2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах нарушителям правил пользования газом , заменят газовые плиты на электрические

Boomba
post Mar 28 2008, 12:05 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Сегодня, пока выписывались в паспортном столе прочитал правила пользования газовыми приборами. Пользователь обязан:

1. После завершения работы закрыть как вентили газовых приборов так и до них.
2. Расходовать газ экономно, не допускать его необоснованного перерасхода, не воровать газ.

Газ я не ворую, но вот вентиль на стояке закрываю только когда уезжаем из дома надолго - день, два, неделя и больше. Насчет экономии газа даже не задумывался ни разу. Кандидат на установку электроплиты?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 28 2008, 12:11 
Отправлено #17


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Boomba @ Mar 28 2008, 12:05)
Газ я не ворую, но вот вентиль на стояке закрываю только когда уезжаем из дома надолго - день, два, неделя и больше. Насчет экономии газа даже не задумывался ни разу. Кандидат на установку электроплиты?
Тоже редко перекрываем (раз в год, может).


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Mar 28 2008, 12:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(loupblanc @ Mar 28 2008, 12:03)
Я бы однозначно акт составил dry.gif
*


На основании чего? в само газовое хозяйство я же не вмешиваюсь.



--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_loupblanc_*
post Mar 28 2008, 17:05 
Отправлено #19


Unregistered





Цитата(Boomba @ Mar 28 2008, 12:05)
Газ я не ворую, но вот вентиль на стояке закрываю только когда уезжаем из дома надолго - день, два, неделя и больше. Насчет экономии газа даже не задумывался ни разу. Кандидат на установку электроплиты?
*
Теоретически да. Практически просто думаю инструктаж по новой проведут и подпись в журнал потребуют.
Закрывать кран до плиты конечно надо, часто видел плиты у которых после частого использования духовки смазка из кранов на рампе вытекала досуха и он уже начинал травить, а на плитах типа Идель -коричневого цвета такие, краны вообще через раз держат, или просто бывает просыпят порошок типа пемолюкса на кран он перемешивается со смазкой и приводит кран в полную негодность- бухнешь смазки побольше на неделю хватает, потом опять вызов "снова газом пахнет unsure.gif ".
Цитата(BEER @ Mar 28 2008, 12:57)
На основании чего? в само газовое хозяйство я же не вмешиваюсь.
*
Я выше уже писал что закрыли свободный доступ к крану, это нарушение правил пользования.
  0/0  
molibden
post Apr 5 2008, 15:47 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(Boomba @ Mar 27 2008, 11:45)
В Чебоксарах усилены меры по обеспечению безопасной эксплуатации газового хозяйства

В частности, в целях обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых домах и предупреждения аварий и несчастных случаев, в районах города Чебоксары будут созданы постоянно действующие комиссии по выявлению квартир, хозяева которых нарушают правила пользования газом в быту и создают угрозу для жизни и здоровья остальных проживающих в доме.

В каждом доме будет определен ответственный за безопасную эксплуатацию газоиспользующего оборудования из числа должностных лиц, прошедших соответствующее обучение.


Администрация г. Чебоксары
*


Как всегда, наша власть в фирменном стиле: создать комиссию, назначить отвественных(кто добровольно согласиться?).В общем не предупреждает, а констатирует....пока чего-нибудь не произойдет, не пошевелится.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Apr 5 2008, 15:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 204



по долгу службы имею дело с поставщиком газа. Такое чувство, что проводится продуманная кампания по уменьшению желающих потреблять газ внутри страны.

Драконовские монополистические договора, масса разнообразных односторонних указаний со стороны поставщика газа, полное неприятие каких либо возражений в свой адрес. И шутка "перейдем на уголь" уже не вызывает такого смеха, как раньше.

Теперь тоже самое, как я вижу, начинает твориться и в частном секторе. Видимо, таким образом пытаются снизить долю потребления газа на внутреннем рынке.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 6 2008, 09:57 
Отправлено #22


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Газовики это вообще жесть!
У нас через коридор проходит труба, которая подает газ в соседскую квартиру( старый дом), так вот когда запахло газом, газовики не хотели приходить, пока мы не заплатим за техобслуживание - 200 руб в год.
Иначе ответственность за аварию - на хозяевах квартиры!
В итоге вызвала по 04 - приехали, утечку устранили...
А если 200р не заплатишь, они не будут ходить проверять тех. состояние газовых приборов, раньше ежегодно такие осмотры проводили бесплатно у всех.
Допустим, большинство заплатили, и газовые приборы у них в исправности...
А соседи-алкаши, у которых столетние плиты и колонки, платить ничего не собираются...А если случится что - ответственность, которую на них повесят не вернет утраченного.... mad.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 6 2008, 17:22 
Отправлено #23


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Яло, по 04 приезжают теже ребята из филиалов ОАО "Чувашсетьгаз", но есть одно но, по 04 сигнал идет через управление, т.е. через центральную диспечерскую службу, где все звонки фиксируются. И пускай только в филиале ослушаються, то Марков (Технический директор) их по головке не погладит...

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Apr 8 2008, 09:05 
Отправлено #24


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(loupblanc @ Mar 27 2008, 13:04)
убирают дверь м/у кухней и жилой комнатой, или наоборот устанвливают дверь на кухне которая не оставляет щель 2-3 см от пола
*

а если я планирую вообще снести стену между кухней и гостиной, то соответственно никаких дверей у меня не будет, что тогда? и как отключат от газа, если допустим в доме отопление индивидуальное.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 8 2008, 18:32 
Отправлено #25


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(mamochka @ Apr 8 2008, 10:05)
... как отключат от газа, если допустим в доме отопление индивидуальное.

На дрова посадят... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как писал ранее очень не продуманное решение.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 9 2008, 12:09 
Отправлено #26




Сообщений: 13 856



Цитата(mamochka @ Apr 8 2008, 10:05)
а если я планирую вообще снести стену между кухней и гостиной, то соответственно никаких дверей у меня не будет, что тогда?
*

если вам перепланировку согласуют то нет вопросов
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 9 2008, 13:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 129



Что за фигня!!!
на главной странице www.cheb.ru новость "03.04.2008 При пожаре в жилом доме по проспекту Максима Горького, 15 спасены 26 человек, есть пострадавшая >>>" ссылается на эту тему???

Я живу в доме Максима Горького, 15. Это шутка??? или действительно был пожар??? подробности где можно почитать?

Сообщение отредактировал GerAN - Apr 9 2008, 13:21
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения