Ответить Создать тему

Наводнение в Чите , Люди потерявшие всё

Vsadnik
post Jul 13 2018, 15:10 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 143



Была создана тема в разделе "Благие дела", но по правилам "Благие дела" не должны выходить за рамки чувашии. Какого это быть на территории наводнения?
Моя коллега из Читы пишет:
11.07.18
"Девченку с работы затопило. Отец на крыше ночует, чтоб не мародерствовали. Мать в машине. Она у подруги. Им варит и возит еду по утрам. Днём на работу. Кровати утонули. Холодильник на столе. Комп в шкафу."
13.07.18
"Ребят получила от Вас 5100 рублей. В понедельник возьму ей мешок картошки. Цену пока не знаю. Сообщу. Она просила вёдра, тряпки и хлорку (всплыл туалет). И продукты первой необходимости. Займусь этим на выходных."
"...все вещи из ткани бывшие в воде стали с толстым слоем жира..."
"...в Шилке или Речинске стадо коров смыло..."
Сообщения продолжают поступать.
Profile CardPM
  0/0  
вдв99
post Jul 13 2018, 15:27 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 91



Собака взяла друзей..кроликов..и удочки и пошли загорать :в лес
Profile CardPM
  0/0  
Vsadnik
post Jul 13 2018, 15:40 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 143



Profile CardPM
  0/0  
Vsadnik
post Jul 13 2018, 16:13 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 143



15:56
Жители дачного кооператива «Биофабрика» в затопленной паводком Чите заблокировали проезд КамАЗов с грунтом к дому главы города Читы Анатолия МихалЁва. Чиновник, едва явившийся на работу после отпуска развёл бурную, но далеко не для всех созидательную деятельность.


Подробности: https://regnum.ru/news/2445505.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Каждый день люди не знают где они будут спать, что они будут есть, где найти сухую одежду.
Profile CardPM
  0/0  
Vsadnik
post Jul 13 2018, 16:19 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 143



Коротко. Синоптики пообещали, что река Ингода поднимется до близкого к критическому уровня, при достижении которого будет подтоплена ТЭЦ-2. Жданова без объяснения причин уволила министра природных ресурсов Волкова. Пострадавшие жалуются, что не подозревали об опасности. Оба руководителя Читы — Кузнецов и Михалёв — вернулись на работу из командировок и отпусков, но о-о-очень опоздали. Местные говорят мародерах. Наводнение в Чите признано сильнейшим за всё время наблюдений
Profile CardPM
  0/0  
Vsadnik
post Jul 13 2018, 16:29 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 143



Видео о начале наводнения. Многих и жд с видео уже нет, многие дома и дороги уже разрушены
Потоп Чита 10.07.18 16.30
Profile CardPM
  0/0  
Vsadnik
post Jul 13 2018, 16:35 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 143



видео вчера
НАВОДНЕНИЕ В ЧИТЕ | Обращение к СОБОЛЕВУ и к НЕМАГИИ
Profile CardPM
  0/0  
Vsadnik
post Jul 13 2018, 16:39 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 143



"Этот вечер и эту ночь сложно будет забыть.....мы конечно ожидали что водная стихия нас настигнет, но то что это бедствие достигнет таких масштабов .....за 20 минут вода настигла мое жилище с двух сторон! В первую очередь эвакуировали ребенка с бабушкой из зоны затопления- очень боялись что мостик связывающий наш кооператив с большой землей затопит.

После эвакуации ребенка пошла спасать собак.они предательски выли, предчувствуя беду. Дома была одна. С электрикой не дружу, но понимала что вода подступавшая в включенному электрокотлу — плохая новость. Вырубила щиток. Звоню на 112 спрашиваю, а служба спасения в округе вообще планирует все обесточить? Ответ гениальный: мы этим не занимаемся, позвоните по тел.......звоню там занято....звоню в местные электросети- говорят щя приедем, спасибо за сигнал!

Приехал муж.После того как подняли на возвышенности всю дорогостоящую бытовую технику, было принято решение покинуть дом. Я до последнего хотела остаться дома, но соседи проплывающие мимо на лодках навевали тоску. Муж властно скомандовал покинуть холодный дом, в подполье которого забулькала вода.Сам остался охранять дом от мародеров .

Я снарядила рюкзак с самым необходимым и несмело в тьме ночной ступила ногами в ледяную и грязную воду. Передо мной стояла задача пешком миновать улицу, переулок, добраться до трассы, где бросили свою машину. Я шла медленно, сильное течение сбивало с ног, по ногам больно били проплывающие мимо бревна и доски. Я медленно и постепенно шаг за шагом шла.....рядом никого не было.Я была по пояс с грязной мерзкой ледяной воде, суставы ныли, мышцы периодически сводили судороги.

На пути образовалась преграда- в улице упал деревянный забор и в грязной мутной воде не было видно куда ступать. Я хотела возвращаться обратно, т.к. скользкие доски уходили из под ног. Была опасность упасть и утопить все ценности в рюкзаке. И тут в конце улице в тьме ночной замаячил свет фонаря: молодой человек выводил свою собаку на сушу, вернулся помочь выйти старой бабульке. Я попросила о помощи и он перевел меня через преграду.

Выйдя на центральную улицу я увидела множество людей несущих на руках маленьких детей, тащащих за собой сопротивляющихся собак.....сильное течение сбивало с ног. Мужчина протянул длинную палку, взявшись за которую мы группой прошли участок дороги с максимальным течением. Дальше я шла по сухой дороге, на обочине куча спец техники, вой сирен, шум раций. Как в американских фильмах. Я шла и тихо плакала..... в надежде что все самое страшное позади. Ни разу не водила ночью авто, но с легкостью по пустой дороге уехала к родителям."
https://vk.com/wall-97363491_129667
Profile CardPM
  0/0  
Vsadnik
post Jul 13 2018, 16:55 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 143



И ведь не 20-ые, не 40-ые и не 60-ые....21 век на дворе, а в России только в Москве или Петербурге можно чувствовать себя более или менее в безопасности.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения