3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чувашские межрегиональные межпородные состязания среди континентальных , ЧРО РФОС "Волга"

PavalB
post Jul 18 2018, 13:24 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 7



Я конечно не эксперт , но если не ошибаюсь то в правилах РОРСа написано , что испытания по боровой птице ( состязания ) должны проводится до открытия охоты . Просто необходимо согласование с местными органами охотнадзора. А так же там есть 1 пункт , который говорит нам что желательно проводить испытания по боровой аж за 1 МЕСЯЦ до открытия(5 августа). Может я не правильно это понимаю . Но все же испытания по боровой, водоплавающей ,а так же болотно луговой птице проводятся чаще всего ( в нашей полосе ) за пару недель до открытия , но опять же уточню , что должно быть согласованно с местным охотнадзором .

А на счет таксации , из личного опыта , я сейчас два три раза в неделю езжу на таксацию , для подготовки к состязаниям . Это пожалуй одна из самых главных вещей , которую должен проводить орг. комитет . Ибо потратить от 2 до 10-15 тысяч рублей на поездку и участие накладно , а если еще и птицы не встретишь "Это фиаско братан". У меня на практике было уже два таких случая . 1ый это осенний вальдшнеп , хоть и была проведена добротная таксация , птица со сменой погодных условий ушла ( форс-мажор) . 2ой совсем недавно , хоть и была отличная таксация , орг комитет не смог донести до экспертов место нахождение птицы , как итог первые 20 номеров без встречи . Так что таксация это основа организации полевого мероприятия . конечно и согласования и регистрация тоже очень важны , но без птицы нету смысла проводить все это .
Profile CardPM
  0/+2  
Михаил 75
post Jul 19 2018, 01:10 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 343



Речь идёт о нахождении с охотничьей собакой в охотничьих угодьях! Если бы вы заявили в положении проведение состязаний по полевой дичи то согласно закону об охоте вы бы имели право находиться в полях с собакой и производить поиск ПОЛЕВОЙ дичи (натаску, испытания и тд.) с 10 июля! Но в вашем случае заявлена БОРОВАЯ дичь! Согласно пункту 44.4 закона об охоте не существует этого периода так называемой "охоты без оружия" или натаски по боровой дичи! То есть вы не можете производить поиск БОРОВОЙ птицы (или натаски, или испытаний) охотничьей собакой ранее 5 августа! Конечно можно "затупить" и говорить проверяющим что вы ищите например перепела, но тогда что вы будете писать в дипломах участников? Или если проверяющие захотят посмотреть утверждённое положение состязаний, где чёрным по белому написано "боровая дичь"? В общем очередная афера! Вам не впервой! Опять даты другие в дипломах напишите? То же самое касается и водоплавающей дичи! Нельзя согласно закону об охоте "гонять" уток на водоёме ранее 1 августа! Конечно же речь идёт об охотничьих угодьях. Помниться мне год или два назад Жоголев проводил испытания по утке в Чебоксарах раньше 1 августа, так вот приехали инспектора и составили на участников чьи собаки бегали по камышам протоколы! На этом испытания и закончились! Всё это вам объяснял Голик перед проведением Всероссийских состязаний два года назад! Всё это вам объясняли в департаменте в Чебоксарах куда вы ходили вместе с Антоном Потаповым перед теми же Всероссийскими! Но вы снова включаете "броню" и пытаетесь надуть народ! Вам не стыдно? Хотя о чём это я? Где вы, а где стыд!

Сообщение отредактировал Михаил 75 - Jul 19 2018, 09:09

--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  -2/+2  
Михаил 75
post Jul 20 2018, 11:24 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(demis @ Jul 16 2018, 15:51)
Как низко может опуститься мужчина(даже не замечая этого) воюя с женщиной- до клеветы.. Прекращай этото, Михаил. Второй раз предупреждаю. Иначе следующаа встреча с тобой будет в суде.
*

Видимо не дождёмся мы показа нам согласования! И это ещё раз доказывает что плевать вам на людей! Ладно, помогу вам в очередной раз, дабы вы окончательно не заврались! Сделал я за вас вашу работу, читайте и не врите больше людям!




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1__1_.jpg
 - Размер: 312,55кб, Скачано: 20 Присоединённое изображение:
 - 1__2_.jpg
 - Размер: 154,41кб, Скачано: 18

--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  -1/+3  
Михаил 75
post Jul 20 2018, 12:09 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 343



Шах и мат!

--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  -2/+3  
Banderas2122
post Jul 20 2018, 13:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Это гарантированные протоколы для участников, если они будут конечно ..
Profile CardPM
  -2/0  
Михаил 75
post Jul 20 2018, 14:04 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 343



Самое интересное что и после этого человек не успокоился и ищет кто бы ей таксацию угодий провёл! Вот действительно, глупость человеческая и жадность не имеют границ! Вот как такие бездари клубами руководят? Ведь реально людей подставит!


--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  -2/0  
Михаил 75
post Jul 20 2018, 14:05 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 343



Недавние изменения в Кодеск об административных правонарушениях - новые штрафы за нарушение правил охоты:
Штраф за нарушение правил охоты
Граждане за нарушение правил охоты будут караться штрафом от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.
Штраф за повторное нарушение правил охоты
Устанавливается также, что повторное нарушение правил охоты в течение года будет караться для граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 тысяч до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.
Штраф за охоту вне охотничьего сезона
За охоту вне рамок сезона (осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты) граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.
Штраф за отказ предъявить разрешительные документы
Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного и пневматического), его лишат права охотиться на срок от года до двух лет, а если это должностное лицо — придется заплатить штраф от 25 тысяч до 40 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты. Так что штраф за охоту без путевки весьма велик.
Штраф за охоту без разрешения
Добыча копытных животных и медведей, отнесенных к охотничьим ресурсам, без обязательного разрешения, либо с нарушением предусмотренных разрешением условий будет наказывается: лишением права охотиться на срок от года до трех лет.

Сообщение отредактировал Михаил 75 - Jul 20 2018, 14:07

--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  -1/0  
demis
post Jul 20 2018, 14:20 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Говнистость это, наверное, от прироры.. Так ср...ть, и такими кучами..И прилюдно этому радоваться. Когда сами участниками были, то вместе ходили по департаментам, а теперь травлю устроили. Проведем в другие сроки, чтобы не подвергать участников тревоге. А про жадность- это про тебя, Михаил! Искать(и верить в это)в доход от собаководства...В хобби вкладывают, чаще всего, а не ждут доход. Но это не про тебя. Трындишь вечно о деньгах...



--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  -3/+2  
Михаил 75
post Jul 20 2018, 14:33 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 343



Если мне не изменяет память, то именно мы несколько лет талдычим вам что сроки не соответствуют закону! Именно мы призывали вас каждый год проводить состязания не так как вам угодно, а так как должно быть! Если должны в комиссии ходить три эксперта, то приглашайте три комиссии по числу заявленных видов, а не отсылайте их по одному на каждое испытание чтобы побольше положить себе в карман! И вот чтобы не возиться в вашем г...не мы теперь по разные стороны баррикад. И если наши действия хоть немного что-то изменят в вашей голове, то значит всё это было не зря! По поводу денег. Как же так получилось что именно я, кто с ваших слов "ищет доход от собаководства" оплачивает из своего кармана ваши мероприятия и привозит призов на десятки тысяч совершенно безвозмездно? О вашем умении переворачивать всё с ног на голову наверное все уже знают, не пытайтесь! О деньгах вам говорилось лишь про то что негоже деньги заработанные с выставок тратить на себя вместо ваших непосредственных трат на кинологические мероприятия! Успехов вам не желаю, так как с вашим подходом к делу в него не верю!


--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  -2/+3  
demis
post Jul 20 2018, 14:55 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Цитата(Михаил 75 @ Jul 20 2018, 14:33)
Если мне не изменяет память, то именно мы несколько лет талдычим вам что сроки не соответствуют закону! Именно мы призывали вас каждый год проводить состязания не так как вам угодно, а так как должно быть! Если должны в комиссии ходить три эксперта, то приглашайте три комиссии по числу заявленных видов, а не отсылайте их по одному на каждое испытание чтобы побольше положить себе в карман! И вот чтобы не возиться в вашем г...не мы теперь по разные стороны баррикад. И если наши действия хоть немного что-то изменят в вашей голове, то значит всё это было не зря! По поводу денег. Как же так получилось что именно я, кто с ваших слов "ищет доход от собаководства" оплачивает из своего кармана ваши мероприятия и привозит призов на десятки тысяч совершенно безвозмездно? О вашем умении переворачивать всё с ног на голову наверное все уже знают, не пытайтесь! О деньгах вам говорилось лишь про то что негоже деньги заработанные с выставок тратить на себя вместо ваших непосредственных трат на кинологические мероприятия! Успехов вам не желаю, так как с вашим подходом к делу в него не верю!
*


Смешной ты со своими опусами.. Много ли вы с Антошей "положили в карман" с ВИМа 2016г? Сколько в минус улетели?. А взнос за участие гораздо больше был.



--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  -3/+2  
Михаил 75
post Jul 20 2018, 15:10 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 343



Вот в этом и разница меду нами! Вам лишь бы что-то в карман положить, а мы наоборот свои вкладывали чтобы достойно получилось! Поэтому и такое отношение к вам у людей! Ну разве нормальный руководитель так должен реагировать на возможные проблемы участников "Так ср...ть, и такими кучами..И прилюдно этому радоваться."? Вы нормальный человек? У вас людей могли оштрафовать, а вы вместо того чтобы "спасибо" сказать за то что вас очередной раз носом тыкнули в вашу некомпетентность за упущенную выгоду свою переживаете!


--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  -2/+2  
demis
post Jul 21 2018, 02:31 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Цитата(Михаил 75 @ Jul 20 2018, 15:10)
Вот в этом и разница меду нами! Вам лишь бы что-то в карман положить, а мы наоборот свои вкладывали чтобы достойно получилось! Поэтому и такое отношение к вам у людей! Ну разве нормальный руководитель так должен реагировать на возможные проблемы участников "Так ср...ть, и такими кучами..И прилюдно этому радоваться."? Вы нормальный человек? У вас людей могли оштрафовать, а вы вместо того чтобы "спасибо" сказать за то что вас очередной раз носом тыкнули в вашу некомпетентность за упущенную выгоду свою переживаете!
*

А что так обидчиво? Поделился бы с со товарищами в какой минус можно влетать по полевым мероприятиям. Это(ну, я и другие , кто этим регуляро занимается, считает, что в ноль это уже хорошо).

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  -2/+1  
Михаил 75
post Jul 21 2018, 03:22 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 343



Вы опять не понимаете! Кинология это не бизнес! Вам здесь не место! У вас одно на уме-сколько можно заработать! А здесь другая арифметика-как сделать лучше! И это точно не про вас!

--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  -2/+2  
demis
post Jul 27 2018, 16:51 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Цитата(Михаил 75 @ Jul 21 2018, 03:22)
Вы опять не понимаете! Кинология это не бизнес! Вам здесь не место! У вас одно на уме-сколько можно заработать! А здесь другая арифметика-как сделать лучше! И это точно не про вас!
*

Да, куда уж мне до интелекта комерсантов. Я строитель, а у строителей по другому.

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  -1/0  
demis
post Jul 27 2018, 17:03 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Цитата(PavalB @ Jul 18 2018, 13:24)
Я конечно не эксперт , но если не ошибаюсь то в правилах РОРСа написано , что  испытания по боровой птице ( состязания ) должны проводится до открытия  охоты . Просто  необходимо согласование с местными органами охотнадзора. А так же там  есть  1 пункт  , который говорит нам что желательно проводить  испытания по боровой  аж за 1 МЕСЯЦ до открытия(5 августа).  Может я  не правильно это понимаю . Но все же  испытания по боровой, водоплавающей ,а  так же  болотно луговой птице  проводятся  чаще всего ( в нашей полосе )  за пару недель до открытия , но опять же уточню , что должно быть согласованно с  местным охотнадзором .

  А на счет  таксации ,  из личного опыта , я сейчас  два три раза в неделю езжу на таксацию , для подготовки к состязаниям . Это пожалуй одна из самых главных вещей , которую должен проводить орг. комитет . Ибо потратить  от 2 до 10-15 тысяч  рублей  на поездку и участие  накладно ,  а если еще и птицы не встретишь "Это фиаско братан". У меня  на практике было уже два таких случая . 1ый это осенний вальдшнеп , хоть и была проведена добротная таксация , птица  со сменой погодных условий ушла (  форс-мажор) .  2ой  совсем недавно , хоть и была  отличная таксация , орг комитет не смог донести  до экспертов  место нахождение  птицы ,  как итог первые  20 номеров  без встречи . Так что таксация это основа организации  полевого мероприятия . конечно и согласования и  регистрация тоже очень важны , но без птицы  нету смысла проводить все это .
*

В этом и противоречие: в правилах одни сроки приведения состязаний(испытаний), а закон об охоте устанавливает законные сроки и их необходимо придерживаться.

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения