Ответить Создать тему

Беспредел в детских садах!Как можно решить проблему?! , повышение числа детей в группе

ya_geliya
post Jul 12 2018, 10:00 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 8



Добрый день!Нужна консультация по решению проблемы с детским садиком. Вдруг кто сталкивался, посоветуйте,что делать и куда бежать.

Не буду называть название и номер садика. Ситуация такая.
Садик новый. Он в нашем мкрн один.Детей очень много. В нашем саду грядёт увеличение числа детей в группе с 25 до 40 человек это в младшей группе. А воспитатель постоянный в группе 1 и 1 нянечка. Есть подменный воспитатель,который работает на 2 группы.
Как можно предотвратить увеличение числа детей в группе.?!!

Прочитали в интернете что можно написать в 4 инстанции:
-Комитет образования областного и федерального значения. Устанавливает часы работы и отдыха детей, а также утверждает планы по учебе для воспитателей;
-Роспотребнадзор. Главная контролирующая служба, проверяющая состояние содержания детей в группе детского сада, а именно уровень чистоты, качество игрушек, наличие сертификации на моющие и средства личной гигиены;
-прокуратора. Появляется только по надобности, если уже произошел какой-либо инцидент;
-пожарный надзор.


Мы в недоумении,не знаем что делать unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  -8/+1  
miron111
post Jul 12 2018, 10:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 450



Увеличение количества детей в группе не есть хорошо. Другое дело, что при одном садике и большом количестве детей (как вы сами написали) выхода не вижу. Понятно, что нужен ещё садик, но это фантастический вариант в ближайшее время. В крайнем случае кого то "попросят" уйти в другой садик и думаю не всем по душе придётся идея переться в другой район.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
Scope
post Jul 12 2018, 11:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(ya_geliya @ Jul 12 2018, 10:00)
Детей очень много.  В нашем саду грядёт увеличение числа детей в группе с 25 до 40 человек это в младшей группе. А воспитатель постоянный в группе 1 и 1 нянечка. Есть подменный воспитатель,который работает на 2 группы.
Как можно предотвратить увеличение числа детей в группе.?!!

Вы можете не водить в садик своего ребенка, тогда предотвратите увеличение детей в группе на одного ребенка.
Если вы собираетесь предотвращать увеличение числа детей, своими действиями де факто будете затруднять получение дошкольного образования другими детьми.

ИМХО, нужно не предотвращать увеличение числа обучающихся детей, а обращать внимание компетентных органов на несоблюдение стандартов государственного дошкольного образования, если такие факты присутствуют

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  -1/+6  
ЭКто
post Jul 12 2018, 11:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ya_geliya @ Jul 12 2018, 10:00)
Мы в недоумении,не знаем что делать unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif
*

smile3.gif С такими амбициями водите ребенка в платный садик yes.gif Не вижу проблем unknw.gif pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+4  
ya_geliya
post Jul 12 2018, 11:41 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(ЭКто @ Jul 12 2018, 11:39)
smile3.gif С такими амбициями водите ребенка в платный садик yes.gif  Не вижу проблем unknw.gif  pardon.gif
*

40 детей на 30 кв.м...действительно,никаких проблем.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Jul 12 2018, 11:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ya_geliya @ Jul 12 2018, 11:41)
40 детей на 30 кв.м...действительно,никаких проблем.
*

smile3.gif Негативные последствия гонки за материнским капиталом pardon.gif Денежки то получили наверное уже wink.gif и вложили в ипотеку unknw.gif А надо бы было в те же самые садики для своих детишек tongue.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -5/+1  
Sevayto
post Jul 12 2018, 11:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 294



Попробуйте написать в Спортлото
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Jul 12 2018, 13:04 
Отправлено #8


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(ЭКто @ Jul 12 2018, 11:45)
smile3.gif Негативные последствия гонки за материнским капиталом pardon.gif  Денежки то получили наверное уже wink.gif и вложили в ипотеку unknw.gif  А надо бы было в те же самые садики для своих детишек tongue.gif  DANCE.gif
*

Вот это прям бесит!
Кто вам мешает родить двоих и получить эти несчастные 450 тыщ, к которым надо добавить ещё мильон кредита,чтобы купить однушку? И содержать при этом жену и двухлетней, + платеж по кредиту! Весело да!
А тут с садиком такая жопа!и жена не может даже работать, потому что 40 человек в группе - это звиздец!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: