alexey
post Jan 18 2021, 09:52 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Барбершопы Чебоксар
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Стоит ли переплачивать за барбершоп? , или ходить в обычную парикмахерскую?

diman3d
post Jan 14 2021, 18:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Fagot @ Jan 14 2021, 18:05)
В чем доп. удовольствие заключается? Есть ли смысл идти, если к своему внешнему виду не сильно критичен? Там наливают? Парикмахерши обнаженные? Или просто разговор как с парикмахером с барменом в пабе?
*
в Чопчопе, который в Чебоксарах, наливают. И кофе, и что покрепче. И администраторы красивые, умные, одно удовольствие пообщаться. Ходить или нет, каждый сам решает)
Profile CardPM
  0/+3  
jazis
post Jan 14 2021, 18:19 
Отправлено #18


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



сразу оговорюсь , что не люблю стричься вообще, ещё с детства, когда сажали на доску, уложенную на ручки кресла. и ни разу не был в барбершопе. но когда отпустил бороду, стал искать, кто же мне её пострижёт. пошёл по совету знакомых в хорошую парикмахерскую, стриг мастер мужчина (к этому всегда относился без предубеждения) и было просто прекрасно. потом стал ходить к другому мастеру - просто прекрасно. не надо что-то объяснять, чего парикмахер всё равно не поймёт и сделает по-своему, не надо ждать, потому что по записи и т.д. в общем, хорошие парикмахерские рулят, пусть и чуть дороже выходит. я же не каждый день стригусь всё равно, так что о паре сотен можно и не жалеть.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Jan 14 2021, 18:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 272



Цитата(jazis @ Jan 14 2021, 18:19)
сразу оговорюсь , что не люблю стричься вообще, ещё с детства, когда сажали на доску, уложенную на ручки кресла.
*

Аааах....на доску вродь меня не сажали, но помню (И саму доску, на подлокотники) парикмахерскую в БАНЕ (от Вас полученном) angry.gif №2.
Там СТЕРИЛЬНО....ДЕТИ ПЛАКАЛИ, писец был...белые халаты, дети думали что к зубному врачу привели...заранее ныть начинали.
Услуг МАССА...постричь/побрить/поодеколонить? Одеколонить...ПЛЮС ДЕСЯТЬ КОПЕЕК, ШИПР. ШИК...тока глаза закрывай. В теме ФОТО было про ЛЕГЕНДАРНОГО ПАРИКМАХЕРА, на площади Ленина...там не помню..стригся или нет? БРИТВА ОПАСНАЯ. В барбершопах не был, ИНТЕРЕСНО, КАК БРЕЮТ? Имею ОПАСНЫЕ есть в ходу? Вроде б из ЗАПРЕТИЛИ из-за СПИДа...
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jan 14 2021, 18:51 
Отправлено #20


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(корвет @ Jan 14 2021, 18:42)
БРИТВА ОПАСНАЯ. 
*

хз. опасной брился, ей сильно труднее порезаться, чем безопасной. разве что орудовать, как ножом, когда колбасу режешь.
Цитата(корвет @ Jan 14 2021, 18:42)
В барбершопах не был, ИНТЕРЕСНО, КАК БРЕЮТ? Имею ОПАСНЫЕ есть в ходу? Вроде б из ЗАПРЕТИЛИ из-за СПИДа...
*

со сменными лезвиями щяс есть, ими можно. и безопасной со сменными тоже можно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 14 2021, 19:28 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 21 272



Цитата(jazis @ Jan 14 2021, 18:51)
хз. опасной брился, ей сильно труднее порезаться, чем безопасной. разве что орудовать, как ножом, когда колбасу режешь.

со сменными лезвиями щяс есть, ими можно. и безопасной со сменными тоже можно.
*

У бати была...с австрии привёз, золингенн (solingen) или как там она. По жизни по командировкам мотался, НО БРИТВА, ПОМАЗОК, СТАКАН, МЫЛО с собой...а СТАКАН НЕМЕЦКИЙ, СКЛАДНОЙ ( ну...ТЕЛЕСКОП)....на крышке ЗЕРКАЛЬЦЕ. Пааап...подари, а? Нееее...на те 15 коп и зеркальце купи.....аааа..брусок был,...и ремень кожаный...батя колдовал. С тех пор у меня кухонные ножи....тополиный пух на лету перерубают. Мама особо предупредила...ТАК НЕ ТОЧИ. Ну....для меня закон ...
Аааа...вдогон....сама бритва опасная...чуть не картонном футляре? Ну а насчёт труднее порезаться, тут хз. Одно НЕосторожное движение не поперёк, а с боковой составляющей...кровянка (капилляры) тут же сквозь пену проступают...это у людей, которые ВСЮ ЖИЗНЬ опасной пользовались и не признавали лезвий "НЕВА")))
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Jan 15 2021, 02:59 
Отправлено #22


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(jazis @ Jan 14 2021, 18:19)
стриг мастер мужчина (к этому всегда относился без предубеждения)
*

дожили.... unknw.gif мужская профессия вызывает "предубеждения" facepalm_ani.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Jan 15 2021, 04:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(Ekmzyf @ Jan 14 2021, 11:21)
бороду тоже надо-  это красиво и мужественно
*

борода мужественно - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
сейчас каждый полупокер в полукедах с бородой, как у лесоруба

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+20  
Ekmzyf
post Jan 15 2021, 08:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 15 2021, 04:50)
борода мужественно - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
сейчас каждый полупокер в полукедах с бородой, как у лесоруба
*

больше бритых и недобритых с щетиной как пологаю в виде терки
Profile CardPM
  -4/0  
diman3d
post Jan 15 2021, 09:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 744



??????(DEHUC1001 @ Jan 15 2021, 04:50)
борода мужественно -  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
сейчас каждый полупокер в полукедах с бородой, как у лесоруба
*
раньше на руси мужиков без бороды не считали за мужиков. "не отрастил бороду - не мужык" biggrin.gif
Как говорили в старину на руси : "борода мужику - за честь. А усы и у бабы есть".

Сообщение отредактировал diman3d - Jan 15 2021, 14:05
Profile CardPM
  -9/+4  
jazis
post Jan 15 2021, 13:13 
Отправлено #26


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 15 2021, 04:50)
борода мужественно -  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
сейчас каждый полупокер в полукедах с бородой, как у лесоруба
*

шёл как-то по улице, тут ко мне старпёр прицепился. сказал, что мне надо бы в тюрячку сесть, там бы из меня человека сделали, бороду бы не отращивал.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
корвет
post Jan 15 2021, 15:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 21 272



Цитата(jazis @ Jan 15 2021, 13:13)
шёл как-то по улице, тут ко мне старпёр прицепился. сказал, что мне надо бы в тюрячку сесть, там бы из меня человека сделали, бороду бы не отращивал.
*

Вспомнилось незабвенное произведение Александраисаича...Солженицына..." один день..."
Там так было...бритьё в лагере. (по-памяти, кой где и путать могу):
раз в неделю??? бритьё было. Барбершопник, тот же ЗЭК...но товарно-денежные отношения ВСЕГДА и ВЕЗДЕ присутствуют. Деньги - особо дороги были в лагере...
Ну бреют...форма одежды - телага с "бейджиком" Щ-854 (к примеру)...такой же бейдж на лобовом отвороте шапки ушанки...и на спине. Не обновил...цифры потускнели? В БУР (карцер в смысле)....чуть позже "подослабили" режим.
Дык вот, к бритью...там особо не церемонились...бритвой ОПАСНОЙ...раз раз...СЛЕДУЩЩЩИЙ)))...НО было бритьё привилЕгированное... (оплата - СИГАРЕТА...иль папироса???)...это называлось "брить с бумажкой".
То есть, ЗЭК сидит перед баней, и его брОют...если задарма...то пену с лезвия барбержопник вытирает об колено, твоё же голое...а с бумажкой...(огрызок газеты походу)....об неё)))
В итоге имеем...ЗАЧАТКИ барбершопов...не в лагерях зародились ли?))

Вообще, как-то даже внимания не обращал...за бугром есть ли они? Там типо "салун"...делают стрижку хушь бы и на лобке...и даже жопу побрить могут (европа, куль с неё взять...все сплошь пидорасы)))...но само название барбершоп не помню...хотя, мож тупо невнимательным был? Да и вывесок особо не читаю...для меня там "абырвалг").

Сообщение отредактировал корвет - Jan 15 2021, 15:46
Profile CardPM
  -2/+2  
DEHUC1001
post Jan 15 2021, 16:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(diman3d @ Jan 15 2021, 09:17)
раньше на руси мужиков без бороды не считали за мужиков. "не отрастил бороду - не мужык" biggrin.gif
Как говорили в старину на руси : "борода мужику - за честь. А усы и у бабы есть".
*

Раньше и в лаптях ходили...

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+4  
jazis
post Jan 15 2021, 17:07 
Отправлено #29


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(корвет @ Jan 15 2021, 15:37)
Вообще, как-то даже внимания не обращал...за бугром есть ли они? Там типо "салун"...делают стрижку хушь бы и на лобке...и даже жопу побрить могут (европа, куль с неё взять...все сплошь пидорасы)))...но само название барбершоп не помню...хотя, мож тупо невнимательным был? Да и вывесок особо не читаю...для меня там "абырвалг").
*

дык дело в модном названии только. по сути та же парикмахерская. ну и цены, вроде повыше, так что и мужик за нормальную зарплату туда работать пойдёт. наверняка ведь профессия парикмахера считается женской только из-за того, что там зарплаты низкие, и мужики туда не идут работать. а за границей цирюльниками, брадобреями вполне себе мужики работают, чо нет-то?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Jan 15 2021, 17:26 
Отправлено #30


Срань господня

Сообщений: 16 299



??????(jazis @ Jan 15 2021, 17:07)
а за границей цирюльниками, брадобреями вполне себе мужики работают, чо нет-то?
*

А теперь минутка мужского шовинизма. Лет 20 назад лучшим парикмахером в Чувашии, победителем кучи российских конкурсов был мужчина из Мечты. Причем мужчин-парикмахеров тогда можно было пересчитать па пальцам одной руки фрезеровщика со стажем.
С лучшими шеф-поварами, кутюрье и прочими представителями вроде бы "женских" профессий та же беда.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jan 15 2021, 17:33
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Jan 15 2021, 17:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 15 2021, 16:37)
Раньше и в лаптях ходили...
*
лапти все носили. а бороду - мужики. тут даже спорить глупо
Profile CardPM
  -4/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения