Ответить Создать тему

Правильные ответы на собеседовании при устройстве на работу , Отношение к алкоголю, воровству и т.д

cenmax8a
post Nov 9 2019, 14:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 591



Знакомый устраивался на работу и столкнулся с такой проблемой. Он ответил что не пьёт вообще. После этого в отделе кадров на него девухи подозрительно посмотрели "А почему вы не пьёте вообще? У вас проблемы со здоровьем или вы закодированы?" " Ну не хочу я пить и не пью" "Вы знаете, давайте мы к вам позвоним..." И не позвонили. Интересно, если бы он ответил, что у него аллергия на алкоголь, то его отправили бы в больницу за дополнительной справкой. Так что ответ "не пью" не правильный. Ответ "бухаю в меру по праздникам" тоже какой-то..., ведь где она мера и кто кому её измерил, все догоняются. Есть ответ да или нет и оба не правильные.
Теперь такой вопрос "Вы не воруете" Надо ответить "конечно нет, боже упаси, как можно" Можно подумать, что вор на этот вопрос ответит "да, ворую" или "ну есть маленько..." Правильный ответ "Нет, не ворую!" И желательно произнести это маленько эмоционально, но не кричать.
Курю ли я спрашивают? Да курю! Не знаю в плюс или в минус, но мастер стрельнул сигарету на выходе smile3.gif Покурили, поговорили. Пачка сигарет и зажигалка ни когда не помешает в кормане при устройстве на работу даже если не куришь. Приняли, давно уже работаю
Может и вы сталкивались с таким тупизмом при устройстве на работу. Поделитесь своим опытом.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 9 2019, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Nov 10 2019, 00:08 
Отправлено #2


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(cenmax8a @ Nov 9 2019, 14:39)
Знакомый устраивался на работу и столкнулся с такой проблемой. Он ответил что не пьёт вообще. После этого в отделе кадров на него девухи подозрительно посмотрели "А почему вы не пьёте вообще? У вас проблемы со здоровьем или вы закодированы?" " Ну не хочу я пить и не пью" "Вы знаете, давайте мы к вам позвоним..." И не позвонили. Интересно, если бы он ответил, что у него аллергия на алкоголь, то его отправили бы в больницу за дополнительной справкой. Так что ответ "не пью" не правильный.
*

Проблему неадекватных кадровичек никто не отменял.
В этом случае — лучше выходить на будущего прямого руководителя, если это возможно.
Мало ли? Просто не понравился — тут любой ответ будет истолкован во превратно.
С другой стороны — какой ад может твориться в самой компании, если на кадрах такие люди?
Хотя, может, они просто устали от выпадающих в запой сотрудников.
Грузчиком чтоли устраивается?
Цитата(cenmax8a @ Nov 9 2019, 14:39)
Теперь такой вопрос "Вы не воруете" Надо ответить "конечно нет, боже упаси, как можно" Можно подумать, что вор на этот вопрос ответит "да, ворую" или "ну есть маленько..." Правильный ответ "Нет, не ворую!" И желательно произнести это маленько эмоционально, но не кричать.
*

Мне лично такой вопрос обычно не задают — не тот профиль.
Я бы спросил: «а что, часто кто-то отвечает, что ворует?».
Смысл такое спрашивать? Посмотреть на реакцию — не более.
Цитата(cenmax8a @ Nov 9 2019, 14:39)
Курю ли я спрашивают? Да курю! Не знаю в плюс или в минус, но мастер стрельнул сигарету на выходе smile3.gif Покурили, поговорили. Пачка сигарет и зажигалка ни когда не помешает в кормане при устройстве на работу даже если не куришь. Приняли, давно уже работаю
*

Спрашивают. Это хороший звоночек, кстати: если будущий руководитель любит плотно контролировать время сотрудников — это уже симптоматично.
Цитата(cenmax8a @ Nov 9 2019, 14:39)
Может и вы сталкивались с таким тупизмом при устройстве на работу. Поделитесь своим опытом.
*

Да вроде не особо.
Но это зависит, как мне кажется, от профиля: смотря кем и куда устраиваться.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения