www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Проблемы из-за логотипа ФИФА на рекламе, новостях, иллюстрации

Теги: ЧМ-2018
el-
post Aug 2 2018, 06:56
Отправлено #46

Гуру

Из: Чебоксары

Ну хоть какие-то авторские права защищают. Ато россияние приввкли тырить картинки с гугла не думая о том чтоту них есть автор и что если автор найдёт свою сворованную картинку может подать в суд.
Profile CardPM
  0/+2  
Lessee
post Aug 2 2018, 07:46
Отправлено #47

Гуру

Цитата
бесплатно пиарить кого-то за свой счет и еще за это штраф получать wacko2.gif

Всё как раз наоборот - они себя пиарят за счет раскрученного бренда, не платят правообладателям.
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Aug 2 2018, 08:21
Отправлено #48

Эксперт

Цитата(CBR600RR @ Aug 1 2018, 23:34)
Ну как бы он должен входит в пакет спортивный. Только посмотрите цена за один канал 200 с лишним рублей, а за второй почти 400. Когда пакет базовый стоит 265 + 95 максимальный = 370р. Один канал дороже двух пакетов каналов. Не считаете это жирным?
*

Ну вообще Матч! Футбол это пакет был из трех HD каналов, и Наш футбол состоял из двух каналов - обычного качества и HD. Этот пакет не Инфолинк производит, они его просто продают. У других провайдеров эти же пакеты и цена та же самая.
Profile CardPM
  0/+3  
Z-2907
post Aug 2 2018, 08:47
Отправлено #49

Эксперт

Из: СЗР

Цитата(Lessee @ Aug 2 2018, 07:46)
Всё как раз наоборот - они себя пиарят за счет раскрученного бренда, не платят правообладателям.
*

это нормально, когда компания использует мировые события в свою пользу, но пиариться можно и без чужих знаков на своих постерах. на кой они не понимаю.

--------------------
слишком много тугих на душу населения
zabiloni.ru
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 2 2018, 08:53
Отправлено #50

z-alexey.livejournal.ru

Из: России с любовью

На бургер-бар «Катлета» пожаловалось МБУ «Городская реклама».
Цитата(el- @ Aug 2 2018, 06:56)
Ну хоть какие-то авторские права защищают. Ато россияние приввкли тырить картинки с гугла не думая о том чтоту них есть автор и что если автор найдёт свою сворованную картинку может подать в суд.
*

Вы будете ржать, но эта самая МБУ «Городская реклама» несколько лет подряд размещает по городу плакаты, билборды с фото Чебоксар, которые они взяли в Интернете. Естественно фотографы против, пытаются с ними бороться, но ответ один "Взяли в интернете, а значит никому ничего не должны"
https://demyanof.livejournal.com/286049.html
https://demyanof.livejournal.com/288262.html

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+4  
car-ter
post Aug 2 2018, 08:59
Отправлено #51

Гуру

Из: топора можно кашу сварганить

Я тоже попал по этой теме год назад.
На фасаде здания, где расположена моя торговая точка, висит баннер с названием и картинкой из мультика "Маша и медведь".
Подошёл мужик с папкой, сфоткал и предложил пообщаться в ближайшем кафе.
Предотавился представителем фирмы владеющий этим брэндом, показал все документы.
Долго вещал мне про авторские права, козырял бумажками, говорил про большие штрафы, тонко намекал, что может пойти на встречу...
Я тупо молчал, понимающе кивая.
В конце монолога, я сказал ему, что вывеска не моя и висит она со времён бывшего арендатора.
Нахмурился дядя, и перейдя на ТЫ, пригрозил найти на меня управу
Я тупо встал и ушел.
Штрафов мне досих пор не прилетело.
...а вот конкурентка моя, с соседнего квартала, отдала ему 20 тыр за продажу блокнотиков и раскрасок с картинками из вышеуказанного мультика.

--------------------
Продам незадорого свежесрезаные Вешенки со своего подсобного хозяйства.
Profile CardPM
  0/+1  
TopAZ
post Aug 2 2018, 12:17
Отправлено #52

Гуру

Ну как бы он должен входит в пакет спортивный. Только посмотрите цена за один канал 200 с лишним рублей, а за второй почти 400. Когда пакет базовый стоит 265 + 95 максимальный = 370р. Один канал дороже двух пакетов каналов. Не считаете это жирным?
*

Это не инфолинк, это канделаки уху ела
Profile CardPM
  0/+1  
Врединка
post Aug 2 2018, 12:48
Отправлено #53

Завсегдатай

*

Этот канал сам такую цену устанавливает на свой пакет и продает его отдельным пакетом, поэтому этот канал можно смотреть только за эту цену и только в этом пакете у любого оператора телевидения.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Aug 2 2018, 13:01
Отправлено #54

Гуру

Цитата(Lessee @ Aug 1 2018, 21:27)
В капиталлистическом мире живём. Пора бы уже привыкнуть, что на халяву уже многое не получится: символика, торговые марки, авторское право и т.д.. за всё нужно платить деньги!
*

У ихних капиталистов работает закон.

У наших, закон куплен на корню.
Profile CardPM
  0/+1  
BlackBookMan
post Aug 2 2018, 15:34
Отправлено #55

сбежавший жених

интересно, использовали многие. а вот зацепили только их двоих?
например вот еще.
Присоединённое изображение:
 - photo_2018_07_22_17_05_32.jpg
 - Размер: 160,75кб, Скачано: 4

сдается мне, там не все так просто...

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Aug 2 2018, 15:36

--------------------
alexey
post Dec 17 2018, 18:20
Отправлено #56

Свободу Константину Ишутову!

Арбитражный суд: ООО «Инфолинк» незаконно использовало символику FIFA

Теги: Инфолинк
Сфера деятельности: Контроль рекламы и недобросовестной конкуренции

17 декабря 2018, 16:44

ООО «Инфолинк» нарушило законодательство о защите конкуренции, использовав товарные знаки FIFA без разрешения правообладателя. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

Напоминаем, в августе текущего года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республики признала в действиях ООО «Инфолинк» нарушение статьи 14.8 Закона о защите конкуренции.

Общество использовало в своей предпринимательской деятельности обозначения «FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018» с изображением товарного знака Международной федерации футбольных ассоциаций FIFA, не имея соответствующего разрешения правообладателя. В частности, информация об услугах ООО «Инфолинк» с использованием товарных знаков FIFA была размещена на официальном сайте общества, на страницах социальных сетей ВКонтакте и Фейсбук.

На момент рассмотрения дела информация, нарушающая статью 14.8 Закона о защите конкуренции, была удалена в сети Интернет.

Кроме того, ООО «Инфолинк» за недобросовестную конкуренцию привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

«Суд пришел к выводу, что ООО «Инфолинк» получило необоснованное преимущество в предпринимательской деятельности в виде привлечения новых клиентов (потенциальных покупателей) по сравнению с иными хозяйствующими субъектами, которые в отличие от общества воздержались от использования указанных обозначений», - уточнила начальник отдела товарных рынков Людмила Железина.

Решение суда

https://chuvashia.fas.gov.ru/news/16530
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Dec 18 2018, 11:27
Отправлено #57

Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Из: меняю любовнице с женой!)

Цитата(alexey @ Dec 17 2018, 18:20)
Арбитражный суд: ООО «Инфолинк» незаконно использовало символику FIFA

Общество использовало в своей предпринимательской деятельности обозначения «FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018» с изображением товарного знака Международной федерации футбольных ассоциаций FIFA, не имея соответствующего разрешения правообладателя. В частности, информация об услугах  ООО «Инфолинк» с использованием товарных знаков FIFA была размещена на официальном сайте общества, на страницах социальных сетей ВКонтакте и Фейсбук.

На момент рассмотрения дела информация, нарушающая статью 14.8 Закона о защите конкуренции, была удалена в сети Интернет.

Кроме того, ООО «Инфолинк» за недобросовестную конкуренцию привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Даааа уж... Я бы такой фигни никогда бы не допустил. Но Владимир богатый человек, может содержать за свой счет дилетантов и оплачивать их косяки...

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options