11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходный марафон вокруг Чебоксар , 42 километра за один день

periscope
post Jul 3 2018, 14:10 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 13:50)
дядя, у вас одноклассники в полтинник крякнули, пейте валидол, измеряйте члены, изучайте аватарки, зачем вам ходить кругами пенсионеру.
*

Стал перед alexey выслуживаться, после своего выпада с собакой и яйцами в отношении Самого!

Сообщение отредактировал periscope - Jul 3 2018, 14:11
Profile CardPM
  -5/0  
Galll
post Jul 3 2018, 14:19 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 341



По-моему оч здорово! Такая прогулка! А скажите простым языком: как быстро Вы шли? Прогулочный шаг или как будто опаздываешь на работу? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jul 3 2018, 14:28 
Отправлено #48


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Galll @ Jul 3 2018, 14:19)
По-моему оч здорово! Такая прогулка! А скажите простым языком: как быстро Вы шли? Прогулочный шаг или как будто опаздываешь на работу? smile3.gif
*

Прогулочный шаг.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Jul 3 2018, 14:33 
Отправлено #49


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 13:50)
зачем вам ходить кругами пенсионеру
*

Хых, ровно год назад друзья позвали на дачу. По определенным причинам вернуться надо было к 8 утра кровь из носу, и водитель бил себя пяткой в грудь, что ни капли в рот и так далее.

Ну и внезапно накидался. Поэтому в три утра взяла Марфушу на поводок и отправилась пешочком за 30 км. Очень милая получилась прогулка по утренней прохладе с буколическими пейзажами и красивым рассветом, хотя и очень в темпе.

Вообще в такое время лучше по ночам гулять, оно и светло, и прохладно.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+6  
SiMM
post Jul 3 2018, 14:33 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Galll @ Jul 3 2018, 14:19)
как быстро Вы шли?
*
Средняя скорость 42.5/(13.5-2)≈3.7 км/ч – спринтерским забегом это не назовёшь.
Цитата(alexey @ Jul 2 2018, 17:45)
Мы стартовали в 06:40 и финишировали в 20:10. Это 13,5 часов
*
Цитата(alexey @ Jul 2 2018, 17:46)
проверил длину маршрута по картам — он составил 42,5 километра
*
Цитата(alexey @ Jul 3 2018, 10:40)
Сколько времени заняли остановки и обеды я не засекал. Но, думаю, не меньше 2 часов.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GLYZExXx
post Jul 3 2018, 14:49 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 359



Круто! Жаль, слабо распиарено было, я бы с радостью пошел, и девушку с собой прихватил! Пока отпуск, пока молодой, почему бы не провести день интересно, на воздухе, да и с пользой!
Скорее всего сами в ближайшие дни по этому же маршруту пройдемся :-)

Даёшь пешеходный марафон #2!)
Profile CardPM
  0/+4  
nokia_6300
post Jul 3 2018, 15:14 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 548



В 16 лет каждые выходные ездил с отцом на велосипедах, из центра Чебоксар до Москакасов, к своим родственникам. И часто в тот же вечер возвращались обратно, после целого дня работы в огороде. И не считали это чем-то выдающимся. А тогда трасса была куда хуже нынешней
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jul 3 2018, 15:14 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 711



Вообще, ходить столько много это классно. Если часто так делать, то затягивает и хочется пройтись снова. Сам по выходным постоянно хожу километров по 40 пару раз в месяц примерно почти круглогодично. Поэтому хотелось бы поделиться своими впечатлениями и ощущениями.
1. Выбирать для таких прогулок все же не столь экстремально жаркую погоду. Ладно, если люди физически крепкие, но вот неподготовленному человеку пройти 40 с лишним км в +30 это слишком большая нагрузка.
2. Попробуйте маршрут не в городе, а, например, за Волгой. Можно разработать маршруты с посещением озер, Кокшаги, Волги, чтоб можно было окунуться, в тени деревьев в лесу идти лучше, чем на солнце, да и дышать лесным воздухом приятнее, чем загазованным городским. Правда тут возникает вопрос комаров, слепней, от которых применяют репеленты или еще есть способы. В целом, меня комары редко достают, только когда их уж очень много. В случае прогулки за Волгой так же придется либо брать обед с собой (что не так уж и сложно), либо организовать маршрут с посещением кафе (например в санатории Чувашии или Сосновке). Вопрос воды, особенно в жаркий день так же важен. Либо воду планируем брать на маршруте - маршрут через деревни, где можно в колодцах воду найти, либо тащить воду на весь день с собой. (Например так приходится делать, когда маршрут пролегает через озеро Светлое рядом с р. Парат).
3. Обувь! Обувь должна быть удобная и обязательно разношенная. Идти в неразношенных кроссовках нельзя! Вопрос обуви является самым главным в экипировке и подходить к такому вопросу надо с полной серьезностью. Если ходить за Волгой, где много песка, то имеет смысл одевать высокую обувь, чтоб не вытряхивать песок постоянно.
4. Брать с собой аптечку, хотя бы по минимуму, обязательно пластыри для заклейки мазолей, а мазоли могут появиться, даже если вы идете вроде в удобной обуви и уже не раз ходили в ней километров по 10. Все же пройти 10 и пройти 40 километров это, как говорится, две большие разницы. Так же обязательно иметь что нибудь от порезов (например был случай, когда я пошел купаться на Волге и не заметил стекло в песке, пришлось останавливать кровь), какую нибудь универсальную мазь (типа спец мазь или бальзам спасатель), обезболивающее.
5. На мой взгляд головной убор просто маст хэв. (иметь обязательно). Летом защищает от солнца и мошек, весной и осенью от ветра.
6. Удобный рюкзачок(литров на 15-25), в который можно сложить все то, что берем с собой. (Кроме еды, воды, аптечки я беру с собой обязательно сидушку-пенку, на ней удобно сидеть хоть на земле, хоть на сыром пне, хоть на льду зимой).
7. При ходьбе в малознакомой местности озаботиться с тем, чтоб на навигаторе карты были загружены заранее, так как можно попасть в места, где интернет не ловит.
8. Расчитывать световое время. Ходить все же приятнее при свете дня, хоть мне частенько приходилось заканчивать свой путь уже в темноте, при свете фонарика (что сплошь и рядом встречается поздней осенью, когда темнеет рано, а снег еще не покрыл землю). По этой причине пока не удается пройти в день больше 50 км, чтоб вписаться в световой день.
9. Если так получилось, что вы собирались пойти компанией, а ваши компаньоны вдруг неожиданно "отвалились", то это не повод, чтоб отказываться от прогулки. Я в таком случае включаю в плеере аудиокнигу и совмещаю приятное с полезным: и иду и слушаю.
10. Иметь позитивный настрой и уверенность в своих силах, все у вас получится!
Profile CardPM
  0/+13  
trasher
post Jul 3 2018, 15:15 
Отправлено #54


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Greblin @ Jul 3 2018, 14:33)
Хых, ровно год назад друзья позвали на дачу. По определенным причинам вернуться надо было к 8 утра кровь из носу, и водитель бил себя пяткой в грудь, что ни капли в рот и так далее.

Ну и внезапно накидался. Поэтому в три утра взяла Марфушу на поводок и отправилась пешочком за 30 км. Очень милая получилась прогулка по утренней прохладе с буколическими пейзажами и красивым рассветом, хотя и очень в темпе.

Вообще в такое время лучше по ночам гулять, оно и светло, и прохладно.
*

у каждого найдутся случаи и зимой ходили по трассе. стоит ли это называться спортом, сомневаюсь.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -4/0  
SiMM
post Jul 3 2018, 15:20 
Отправлено #55


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 15:15)
стоит ли это называться спортом, сомневаюсь.
*
А кто-то кроме Вас в теме это называл спортом?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Greblin
post Jul 3 2018, 15:24 
Отправлено #56


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 15:15)
у каждого найдутся случаи и зимой ходили по трассе. стоит ли это называться спортом, сомневаюсь.
*

А кто-то называл? smile3.gif

Не спорт, но и не подвиг жеж. Я к тому, что для здорового и не расслабленного в конец человека "сто верст не крюк", тем более по хорошей погоде.

Мне больше за собаку стремно было, она хоша лошадь здоровая, но к длительным забегам непривычная, и поить приходилось с ладони гг

Вообще когда есть привычка к ходьбе, дык идти можно я не знаю сколько. У меня на велике пятая точка быстрее устает, а тут топай себе да топай.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Jul 3 2018, 15:27 
Отправлено #57


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Greblin @ Jul 3 2018, 15:24)
.
Вообще когда есть привычка к ходьбе, дык идти можно я не знаю сколько. У меня на велике пятая точка быстрее устает, а тут топай себе да топай.
*

Согласен, идешь себе и идешь, не очень устаешь. Но это для меня, пешком мне нравится ходить.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jul 3 2018, 15:29 
Отправлено #58


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Jul 3 2018, 10:42)
Дык по треку наверно можно выяснить, если он вёлся?
*

У меня только такая статистика:

Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20180703_152616_Samsung_Health.jpg
 - Размер: 155,88кб, Скачано: 1

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Jul 3 2018, 15:36 
Отправлено #59


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 15:27)
Согласен, идешь себе и идешь, не очень устаешь. Но это для меня, пешком мне нравится ходить.
*

У меня этот бзик со времен жизни в Москве, идти по ней куда глаза глядят... целый день. И даже будучи на сносях, писала диплом в библиотеке на Охотном ряду, оттуда пешком десять км до высотки на Воробьевых горах ходила.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 3 2018, 15:37 
Отправлено #60


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 15:15)
у каждого найдутся случаи и зимой ходили по трассе. стоит ли это называться спортом, сомневаюсь.
*

Для меня пройти 42 километра за день - спортивное достижение.
Независимо от существования людей, которые с лёгкостью такое расстояние пройдут, если надо будет. Я не претендую на самую лучшую физическую подготовку из всех. Безусловно, есть люди, которые шагают лучше. Есть и такие кто способен это расстояние пробежать. Без остановки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения