alexey
post Jul 18 2018, 07:45 
Отправлено #121


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Роща Гузовского;
- Роща Гузовского на карте;
- Берендеевский лес;

Оставляйте свои отзывы о роще в этой теме. Ссылка на неё будет дана в справочнике.
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Роща Гузовского , обсуждение парка на форумах

Construct
post Sep 22 2021, 12:38 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 196



Хорошо,конечно...Но рощу уже так давно используют ,в т.ч. и коммерсанты, что постепенно деревья погибают..Голуби по лесу бродят, их кормят, а не певчих птиц,выживают певчих птиц, а певчих птиц всё меньше.БУДЕТ ли этот лес лет через 10???? angry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Sep 22 2021, 12:46 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Construct @ Sep 22 2021, 12:38)
Хорошо,конечно...Но рощу уже так давно используют ,в т.ч. и коммерсанты, что постепенно деревья погибают..Голуби по лесу бродят, их кормят, а не певчих птиц,выживают певчих птиц, а певчих птиц всё меньше.БУДЕТ ли этот лес лет через 10???? angry.gif
*

Хочу провести лекцию своей маме, ежедневно гуляющую в роще и постоянно подкармливающую птиц и животных там. Каких певчих птиц она не подкармливает? Соловьёв? А они точно кормятся в кормушках? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
Foduch
post Sep 22 2021, 17:31 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 593



В один год в ЧГУ позвали на субботник, убраться в Берендеевском лесу. Было нас человек 10 в итоге. Я и ещё пара человек убирались, собрали по несколько мешков мусора. Ещё часть тоже убиралась возле турников, далеко не заходили, собрали немного мусора. А "организатор", то есть тот кто собрался людей, просто фоткалась с подругами на фоне собранных мешков, ничего они не собрали и даже не думали.
По итогу всех поторопили, типа надо уже уходить, дали какой-то список, где нужно было написать кто и с какой группы и поставить подпись.
У меня остался неприятный осадок, фактически сделали это всё для отчётности, типа смотрите какие мы хорошие - убираем лес. Противно было. Думаю другим, кто тоже пришёл с благой целью убраться тоже.

Если это объявляет министерство, то будет так же, как и в моём случае. Я им не доверяю, кто хочет действительно убраться, тот это делает без подобных заявлений. А это скорее всего будет просто проведено для галочки
Буду рад, если ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/+5  
Рассин
post Sep 22 2021, 22:08 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 1 593



Цитата(Swan.n @ Sep 22 2021, 10:07)
Если бы этот мусор ещё и вывезли потом,  было бы совсем замечательно.  Обычно, после таких мероприятий, мешки с мусором лежат очень и очень долго. Некоторые несознательные граждане разрывает  эти мешки в поисках сокровищ. Весь мусор потом разлетается.  Поэтому,  собрать мусор и не вывезти - это для галочки.
*


Вернулся в этот район спустя 37 лет. До этого жил в Рябинке. В надежде увидеть ту же красоту я пошёл в рощу. Я не узнал её. Количество выпивающих зашкаливало. Под каждым деревом пенопластовые контейнеры и пластиковые бутылки. В 70-80-ые годы в роще всегда было чисто. Я четыре вида грибов собирал во время продлёнки. Тоскливо стало на душе. Да там год надо убирать, а не день! Потом ещё раз вышел, но под ноги уже не смотрел. Любовался куцыми деревьями и пытался вспомнить места прогулок.

Фото 1978-го года. Слева беленький - ваш покорный слуга.

Сообщение отредактировал Рассин - Sep 23 2021, 10:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - _3DA146D1E4C07201239CD6D051E577AA9A69B310EAD50E066E_pimgpsh_fullsize_distr.jpg
 - Размер: 1004,48кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/+14  
kra_crown
post Sep 26 2021, 16:55 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(alex76i @ Sep 22 2021, 09:10)
Как насчет того, чтобы коммунальные службы делали свою работу по уборке, правоохранители пресекали раскидывание мусора, а граждане повышали культуру быта и бросали мусор в мусорные контейнеры.
А то бедолаги студенты-первокурсники должны бесплатно за всеми подметать под громкие лозунги чиновников.
*

Вспомнил, как мы на первом курсе убирали территорию вокруг университета (примерно в это же время у "нового" корпуса). Удивлялись, сколько мусора было - одноразовые стаканчики и даже бутылки, килограммы бумаги и прочее.., и это на территории вуза. Думаю, что сейчас там всё же почище.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
Swan.n
post Oct 2 2021, 16:04 
Отправлено #127


Эксперт

Сообщений: 725



Цитата(Swan.n @ Sep 22 2021, 10:07)
Если бы этот мусор ещё и вывезли потом,  было бы совсем замечательно.  Обычно, после таких мероприятий, мешки с мусором лежат очень и очень долго. Некоторые несознательные граждане разрывает  эти мешки в поисках сокровищ. Весь мусор потом разлетается.  Поэтому,  собрать мусор и не вывезти - это для галочки.
*

Как и предполагалось...Прошла неделя после уборки - горы пластиковых мешков с мусором лежат около центрального входа. Видимо, биоразлагаются...
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Jul 7 2022, 10:49 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 5 971



Власти Чебоксар будут решать, можно ли жарить шашлыки в роще Гузовского

В парке с инспекцией побывали народные избранники – мэр Чебоксар Олег Кортунов, сенатор от Чувашии Николай Владимиров и депутат ЧГСД Максим Гребенкин, рассказывает ГТРК «Чувашия».

Причина визита – обращение неравнодушных жителей северо-западного района. По словам Ольги Михайловой, всё начиналось красиво: веревочные парки, пейнтбол, прогулочные зоны. Но очень быстро все это обросло беседками, где стали собираться шумные компании с шашлыками и алкоголем. 

«Я пришла в отделение партии «Единая Россия» не просто так. Пришла потому, что назрела проблема – парк Гузовского стал не ухожен. В нем появилось три места общественного питания, где жарят шашлыки, громко гремит музыка, не убрана территория»,
 – поделилась чебоксарка.

На всех трех площадках можно арендовать веранду и воспользоваться мангалом. Только единого мнения – можно ли разводить здесь огонь, у собравшихся не оказалось. Арендаторы ссылаются на то, что договоры аренды это не запрещают, представители администрации однозначного ответа так дать не смогли.

Photos
«Сейчас мы все эти замечания, нарушения зафиксировали. Поручение по итогам встречи будут даны соответствующим подразделениям, ведомствам, органам. Повторно на проверку мы выйдем через 2-3 недели , я думаю, что по поводу правового вакуума определимся и статуса этого парка – можно ли здесь разжигать костры или нельзя»,
 – говорит глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Еще одна проблема – в роще нет необходимого количества санузлов. На весь парк всего два биотуалета, и это при том, что в выходные здесь отдыхают сотни человек. Как итог –  под нужды используются ближайшие кусты. Схожая ситуация и с мусором. Его много не только на территориях, отданных в аренду, но и по всему парку.

Как пишет в своем Телеграм-канале Олег Кортунов, по результатам обхода он поручил МКУ «Управление ЖКХиБ» пересмотреть график и увеличить количество рейсов вывоза мусора с территории парка. Также порекомендовал арендаторам более пристально отнестись к уборке арендуемой, а также прилегающих территорий. 

«Что касается разведения огня и распития спиртных напитков, будем рассматривать возможность урегулирования деятельности арендаторов по предоставлению беседок и веранд. Кроме того, вместе с МВД обсудим организацию дежурства патруля на территории парка и через 3-4 недели организуем повторный выезд», 
– отмечает мэр Чебоксар.
Напомним, в настоящее время разработан проект благоустройства территории Рощи. Сейчас арендаторам необходимо представить планы развития своих территорий и устранить выявленные нарушения, а чиновникам установить единые правила предоставления услуг с точки зрения качества и безопасности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+11  
van_van
post Jul 7 2022, 10:55 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 593



ИМХО: на природе не должна играть громкая музыка
Profile CardPM
  0/+36  
Springjazzy
post Jul 7 2022, 11:04 
Отправлено #130


Эксперт

Сообщений: 777



Я правильно понял - мэр, сенатор РФ и депутаты решали можно ли жарить шашлыки в роще?
Profile CardPM
  -1/+27  
Springjazzy
post Jul 7 2022, 11:09 
Отправлено #131


Эксперт

Сообщений: 777



И еще интересно посмотреть на этот "проект благоустройства территории Рощи". Нет ли там случаем 12-этажок или "правильных" мест общественного питания. Как говорил Винни-Пух - это "жжжж" неспроста.
Profile CardPM
  0/+17  
borez
post Jul 7 2022, 11:11 
Отправлено #132


Завсегдатай

Сообщений: 464



??????(Springjazzy @ Jul 7 2022, 11:04)
Я правильно понял - мэр, сенатор РФ и депутаты решали можно ли жарить шашлыки в роще?
*

это все на что они способны и им дали задание "по зубам"

Сообщение отредактировал borez - Jul 7 2022, 11:14
Profile CardPM
  0/+5  
7zero
post Jul 7 2022, 11:17 
Отправлено #133


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



А так без обращений нельзя было догадаться, если в лесу сделать шашлычную, то лес превратится в быдло парк с засраной поляной и кучей мусора...
Profile CardPM
  0/+23  
alexsis
post Jul 7 2022, 11:23 
Отправлено #134


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Чебоксары



Список мест где в городе можно жарить шашлыки можно в студию?
Profile CardPM
  -1/+7  
Автолюбитель
post Jul 7 2022, 11:27 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(7zero @ Jul 7 2022, 11:17)
А так без обращений нельзя было догадаться, если в лесу сделать шашлычную, то лес превратится в быдло парк с засраной поляной и кучей мусора...
*

Справедливости ради, засранные поляны и кучи мусора там и до шашлычных были. Но работать с этим должны полиция, ужкх, экологи и прочие. Не хотят?
Profile CardPM
  -2/+10  
ic_влад
post Jul 7 2022, 11:48 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 915



Уже есть постановление за подписью Главы ЧР номер 127, от 1 апреля этого года. Зачем что-то думать и решать?
Цитата "запретить разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях"
https://cap.ru/doc/laws/2022/04/01/ruling-127

Сообщение отредактировал ic_влад - Jul 7 2022, 11:50
Profile CardPM
  -1/+9  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения