News
post Jul 20 2018, 11:54 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В преддверии Дня ВМФ в Цивильске открыли памятник морякам

Мемориал установили в сквере Победы.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: Дядя Сега, forum.na-svyazi.ru

Во время торжественного открытия мемориала присутствующие почтили минутой молчания память замляков, погибших на морских просторах.

«Почетный караул военно-патриотического клуба «Ушаковцы» из Алатыря сопровождал церемонию открытия, а городской хор исполнил любимые песни всех покорителей морей», – пишет «Советская Чувашия».

В конце мероприятия цивильские ветераны ВМФ заявили о своих планах. Так, в будущем может появиться первый в городе морской кадетский класс. Предполагается и проведение военно-патриотических сборов на подшефных кораблях «Чувашия», «Новочебоксарск», «Ядрин» и занятий по морской подготовке в школах.

В администрации района отмечают, что инициатива создания памятника принадлежит активной группе ветеранов ВМФ.

Напомним, День Военно-морского флота отмечается в последнее воскресенье июля, в этом году – 29 числа.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+8  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

В Цивильске открыли памятник военным морякам России и Советского Союза , в сквере Победы

Дядя Сега
post Jul 21 2018, 01:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(GoSh@ @ Jul 20 2018, 23:49)
а тебе наверное  не понять , что - это парк победы в Великой Отечественной Войне  

и остальное там - АБСОЛЮТНО чуждо и лишнее   wink.gif
*

Удивлен, Gosha, твоей "близорукостью". Не ожидал, что человек прошедший в юном возрасте военно-спортивные игры "Зарница" и "Орленок" способен выдать такую мысль.
Кстати, это парк Победы в самом широком смысле этого слова! Здесь память о всех, кто воевал в Великой Отечественной войне, участвовал в боевых действиях в мирное время, кто защитил нас в Чернобыле, кто честно отслужил, отдав лучшие годы Родине!
Парки Победы в различных городах России:

Сообщение отредактировал Дядя Сега - Jul 21 2018, 02:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 15.jpg
 - Размер: 211,11кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - b000b367d24abdf93554dd6fd2f36f4cc67768f7.jpg
 - Размер: 141,23кб, Скачано: 12 Присоединённое изображение:
 - CmrPiDmXEAABF_B.jpg
 - Размер: 214,85кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - IMG_1722start.jpg
 - Размер: 209,58кб, Скачано: 18 Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+4  
GoSh@
post Jul 21 2018, 10:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Дядя Сега @ Jul 21 2018, 01:30)
Удивлен, Gosha, твоей "близорукостью". Не ожидал, что человек прошедший в юном возрасте  военно-спортивные игры "Зарница" и "Орленок" способен выдать такую мысль.
Кстати, это  парк Победы в самом широком смысле этого слова! Здесь память о всех, кто воевал в Великой Отечественной войне, участвовал в боевых действиях в мирное время, кто защитил нас в Чернобыле, кто честно отслужил, отдав лучшие годы Родине!
Парки Победы в различных городах России:
*

как же ты легко сравниваешь тех , кто отдал свою жизнь в 1941-1945 годах с теми , кто честно отслужил, отдав лучшие годы Родине! facepalm_ani.gif тебе не кажется ,что это сравнение не сопоставимо ?

Р.С. памятник чернобыльцам находится в Цивильске совсем в другом месте.
Ты меня не можешь или не хочешь понять. Разве у нас в Цивильске, мест поставить монумент больше нету ? На тебе навскидку места : детский парк , Александровский (старый ) парк, площадь возле ДК ,где танк (к стати ,по мне ,это самое то место для установки данных памятников )
Я не против монумента морякам , но за чем смешивать всё в кучу

Сообщение отредактировал GoSh@ - Jul 21 2018, 10:14

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+5  
Дядя Сега
post Jul 21 2018, 15:33 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(GoSh@ @ Jul 21 2018, 10:13)
как же ты легко сравниваешь тех , кто отдал свою жизнь в 1941-1945 годах с теми , кто честно  отслужил, отдав лучшие годы Родине!   facepalm_ani.gif тебе не кажется ,что это сравнение  не сопоставимо ?

Р.С. памятник чернобыльцам находится в Цивильске совсем в другом месте.
Ты меня не можешь или не хочешь понять. Разве у нас в Цивильске, мест поставить монумент больше нету ? На тебе навскидку места : детский парк , Александровский (старый ) парк, площадь возле ДК ,где танк (к стати ,по мне ,это самое то место для установки данных памятников )
Я не против монумента морякам , но за чем смешивать всё в кучу
*

Gosna@!!! Не надо тут, мягко выражаясь, фантазировать как трамп, у которого утренние мысли не "дружат" с вечерними!
Ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий локальных воин, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и честно отслуживших в рядах Советской Армии( Российской Армии) я ставлю в один ряд, а не противопоставляю друг другу! У нас одна задача на все времена - защита Родины. Если ты это не понимаешь - это твоя беда....Где в городе ставить памятники, монументы и т.д., прямо говорю, - решать не тебе! Моряки решили увековечит память моряков всех поколений, согласовали место установки, поставили накануне Дня ВМФ! Честь им и хвала! Если несогласны или есть вопросы - обращаться в администрацию города, района. А лучше спроси у моряков, у афганцев, у ГСВГешников, у пограничников. Спросить можешь, также, у себя, служившего в танковой дивизии, в день танкиста ( второе воскресенье сентября). Точка.




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_4982.jpg
 - Размер: 843,06кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  -1/+4  
Valeriy
post Jul 21 2018, 19:00 
Отправлено #20


Гуру

Сообщений: 15 810



Цитата(GoSh@ @ Jul 20 2018, 23:49)
а тебе наверное  не понять , что - это парк победы в Великой Отечественной Войне  

и остальное там - АБСОЛЮТНО чуждо и лишнее   wink.gif
*


Предлагаю тогда оборудовать соответствующее место перед зданием РТ за заборчиком!
А то критиков тут полно и предложений нет никаких! dry.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Jul 22 2018, 09:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 909



Цитата(GoSh@ @ Jul 20 2018, 23:49)
а тебе наверное  не понять , что - это парк победы в Великой Отечественной Войне  

и остальное там - АБСОЛЮТНО чуждо и лишнее   wink.gif
*

Остальные постаменты не вписываются в парк Победы. Они эстетически лишние. Создался кладбищенский вид.
Мне это даже напоминает старые итальянские фильмы про мафию, где показывают места захоронения боссов Козаностры.
Создайте свой скверик и ставьте там что угодно. Скамеечки, деревья. Не надо готовое решение портить. Этот старый комплекс не на салфетке рисовали, а проектировали. Всё было гармонично до развала СССР, пока не появились в городе бездари не соображающие в архитектуре. Им бы только воткнуться для заметки в газете с их гордым лицом на фото.
На месте администрации я бы запретил излишества в парке. Хотя по фото видны горе-представители администрации. Абсолютно бесполезные и раздутые личности.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+8  
Дядя Сега
post Jul 23 2018, 01:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(vovka036 @ Jul 22 2018, 09:06)
Остальные постаменты не вписываются в парк Победы. Они эстетически лишние. Создался кладбищенский вид.
Мне это даже напоминает старые итальянские фильмы про мафию, где показывают места захоронения боссов Козаностры.
Создайте свой скверик и ставьте там что угодно. Скамеечки, деревья. Не надо готовое решение портить. Этот старый комплекс не на салфетке рисовали, а проектировали. Всё было гармонично до развала СССР, пока не появились в городе бездари не соображающие в архитектуре. Им бы только воткнуться для заметки в газете с их гордым лицом на фото.
На месте администрации я бы запретил излишества в парке. Хотя по фото видны горе-представители администрации. Абсолютно бесполезные и раздутые личности.
*

Вспомним немного.... На месте парка Победы был пустырь, где росла высокая трава и лежали бревна, столбы - я так помню. Потом появился камень с табличкой, где было написано, что здесь будет большой памятник, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г. Через несколько лет поставили скульптуру солдата - освободителя и каждый год 9 мая здесь собирался митинг, на который приходило много народа, независимо от погоды. Здесь был и стар, и млад, а главные участники - это ветераны войны с боевыми наградами.
Прошли года, ветеранов войны и тружеников тыла почти не осталось. Нашу страну затянули в разные вооруженные конфликты: Афган, Чечня и др. Так появились молодые ветераны войн - участники боевых действий, которые с честью и достоинством выполнили задачу по защите интересов Родины.
Я считаю, что парк Победы нужен народу как память о воинах: живых и павших за свободу и независимость нашей Родины во все времена! На их примере мы должны воспитывать молодое поколение. И нет ничего плохого в том, что рядом с Солдатом стоят скромные памятные монументы Матери, ветеранам-афганцам, воинам, отслужившим в Германии, Морякам.
Если кто-то не понимает таких истин, то остается их, убогих, пожалеть....
А пушка в парке Победы - напоминание врагу о том, что "....Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!!" И всегда под парами!!!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+3  
Konst.a
post Jul 23 2018, 22:56 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 588



Цитата(Дядя Сега @ Jul 23 2018, 01:21)
    Я считаю, что парк Победы нужен народу как память о воинах: живых и павших за свободу и независимость нашей Родины во все времена!
*

А ведь действительно: парк Победы. Какой Победы? В какой войне? Победа - это не только Победа в Великой Отечественной. Вся соль в том, какой смысл закладывался в создании этого памятного места. Конечно же можно и необходимо помнить о всех, кто приложил силы, отдал жизнь и здоровье ради Родины. Думаю, вполне логично продолжение развитие памятного места, где погибший в ВОВ будет стоять плечом к плечу с погибшим во время другой войны, ведь их объединяет одна цель и наша память о них - Героях.

Сообщение отредактировал Konst.a - Jul 23 2018, 22:56
Profile CardPM
  0/+2  
LekaLeka
post Jul 24 2018, 16:45 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 223



После прочтения темы форума, если честно, хочется поддержать и тех кто за установку подобных памятников в сквере Победы и тех кто против. Когда разговор заходит о сквере Победы, подсознательно ты даже не задумываешься о какой Победе идет речь, и не задаешь себе вопросов, всё и так понятно, и на табличках выгравированы имена конкретных павших Героев нашей Родины, не написано в каком роде войск он служил, был летчиком, моряком или танкистом один памятник на все рода войск. И на 9 мая люди приходят туда возложить цветы и отдать честь каждый за своего конкретного родственника который погиб в конкретной войне, и когда говорите ... парк Победы. Какой Победы? В какой войне? мне немного тревожно. Что же будет дальше? При всем уважении, памятники танкистам, связистам, ПВО, и т.д. Понятно что наши солдаты погибали и в других войнах, чести им от этого не меньше. Но это локальные войны, и далеко не везде они были победоносны. Многоуважаемый Дядя Сега постами выше прикрепил актуальную фотографию памятника где написано: "Землякам, погибшим в локальных конфликтах", и опять на них нет указания ни на вид ни на род войск. Если хотелось увековечить память павших именно в этих войнах, то можно было бы собраться всем вместе, и придумать такой памятник чтобы он устраивал всех, и десантуру и летунов и моряков и др. При всем уважении к морякам, не совсем четко понятно кому этот памятник, нынешнему поколению моряков или нашим отцам и дедам, но судя по надписи думаю что нынешнему поколению. Кстати по поводу того как прикрутили табличку к камню, мягко говоря многие в недоумении, почему так, складывается ощущение спешки, дядя Сега писал что это поправимо, а собственно что или кто мешал сделать сразу хорошо, как говориться что временно то постоянно, к чему спешка то? На форуме повсюду читаешь, почему так, да эдак сделали, криво, плохо, почему сразу нормально не сделать, а сами делаем также. И в завершении хотелось бы, что-бы такие вещи согласовывались с более широким кругом людей, а не просто один чиновник или группа чиновников решала, куда поставить тот или иной памятник, все таки как ни крути, сквер победы это особенное место.
Profile CardPM
  0/+2  
Konst.a
post Jul 24 2018, 18:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 588



Цитата(LekaLeka @ Jul 24 2018, 16:45)
После прочтения темы форума, если честно, хочется поддержать и тех кто за установку подобных памятников в сквере Победы и тех кто против. Когда разговор заходит о сквере Победы, подсознательно ты даже не задумываешься о какой Победе идет речь, и не задаешь себе вопросов, всё и так понятно, и на табличках выгравированы имена конкретных павших Героев нашей Родины, не написано в каком роде войск он служил, был летчиком, моряком или танкистом один памятник на все рода войск. И на 9 мая люди приходят туда возложить цветы и отдать честь каждый за своего конкретного родственника который погиб в конкретной войне, и когда говорите ... парк Победы. Какой Победы? В какой войне? мне немного тревожно. Что же будет дальше? При всем уважении, памятники танкистам, связистам, ПВО, и т.д. Понятно что наши солдаты погибали и в других войнах, чести им от этого не меньше. Но это локальные войны, и далеко не везде они были победоносны. Многоуважаемый Дядя Сега постами выше прикрепил актуальную фотографию памятника где написано: "Землякам, погибшим в локальных конфликтах", и опять на них нет указания ни на вид ни на род войск. Если хотелось увековечить память павших именно в этих войнах, то можно было бы собраться всем вместе, и придумать такой памятник чтобы он устраивал всех, и десантуру и летунов и моряков и др. При всем уважении к морякам, не совсем четко понятно кому этот памятник, нынешнему поколению моряков или нашим отцам и дедам, но судя по надписи думаю что нынешнему поколению. Кстати по поводу того как прикрутили табличку к камню, мягко говоря многие в недоумении, почему так, складывается ощущение спешки, дядя Сега писал что это поправимо, а собственно что или кто мешал сделать сразу хорошо, как говориться что временно то постоянно, к чему спешка то? На форуме повсюду читаешь, почему так, да эдак сделали, криво, плохо, почему сразу нормально не сделать, а сами делаем также.  И в завершении хотелось бы, что-бы такие вещи согласовывались с более широким кругом людей, а не просто один чиновник или группа чиновников решала, куда поставить тот или иной памятник, все таки как ни крути, сквер победы это особенное место.
*

Думаю, само понятие Победы можно объединить, если речь идет о Солдате. Войн было много, а Солдат не менялся, на своей шкуре тащил всю тяжесть. Для нас - романтика, а ему - грязь, усталость, запахи и боль.
Profile CardPM
  0/+1  
simonciv
post Jul 25 2018, 00:30 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 415



Хочу обратиться сразу ко всем, нет времени и смысла писать ответы на каждый пост и отчитываться перед негодующими товарищами.
Памятник мы установили исключительно там, где нам согласовали. Пусть композиция на данный момент несколько «сырая», для нас было задачей сделать этот памятный знак ко дню ВМФ, в дальнейшем памятник приобретет окончательный, законченный вид.
Пусть и не относится к форумным писакам эта поговорка, но она здесь уместна: «Хочешь сделать пи**ато - сделай это сам . Мы хоть и не так, по мнению некоторых, но всё-таки сделали и сделали это сами.
Легко критиковать, сидя *опой на диване, а вот взять и сделать - это уже другое...

Сообщение отредактировал simonciv - Jul 25 2018, 00:41
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Jul 25 2018, 04:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Rewa @ Jul 20 2018, 13:23)
Когда-же они остановятся, вся страна уже в военном металлоломе.
*


Согласен.

Хоть и не столь критично, но уж больно военизирована что то наша действительность.
Такое ощущение, что нет у нас прошлого, кроме как славных военных традиций.

Посудите сами. Тут война, там война. Государством правят выходцы из силовиков. Памятники открываем: либо пушку, либо танк, либо установка "Град".

Оспадя! Когда ж просто начнем нормально жить то?

Даже рок-фестиваль "Нашествие" под патронажем Минобороны wacko2.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

И уже завтра, свою сраную "классику" народ будет вынужден ставить на учет в военкомате...

Сообщение отредактировал Гильотин - Jul 25 2018, 04:12
Profile CardPM
  -2/+5  
Дядя Сега
post Jul 25 2018, 21:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Гильотин @ Jul 25 2018, 04:04)
Согласен.

Хоть и не столь критично, но уж больно военизирована что то наша действительность.
Такое ощущение, что нет у нас прошлого, кроме как славных военных традиций.

Посудите сами. Тут война, там война. Государством правят выходцы из силовиков. Памятники открываем: либо пушку, либо танк, либо установка "Град".

Оспадя! Когда ж просто начнем нормально жить то?

Даже рок-фестиваль  "Нашествие" под патронажем Минобороны wacko2.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif

И уже завтра, свою сраную "классику" народ будет вынужден ставить на учет в военкомате...
*

Предложите что-нибудь другое, если так смело рассуждаете и претворите в жизнь! Видал я ваши "диванные" рассуждения....
Profile CardPM
  0/+2  
simonciv
post Jul 26 2018, 00:22 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 415



Раз пошла такая "жара", предлагаю установить памятник "Диванным войскам", дабы никого не обделять вниманием. Установим памятный знак в любом месте города по Вашему желанию! Выбирайте место, сквер победы только не трогать, там и так уже на кладбище все похоже....
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Jul 26 2018, 10:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(simonciv @ Jul 26 2018, 00:22)
Раз пошла такая "жара", предлагаю установить памятник "Диванным войскам", дабы никого не обделять вниманием. Установим памятный знак в любом месте города по Вашему желанию! Выбирайте место, сквер победы только не трогать, там и так уже на кладбище все похоже....
*

Ох, не надо сравнивать парк Победы с кладбищем! На кладбище люди захоронены, здесь они покоятся. А парк Победы - место где помнят о погибших, и о живых. Здесь мы передаем традиции молодому поколению.
До глубины души, до слёз, меня взволновало когда ветеран войны сказал, что главное для него - дожить до ДНЯ ПОБЕДЫ! Такую задачу он ставил для себя каждый год! И я уверен, что так же думал любой ветеран войны и тыла!
Молодым, и некоторым людям старшего поколения такие мысли еще не пришли. Не беда, главное дожить до пенсии))))

Сообщение отредактировал Дядя Сега - Jul 26 2018, 10:16
Profile CardPM
  0/+2  
simonciv
post Jul 26 2018, 22:46 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 415



Цитата(Дядя Сега @ Jul 26 2018, 10:14)
Ох, не надо сравнивать парк Победы с кладбищем! На кладбище люди захоронены, здесь они покоятся. А парк Победы  - место где помнят о погибших, и о живых. Здесь мы передаем традиции молодому поколению. 
  До глубины души, до слёз, меня взволновало когда ветеран войны сказал, что главное для него  - дожить до ДНЯ ПОБЕДЫ! Такую задачу он ставил для себя каждый год! И я уверен, что так же думал любой ветеран войны и тыла!
  Молодым, и некоторым людям старшего поколения такие мысли еще не пришли. Не беда, главное дожить до пенсии))))
*

Про кладбище, это была ирония и цитата одного из форумчан))))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: