11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Пешеходный марафон вокруг Чебоксар , 42 километра за один день

Автолюбитель
post Jul 19 2018, 16:36 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Прям как бабка у подъезда: эвон, толпой на речку пошли, потонут сейчас, мамки плакать будут, убиваться. Дети на качелях слишком быстро катаются, покалечатся, инвалидами станут.

Так и тут непутевый переросль пытается взрослым людям указать, как им жить и что делать. Таким мудакам у меня всегда ответ один.
Profile CardPM
  -1/+11  
Автолюбитель
post Jul 19 2018, 16:38 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(periscope @ Jul 19 2018, 16:34)
Кто будет содержать пожилую немощную мать, у которой в подобном экстремальном походе умер единственный сын-кормилец?
*

Бла-бла-бла-бла, "экстремальный поход" по городу с магазинами, крышами, навесами, общественным транспортом, скорой помощью и прочими условиями в виде воды и прочих.
Profile CardPM
  -1/+7  
SiMM
post Jul 19 2018, 16:38 
Отправлено #138


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Автолюбитель @ Jul 19 2018, 16:36)
Таким мудакам у меня всегда ответ один.
*
Пионэры, идите в жопу? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
SiMM
post Jul 19 2018, 16:40 
Отправлено #139


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(periscope @ Jul 19 2018, 16:34)
Кто будет содержать пожилую немощную мать, у которой в подобном экстремальном походе умер единственный сын-кормилец?
*
Кто будет содержать пожилую немощную мать, когда у единственного сына случится разрыв сердца после того, как его откажутся брать с собой в подобный поход?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Автолюбитель
post Jul 19 2018, 16:47 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(SiMM @ Jul 19 2018, 16:38)
Пионэры, идите в жопу? biggrin.gif
*

Ответ Фаины Георгиевны прекрасен, но я бы выбрал для такого несколько иное направление, с другого ракурса тела.
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Jul 19 2018, 16:51 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(SiMM @ Jul 19 2018, 16:40)
Кто будет содержать пожилую немощную мать, когда у единственного сына случится разрыв сердца после того, как его откажутся брать с собой в подобный поход?
*

Однозначно не организаторы похода, так как, условно "разрыв сердца случился не в период проведения данного похода".
Profile CardPM
  -7/0  
SiMM
post Jul 19 2018, 17:01 
Отправлено #142


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(periscope @ Jul 19 2018, 16:51)
Однозначно не организаторы похода, так как, условно "разрыв сердца случился не в период проведения данного похода".
*
А в глаза-то потом как матери смотреть? angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Destr
post Jul 19 2018, 17:06 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(periscope @ Jul 19 2018, 16:25)


Когда получит вред здоровью или не дай б-г, погибнет участник подобного мероприятия - бумажками не обойдетесь. Присядете года на 2-3 на зону-поселение. Ну и по башке могут настучать несчастные родители погибшего ребенка...
*

Вы всерьез считаете, что если будут собраны бумажки, и, если, не дай бог что то случится, то не будет разбирательств - следствий и родители не настучат?
Просто из-за таких позиций дело дошло до маразма. Ведь был случай, когда мужик вышел из подъезда, а ему на голову кирпич упал. Теперь надо либо вообще не выходить из подъездов, либо запастись кучей бумажек для выхода.
Profile CardPM
  0/+7  
Destr
post Jul 19 2018, 17:13 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(periscope @ Jul 19 2018, 16:34)
Кто будет содержать пожилую немощную мать, у которой в подобном экстремальном походе умер единственный сын-кормилец?
*

В вопросах информационной безопасности есть такое понятие, как адекватность. Например, существует угроза того, что карточкой больного в сельской больнице заинтересует ЦРУ и ЦРУ выкрадет эти данные, чтоб иметь компромат на пациента. Такая угроза существует. но вероятность ее чуть меньше, чем нулевая. Стоит ли в таком случае тратить средства и усилия на защиту от этой угрозы?
Так и в вашем случае, вероятность того, что человек пойдут в прогулку (пусть и 42 км) в городе, при этом даже если почувстсвует себя плохо, не остановиться, не сойдет с дистанции, а будет тупо идти до конца, пока не упадет бездыханный стремиться к нулю. Вы же, беря такую ничтожную вероятность предлагаете запретить все подобные активности, приводя в пример какие то эмоциональные причины, на деле не имеющие ничего общего в реальностью.
Profile CardPM
  0/+8  
periscope
post Jul 19 2018, 19:35  [ показать ]
Отправлено #145
Profile CardPM
  -12/0  
Destr
post Jul 19 2018, 23:38 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(periscope @ Jul 19 2018, 19:35)
Вы, защитнички, упрямо пытаетесь представить 42-километровый 1-дневный марафон по пересеченной местности, в жару под 30 градусов - как некую "прогулку". А ведь это не так. И на такой дистанции в жару, инфаркт или инсульт может случиться моментально, до того, как участник решит сойти с дистанции. Даже ТС, после моих замечаний, прозрел:

а вы всё упорствуете. Иногда один критик полезнее, чем десяток подхалимов...
*

Ну тут уж с вами никак не согласиться, как показала практика с теми же выходами групп детей, вреда от диванных критиков намного больше, чем мнимой пользы.
Дело в том, что я исхожу из понятий адекватности. Местность то не особо пересеченная, во-первых. Во-вторых, если человек почувствует себя плохо, то запросто сходит с дистанции, садится отдыхать и т.п. Вы же исходите из неадекватного факта, что человек будет инфарктник и он обязательно сдохнет, но пройдет весь путь до конца.
Кстати, а причем тут "подхалимы"? Неуклюжая попытка оскорбить? Или, когда кончаются аргументы, вы переходите на личности? Мне вообще трудно быть подхалимом в данной области, так как у меня подобные "прогулки" по 30-50 км чуть ли не каждую неделю случаются.
А ТС не прозрел, а все правильно говорит, тем более ввиду присутствия таких личностей, как вы, которые уже предрекают всякие беды и ужасы, когда еще ничего не случилось.
Profile CardPM
  0/+9  
Greblin
post Jul 20 2018, 09:21 
Отправлено #147


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(periscope @ Jul 19 2018, 19:35)
Вы, защитнички, упрямо пытаетесь представить 42-километровый 1-дневный марафон по пересеченной местности, в жару под 30 градусов - как некую "прогулку". А ведь это не так. И на такой дистанции в жару, инфаркт или инсульт может случиться моментально, до того, как участник решит сойти с дистанции.
*

periscope, Вы что доказать-то хотите?

Я не думаю, что инфартники и инсультники землю копытами роют и ждут только команды, собираясь на марафонскую прогулку по жаре.
Дееспособные взрослые люди сами несут ответственность за свои решения и действия.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+8  
periscope
post Jul 22 2018, 18:02 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Greblin @ Jul 20 2018, 09:21)
periscope, Вы что доказать-то хотите?

Я не думаю, что инфартники и инсультники землю копытами роют и ждут только команды, собираясь на марафонскую прогулку по жаре.
Дееспособные взрослые люди сами несут ответственность за свои решения и действия.
*

Друзья! На самом деле, я - человек объективный. И по большому "гамбургскому счету" - я в целом рад, что ТС пропагандирует здоровый образ жизни. И, действительно, надо больше ходить, двигаться, заниматься посильными физическими упражнениями! И очень хорошо, что владелец популярного интернет-ресурса в Чувашии, так, по-простому - вышел в пеший поход со-товарищи. Я просто хотел донести до вас мысль, что надо всё-таки беспокоиться о здоровье тех, кого вы пригласили в экстремальный поход.

Сообщение отредактировал periscope - Jul 22 2018, 18:10
Profile CardPM
  -2/0  
a4832
post Jul 22 2018, 21:29 
Отправлено #149


Продвинутый

Сообщений: 163



Мда, как все запущено.

Все как обычно - ППР. (если кто не знает, обычное дело у нас здесь в Чувашии - попиз...ли, попиз...ли - разошлись).....

В то время как в других регионах народ вместо того чтоб слушать перестраховщиков, активно обьединяется и вместе ходит по маршрутам (скоро отмечают очередную годовщину совместных прогулок пешком - те группы что указывал ранее) у нас прислушиваются к голосам тех кто причитает о том что не дай бог что и каждый ходит поодиночке...

А как вроде все хорошо начиналось....

Много инертных здесь людей и перестраховщиков.
Недаром все молодые и деятельные уезжают...

Даже такое простое и хорошее дело как прогулки по интересам и то заболтали...
Profile CardPM
  0/+2  
a4832
post Jul 22 2018, 21:51 
Отправлено #150


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(periscope @ Jul 22 2018, 18:02)
...... Я просто хотел донести до вас мысль, что надо всё-таки беспокоиться о здоровье тех, кого вы пригласили в экстремальный поход.
*


Каждый заботится о своем здоровье должен сам.
Привыкли у нас с со времен союза что дядя должен о тебе заботится. Каждый сам должен решат подходит ему такая прогулка или нет и не перекладывать на Васю это решение.
Profile CardPM
  0/+3  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения