11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходный марафон вокруг Чебоксар , 42 километра за один день

alexey
post Jul 3 2018, 10:14 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 06:41)
когда собаке делать нечего, она себе яйца лижет. ради фана поставил приложение, 15-20 км за день, просто так проходишь. а чебы исхожены пешком еще молодняком, денег на такси не было.
хочу ли я пройтись с сосновки до юЗР опять, не хочу. у меня от темы двойственные чуйства, вроде как молодцы, вроде как и придурки, детство в жопе заиграло. кому чего доказывать. стареет форум.
з.ы. Оденьте нормальные кроссы, неужели ноги не жалко.
*

1) Люди ходят пешком не из-за того, что нет денег на такси. Или нет собственной машины;
2) Исследовать город и заниматься спортом не поздно в любом возрасте;
3) При длительной ходьбе должна быть очень хорошая обувь. Просто хорошая не справляется.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+10  
alexey
post Jul 3 2018, 10:18 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(iseko @ Jul 3 2018, 10:14)
C Никитой Васильевым поехать вокруг Чувашии на велосипеде не было желания ?
*

Мне это кажется неинтересным. Там же ехать зачастую приходится по автомобильным дорогам, обгоняемым автомобилями. Если бы был веломаршрут, проходящий в большей части вдали от дорог, то мне было бы интересно по нему съездить. Но опять таки я не готов ездить несколько дней подряд.

На всякий случай напишу, что к поездкам Никиты Тенче отношусь с интересом. Но это просто не мой вид физической активности.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
iseko
post Jul 3 2018, 10:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(alexey @ Jul 3 2018, 10:18)
Мне это кажется неинтересным. Там же ехать зачастую приходится по автомобильным дорогам, обгоняемым автомобилями. Если бы был веломаршрут, проходящий в большей части вдали от дорог, то мне было бы интересно по нему съездить. Но опять таки я не готов ездить несколько дней подряд.

На всякий случай напишу, что к поездкам Никиты Тенче отношусь с интересом. Но это просто не мой вид физической активности.
*

Фраза "неинтересно" не очень подходит, когда ведется речь о комфорте передвижения и трудностях непростых ночевок и быте.

Цитата(alexey @ Jul 2 2018, 17:46)
По данным шагомера на смартфоне я прошёл 47,72 километра. Но шагомер в моём случае увеличивает расстояние. Я проверил длину маршрута по картам — он составил 42,5 километра.
*

Сколько по времени в сумме заняло ? Сколько из этого ушло на остановки по разным причинам: перекусы, фотографирование, отдых и тд ?

Цитата(alexey @ Jul 2 2018, 17:46)
Я, наверно, сходил бы по другому маршруту, но пока не знаю, по какому.
*

Предлагаю вокруг Новочебоксарска. После нынешнего похода покажется просто отдыхом. Заодно узнаешь город получше.
Profile CardPM
  -3/0  
alexey
post Jul 3 2018, 10:40 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(iseko @ Jul 3 2018, 10:23)
1) Фраза "неинтересно" не очень подходит, когда ведется речь о комфорте передвижения и трудностях непростых ночевок и быте.
2) Сколько по времени в сумме заняло ? Сколько из этого ушло на остановки по разным причинам: перекусы, фотографирование, отдых и тд ?
3) Предлагаю вокруг Новочебоксарска. После нынешнего похода покажется просто отдыхом. Заодно узнаешь город получше.
*

1) В моём случае именно неинтересно. Кажется очень скучным ехать на велосипеде вдоль оживлённой дороги. Я же в это время ничего кроме этой дороги не буду видеть.

2) Всё заняло 13.5 часов вместе со всеми остановками
Сколько времени заняли остановки и обеды я не засекал. Но, думаю, не меньше 2 часов.

3) Нужен интересный маршрут. Вокруг НЧК есть территории с отличными видами.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Jul 3 2018, 10:42 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Jul 3 2018, 10:40)
Сколько времени заняли остановки и обеды я не засекал. Но, думаю, не меньше 2 часов.
*
Дык по треку наверно можно выяснить, если он вёлся?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
tanchik2689
post Jul 3 2018, 10:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 996



У меня впечатление от новости однозначное: молодцы. Стеретоипная жизнь безумно скучна.
Эх, я бы с вами... но, хоть хожу пешком много, я не "спортивная девушка", я б на 10-м кило издохла.)
Почитать было интересно.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Jul 3 2018, 10:47 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Jul 2 2018, 17:02)
Альберт Ильин предположил, что это кризис среднего возраста smile3.gif В любом случае настрой у участников был серьёзный.
*

Несколько лет назад смотрел сербский фильм. Там тоже - о кризисе среднего возраста. Огрузневший после 40-ка спортивный журналист ставит себе задачу участвовать в марафоне (реальном), долго готовиться, начинает бегать с нескольких километров, и в конце концов участвует в марафоне. Приходит 2-м или 3-м с конца, но повышает самооценку.
Кстати, Вы пишете о довольно серьезных пеших нагрузках. Не повлияло ли это на суставы? Наверное, какие-то препараты принимаете для предотвращения износа суставов?
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Jul 3 2018, 10:51 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(alexey @ Jul 3 2018, 10:40)
1) В моём случае именно неинтересно. Кажется очень скучным ехать на велосипеде вдоль оживлённой дороги. Я же в это время ничего кроме этой дороги не буду видеть.

2) Всё заняло 13.5 часов вместе со всеми остановками
Сколько времени заняли остановки и обеды я не засекал. Но, думаю, не меньше 2 часов.

3) Нужен интересный маршрут. Вокруг НЧК есть территории с отличными видами.
*

До озера Таир от Октябрьского как раз 42 кило)

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Jul 3 2018, 10:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(alexey @ Jul 3 2018, 10:40)
1) В моём случае именно неинтересно. Кажется очень скучным ехать на велосипеде вдоль оживлённой дороги. Я же в это время ничего кроме этой дороги не буду видеть.
*

Он же не постоянно вдоль дороги едет: по полям, по лесам, заезжает в города, поселки. Сейчас на его канале стали выходить видео про путешествие. Можешь пролистать чтобы понять, совпадает твоё представление с реальностью.
Цитата(alexey @ Jul 3 2018, 10:40)
3) Нужен интересный маршрут. Вокруг НЧК есть территории с отличными видами.
*

Думаю Альберт не откажется "экскурсию" провести по интересным местам.
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Jul 3 2018, 11:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 239



Предположу, что у некоторых сельских жителей отношение к данной теме следующее: - мы, кашны кун, утра до вечер, работАем, а городской пездельникзем вокруг города кругами ходить! Хочешь много ходить - иди почтальон работай! biggrin.gif
Profile CardPM
  -11/+10  
Oracul
post Jul 3 2018, 11:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Можно замутить вокруг Новочебоксарска, вдоль Волги, Цивиля. По пути есть высокий железнодорожный мост, постапокалиптические пейзажи и оранжевые реки вокруг Химпрома, заливные луга где встречаются зайцы, лисы и другая живность, живописное устье Цивиля, цыганская деревня, взлетная полоса аэропорта (можно подгадать под вечерний взлет-посадку самолета) и еще много чего интересного

Сообщение отредактировал Oracul - Jul 3 2018, 11:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2018_07_03_11_01_29.png
 - Размер: 442,05кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/+11  
295
post Jul 3 2018, 11:04 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 407



Гиги за шаги
Кому сколько гигов дали? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Jul 3 2018, 11:05  [ показать ]
Отправлено #28
Profile CardPM
  -11/+1  
efim
post Jul 3 2018, 11:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 06:41)
когда собаке делать нечего, она себе яйца лижет. ради фана поставил приложение, 15-20 км за день, просто так проходишь. а чебы исхожены пешком еще молодняком, денег на такси не было.
хочу ли я пройтись с сосновки до юЗР опять, не хочу. у меня от темы двойственные чуйства, вроде как молодцы, вроде как и придурки, детство в жопе заиграло. кому чего доказывать. стареет форум.
з.ы. Оденьте нормальные кроссы, неужели ноги не жалко.
*

Сказано же выше - возможно, кризис среднего возраста biggrin.gif .
На пешие долгие прогулки не потяну уже, но вот на серьезную "заброшку" с сыном и племянником сгонял. Прошлись по тоннелю метров в 100, по ангарам и бункерам -тем, что не затоплены и не взорваны. Прямо стоунхендж какой-то был - по моим впечатлениям. Сын просится в Чернобыль сгонять, на антенну посмотреть и на Припять, но, думаю, в ближайшие 4-5 лет это невозможно по известным причинам. Поэтому обошлись заброшенным расположением полка ракет стратегического назначения, до которого на машине+пешком - полтора часа. Знаете, как это интересно подростку, начитавшемуся Метро-2033, наигравшемуся в Метро и в Сталкера good.gif .
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Jul 3 2018, 11:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 11:05)
Поэтому несерьезно подошли, кроме понта, слово марафон. Ножки то аляулю, побаливают. До хрена походишь в сандалетах и плоских кроссовках. Суставы не железные напругу им давать, просто так. А так вперед, хипстерам смузи и ходьбу, преодолевание препятствий, но выглядит смешно.
*

С суставами это да - проблема.
Но - с другой стороны - не надо быть вечно недовольным легкомыслием молодежи старпером, ИМХО. Ведь грань между зрелостью и старперством так неразличима biggrin.gif .
Ну неужели Вам не близко то, о чем Ипполит в "Иронии судьбы" говорил?
Фразы из фильмов - Ирония судьбы или... - Ипполит - Как скучно мы живем


Сообщение отредактировал efim - Jul 3 2018, 11:12
Profile CardPM
  0/+5  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения