13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Дети, кредитные карты и зарабатывание денег , вынесено из темы про долгосрочные инвестиции

Larisskin
post Jul 24 2018, 16:14 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 212



Цитата(trasher @ Jul 24 2018, 15:49)
Кто такие хорошие люди в вашем понимании, почему они не могут зарабатывать деньги. Почему быть тюхой, которого обирают, престижно и виноваты другие люди. Где грань проходит между хорошим и плохим.
Вот Савушку вспоминают все время в теме про кредиты, кто мешал не брать у него хлеба, дотерпеть до обеда. Померли бы, нет, помер ли бы Савушка, если не отдавали, да, т.е. пошел на риск невозврата, потому такой процент. Сначала несут деньги в ммм, потом сволочи обворовали, да нет, вы сами принесли эти деньги, добровольно отдали, никто вас под дулом автомата не заставлял. Тоже самое кредитами и микрозаймами, не он злодей, а вы сам себе буратино.
*

Т.е. зарабатывать, обирая других - это норма? Да, сам понес, да, дурак, а теперь уже и Буратино? Каждый сам должен для себя решить, готов он принимать деньги пенсионеров, а потом показывать им кукиш? Готов ссужать кусок хлеба под три куска? Я - нет. И бананом я бы тоже просто так угостила. И детей учу быть щедрыми. Только им трудно будет в таком зубастом мире, среди таких оборотистых людей. Но для меня главное, чтобы они душу не продали.
Profile CardPM
  -1/+2  
trasher
post Jul 24 2018, 16:21 
Отправлено #137


new member

Сообщений: 27 114



Larisskin, давайте тему с бананами закроем. Пареньку принесла фрукты мама, значит он будет делиться не своим, а родителя, который хотел подкормить своего ребенка. Решение есть или не есть он принимает сам, у соседа наоборот такой доброй мамы нет, времени не хватает, но есть деньги которых нет у паренька. Взаимообмен, причем все в выгоде. Почему вас корежит, что он бананы обменял на допустим сок в буфете, ему его бесплатно не нальют. И рассуждать, фууу, как можно, надо быть щедрым, это только за чужой счет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Spekul
post Jul 24 2018, 16:31 
Отправлено #138


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Larisskin @ Jul 24 2018, 16:14)
Т.е. зарабатывать, обирая других - это норма? Да, сам понес, да, дурак, а теперь уже и Буратино? Каждый сам должен для себя решить, готов он принимать деньги пенсионеров, а потом показывать им кукиш? Готов ссужать кусок хлеба под три куска? Я - нет. И бананом я бы тоже просто так угостила. И детей учу быть щедрыми. Только им трудно будет в таком зубастом мире, среди таких оборотистых людей. Но для меня главное, чтобы они душу не продали.
*

Человек учится на своем опыте. Лучше пусть в детском возрасте узнают правду жизни на мелких суммах, чем потеряют все сбережения будучи взрослыми. А потом плачут, подают на банкротство в 45-50 лет. И все - ставят крест на своей жизни, лично знаю семью чуть старше меня, 10 лет назад были при деньгах, держали торговую точку, шубами торговали, понабрали туеву хучу кредитов в сбербанке под расширение ассортимента, не рассчитали силенки - и вуаля - банкроты, теперь еле сводят концы с концами.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Jul 24 2018, 16:32 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(SiMM @ Jul 24 2018, 14:37)
Можно в месячные лимиты начисления миль/баллов раньше упереться, чем на слетать хватит pardon.gif
*
посмотрел условия по своей карте. лимитов по начислению миль не нашел. знаю, что лимиты существуют по начислениям в рамкам операций с кэшбэком.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 24 2018, 16:53 
Отправлено #140


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(diman3d @ Jul 24 2018, 16:32)
посмотрел условия по своей карте. лимитов по начислению миль не нашел.
*
какой банк?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 24 2018, 16:58 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Gray @ Jul 24 2018, 16:53)
какой банк?
*

тут
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 24 2018, 16:58 
Отправлено #142


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(diman3d @ Jul 24 2018, 16:32)
знаю, что лимиты существуют по начислениям в рамкам операций с кэшбэком.
*
По «фантикам» тоже бывают, у AlphaTravel лимитов нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 24 2018, 18:12 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Larisskin @ Jul 24 2018, 15:37)
Вы мне торговку-хабалку на рынке напоминаете своими сообщениями. Можете плеваться сколько хотите, я с вами в перепалку вступать не собираюсь
*
с себя начните, "воспитанная". В следующий раз просто пошлю. Быстрее дойдет. А я терпеть не могу вот таких якобы чистеньких и " добреньких" и " щедреньких". Вы свое- что можно и что нельзя- по вашему- в семье своей показывайте. А на люди не выносите. Потому что-это чушь. Все ваши рассуждения-сплошная болтология и чушь. Человек, который с детства знает цену копейки, умеет ее зарабатывать эту копейку, в жизни не пропадет и реально многим людям поможет. А тот, кто себе помочь не в состоянии, привык к маминым- Можно, нельзя - так и будет по жизни идти не самостоятельным , будет ждать-когда команду дадут.! Такими легко управлять. И обманывать таких тоже легко. А мошенники таких издали чуют. Они к сильным и и удачливым не подойдут. Они слабых и добреньких ищут. Почитайте тему в Проишествиях-кого в первую очередь дурят и обманывают.
Цитата(Larisskin @ Jul 24 2018, 16:14)
И детей учу быть щедрыми. Только им трудно будет в таком зубастом мире, среди таких оборотистых людей. Но для меня главное, чтобы они душу не продали.
*

когда их или их родных и близких коснется- и душу продадут и не только душу. Вы воспитываете потенциальных " жертв".

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 24 2018, 18:40
Profile CardPM
  -4/0  
VasyaPupkin
post Jul 24 2018, 19:11 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Шестая @ Jul 23 2018, 15:42)
Школьная карта питания - слегка кредитная, но не совсем.
Мой сын зарабатывал на детях тех родителей, которые категорически не приемлют КК.
Он пробивал им обеды со своей карты, вместо 44 или 46 рублей брал с них 50 рублей. Посему сын взрослеет и учится "поднимать бабло" (такова современная терминология). Я же деньги зарабатываю (по старинке).
*

Вырастет мелкий барыжка.
biggrin.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -1/+3  
VasyaPupkin
post Jul 24 2018, 19:12 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Шестая @ Jul 23 2018, 17:20)
Нашел на мусорке ролики, покатался, продал однокласснику.

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Ущербос какой-то.
Все так плохо, что на помойках роется ?
facepalm_ani.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -1/+3  
Natalochka
post Jul 24 2018, 19:21 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(VasyaPupkin @ Jul 24 2018, 19:12)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
Ущербос какой-то.
Все так плохо, что на помойках роется ?
facepalm_ani.gif
*
мне строители рассказали про реально богатого москвича, у которого несколько квартир, несколько машин и куча разных бизнесов, который ни одну помойку не пропускает и вечно что то оттуда в эти квартиры тащит. им понадобилась одна штука к их инструменту, ну короче какая то запчасть и они по всей Москве не могли ее найти никак. И люди посоветовали к нему обратиться. На одной из квартир- , когда перетряхнули полквартиры- эта штука -запчасть отыскалась ! Он часть квартир- как склад использует. Все, что с помойки- туда тащит. Но богат реально.
Profile CardPM
  -3/0  
Spekul
post Jul 24 2018, 19:28 
Отправлено #147


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Natalochka @ Jul 24 2018, 19:21)
мне строители рассказали про реально богатого москвича,  у которого несколько квартир, несколько машин и куча разных бизнесов, который ни одну помойку не пропускает и вечно что то  оттуда в эти квартиры тащит. им понадобилась одна штука к их инструменту, ну короче какая то запчасть и они по всей Москве не могли ее найти никак. И люди посоветовали к нему обратиться. На одной из квартир- , когда перетряхнули полквартиры- эта штука -запчасть отыскалась ! Он часть квартир- как склад использует. Все, что с помойки- туда тащит. Но богат реально.
*

Ну вообще народ иногда целые рабочие вещи выбрасывает.
В той же Италии мусорный бизнес мафия контролирует, не жалуется на недостаток прибыли biggrin.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+1  
VasyaPupkin
post Jul 24 2018, 19:45 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Natalochka @ Jul 24 2018, 19:21)
мне строители рассказали про реально богатого москвича,  у которого несколько квартир, несколько машин и куча разных бизнесов, который ни одну помойку не пропускает и вечно что то  оттуда в эти квартиры тащит. им понадобилась одна штука к их инструменту, ну короче какая то запчасть и они по всей Москве не могли ее найти никак. И люди посоветовали к нему обратиться. На одной из квартир- , когда перетряхнули полквартиры- эта штука -запчасть отыскалась ! Он часть квартир- как склад использует. Все, что с помойки- туда тащит. Но богат реально.
*

Вот по теме:

Сидят на лавочке немец с русским и спорят у кого медицина лучше.
Немец:
- У нас на шахта биль польшой афарий, все люди погибли, один пипол, как это челофек вылазит, ничего не фидит, у него глязоф нету. Наш медицин фисокий урофень поставиль ему дерефяные клаза. Теперь он фидит как простой, нормальный челофек.
Русский:
- Фегня. У нас один раз на сенокосе самогону перепились и Кольку понос пробрал. Пошёл он в высокую траву, а Петька, с пьяну не заметил, махнул косой и член ему с яйцами напрочь отрезал. А сенокос же - где хирурга взять? Простой сельский врач-ветеринар ему вымя пришил, так он одновременно троих может и ещё доится!!!
Немец:
- О-о-о, это русский звездёшь! Хто это фидел?
Русский:
- Да ваш чел с деревянными глазами.

lol.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jul 24 2018, 20:02 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 27 616



НАХОДКИ НА ПОМОЙКЕ И СВАЛКЕ
biggrin.gif
а в богатой Москве и мусор богатый..

10 САМЫХ ДОРОГИХ ВЕЩЕЙ НАЙДЕННЫХ НА СВАЛКЕ


Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 24 2018, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jul 24 2018, 20:58 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(VasyaPupkin @ Jul 24 2018, 19:12)
Все так плохо, что на помойках роется ?
*

У меня знакомый предприниматель обувщик лазил по помойкам и искал выброшенную старую обувь с советских времён.Особенно женские сапоги.Кожа там натуральная и по Госту.Сейчас такую кожу и не найдёшь.Он из этой кожи ремонтировал обувь.Получалось качественно.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения