Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходный марафон вокруг Чебоксар, 42 километра за один день

alexey
post Jul 3 2018, 10:14
Отправлено #16

Гуру

Из: Чебоксары

Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 06:41)
когда собаке делать нечего, она себе яйца лижет. ради фана поставил приложение, 15-20 км за день, просто так проходишь. а чебы исхожены пешком еще молодняком, денег на такси не было.
хочу ли я пройтись с сосновки до юЗР опять, не хочу. у меня от темы двойственные чуйства, вроде как молодцы, вроде как и придурки, детство в жопе заиграло. кому чего доказывать. стареет форум.
з.ы. Оденьте нормальные кроссы, неужели ноги не жалко.
*

1) Люди ходят пешком не из-за того, что нет денег на такси. Или нет собственной машины;
2) Исследовать город и заниматься спортом не поздно в любом возрасте;
3) При длительной ходьбе должна быть очень хорошая обувь. Просто хорошая не справляется.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Открыл Telegram-канал: @blogcheb. Заходите!
Profile CardPM
  0/+10  
alexey
post Jul 3 2018, 10:18
Отправлено #17

Гуру

Цитата(iseko @ Jul 3 2018, 10:14)
C Никитой Васильевым поехать вокруг Чувашии на велосипеде не было желания ?
*

Мне это кажется неинтересным. Там же ехать зачастую приходится по автомобильным дорогам, обгоняемым автомобилями. Если бы был веломаршрут, проходящий в большей части вдали от дорог, то мне было бы интересно по нему съездить. Но опять таки я не готов ездить несколько дней подряд.

На всякий случай напишу, что к поездкам Никиты Тенче отношусь с интересом. Но это просто не мой вид физической активности.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Profile CardPM
  0/+5  
iseko
post Jul 3 2018, 10:23
Отправлено #18

Гуру

Цитата(alexey @ Jul 3 2018, 10:18)
Мне это кажется неинтересным. Там же ехать зачастую приходится по автомобильным дорогам, обгоняемым автомобилями. Если бы был веломаршрут, проходящий в большей части вдали от дорог, то мне было бы интересно по нему съездить. Но опять таки я не готов ездить несколько дней подряд.

На всякий случай напишу, что к поездкам Никиты Тенче отношусь с интересом. Но это просто не мой вид физической активности.
*

Фраза "неинтересно" не очень подходит, когда ведется речь о комфорте передвижения и трудностях непростых ночевок и быте.

Цитата(alexey @ Jul 2 2018, 17:46)
По данным шагомера на смартфоне я прошёл 47,72 километра. Но шагомер в моём случае увеличивает расстояние. Я проверил длину маршрута по картам — он составил 42,5 километра.
*

Сколько по времени в сумме заняло ? Сколько из этого ушло на остановки по разным причинам: перекусы, фотографирование, отдых и тд ?

Цитата(alexey @ Jul 2 2018, 17:46)
Я, наверно, сходил бы по другому маршруту, но пока не знаю, по какому.
*

Предлагаю вокруг Новочебоксарска. После нынешнего похода покажется просто отдыхом. Заодно узнаешь город получше.
Profile CardPM
  -3/0  
alexey
post Jul 3 2018, 10:40
Отправлено #19

Гуру

Цитата(iseko @ Jul 3 2018, 10:23)
1) Фраза "неинтересно" не очень подходит, когда ведется речь о комфорте передвижения и трудностях непростых ночевок и быте.
2) Сколько по времени в сумме заняло ? Сколько из этого ушло на остановки по разным причинам: перекусы, фотографирование, отдых и тд ?
3) Предлагаю вокруг Новочебоксарска. После нынешнего похода покажется просто отдыхом. Заодно узнаешь город получше.
*

1) В моём случае именно неинтересно. Кажется очень скучным ехать на велосипеде вдоль оживлённой дороги. Я же в это время ничего кроме этой дороги не буду видеть.

2) Всё заняло 13.5 часов вместе со всеми остановками
Сколько времени заняли остановки и обеды я не засекал. Но, думаю, не меньше 2 часов.

3) Нужен интересный маршрут. Вокруг НЧК есть территории с отличными видами.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Jul 3 2018, 10:42
Отправлено #20

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(alexey @ Jul 3 2018, 10:40)
Сколько времени заняли остановки и обеды я не засекал. Но, думаю, не меньше 2 часов.
*
Дык по треку наверно можно выяснить, если он вёлся?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
tanchik2689
post Jul 3 2018, 10:46
Отправлено #21

Гуру

У меня впечатление от новости однозначное: молодцы. Стеретоипная жизнь безумно скучна.
Эх, я бы с вами... но, хоть хожу пешком много, я не "спортивная девушка", я б на 10-м кило издохла.)
Почитать было интересно.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества. Волжский.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Jul 3 2018, 10:47
Отправлено #22

Гуру

Цитата(alexey @ Jul 2 2018, 17:02)
Альберт Ильин предположил, что это кризис среднего возраста smile3.gif В любом случае настрой у участников был серьёзный.
*

Несколько лет назад смотрел сербский фильм. Там тоже - о кризисе среднего возраста. Огрузневший после 40-ка спортивный журналист ставит себе задачу участвовать в марафоне (реальном), долго готовиться, начинает бегать с нескольких километров, и в конце концов участвует в марафоне. Приходит 2-м или 3-м с конца, но повышает самооценку.
Кстати, Вы пишете о довольно серьезных пеших нагрузках. Не повлияло ли это на суставы? Наверное, какие-то препараты принимаете для предотвращения износа суставов?

--------------------
Производство наша цель - клип на эту тему тынц
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Jul 3 2018, 10:51
Отправлено #23

Гуру

1) В моём случае именно неинтересно. Кажется очень скучным ехать на велосипеде вдоль оживлённой дороги. Я же в это время ничего кроме этой дороги не буду видеть.

2) Всё заняло 13.5 часов вместе со всеми остановками

*

До озера Таир от Октябрьского как раз 42 кило)

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества. Волжский.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Jul 3 2018, 10:53
Отправлено #24

Гуру

*

Он же не постоянно вдоль дороги едет: по полям, по лесам, заезжает в города, поселки. Сейчас на его канале стали выходить видео про путешествие. Можешь пролистать чтобы понять, совпадает твоё представление с реальностью.
*

Думаю Альберт не откажется "экскурсию" провести по интересным местам.
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Jul 3 2018, 11:02
Отправлено #25

Гуру

Предположу, что у некоторых сельских жителей отношение к данной теме следующее: - мы, кашны кун, утра до вечер, работАем, а городской пездельникзем вокруг города кругами ходить! Хочешь много ходить - иди почтальон работай! biggrin.gif
Profile CardPM
  -11/+10  
Oracul
post Jul 3 2018, 11:02
Отправлено #26

Гуру

Из: Новочебоксарск

Можно замутить вокруг Новочебоксарска, вдоль Волги, Цивиля. По пути есть высокий железнодорожный мост, постапокалиптические пейзажи и оранжевые реки вокруг Химпрома, заливные луга где встречаются зайцы, лисы и другая живность, живописное устье Цивиля, цыганская деревня, взлетная полоса аэропорта (можно подгадать под вечерний взлет-посадку самолета) и еще много чего интересного

Сообщение отредактировал Oracul - Jul 3 2018, 11:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2018_07_03_11_01_29.png
 - Размер: 442,05кб, Скачано: 5

--------------------
Оформи карту Халва и получи 1000 руб. в подарок и 6% кэшбек при оплате телефоном. Подробности в личку
Profile CardPM
  0/+11  
295
post Jul 3 2018, 11:04
Отправлено #27

Продвинутый

Гиги за шаги
Кому сколько гигов дали? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Jul 3 2018, 11:05 [ показать ]
Отправлено #28
Profile CardPM
  -11/+1  
efim
post Jul 3 2018, 11:08
Отправлено #29

Гуру

Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 06:41)
когда собаке делать нечего, она себе яйца лижет. ради фана поставил приложение, 15-20 км за день, просто так проходишь. а чебы исхожены пешком еще молодняком, денег на такси не было.
хочу ли я пройтись с сосновки до юЗР опять, не хочу. у меня от темы двойственные чуйства, вроде как молодцы, вроде как и придурки, детство в жопе заиграло. кому чего доказывать. стареет форум.
з.ы. Оденьте нормальные кроссы, неужели ноги не жалко.
*

Сказано же выше - возможно, кризис среднего возраста biggrin.gif .
На пешие долгие прогулки не потяну уже, но вот на серьезную "заброшку" с сыном и племянником сгонял. Прошлись по тоннелю метров в 100, по ангарам и бункерам -тем, что не затоплены и не взорваны. Прямо стоунхендж какой-то был - по моим впечатлениям. Сын просится в Чернобыль сгонять, на антенну посмотреть и на Припять, но, думаю, в ближайшие 4-5 лет это невозможно по известным причинам. Поэтому обошлись заброшенным расположением полка ракет стратегического назначения, до которого на машине+пешком - полтора часа. Знаете, как это интересно подростку, начитавшемуся Метро-2033, наигравшемуся в Метро и в Сталкера good.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Jul 3 2018, 11:10
Отправлено #30

Гуру

Цитата(trasher @ Jul 3 2018, 11:05)
Поэтому несерьезно подошли, кроме понта, слово марафон. Ножки то аляулю, побаливают. До хрена походишь в сандалетах и плоских кроссовках. Суставы не железные напругу им давать, просто так. А так вперед, хипстерам смузи и ходьбу, преодолевание препятствий, но выглядит смешно.
*

С суставами это да - проблема.
Но - с другой стороны - не надо быть вечно недовольным легкомыслием молодежи старпером, ИМХО. Ведь грань между зрелостью и старперством так неразличима biggrin.gif .
Ну неужели Вам не близко то, о чем Ипполит в "Иронии судьбы" говорил?
Фразы из фильмов - Ирония судьбы или... - Ипполит - Как скучно мы живем

Сообщение отредактировал efim - Jul 3 2018, 11:12

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options