14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Во что инвестировать деньги на 20-30 лет вперёд? , пассивному инвестору, желающему отложить себе на пенсию

Тоже Нюр
post Jul 19 2018, 19:55 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(diman3d @ Jul 19 2018, 19:53)
теперь это когда?
нормальные дети сами знают, что родителей нужно поддерживать.
*

Я знал,что Вы в курсе. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jul 19 2018, 23:36 
Отправлено #17


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Понятно, что в детей надо вкладывать ,и не мало.
Но речь же про 2 млн, которые имеются как бы сейчас.
Допустим ребенок заканчивает школу через 10 лет, 10 лет тоже надо где то хранить эти деньги.
Если заканчивает сейчас, то хватит как раз на оплату учебы в МГИМО.
Хотя можно выбрать что поскромнее, а на остатки купить тому же ребенку квартирку. Я как то так понимаю вложение в детей)

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
iseko
post Jul 20 2018, 02:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(Яло @ Jul 19 2018, 23:36)
Понятно, что в детей надо вкладывать ,и не мало.
Но речь же про 2 млн, которые имеются как бы сейчас.
Допустим ребенок заканчивает школу через 10 лет, 10 лет тоже надо где то хранить эти деньги.
Если заканчивает сейчас, то хватит как раз на оплату учебы в МГИМО.
Хотя можно выбрать что поскромнее, а на остатки купить тому же ребенку квартирку. Я как то так понимаю вложение в детей)
*

Ребенок сам купит квартирку если мозги будут. А мозги появляются не когда ребенок заканчивает школу а когда он ещё под стол ходит и их нужно развивать: кружки, секции, общение, отдых, увлечения, обучение, внимание и т.д. и т.п.
И не обязательно супер-пупер дорогое "заморское" образование. Наши чувашские вузы прекрасно обеспечивают знаниями если их на ус наматывать.

А вкладывать нужно в первую очередь в своё здоровье и развитие детей. Здоровье не купишь а развитие легко проспать. Если доживешь до пенсии, то умные дети всегда помогут. Утрировано, что-то я сомневаюсь что родители Овечкина, Билана и Дворковича в чем-то нуждаются.

Profile CardPM
  -1/+3  
бомбино
post Jul 20 2018, 07:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 010



Потратить на благотворительность.
Profile CardPM
  -7/+1  
iggor
post Jul 20 2018, 13:45 
Отправлено #20


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Трейд лайн @ Jul 19 2018, 17:21)
Кстати, а что не пишут про накопительное страхование жизни, типа AIG? Как не вариант?
*

Очередные пирамидальные сектанты. Приходили, уговаривали. Рассказывают красиво, но несколько точечных вопросов всё расставляют по местам.
Причём сектанты это не фигура речи, а натурально так и есть.
Я говорю - мне всё понятно, страховаться не буду. Сидят, продолжают уговаривать. Я им - вы не поняли чтоли, разговор окончен, до свидания! Продолжают сидеть и лебезить. Чуть до рукоприкладства не дошло, еле выпинул.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Jul 20 2018, 13:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(iggor @ Jul 20 2018, 13:45)
Очередные пирамидальные сектанты. Приходили, уговаривали. Рассказывают красиво, но несколько точечных вопросов всё расставляют по местам.
Причём сектанты это не фигура речи, а натурально так и есть.
Я говорю - мне всё понятно, страховаться не буду. Сидят, продолжают уговаривать. Я им - вы не поняли чтоли, разговор окончен, до свидания! Продолжают сидеть и лебезить. Чуть до рукоприкладства не дошло, еле выпинул.
*

Ну может не те к вам пришли... Лидеры в ЕС - Альянс, в США - AIG. Там то пирамиду весьма сложно и рискованно строить. А учитывая масштабы и сроки работы этих компаний я бы сказал что это невозможно и поэтому это не пирамиды.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 20 2018, 14:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Трейд лайн @ Jul 20 2018, 13:59)
Ну может не те к вам пришли... Лидеры в ЕС - Альянс, в США - AIG. Там то пирамиду весьма сложно и рискованно строить. А учитывая масштабы и сроки работы этих компаний я бы сказал что это невозможно и поэтому это не пирамиды.
*

В США может и надежно, а у нас это наверняка какая-то ОООшка.
Меня тоже туда тянули - графики рисовали, "финансовую защиту". И для солидности - "а там все круто, там руководит грек". Ну типа, иностранец, крутяк же. biggrin.gif
Если по теме - для финансового невежи (сам такой) рекомендовал бы инвалюту, но не в коем случае не юани - совершенно недавно было - правительство КНР девальвировало юань, и это не первый случай.
Доллары, евро, швейцарские франки, сигнапурские доллары.
Ну а если доллар рухнет - ну так и все остальное рухнет, вся мировая экономика завязана на него. За последние 30 лет все правители неоднократно показывали, что сбережения должны быть не в рублях. Даже те, кто из себя изображает патриотов держат за спиной фигу в виде девальвации рубля и довольно часто ее достают.

Сообщение отредактировал efim - Jul 20 2018, 14:47
Profile CardPM
  -2/+4  
georgiy1000
post Jul 20 2018, 14:54 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 170



Во что инвестировать деньги на 20-30 лет вперёд?, пассивному инвестору, желающему отложить себе на пенсию

Конечно в авоську , ведь надо во что то бутылки собирать .
Profile CardPM
  -2/0  
улып
post Jul 20 2018, 14:59 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 125



в офз на открытом иис счётё. Получаешь доходность 7-9% от офз, у который гарантий больше чем у банковского вклада, плюс получаешь 13% налогового вычета до 52000 рублей в год по индивидуальному инвестиционному счёту. Суммарно при сумме инвестирования ~400000 рублей в год - 20-22% за год.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jul 20 2018, 15:01 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(efim @ Jul 20 2018, 14:46)
В США может и надежно, а у нас это наверняка какая-то ОООшка.
*
АО «МетЛайф», если верить wiki
В России AIG работает с декабря 1994 года, когда лицензию на проведение страховых операций в России получила страховая компания «RUS AIG» со стартовым уставным капиталом 3 млн долларов, регистрационный номер в реестре субъектов страхового рынка - 3256. В ноябре 1998 года компания была переименована в ЗАО «Страховая компания AIG Россия». В начале 2004 года бизнес AIG по страхованию жизни в России в соответствии с изменившимся российским законодательством был отделен от иных видов страхования … операции по личному страхованию были оставлены в уже действовавший компании, которая в 2007 году была переименована в ЗАО «Страховая компания АИГ Лайф» (позже, в 2007 году - в ЗАО «Страховая компания АЛИКО», в 2014 году - в ЗАО «Страховая компания МетЛайф»). В настоящее время эта компания уже не является дочерней структурой AIG и принадлежит компании MetLife.

26 февраля 2014 года компания была переименована в «Страховая компания МетЛайф», а с 20 марта 2015 года у компании изменилась юридическая правовая форма и компания стала АО «МетЛайф».


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
сок77
post Jul 20 2018, 15:10 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 415



золото. желательно в натуральном виде.

Сообщение отредактировал сок77 - Jul 20 2018, 15:10
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Jul 20 2018, 15:14 
Отправлено #27




Сообщений: 13 856



Золото естественно. Причём если вдруг понадобятся деньги можно под залог этого золота и кредит взять.
Profile CardPM
  0/0  
ALANIЯ
post Jul 20 2018, 15:25 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 171



Я бы вложила в жилую недвижимость, наверно. Ее все эти 20-30 лет можно в аренду сдавать и получать свои 100.000 рублей в год, да и плюсом квартиру, если что, всегда продать можно вряд ли меньше той цены, за которую покупали. Акции-облигации по мне так крайне ненадежный инструмент. Нужно иметь стальные... хм, нервы, чтобы за 20 лет, когда видишь, что твои акции летят вниз, не продать их и дождаться, что они взлетят (что тоже не всегда бывает). Обезличенный металлический счёт как вариант.
Profile CardPM
  -3/+2  
Газмен
post Jul 20 2018, 15:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 337



если на 20-30 лет только доллар
Profile CardPM
  -4/+2  
stoks20062007
post Jul 20 2018, 15:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



в свое экономическое образование biggrin.gif а потом остаток вложить, куда подскажут полученные знания biggrin.gif

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения