Ответить Создать тему

МТС и МАИ будут вместе готовить специалистов для IT-отрасли

ИТ-Новости
post Jul 5 2018, 14:25 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МТС и МАИ будут вместе готовить специалистов для IT-отрасли

МТС и Московский авиационный институт подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки магистров по программам «Машинное обучение и управление большими данными» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

Благодаря сотрудничеству МТС и МАИ образовательные программы будут адаптированы под реальные задачи бизнеса, связанные с созданием цифровых продуктов, аналитикой и управлением большими данными. Студенты МАИ получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в МТС. На протяжении двух лет магистры под руководством ведущих разработчиков, тимлидов и архитекторов компании будут строить Foris Business Framework — облачное решение для быстрого вывода новых продуктов на рынок, проектировать архитектуры высоконагруженных систем, разрабатывать web-интерфейсы, строить NoSQL хранилища и развивать новые продукты МТС. По итогам стажировки магистры будут разбираться в SOA-архитектуре, протоколах SOAP и REST, системах класса BPM, овладеют программированием, в том числе, на языках C#, SQL, HTLM, JS и многими другими актуальными и востребованными у работодателей навыками.

Выпускники программ смогут работать аналитиками в области Big Data, специалистами по машинному обучению и искусственному интеллекту, системными аналитиками. Лучшие выпускники будут трудоустроены в компаниях Группы МТС по окончании обучения.

«МТС использует наработки Big Data и машинного обучения в модернизации существующих и создании новых продуктов. Качественная работа с данными позволяет выводить компанию на новый уровень эффективности. Сейчас МТС успешно формирует и закрепляет свои позиции в новой роли кросс-отраслевого провайдера цифровых решений и инновационных технологий: до конца 2018 года мы планируем увеличить численность IT-специалистов на 40 процентов, вверяя новым коллегам решение амбициозных задач на пике развития технологий. В дальнейшем, с ростом задач по новым передовым продуктам, эта цифра будет только расти, —  говорит вице-президент МТС по персоналу Мария Голяндрина. — Рынок труда сегодня не способен удовлетворить потребность в специалистах с нужной квалификацией, поэтому мы будем готовить высококлассных профессионалов под текущие и будущие задачи бизнеса. Амбициозными и масштабными проектами мы их гарантированно обеспечим».

«МАИ рад сотрудничеству с лидером телекоммуникационного рынка — компанией МТС. Мы неуклонно придерживаемся выбранного направления сотрудничества с передовыми высокотехнологичными компаниями для создания лучших образовательных программ и устранения кадрового дефицита наших партнеров. Магистерские программы в области больших данных и высоконагруженных интернет-сервисов являются одними из наиболее перспективных с точки зрения создания условий для долгосрочного партнерства. На их базе, с привлечением преподавателей, мы планируем создавать совместные лаборатории и исследовательские группы, которые позволят решать актуальные бизнес-задачи наших коллег», — говорит советник ректора МАИ, член Общественно-делового совета при Правительстве РФ Дмитрий Волошин.


Срок обучения в магистратуре — два года. Набор на бюджетное отделение продлится до 9 августа, на платное — до 21 августа.

© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения