2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

15 июля в Чебоксарах пройдет Летний полумарафон

Теги: БЕГ
News
post Jul 12 2018, 14:28 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



15 июля в Чебоксарах пройдет Летний полумарафон

Участникам предстоит покорить дистанцию в 5, 10 или 21,1 километра. Также будет детский забег на 300 метров.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива vk.com/polumarafonchmc

В воскресенье в новоюжном районе пройдет Летний полумарафон. Старт – из микрорайона «Солнечный». Дистанция проложена в районе аэропорта, Бауманского леса, деревни Янашкасы.

Фотоопубликованное пользователем изображение

Сегодня в 23:59 на сайте runreg21.ru завершается регистрация участников. В пятницу и субботу – 13 и 14 июля – участники из Чебоксар смогут получить стартовые пакеты – в Национальной библиотеке. Иногородние участники получат заветные конверты с номером в день старта, 15 июля, с 9 до 9:30.

Как отмечается на сайте Летнего полумарафона, все дистанции – в один круг. Дорога грунтовая. Участие в забеге платное: 100 рублей – для детей и от 300 рублей (в зависимости от дистанции) для взрослых.

Для участников дистанций 10 км и 21,1 км будут организованы пункты с питьевой водой – через каждые 5 км. Те, кто бежит максимальную дистанцию, в середине пути смогут подкрепиться бананами.

Всех финишировавших наградят медалями полумарафона. Победители в общем зачете получат памятные призы. В детском забеге призы и подарки обещают всем участникам.

Старт Летнего полумарафона в 10 утра.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jul 12 2018, 14:58 
Отправлено #2


дышу - значит живу

Сообщений: 4 347
Из: Чебоксары



Платное участие? Пипец.

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  -1/0  
Мастер №1
post Jul 12 2018, 15:10 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jul 12 2018, 14:58)
Платное участие? Пипец.
*

Бесплатно только на помойке! 😂
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post Jul 12 2018, 16:07 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jul 12 2018, 14:58)
Платное участие? Пипец.
*

А, воду, еду, медали, организация (судьи, волонтеры) чтобы вы не заблудились, чтобы ваш результат посчитали, откуда найдут для этого деньги?
Profile CardPM
  0/+3  
Гингема
post Jul 12 2018, 16:31 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Shinkarev @ Jul 12 2018, 16:07)
А, воду, еду, медали, организация (судьи, волонтеры) чтобы вы не заблудились, чтобы ваш результат посчитали, откуда найдут для этого деньги?
*
От спонсоров? От рекламы производителей спортивного инвентаря?
Разве не так это делается во всем мире?

И... не могу без ложки дегтя.
Ни тут, ни на сайте самого полумарофона никакой информации об медицинском обеспечении этого спортивного мероприятия.
Нужны ли участникам полумарафона медицинские справки о состоянии здоровья?
Есть ли какие-нибудь ограничения по состоянию здоровья?
Есть ли ограничения по возрасту (минимальный возраст участников, максимальный возраст)?
Нет информации и об медицинских пунктах. Лето достаточно жаркое. Вдруг у участников солнечный или тепловой удар случится, или другая какая внезапная болезнь (инфаркт миокарда, инсульт...) случиться?
Или, организаторам главное деньги собрать, а здоровье участников и возможные смерти их не волнуют?



Profile CardPM
  0/+2  
Shinkarev
post Jul 12 2018, 16:55 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Гингема @ Jul 12 2018, 16:31)
От спонсоров? От рекламы производителей спортивного инвентаря?
Разве не так это делается во всем мире?

И... не могу без ложки дегтя.
Ни тут, ни на сайте самого полумарофона никакой информации об медицинском обеспечении этого спортивного мероприятия.
Нужны ли участникам полумарафона медицинские справки о состоянии здоровья?
Есть ли какие-нибудь ограничения по состоянию здоровья?
Есть ли ограничения по возрасту (минимальный возраст участников, максимальный возраст)?
Нет информации и об медицинских пунктах. Лето достаточно жаркое. Вдруг у участников солнечный или тепловой удар случится, или другая какая внезапная болезнь (инфаркт миокарда, инсульт...) случиться?
Или, организаторам главное деньги собрать, а здоровье участников и возможные смерти их не волнуют?
*

По поводу медицины и здоровья с вами я согласен, часто бывает, что совсем не спортивный мужчина, думая - а, дайка я вспомню армейку, ведь 20 лет назад я...

По поводу организации и денег, как я понимаю, чтобы пробовать заработать на этом, надо быть идиотом, проще всякой перепродажей заниматься. Прост люди решили и сделали спортивный праздник, да не всегда получается хорошо или так как надо. А, вы если компетентны в таких вопросах как организация спортивных мероприятий, можете связаться с организаторами полумарафона, помощь лишний не будет, хотя бы в следующим году. На сколько я понимаю, в Чебоксарах на таком уровне и с размахом в 300 человек еще полумарафон не делал. Хорошее начало.
Profile CardPM
  0/+3  
Гингема
post Jul 12 2018, 17:11 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата
Прост люди решили и сделали спортивный праздник, да не всегда получается хорошо или так как надо.
А законодательство этим людям было западло прочитать?
Цитата
На сколько я понимаю, в Чебоксарах на таком уровне и с размахом в 300 человек еще полумарафон не делал.
Если мне не изменяет мой склероз, то за последние 10 лет в Чувашии уже 7 раз проводились полумарафоны, и с неплохим количеством профессиональных спортсменов. Организовывали их люди из Минспорта Чувашии.
Цитата
чтобы пробовать заработать на этом, надо быть идиотом
Кстати, заработать на подобном вполне реально. Можно было заранее написать в сети торующие спортивным товаром. Например - Спортмастер. Спротмастер был бы официальным спонсором. Предоставил бы подарки участникам. Спортмастеру от этого крутая реклама и выездная торговля. В республике еще куча самостоятельных и сетевых магазинов торгующих всяким спортивным товаром. Заработать на подобных мероприятиях вполне реально. Просто, надо относится к организации соревнования ответственно, а не наплевательски, как это сделали данные ребята.
Думаю, что ребята ПРИКАЗ от 1 марта 2016 г. N 134н "О ПОРЯДКЕ
ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ПОДГОТОВКЕ
И ПРОВЕДЕНИИ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ), ВКЛЮЧАЯ ПОРЯДОК МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА ЛИЦ..." не читали. А, там есть нормы по обеспечению медицинскими работниками. Если мне не изменяет мой склероз, то на каждые 25 участников должен быть 1 медицинский работник, или бригада. И еще куча всего... И случись чего с участниками, то Прокуратура уже по факту недостатка медицинских работников (игнорирование требований приказа МЗ РФ) может заводить уголовное дело.
Profile CardPM
  0/+1  
ТыНеПоверишь
post Jul 12 2018, 18:43 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jul 12 2018, 14:58)
Платное участие? Пипец.
*

biggrin.gif Спорт нынче дело дорогое и не всем доступное.
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post Jul 12 2018, 21:47 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Гингема @ Jul 12 2018, 17:11)
А законодательство этим людям было западло прочитать?

ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ПОДГОТОВКЕ
И ПРОВЕДЕНИИ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ), ВКЛЮЧАЯ ПОРЯДОК МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА ЛИЦ..." не читали. А, там есть нормы по обеспечению медицинскими работниками. Если мне не изменяет мой склероз, то на каждые 25 участников должен быть 1 медицинский работник, или бригада. И еще куча всего... И случись чего с участниками, то Прокуратура уже по факту недостатка медицинских работников (игнорирование требований приказа МЗ РФ) может заводить уголовное дело.
*

С этим я с вами абсолютно согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post Jul 12 2018, 21:59 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Гингема @ Jul 12 2018, 17:11)
Если мне не изменяет мой склероз, то за последние 10 лет в Чувашии уже 7 раз проводились полумарафоны, и с неплохим количеством профессиональных спортсменов. Организовывали их люди из Минспорта Чувашии.
*

Любительский полумарафон был в прошлом году, организовал хозяин местного Кросфита. Не нашел нужного количества людей и все превратилось в просто пробежку. Любительского (регламентируемого) полумарафона в Чебоксарах не было. Все остальные старты (юниоры Россиия, Чемп России прочее ...) профессиональных легкоатлетов, куда заявляет тренер спортшколы, участник должен иметь не менее 1 разряда. Примерно так. И, то это не бег по шоссе/грунту.
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post Jul 12 2018, 22:02 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Гингема @ Jul 12 2018, 17:11)
Кстати, заработать на подобном вполне реально. Можно было заранее написать в сети торующие спортивным товаром. Например - Спортмастер. Спротмастер был бы официальным спонсором. Предоставил бы подарки участникам. Спортмастеру  от этого крутая реклама и выездная торговля. В республике еще куча самостоятельных и сетевых магазинов торгующих всяким спортивным товаром. Заработать на подобных мероприятиях вполне реально.
*


Вот здесь рассмешили. Часто организаторы радуются хотя бы тому-что вышли в ноль, а чтоб прокормить себя и семью вообще молчу.
Profile CardPM
  0/+4  
a4832
post Jul 12 2018, 22:20 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 163



Так везде вроде такие мероприятия (марафоны и полумарафоны) платные.

300 руб это еще по божески. Не за свой же счет организаторам делать стартовый комплект, питье, еду, старт-финиш, туалеты, дежурство скорой и т.д.

Вы посмотрите сколько стоит регистрация на какие нибудь Лондонские, Нью-Йоркские, Парижские и т.д. марафоны. Притом что там мест ограничено и народ бывает годами пытается купить участие на марафоне.

Пора уже привыкнуть что организованный отдых стоит денег. А без денег - включили прогу для учета времени(их полно) на телефоне и бегите. Так много народа бегает, а потом свои результаты во вконтакте в группах по бегу выкладывает...
Profile CardPM
  0/+1  
alexgrimm
post Jul 12 2018, 23:04 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(a4832 @ Jul 12 2018, 22:20)
Так везде вроде такие мероприятия (марафоны и полумарафоны) платные.

300 руб это еще по божески.
*


Да на #уй такой марафон нужен. Нах нужно министерство спорта которое должно организовывать такие вещи бесплатно. Наз миллиарды в спорт вливают

PS Недавно сбербанк устраивал Зеленый марафон все было круто с подарками, ограждениями и номерками и бесплатно при том. А организаторы пусть подавятся своими 300р. ( тем более у них и так куча спонсоров от Букета Чувашии до ВГТРК
Profile CardPM
  -3/0  
Shinkarev
post Jul 13 2018, 00:16 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(a4832 @ Jul 12 2018, 22:20)
Так везде вроде такие мероприятия (марафоны и полумарафоны) платные.

300 руб это еще по божески. Не за свой же счет организаторам делать стартовый комплект, питье, еду, старт-финиш, туалеты, дежурство скорой и т.д.
*


Выше же подсказывают - найдите спонсоров, заработайте бобла, че вы как лохи biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Shinkarev
post Jul 13 2018, 00:22 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(alexgrimm @ Jul 12 2018, 23:04)
Да на #уй такой марафон нужен. Нах нужно министерство спорта которое должно организовывать такие вещи бесплатно. Наз миллиарды в спорт вливают

PS Недавно сбербанк устраивал Зеленый марафон все было круто с подарками, ограждениями и номерками и бесплатно при том. А организаторы пусть подавятся своими 300р. ( тем более у них и так куча спонсоров от Букета Чувашии до ВГТРК
*


Миллиарды вливают на профессиональный спорт, которые ко всему пилят, а любителям типа и так по улицам шмонаться можно совершено бесплатно. 300 р, это питье, еда, волонтеры, судьи. И организовывают такие же любители, минспорт здесь не причем, спонсоры типа Букет Чувашии или ВГТРК, орги для чувашского понта ляпнули, подгонит БЧ им воды, те рекламу типа спонсоры, осветит ВГТРК это дела в 3 минуты, уже спонсоры biggrin.gif , правильнее партнеры. Главный партнер у них медпомощь должна быть biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения