22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Жизнь в кредит это плохо? , Взял кредит, почти расчитался, спасибо банку

miron111
post Jul 15 2018, 19:30 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Spekul @ Jul 15 2018, 19:27)
Ну да, я же в землянке живу, пишу на бересте...
В 2007 году купил помещение в новостройке, элитный дом. И вот сейчас выяснилось что строители воровали по-черному, а фирмы-то уже этой нет.
На той неделе столкнулся с необходимостью замены часты фасада, мастер чуть перфоратром ткнул и там все посыпалось, такое ощущение что цемента вообще не клали, один песок. Пришлось основательно все переделывать...
Сколько этот дом простоит - неизвестно!
А нынешние новостройки вообще непонятно соответствуют ли хоть каким стандартам? Люди покупают квартиры и ничего не знают из чего реально дом сделан, можно ли в нем жить вообще...
*

И...Отсюдова стоит отказываться от ипотеки? swoon.gif Дом ведь рухнул?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 15 2018, 19:31 
Отправлено #62


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(cenmax8a @ Jul 15 2018, 19:23)
Ипотека всегда двигала экономику страны вперёд. Чем больше люди покупают, тем лучше для страны.Это движуха в экономике.
*

Да???
Вообще-то экономику страны двигает вперед инвестирование в основаной капитал (оборудование, заводы, фабрики, складские помещения и средства инфраструктуры). Именно там создается прибавочная стоимость и продукция, а не в квартирах!
Расскажите-ка людям про ипотеку в городе Инта, где закрылось последнее работающее предприятие и стоимость однушки сразу упала с 200 тысяч рублей до 60 тысяч потому что там делать нечего, работать негде...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Jul 15 2018, 19:37 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Spekul @ Jul 15 2018, 19:27)
Ну да, я же в землянке живу, пишу на бересте...
В 2007 году купил помещение в новостройке, элитный дом. И вот сейчас выяснилось что строители воровали по-черному, а фирмы-то уже этой нет.
На той неделе столкнулся с необходимостью замены часты фасада, мастер чуть перфоратром ткнул и там все посыпалось, такое ощущение что цемента вообще не клали, один песок. Пришлось основательно все переделывать...
Сколько этот дом простоит - неизвестно!
А нынешние новостройки вообще непонятно соответствуют ли хоть каким стандартам? Люди покупают квартиры и ничего не знают из чего реально дом сделан, можно ли в нем жить вообще...
*

Вот знаешь почему советские панельки стояли и будут стоять долго? Срок эксплуатации здания даже пройдёт, дже в хрёщевках. Там на самом деле соблюдались нормы в строительстве. Меня самого бесит, когда кирпич внешне выглядит нормально, но внутри песок с глиной, даже анкер поставить невозможно. Хорошо если есть железобетонный каркас здания, там хоть из говна стены строй. Конечно похерили технологии производства ради прибыли. С этим соглашусь с тобой.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 15 2018, 19:46
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 15 2018, 19:55 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Spekul @ Jul 15 2018, 19:31)
Да???
Вообще-то экономику страны двигает вперед инвестирование в основаной капитал (оборудование, заводы, фабрики, складские помещения и средства инфраструктуры). Именно там создается прибавочная стоимость и продукция, а не в квартирах!
Расскажите-ка людям про ипотеку в городе Инта, где закрылось последнее работающее предприятие и стоимость однушки сразу упала с 200 тысяч рублей до 60 тысяч потому что там делать нечего, работать негде...
*

Дык всю эконимику двигает строительство, вложения в инфрастуктуру, это улучшение качества жизни. Да именно так создаётся добавочная стоимость любого продукта. Все эти отрасли работают только когда есть покупательная способность у населения. Я не зря написал, что банкам можно простить долги для их же блага, они свои деньги всё равно ни когда не вернут. Население закредитовано и невозвратных кредитов стало слишком много. Это я исправно плачу по долгам, но многие люди просто не могут. Что с ними делать будут? Расстреляют или может повесят, а может пытки устроят? Если проблема есть, то её нужно закрыть. Проблема не решаемая. Это моё мнение
Profile CardPM
  0/0  
Tigra18
post Jul 15 2018, 20:09 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата
Я не зря написал, что банкам можно простить долги для их же блага,
предлагаю выдвинуть "cenmax8a" сначала в депутаты, а потом в губернаторы и выше, за такую классную идею
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 15 2018, 20:30 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Tigra18 @ Jul 15 2018, 20:09)
предлагаю выдвинуть "cenmax8a" сначала в депутаты, а потом в губернаторы и выше, за такую классную идею
*

Ващиль Петрович обидется если меня выдвинуть на пост главы республики smile3.gif У вас есть какое-то другое решение? Я предложил своё решение проблем с банками. У нас сказочно богатая страна и проблему с долгами можно легко закрыть. Можно создать новый импульс в экономике, можно девольвировать рубль по примеру китайского юаня, российская экономика устойчива. Можно провести неограниченную эмиссию рубля, как говыорил Глазьев, советник президента. Это не приведёт к инфляции, если вкладывать в реальный сектор экономики, а не вкачивать банки. Можно многое сделать. Если я проголосовал за Путина, то я хочу, чтобы он что-то делал для страны
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 15 2018, 20:46 
Отправлено #67


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Tigra18 @ Jul 15 2018, 20:09)
предлагаю выдвинуть "cenmax8a" сначала в депутаты, а потом в губернаторы и выше, за такую классную идею
*
Только вначале денег у него много занять - а уж потом нехай амнистию объявляет! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Jul 15 2018, 21:00 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(SiMM @ Jul 15 2018, 20:46)
Только вначале денег у него много занять - а уж потом нехай амнистию объявляет! biggrin.gif
*

Понял я твой прикол. Только согласись, что у меня оптимальное решение. Да, можно простить долги, это только в плюс пойдёт. Государство СССР разворовали и разве о долгах думали? Мы же православные люди, я бы сильно девольвировал рубль на благо народа страны Путин перетащил производства иномарок на территорию России, за это ему респект и уважуха. Но вы наверное этого не заметили

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 15 2018, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 15 2018, 21:26 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 27 742



Другим странам направо и налево долги прощаются, а своим - хрен)
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 15 2018, 21:44 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(diman3d @ Jul 15 2018, 21:26)
Другим странам направо и налево долги прощаются, а своим - хрен)
*

Меня тоже бесит такая тема. Зачем прощать долги банановой стране, если можно взять с неё хотя-бы бананами? У нас эти фрукты не растут географически. Меня бесит эта безолаберность власти, кто им дал право право списывать долги страны, легко, с барского плеча скинули одной стране, другой. Безолаберность, так могут поступать только враги своего народа. Им эти долги в жопу чтоли колят? Поколения поумнее вас разберутся с долгами. Так нельзя делать, это преступление перед народом
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 15 2018, 21:52 
Отправлено #71


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(cenmax8a @ Jul 15 2018, 21:44)
Меня тоже бесит такая тема. Зачем прощать долги банановой стране, если можно взять с неё хотя-бы бананами? У нас эти фрукты не растут географически. Меня бесит эта безолаберность власти, кто им дал право право списывать долги страны, легко, с барского плеча скинули одной стране, другой. Безолаберность, так могут поступать только враги своего народа. Им эти долги в жопу чтоли колят? Поколения поумнее вас разберутся с долгами. Так нельзя делать, это преступление перед народом
*

А в другом посте говорит что голосовал за Путина rofl.gif
Вова и списывает долги если не в курсе ...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 15 2018, 22:01 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Spekul @ Jul 15 2018, 21:52)
А в другом посте говорит что голосовал за Путина  rofl.gif
Вова и списывает долги если не в курсе ...
*

Можно списывать долги ради экономических или стратегических интересов страны, но просто так, с барского плеча нельзя, это деньги народа, в жопу они не колят, поколения поумнее их разберутся с долгами.
Да я голосовал за него, при всём "богатстве выбора" другой альтернативы не было. У него всё хорошо во внешней политике, но во внутреней он слабоват. Сто лет назад царь тоже был слабоват внутри страны, это его погубило и его семью
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Jul 15 2018, 22:07 
Отправлено #73


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Jul 15 2018, 21:00)
Только согласись, что у меня оптимальное решение.
*
Для тех, кто должен, но не для тех, кому должны - банки будут решать проблемы за счёт вкладчиков - тупо полопаются да и всё pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 15 2018, 22:10 
Отправлено #74


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Скоро еще Сирию отстраивать начнут biggrin.gif Вы даже представить себе не можете какие там цифры кредитов светят России... Не только повышение пенсионного возраста , впору будет вообще пенсии отменять чтобы денег на Сирию хватило biggrin.gif
У Путина хорошо все во внешней политике? lol.gif Видимо поэтому мы пятый год под санкциями сосем тут у олигархоидов. Им на западе зажимают гайки а они нам петли на шеях - красота а не жизнь! Мост в Крым запустили, осталось запретить гражданам отдыхать за границей чтобы отбить бабло затраченное на мост...
Поэтому то и навязывают гражданам ипотеку - чтобы они не смели на демонстрации идти, а пахали за копейку чтобы ипотеку оплачивать Костину и Грефу.
Стадионы понастроили - вбухали дохренилиард баблища. И что? Стадионы что производят какую-то продукцию или может там научные исследования и разработки проводят? Это груз, который ляжет на бюджеты регионов где они построены, чтобы содержать эту хрень. А ведь это налоги которые с нас собирают... Супер экономика, унитазная она называется.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  -2/+5  
Spekul
post Jul 15 2018, 22:16 
Отправлено #75


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Завтра Трамп Путину даст добро на острой Сирии. Скажет мы бомбили-бомбили, вы теперь стройте за свой счет biggrin.gif У нас и строители освободились как раз, без дела шатаются - крымский мост достроили, стадионы достроили... Теперь надо бабло в Сирии осваивать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пора так сказать выходить на мировую арену роспила бюджета страны

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+3  

22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения