13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Дети, кредитные карты и зарабатывание денег , вынесено из темы про долгосрочные инвестиции

Spekul
post Jul 23 2018, 23:00 
Отправлено #46


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(phantasy @ Jul 23 2018, 22:45)
Проблемы возникают не только с детьми, но и со зрелыми людьми. Пенсионерам выдают эти кредитки без особых требований. И те кто без комплексов набирают потом кредитов таких, что с пенсии никогда не выплатить. Бывает еще ввязываются в какие-то лохотроны рассчитанные на пенсионеров, коих сейчас множество. А кто будет выплачивать их долги? А оплачивать будут наследники.

Вот схема как развести работоспособное население и через детей и через родителей. Я со своими так попал.
*

Согласен, старики - практически те же дети, тем более наши старики росли в СССР - наивные, доверчивые, финансовая грамотность околонулевая.
Их разводят не только банки, но и все кому не лень - через замену водосчетчиков, через продажу чудо лекарств, через "ваш сын попал в дтп", через мифические льготы которые вы не получили но сейчас мы вам их оформим надо лишь перевести n тысяч туда-то, разводят на новые купюры взамен старых, на обслуживание пластиковых окон, да и просто под видом соцработников проникают в жилье чтобы вытащить наличку...
А сколько пенсионеров вложилось во всякие Старт-инвесты и им подобные лохотроны, обещающие сказочно разбогатеть. И продолжают вкладываться.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Jul 23 2018, 23:15 
Отправлено #47


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Spekul @ Jul 23 2018, 23:00)
Согласен, старики - практически те же дети, тем более наши старики росли в СССР - наивные, доверчивые, финансовая грамотность околонулевая.
...
А сколько пенсионеров вложилось во всякие Старт-инвесты и им подобные лохотроны, обещающие сказочно разбогатеть. И продолжают вкладываться.
*

Благо, гос-во сейчас разрешило физлицам объявлять банкротство и списывать до 500 тыс. Мои так сделали, но все это через стресс и нервы. Факт остается фактом, что эти кредитки лишают возможности контролировать расходы своих родителей, которые находятся на полном содержании детей, но абсолютно не умеют считать деньги. Из серии как развести опытных детей через наивных родителей.

Сообщение отредактировал phantasy - Jul 24 2018, 00:42

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 23 2018, 23:19 
Отправлено #48


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(SiMM @ Jul 23 2018, 22:55)
Только при вступлении в наследство и, если не ошибаюсь, в пределах вверенного имущества – в некоторых случаях это может быть нецелесообразно.
*

Ну да, жил не тужил, думал у тебя есть/будет квартира в наследство, помогал материально, делал в ней ремонты, а тут раз и оказалось квартиры уже и нет. Веселенькая схема. И ведь выдают кредитки пенсионерам без всякой кредитной истории.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Jul 23 2018, 23:44 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(Natalochka @ Jul 23 2018, 18:09)
МОЛОДЕЦ, Бизнесмен растет. Я бы не ругала. Кстати, не у всех получается. А у него-талант. Он потом деньги из воздуха будет делать.
*

что-то сомневаюсь что барыжество это хорошее качество человека. Подрастет такой,окажется в политике и начнет массово простых граждан обваровывать .Матери конечно выгодно,он на нее "свои" машины,квартиры запишет,а вот простолюдинам нет. Хотя 17 год,он на то и 17,чтобы потом таких наказывать.

Сообщение отредактировал stokman - Jul 23 2018, 23:46
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Jul 23 2018, 23:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(SiMM @ Jul 23 2018, 22:04)
В какой школе такие «продавцы»?А так – это нарушение правил МПС, за которое банк должен натягивать ТСП.
*

мне официальный дилер одного магазина инструментов предложил скидку от розничной цены на 600р от 14000,если я расплачусь налом. Типа им невыгодно безналом. 600 рублей оказалось больше чем 0.5% спасибо,поэтому я согласился.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 24 2018, 00:02 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(stokman @ Jul 23 2018, 23:51)
предложил скидку
*
И накинул наценку – две большие разницы wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 24 2018, 00:04 
Отправлено #52


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(phantasy @ Jul 23 2018, 23:15)
объявлять банкротство и списывать до 500 тыс. Мои так сделали
*
Я так понимаю, у них теперь иммунитет на кредиты? Даже если захотят, не дадут?
Цитата(phantasy @ Jul 23 2018, 23:19)
И ведь выдают кредитки пенсионерам без всякой кредитной истории.
*
Так ить с чего-то она, кредитная история, должна начинаться. Другое дело – в случае со стариками тут явно недобросовестностью попахивает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 24 2018, 00:41 
Отправлено #53


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(SiMM @ Jul 24 2018, 00:04)
Я так понимаю, у них теперь иммунитет на кредиты? Даже если захотят, не дадут?
*

Теперь наконец, да. Но почему к этому нужно идти столь сложным путем через суды, нервы и проблемы? Ведь это все явилось как черт из табакерки, я, зная своих, как раз пытаюсь их ограждать от идиотских трат, а банки наоборот мотивируют.

И ведь все понимают, что пенсионеры, к сожалению, часто неожиданно умирают. То есть сценарий, когда пенсионер набрал кредитов и умер, свалив долг на наследников, явно заложен в бизнес стратегию.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 24 2018, 00:46 
Отправлено #54


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(phantasy @ Jul 24 2018, 00:41)
Теперь наконец, да. Но почему к этому нужно идти столь сложным путем через суды, нервы и проблемы?
*
Не предусмотрено другого механизма, насколько понимаю pardon.gif
Возможно, пнуть надо думцев, а мож уже и пылится где законопроект соответствующий.
PS: я так понимаю даже фиктивно признать родителей недееспособными (если допустить такую возможность) – от проблем на 100% всё равно не огородит pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 24 2018, 00:49 
Отправлено #55


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Jul 24 2018, 00:46)
фиктивно признать родителей недееспособными
*
Можно ограничить дееспособность http://base.garant.ru/10164072/#block_30 – но наиболее приличная причина – пристрастие к азартным играм pardon.gif
Но 100% гарантии не даст, кмк.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 24 2018, 01:11 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(SiMM @ Jul 23 2018, 22:04)
В какой школе такие «продавцы»?А так – это нарушение правил МПС, за которое банк должен натягивать ТСП.
*

Читаем тему:
Дети, кредитные карты и зарабатывание денег, вынесено из темы про долгосрочные инвестиции

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 24 2018, 01:12 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Gray @ Jul 23 2018, 22:27)
напомню логику диалога

Мы здесь говорили о полезности кредитных карт, естественно, не для продавца, а для держателя карты, поэтому никаких лишних 2-3% процентов для держателя карты быть не может
наглая ложь
зы: естественно, правдивость своей фразы примером ты подтвердить не сможешь
*

Погуглите тему, раз вы не в теме. biggrin.gif Даже на этом форуме обсуждалось.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 24 2018, 01:18 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Spekul @ Jul 23 2018, 22:38)
Все верно, поэтому банки и воспитывают "карточников" с детства...
А сейчас еще под видом финансовой грамотности в школах и ВУЗах проводят учебы засланные сотрудники банков (учат как брать кредиты или открывать вклады или делать переводы или покупать валюту по выгодному курсу),
*

Причем не учат зарабатывать, а учат ТРАТИТЬ бабло. Типа "грамотно" и "финансово образованно" оно тратится совсем не так, как устаревшим налом. Одни лозунги в стиле "экономь, покупая!" чего стоят. Народ держат за баранов, а те и рады - больше кредитов, халявных и с беспроцентным сроком в три месяца, ура, налетай!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 24 2018, 01:32 
Отправлено #59


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(SiMM @ Jul 24 2018, 00:46)
Не предусмотрено другого механизма, насколько понимаю pardon.gif
Возможно, пнуть надо думцев, а мож уже и пылится где законопроект соответствующий.
*

Если процессы банкротства пойдут массово, то банки быстро смекнут себя проигравшей стороной. Тогда сами без думцев проблему решат более строгим отбором кредитозаемщиков. Видать без жандарма с дубиной правды не разумеют.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 24 2018, 01:43 
Отправлено #60


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Хрюн @ Jul 24 2018, 01:11)
Читаем тему:
Дети, кредитные карты и зарабатывание денег, вынесено из темы про долгосрочные инвестиции
*
И вводную, угу:
Цитата(Spekul @ Jul 23 2018, 11:19)
Для этого и навязываются кредитные карты со школы (карта банка Авангард в Чебоксарах), чтобы дети взрослея не видели денег, не видели где формируется прибыль и как работают деньги, но за годы учебы в школе автоматом прилипли к кредиткам и вечно платили-платили-платили и вынуждены были пахать на жирного дядю.
*
Цитата(Шестая @ Jul 23 2018, 15:42)
Школьная карта питания - слегка кредитная, но не совсем.
Мой сын зарабатывал на детях тех родителей, которые категорически не приемлют КК.
Он пробивал им обеды со своей карты, вместо 44 или 46 рублей брал с них 50 рублей. Посему сын взрослеет и учится "поднимать бабло" (такова современная терминология). Я же деньги зарабатываю (по старинке).
*
И не зачем так орать!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения