2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Из-за нарушений приостановили школьную столовую в Козловском районе

Новости
post Jul 5 2018, 15:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Из-за нарушений приостановили школьную столовую в Козловском районе

Судебные приставы на 30 суток приостановили эксплуатацию столовой Байгуловской СОШ.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Нарушения выявили при проверке: отсутствуют раздельные производственные помещения для обработки пищевого сырья и для хранения пищевых продуктов. Нет отдельного помещения для мытья кухонной посуды, отсутствуют моечные ванны для первичной обработки овощей, мяса и рыбы. В обеденном зале и на кухне потолок и пол выполнены из окрашенных масляной краской деревянных досок, между которыми имеются щели.

В суде директор школы согласился с выявленными нарушениями и пояснил, что уже подготовлена смета на строительство пристроя к зданию столовой, сейчас пытаются найти деньги на это.

Однако представитель Роспотребнадзора попросил суд применить наказание именно в виде приостановления деятельности, т.к. выявленные нарушения, с учетом намерений администрации школы открыть летний пришкольный лагерь, создают непосредственную угрозу жизни и здоровью детей, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jul 5 2018, 15:20 
Отправлено #2


дышу - значит живу

Сообщений: 4 346
Из: Чебоксары



с родителей деньги будут собирать, ибо бюджет района уже изменять не будут, ну или повод закрыть школу?

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
midlmidl
post Jul 5 2018, 15:31 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 383



Очень выгодная позиция. Естественно, в сельских школах нет должного обеспечения. Проблема в том, что взяться-то ему неоткуда, это ж не Яныши.
Таким образом, школьники либо не питаются (а это соответствует нормам-то? или толкают на правонарушение?), либо родители собирают с мира по нитке, либо сельским учиться не надо, а то коров пасти некому.
Profile CardPM
  -4/+3  
midlmidl
post Jul 5 2018, 15:34 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 383



Справедливости ради, у меня дома тоже "Нет отдельного помещения для мытья кухонной посуды, отсутствуют моечные ванны для первичной обработки овощей, мяса и рыбы.", но пока жив еще.
Более лучшим решением было бы обязать распределителей бюджета выделить средства и проконтролировать исполнение бюджета.
Profile CardPM
  -4/+3  
Гингема
post Jul 5 2018, 17:00 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 31



Вовремя остановили - во время летних каникул. Остановили на смешные 30 дней. А закон позволяет и на 90 дней деятельность приостанавливать.
В общем... к 1 сентября все начнет работать.
Антисанитария останется.
Галочка в отчетах о бдительности и принципиальности проверяющих органов будет.
В общем... очередная симуляция бурной деятельности.
Показуха.
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jul 5 2018, 19:30 
Отправлено #6


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(midlmidl @ Jul 5 2018, 15:31)
школьники либо не питаются (а это соответствует нормам-то? или толкают на правонарушение?), либо родители собирают с мира по нитке, либо сельским учиться не надо, а то коров пасти некому.
*


Да, "нет!" же.
Руководителю общеобразовательного учреждения при устройстве пришкольного летнего лагеря для учащихся начальной школы надлежит руководствоваться приказом Минобразования России от 13.07.2001 № 2688 «Об утверждении порядка проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха».
В соответствии с п. 2.10 Порядка, а также СанПиН 2.4.6.664-97 питание обучающихся организуется в столовой общеобразовательного учреждения или по согласованию с территориальными центрами госсанэпиднадзора – в ближайших объектах общественного питания (столовых, кафе и т. п.). При этом общеобразовательное учреждение заключает с руководством данного объекта договор на предоставление услуг по организации питания обучающихся, посещающих лагерь.
Порядок предусматривает для общеобразовательного учреждения возможность привлечения иных источников финансирования для организации лагеря. Согласно п. 4.4 Порядка такими источниками могут быть внебюджетные средства, средства родителей (законных представителей) обучающихся, добровольные пожертвования других физических и юридических лиц, иные источники, не запрещенные законодательством Российской Федерации.
Из изложенного следует, что общеобразовательное учреждение вправе организовывать лагерь за счет любых средств, полученных законным путем. Единственное, на что необходимо обратить внимание, – это добровольный характер средств, предоставляемых родителями (законными представителями) обучающихся. Пункт 4.4 Порядка не определяет данные средства в качестве добровольных, характеризуя так лишь пожертвования других физических и юридических лиц. Однако руководству общеобразовательного учреждения не следует забывать о том, что действующее законодательство не предусматривает для родителей никаких обязательных платежей, связанных с организацией отдыха детей в каникулярное время. Пожертвование ими (их законными представителями) средств на организацию лагеря должно иметь добровольный характер и оформляться так же, как предоставление средств иными гражданами, – договором пожертвования.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 5 2018, 19:35 
Отправлено #7


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Да кому нужны эти непонятные школки в богом забытых районах? На них пиара не сделаешь и в историю не войдёшь. Нужен крупняк - Олимпиада, ЧМ по футболу, Крым вон дотационный причепили, в Сирии всех мочим, а потом обратно отстраиваем, вот это дела, масштаб! А тут что? тьфу.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/+1  
Идиот
post Jul 6 2018, 13:05 
Отправлено #8


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(iggor @ Jul 5 2018, 19:35)
Да кому нужны эти непонятные школки в богом забытых районах? На них пиара не сделаешь и в историю не войдёшь. Нужен крупняк - Олимпиада, ЧМ по футболу, Крым вон дотационный причепили, в Сирии всех мочим, а потом обратно отстраиваем, вот это дела, масштаб! А тут что? тьфу.
*

В начале - прошу публично не плеваться! Некультурие только этим своё показываете.
Далее ... вообще-то, вы Игорь своим постом аполитично рассуждаете.
Ибо, ...
Цель пришкольного лагеря – это выявление способностей ребенка и его развитие в спорте, искусстве, техническом творчестве и других видов игровой деятельности.
Задачи:
• Организация разнообразной досуговой деятельности, прежде всего – активного общения с природой.
• Привлечение к активным формам деятельности учащихся группы риска.
• Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива.
• Преодоление разрыва между физическим и духовным развитием детей средством игры, трудовой деятельностью.
• Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
• Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности
• Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
•Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
• Развитие и укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и другими индивидуальным направлениям.
Направления деятельности пришкольного лагеря:
1. Экологическое направление
2. Художественно – эстетическое направление
3. Трудовая деятельность
4. Физкультурно-оздоровительная деятельность
5. Патриотическое направление


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 6 2018, 13:34 
Отправлено #9


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Цитата(Идиот @ Jul 6 2018, 13:05)
В начале - прошу публично не плеваться!
*

Извините, что попал. Вот тряпочка.
По остальному - есть такое понятие, как сарказм. Прошу ознакомиться.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 6 2018, 14:16 
Отправлено #10


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(iggor @ Jul 6 2018, 13:34)
Извините, что попал. Вот тряпочка.
По остальному - есть такое понятие, как сарказм. Прошу ознакомиться.
*

Я не вижу в сарказме ничего дурного. Я и сам им не брезгую, даже люблю сарказм, если он уместен и остроумен. Проблема не в сарказме как таковом. Проблема в его неуместном использовании ... понимаете?
Вы в своем предыдущем сообщении вели себя недружелюбно по отношению к родителям с их нависшей проблемой, ... то бишь, такое высказывание это уже подобие откровенного глумления над родителями.
Так что ... коль хотите ответить в форме юмора, то лучше в таких проблемных ситуациях применить иронию, а не сарказм. Иначе ... сковородками начнут кидаться ... и не отвертитесь.
А лучше ... (в сложившейся ситуации) писать в повествовательно-аналитической форме с правовым отенком.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 6 2018, 14:46 
Отправлено #11


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Нда...
Тут, я смотрю, долго разжёвывать придётся и не факт, что в коня корм. Ты уж извини, Идиот, не хочу тратить время.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 7 2018, 05:29 
Отправлено #12


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(iggor @ Jul 6 2018, 14:46)
Тут, я смотрю, долго разжёвывать придётся и не факт, что в коня корм. Ты уж извини, Идиот, не хочу тратить время.
*

И не надо!
Просто ... родителям необходимо помочь и нужно с достоинством выкрутиться в создавшейся положении школьной проблемы.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 20 2018, 19:51 
Отправлено #13


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(iggor @ Jul 6 2018, 14:46)
не хочу тратить время.
*

Вот и лето на исходе.
Скоро - Новый год! Да-да. Именно "новый год".
Это реформатор и приверженец всему "западному" ввел иной "календарь".
Только, вот ... учебный год так и начинается по-старинке.
Да, ладно ... речь-то в этой теме не о том.
Итак ... интересно бы узнать ... а школу-то приняли к учебному году или нет? А?
А то ... шума-то было ... (все инспекторами выглядели) ...
А в итоге? Кто чем помог ... angry.gif
Или ... sorry.gif ... это и есть польза "жёлтой прессы"? happy.gif


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Sep 9 2018, 09:41 
Отправлено #14


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



В Байгулово школьная столовая заработала?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Sep 9 2018, 10:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(iggor @ Jul 5 2018, 19:35)
Да кому нужны эти непонятные школки в богом забытых районах? На них пиара не сделаешь и в историю не войдёшь. Нужен крупняк - Олимпиада, ЧМ по футболу, Крым вон дотационный причепили, в Сирии всех мочим, а потом обратно отстраиваем, вот это дела, масштаб! А тут что? тьфу.
*


Тут не только "школки".

В свете последних событий выясняется, что и народец то у нас лишний завелся.

Мы его и так, и этак. И Союз развалили. И 90-е устроили. И дефолты и коррупцию развели. А он все ни как не переведется.
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: