3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В СЗР начинаются занятия по скандинавской ходьбе

News
post Jun 29 2018, 13:54 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вечером в среду, после обеда: в СЗР начинаются занятия по скандинавской ходьбе

Госпиталь для ветеранов войн приглашает пациентов и всех желающих присоединиться к пешим прогулкам.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива gov.cap.ru

Занятия начнутся в июле и будут проходить еженедельно по средам с 16 до 17 часов.

«При себе необходимо иметь палки для скандинавской ходьбы и хорошее настроение, – сообщается на сайте медучреждения. – Занятия проводит врач-эндокринолог Инна Николаевна Киселева в рамках образовательного проекта для пациентов «Школа здоровья. Остеопороз».

Место встречи – возле здания поликлиники Госпиталя (Московский проспект, 49).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+14  
мамаВани
post Jun 29 2018, 14:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 457



Здорово! Отличная новость!!!!

Но палки для лыж- это совершенно другие палки!!! Уважаемая редакция, люди НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ лыжные палки для скандинавской ходьбы!

Палки для скандинавской ходьбы подбираются СТРОГО ПО РОСТУ, существует специальная формула расчёта: Коэффициент 0,68 * Рост ходока в сантиметрах.

Скандинавская ходьба — это физическая активность, требующая дополнительного снаряжения в виде двух специальных палок. С помощью них достигается равномерная нагрузка на верхние отделы мышц и с имитаций движений ходьбы на лыжах.

Отличия лыжных палок: это длина. Из-за более интенсивной скорости движения, лыжные палки будут длиннее скандинавских на 20-30 см.

Если вы возьмёте лыжные палочки, которые идеальны вам для конькового хода и начнёте с ними всерьёз заниматься Nordik Walk, то у вас как минимум будет чрезмерная нагрузка на руки, шею, нарушится техники ходьбы и через пару занятий пропадет желание, бодрость, получаемые во время тренировок.

Нельзя использовать лыжные палки для скандинавской ходьбы!

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
Старик Хоттабыч
post Jun 29 2018, 16:36 
Отправлено #3


дышу - значит живу

Сообщений: 4 349
Из: Чебоксары



Как то я слышал, что скандинавская ходьба - это ходьба по горной местности, поэтому и палки другие

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/+2  
episemat
post Jun 29 2018, 18:36 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 120



зачем это госпиталю?
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Jun 30 2018, 08:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(мамаВани @ Jun 29 2018, 14:58)
Здорово! Отличная новость!!!!

Но палки для лыж- это совершенно другие палки!!! Уважаемая редакция, люди НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ лыжные палки для скандинавской ходьбы!

Палки для скандинавской ходьбы подбираются СТРОГО ПО РОСТУ, существует специальная формула расчёта: Коэффициент 0,68 * Рост ходока в сантиметрах.

Скандинавская ходьба — это физическая активность, требующая дополнительного снаряжения в виде двух специальных палок. С помощью них достигается равномерная нагрузка на верхние отделы мышц и с имитаций движений ходьбы на лыжах.

Отличия лыжных палок: это длина. Из-за более интенсивной скорости движения, лыжные палки будут длиннее скандинавских на 20-30 см.

Если вы возьмёте лыжные палочки, которые идеальны вам для конькового хода и начнёте с ними всерьёз заниматься Nordik Walk, то у вас как минимум будет чрезмерная нагрузка на руки, шею, нарушится техники ходьбы и через пару занятий пропадет желание, бодрость, получаемые во время тренировок.

Нельзя использовать лыжные палки для скандинавской ходьбы!
*

Я так и не смогла вырвать из маминых цепких рук лыжные палки! Никакие доводы не работают, кроме того, что лыжные дешевле.


--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
Andreiya
post Jun 30 2018, 09:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 668



А как правильно подобрать по росту человеку палки для хотьбы?
Если,например,заказать с Москвы доставку?
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 30 2018, 10:16 
Отправлено #7


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Andreiya @ Jun 30 2018, 09:34)
А как правильно подобрать по росту человеку палки для хотьбы?
Если,например,заказать с Москвы доставку?
*

Брать телескопические палки и настроить их длину под себя.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
svetikavip
post Jun 30 2018, 11:35 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 911
Из: СЗР-Залив



Цитата(Andreiya @ Jun 30 2018, 09:34)
А как правильно подобрать по росту человеку палки для хотьбы?
Если,например,заказать с Москвы доставку?
*

Коэффициент 0,68 * Рост ходока в сантиметрах.

или
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал svetikavip - Jun 30 2018, 11:42
Profile CardPM
  0/+3  
Кулаевский
post Jun 30 2018, 18:12 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Ммм... В нашем микрорайоне я периодически встречаю "скандинавскую" соседку. Всегда бодра и весела, готова поделиться советом. Аж слюнки от доброй зависти текут smile3.gif))

Можно ли на первую встречу попробовать хорошие (подобранные по росту) лыжные палки?
Я не ветеран какой-либо из войн, но тема слишком знакома. Не помешаю?
Тяга к движению есть, привык хоть регулярно, но ТЯЖЕЛО себя нагружать физически, потом получаю огромный кайф и удовольствие от полезной проделанной работы.
Но в городе на тренажёрный зал элементарно нет времени, а потребность в хорошей физической нагрузке присутствует.
Допустим, мне восемнадцать лет, так и я смогу прийти?
Мне, допустим, даже 28 или 38, или даже ещё-ещё больше, но я стесняюсь детей и внуков.
Опять скажут, что с сектантами связываюсь acute.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Не имею отношения ни к данному сообществу, ни вообще никак. Просто интересно, и вообще городскому жителю хочется убивать время хоть с какой-то пользой
Ну, как-то так
P.P.S. Думаю, до среды есть не только время, но и время для ваших ответов и моих раздумий dry.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+6  
Льва Королевская
post Jun 30 2018, 21:15 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Солнечная система.Планета Земля



А у нас на центральном стадионе пенсионеры и дамы предпенсионного возраста тоже ежедневно занимаются скандинавской ходьбой. Палки в руки и под неспешную беседу активно двигаются. И парами собираются, и группами. Если не ошибаюсь там секция имеется. И объясняет как правильно двигаться, распределять нагрузку на мышцы очень высокий дядечка. Думаю, что он тренер. И зарядку показывает как правильно выполнять и растяжку. А более молодое поколение бегает, прыгает, разминается, играет в футбол. Правда сама бегать и прыгать уже не могу, но вот круги наворачиваю с удовольствием. Не скандинавская ходьба, но нагрузка всё же хорошая. И это очень хорошо, что всем желающим предложили вот такой вид спорта. Старость не должна быть в тягость, ведь движение это жизнь. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+7  
DELAY
post Jul 1 2018, 21:19 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 298



Наталья-молодец!!!
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Jul 2 2018, 08:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(tanchik2689 @ Jun 30 2018, 08:25)
Я так и не смогла вырвать из маминых цепких рук лыжные палки! Никакие доводы не работают, кроме того, что лыжные дешевле.
*

Доброе утро! Просто подарите ей сами эти палки! Я считаю, главное здоровье! А лыжные палки СОВЕРШЕННО не подходят для скандинавской ходьбы.

Палочки есть и за 1000 руб и за 10 000 руб. и выше! Главное, чтобы в составе был корбрн.

П.С. В Спортмастере таких не продают. Я купила недорогие за 1350 руб в магазине "Спорттовары" на Чапаева. Их же магазин есть в ТЦ "Волжский", еще есть где-то. 60% корбона. Сменные сапожки тоже есть ,150 руб.

Сообщение отредактировал мамаВани - Jul 2 2018, 08:48

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
tanchik2689
post Jul 2 2018, 09:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(мамаВани @ Jul 2 2018, 08:43)
Доброе утро! Просто подарите ей сами эти палки! Я считаю, главное здоровье! А лыжные палки СОВЕРШЕННО не подходят для скандинавской ходьбы.

Палочки есть и за 1000 руб и за 10 000 руб. и выше! Главное, чтобы в составе был корбрн.

П.С. В Спортмастере таких не продают. Я купила недорогие за 1350 руб в магазине "Спорттовары" на Чапаева. Их же магазин есть в ТЦ "Волжский", еще есть где-то. 60% корбона. Сменные сапожки тоже есть ,150 руб.
*

Спасибо) Как раз в Волжском работаю)
Думала об этом. Но сначала посмотрю, не бросит ли мама данное занятие. Во всякие группы здоровья она с удовольствием ходит, а палки в руки могла взять под влиянием моды. Зная её, могу предположить, что ей вскоре надоест таскать за собой палки smile3.gif Видимо, мама так же рассуждала, когда я была маленькой и просила новую игрушку)

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Jul 2 2018, 18:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(Andreiya @ Jun 30 2018, 09:34)
А как правильно подобрать по росту человеку палки для хотьбы?
Если,например,заказать с Москвы доставку?
*


Палки продаются в Спортмастере, и Спорттовары на Чапаева.
Также в интернете есть, много магазинов.


--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+1  
nikei666
post Jul 4 2018, 12:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Andreiya @ Jun 30 2018, 09:34)
А как правильно подобрать по росту человеку палки для хотьбы?
Если,например,заказать с Москвы доставку?
*

Обычно такие палки для ходьбы с регулировкой. Но нужно смотреть.

--------------------
Носите маски и перчатки, принимайте меры предосторожности.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения