13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Дети, кредитные карты и зарабатывание денег , вынесено из темы про долгосрочные инвестиции

SiMM
post Jul 24 2018, 21:01 
Отправлено #151


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Столько, казалось бы, барахла по помойкам валяется – а вопросами утилизации так никто и не озаботился biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 24 2018, 21:03 
Отправлено #152


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiMM @ Jul 24 2018, 21:01)
Столько, казалось бы, барахла по помойкам валяется – а вопросами утилизации так никто и не озаботился biggrin.gif
*

бомжики бумагу, металл давно собирают и сортируют. часов в 5-6 утра выйдите.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 25 2018, 07:45 
Отправлено #153


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Jul 24 2018, 21:03)
бомжики бумагу, металл давно собирают и сортируют. часов в 5-6 утра выйдите.
*
При решённом вопросе утилизации нет надобности
Цитата(Gennadiy2 @ Jul 24 2018, 20:58)
знакомый предприниматель обувщик лазил по помойкам и искал выброшенную старую обувь с советских времён
*
Бомжи бы на работу приносили, или забирал бы в какой-то точке выдачи отсортированного мусора. Небесплатно, конечно – но и своё время по помойкам не тратил, расходуя его на ремонт обуви, хобби, семью & etc pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 25 2018, 07:57 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 27 574



Мне хороший человек собирает в большой мешок пластиковые бутылки- для рассады- на дачу. За спасибо.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 25 2018, 07:57
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 25 2018, 08:13 
Отправлено #155


ребрендинг

Сообщений: 9 376



У меня вопросы не столько к сыну как к поставщику и продавцу услуг, сколько к его потребителям.
Сын продавал в школе интернет: включал вайфай на определенное время за определенные деньги.
Он не знал, сколько стоят бананы, поэтому два банана продал по цене килограмма, не знает, сколько стоит мобильный интернет, поэтому 5 минут интернета продал по цене 5 дней.
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Jul 25 2018, 08:20 
Отправлено #156


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Шестая, услуга стоит столько, сколько за неё готовы платить biggrin.gif
Другое дело – несовершеннолетние (?) не своими деньгами распоряжаются pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Jul 25 2018, 08:23 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 24 2018, 20:58)
У меня знакомый предприниматель обувщик лазил по помойкам и искал выброшенную старую обувь с советских времён.Особенно женские сапоги.Кожа там натуральная и по Госту.Сейчас такую кожу и не найдёшь.Он из этой кожи ремонтировал обувь.Получалось качественно.
*
какие-то сказки. Уж сейчас какую тока кожу не найдёшь. На любой самыйизвращенный вкус и цвет
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jul 25 2018, 08:29 
Отправлено #158


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Шестая @ Jul 25 2018, 08:13)
.. поэтому 5 минут интернета продал по цене 5 дней.
*

Дело не в минутах, а трафике. Ну и родители школьников могли бы озаботиться абонкой, 2-3 гига вполне себе хватает на месяц, дома все равно вайфай. Задумался, с чего покупать инет в школе, в школе есть бесплатный на первом этаже, тугой и тяжелый, но мелочь тянет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 25 2018, 08:31 
Отправлено #159


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(trasher @ Jul 25 2018, 08:29)
Задумался, с чего покупать инет в школе, в школе есть бесплатный на первом этаже, тугой и тяжелый, но мелочь тянет.
*

Конкретно в нашей школе вайфая нет даже для учителей, чтобы заполнять электронные дневники (семь учебных годов без них).

Цитата(SiMM @ Jul 25 2018, 08:20)
Шестая, услуга стоит столько, сколько за неё готовы платить biggrin.gif
Другое дело – несовершеннолетние (?) не своими деньгами распоряжаются pardon.gif
*
Все продажи в пределах бюджета, ограниченного карманными деньгами: чипсы в киоске или интернет у одноклассника купить - на усмотрение покупателя.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jul 25 2018, 08:32 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(diman3d @ Jul 25 2018, 08:23)
какие-то сказки. Уж сейчас какую тока кожу не найдёшь. На любой самыйизвращенный вкус и цвет
*
Вот странные вы люди. Один написал-сказки. второй- тоже из той же оперы. Товарищи дорогие, если вы не лазите по помойкам-это не значит, что другие туда не заглядывают. У меня с одного окна-как раз видна мусорка на колесиках и когда я подхожу к окну и просто выхожу из подъезда- то кого я только не вижу, копающихся в ней и никого не стесняющихся людей- некоторые очень даже прилично выглядят и хорошо одеты. Что они там все ищут-не знаю . Но- они обходят все помойки в округе. Я это наблюдаю каждый божий день. И я так полагаю, что на помойке люди находят что то бесплатное, никому уже не нужное, а им нужное. Так зачем идти и что то покупать? Когда можно найти бесплатное ? ну это я пытаюсь понять тех людей, кто постоянно роется в помойках. А найти что то на помойке, привести в порядок и еще умудрится продать это кому то за деньги- это вообще высший пилотаж, по моему.Уметь надо. smile3.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 25 2018, 08:39
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Jul 25 2018, 08:36 
Отправлено #161


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Шестая @ Jul 25 2018, 08:31)
Конкретно в нашей школе вайфая нет даже для учителей, чтобы заполнять электронные дневники (семь учебных годов без них).
...
*

Вот вам и бизнес план. Пара телефонов с хорошим лимитом продавать по минутам инет, в том числе и учителям. Привет 98 год.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Jul 25 2018, 09:13 
Отправлено #162


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Jul 25 2018, 08:36)
Вот вам и бизнес план. Пара телефонов с хорошим лимитом продавать по минутам инет, в том числе и учителям. Привет 98 год.
*
Учиццо в школе надо, а не в инторнетах на уроках сидеть biggrin.gif
Цитата(Natalochka @ Jul 25 2018, 08:32)
я так полагаю, что на помойке люди находят что то бесплатное, никому уже не нужное, а им нужное. Так зачем идти и что то покупать? Когда можно найти бесплатное ? ну это я пытаюсь понять тех людей, кто постоянно роется в помойках.
*
Бывает как-то так pardon.gif
Что делать, если сосед захламляет квартиру


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 25 2018, 09:32 
Отправлено #163


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(SiMM @ Jul 25 2018, 09:13)
Учиццо в школе надо, а не в инторнетах на уроках сидеть :
*
Мать одноклассника, вероятно, так и думает, потому у него нет мобильного интернета в телефоне.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 25 2018, 09:51 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(Spekul @ Jul 24 2018, 16:31)
Человек учится на своем опыте. Лучше пусть в детском возрасте узнают правду жизни на мелких суммах, чем потеряют все сбережения будучи взрослыми. А потом плачут, подают на банкротство в 45-50 лет. И все - ставят крест на своей жизни, лично знаю семью чуть старше меня, 10 лет назад были при деньгах, держали торговую точку, шубами торговали, понабрали туеву хучу кредитов в сбербанке под расширение ассортимента, не рассчитали силенки - и вуаля - банкроты, теперь еле сводят концы с концами.
*

Та же история. У меня знакомые должны приставам под 40 лямов.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jul 25 2018, 11:15 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Шестая @ Jul 23 2018, 16:12)
Сын заработанное отдает мне.
*

Шестая, вы весь кайф сыну портите, - забирая его заработанное. Так не должно быть. Ибо вся прелесть в СОБСТВЕННОМ накоплении и в (сплюнув на пальцы и зажмурив глаза) пересчёте(сколько там сегодня?).

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения