже рыночной.

--------------------
Надёжный прямой работодатель с 2007г.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Dec 14 2019, 13:35 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 7 506



treno, раотяга, Спасибо!
Очень хорошие и полезные разборы ситуации. От себя бы добавил про экономическую ситуацию и снижение численности населения.
Так зарплаты в Чувашии не большие, то многие уезжают за пределы: Москва, север и т.д. В основном это молодые экономически активные люди. И конечно они уже покупают квартиры в Москве и т.д.
Отрицательная динамика прироста населения и отток населения за пределы Чувашии негативно сказывается на спросе на квартиры.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Dec 14 2019, 13:47 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(KAMAZ21 @ Dec 14 2019, 13:35)
treno, раотяга, Спасибо!
Очень хорошие и полезные разборы ситуации. От себя бы добавил про экономическую ситуацию и снижение численности населения.
Так зарплаты в Чувашии не большие, то многие уезжают за пределы: Москва, север и т.д. В основном это молодые экономически активные люди. И конечно они уже покупают квартиры в Москве и т.д.
Отрицательная динамика прироста населения и отток населения за пределы Чувашии негативно сказывается на спросе на квартиры.
*

В Чебоксарах и НЧК динамка прироста населения пока положительная за счет миграции населения из села.
Profile CardPM
  0/+2  
Noxsya
post Dec 14 2019, 14:50 
Отправлено #364


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(раотяга @ Dec 14 2019, 10:07)
Например, чувак купил однушку в новом доме в ипотеку за 2100

*


Я думаю, что после этой фразы, уже не стоило писать остальное.

Корректный пример должен выглядеть: "чувак купил в новом доме квартиру за 2100 за наличные!"...
Проценты, ремонт, коммуналка... это всё "расходники". Инвестировать в эти самые "расходники", а потом пытаться продать дороже, заложив в стоимость всё, что было потрачено, как минимум глупо.
Profile CardPM
  0/+3  
бомбино
post Dec 14 2019, 18:37 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 2 009



Цитата(KAMAZ21 @ Dec 14 2019, 07:58)
Согласен) поэтому хотелось бы услышать от автора предыдущих строк цифру, с примером дома и района.
*

Вот на мой взгляд два приемлемых варианта за разумную цену.
1 https://cheb.ws/kvartira/1099811.htm
2 https://cheb.ws/kvartira/1127443.htm
Обе квартиры были проданы в течение месяца что для недвиги очень хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Dec 14 2019, 19:11 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(treno @ Dec 14 2019, 13:47)
В Чебоксарах и НЧК динамка прироста населения пока положительная за счет миграции населения из села.
*

Боюсь мы считаем тех кто прописано но не живет )и эта миграция скоро закончится

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Dec 14 2019, 19:12 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(бомбино @ Dec 14 2019, 18:37)
Вот на мой взгляд два приемлемых варианта за разумную цену.
https://cheb.ws/kvartira/1099811.htm
https://cheb.ws/kvartira/1127443.htm
Обе квартиры были проданы в течение месяца что для недвиги очень хорошо.
*

Вы риелтор ?)
Цены да, более менее

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
виктор яковлев
post Dec 14 2019, 20:46 
Отправлено #368


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(Новости @ Dec 13 2019, 15:45)



*



КРЕДИТ- это потеря суверенитета,зависимость., потеря свободы.... blush2.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
виктор яковлев
post Dec 14 2019, 20:47 
Отправлено #369


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(Noxsya @ Dec 14 2019, 14:50)
Я думаю, что после этой фразы, уже не стоило писать остальное.

Корректный пример должен выглядеть: "чувак купил в новом доме квартиру за 2100 за наличные!"...
Проценты, ремонт, коммуналка... это всё "расходники". Инвестировать в эти самые "расходники", а потом пытаться продать дороже, заложив в стоимость всё, что было потрачено, как минимум глупо.
*



……….к тому же ремонт на чужой вкус......Мне такой не нужен.
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Dec 14 2019, 21:51 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 2 009



Цитата(KAMAZ21 @ Dec 14 2019, 19:12)
Вы риелтор ?)
Цены да, более менее
*

Просто квартиру для себя подыскивал.
Profile CardPM
  0/+1  
Толедо
post Dec 14 2019, 23:25 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 2 033



Средняя стоимость 1 кв. м жилья на вторичном рынке Москвы поставила рекорд - 211,8 тыс руб
Москва, 4 декабря — «Вести.Экономика». Средняя стоимость предложения 1 кв. м жилья на вторичном рынке Москвы достигла рекордного уровня — 211,8 тыс. руб. (+ 2,7% с начала года), сообщает «Инком-Недвижимость».

«В начале нынешнего года в исследовании, подготовленном специалистами компании, отмечалось, что средняя стоимость предложения 1 кв. м на „вторичке“ Старой Москвы достигла максимального значения за все время существования рынка недвижимости (т. е. с 1991 г.) — 206,3 тыс. руб. К настоящему моменту, согласно данным Аналитического центра компании, этот показатель вырос еще больше — на 2,7% до 211,8 тыс. руб.», — отмечает «Инком-Недвижимость».

Причины роста средней цены предложения связаны с накоплением на рынке дорогостоящих и, соответственно, малоликвидных лотов. В условиях нехватки бюджетных и качественных объектов собственники таких лотов начали повышать цены.

Кроме того, эксперты отмечают значительный переход с «первички» на «вторичку» больших объемов ранее введенного в строй жилья. Соответственно стоимость квартир в этих домах существенно превышает цены на квартиры, к примеру, в устаревших пяти- и девятиэтажках.

«Это однокомнатные и, реже, наиболее бюджетные двухкомнатные квартиры с отличными качественными характеристиками, без юридических изъянов, расположенные в районах с развитой инфраструктурой, в современных домах. По наблюдениям специалистов компании, на пять таких объектов сейчас приходится десять потенциальных покупателей», — отмечает «Инком-Недвижимость».

Однако рост стоимости предложения происходит на фоне заметного снижения спроса. Причинами снижения покупательской активности являются ухудшение платежеспособности населения, эффект высокой базы (так, осенью 2018 г. отмечен необычный всплеск спроса), сильный дефицит доступного предложения на рынке, а также исчерпанность ипотечного спроса, заключает агентство.
https://www.vestifinance.ru/articles/129343
Profile CardPM
  0/+1  
Толедо
post Dec 14 2019, 23:28 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 2 033



Цены на "вторичку" в Петербурге достигли исторического максимума - 124,6 руб за кв.м
04.12.2019
В Петербурге цены на «вторичку» повысились до 124,6 тысяч рублей за квадратный метр. По оценкам экспертов, это самая высокая цена на жилье, которая когда-либо была в Северной столице.

С начала года цены на «вторичку» в Петербурге выросли на 4,6 процента. В 2017 году в этом же сегменте цены были ниже на 11 процентов. Специалисты обращают внимание, что в последний раз такой заметный рост цен наблюдался в 2015-м году, когда цены подскочили со 103 до 110 тысяч за квадратный метр. И в последние годы вторичная недвижимость продавалась в среднем за эту цену.

Нынешнее повышение эксперты связывают с ростом цен на первичном рынке недвижимости. Долгие годы строительные компании сдерживали рост цен, находясь между собой в жесткой конкурентной борьбе. Сейчас на первичном рынке меняются правила игры. Компании повышают цены, готовясь к переходу на проектное финансирование или откликаясь на удорожание стройматериалов.

На эту ситуацию симметрично реагирует вторичный рынок.

Стоит отметить, что 124,6 тысяч рублей — это, что называется, средняя температура по больнице. Цены на недвижимость в Петербурге очень сильно отличаются от районов города и типа дома. Так, в отдаленных от метро районах, таких как Ломоносовский или Колпинский, жилье традиционно дешевле, чем, например, в Купчино или в Коломягах.

Большое значение играет тип дома. В современных монолитных домах цена квадратного метра может достигать 130 и даже 140 тысяч рублей. А, например, в историческом центре Петербурга жилье, наоборот дешевеет. Во многих дореволюционных домах квартиры продаются из расчета 100 тысяч рублей за квадратный метр. К слову, жилье в хрущевках в Московском или Приморском районах, нередко выставляется на продажу дороже — 110 тысяч рублей за квадратный метр.
https://rg.ru/2019/12/04/reg-szfo/ceny-na-zhile-v-peterburge-dostigli-istoricheskogo-mak…

Сообщение отредактировал Толедо - Dec 14 2019, 23:32
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Dec 15 2019, 00:50 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 3 740



Цитата(Maxima21 @ Dec 13 2019, 16:25)
Жилье в РФ постоянно падает в цене. Надо быть дебилом, чтобы измерять стоимость недвиги в рублях.
*

На моей памяти жильё падало только в годы мирового кризиса,всё остальное время оно только росло,и это не просто слова,а реальные факты из личных сделок с квартирами...
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Dec 15 2019, 01:10 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(бомбино @ Dec 14 2019, 18:37)
Вот на мой взгляд два приемлемых варианта за разумную цену.
https://cheb.ws/kvartira/1099811.htm
https://cheb.ws/kvartira/1127443.htm
Обе квартиры были проданы в течение месяца что для недвиги очень хорошо.
*

Хорошие цены. Это даже вторичкой сложно назвать, дому 10 лет, кирпич-монолит. Получше, чем новые картонные панельки в садовом.
Народ ушатанные в хламину квартиры пытается по такой цене впарить, в домах 70-х годов.

Сообщение отредактировал Хрюн - Dec 15 2019, 01:10

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Dec 15 2019, 01:12 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(Араш @ Dec 15 2019, 00:50)
На моей памяти жильё падало только в годы мирового кризиса,всё остальное время оно только росло,и это не просто слова,а реальные факты из личных сделок с квартирами...
*

Речь скорее всего идет о 2014 годе, когда рубль надвое сломался. До этого в Чебоксарах квартирка стоила не дешевле чем в Европе, а то и дороже.

Сообщение отредактировал Хрюн - Dec 15 2019, 01:13

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: