14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Купальный сезон-2018 (происшествия)

ИТ-Новости
post Jun 26 2018, 09:03 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На прошлой неделе в республике утонули трое мужчин

Во всех случаях утонувшие купались в необорудованных местах, сообщает ГКЧС по Чувашии.

Присоединённое изображение

22 июня около 11:30 в районе подходного канала возле шлюзов утонул житель Новочебоксарска (по некоторым данным, мальчик 8-9 лет). На другой день в районе 19:30 в пруду возле деревни Калиновка Канашского района погиб 49-летний мужчина.

В тот же день около 19:00 в пруду у деревни Карцев-Починок Козловского района утонул 29-летний мужчина. По словам очевидцев, он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В прошлые выходные на городских пляжах Чебоксар были спасены трое детей в возрасте от 6 до 10 лет. Они находились в воде без присмотра и начали тонуть. Эту информацию озвучили на планерке в мэрии. Всего же с начала года спасли 7 детей.

ГКЧС напоминает, что за безопасность детей полностью отвечают их родители. Если с ребенком произошел несчастный случай во время купания, то в 99 случаях из 100 — это вина родителей. Дети должны купаться только под присмотром родителей. Более того, под присмотром родителей они в принципе должны находиться около воды на постоянной основе. Случаев, когда родители отвлеклись на две минуты и с ребенком произошло несчастье — очень много. Ребенку достаточно просто упасть в воду и далеко не факт, что взрослые успеют его вытащить и сумеют грамотно оказать первую помощь.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 26 2018, 09:18 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Так хочется, чтоб в этой теме не было сообщений, и вообще не было этой темы.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+20  
Zarnitsa
post Jun 26 2018, 10:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 031



Только вчера на пляже картина маслом: три девицы бла-бла-бла, а 2 девочки лет 4 и 5 у одной из них совсем без присмотра на воде то подальше, то поближе. Подошла, обратила внимание девиц на этот факт, вообще ничего не сказали, только злость в глазах: чего лезешь. Ладно, я все равно просто сидела, посматривала за детками. Но потом-то я ушла... У меня муж в воду идет (трезвый), я и то присматриваю, а тут прямо сердце замирает.
Profile CardPM
  0/+22  
Paha77
post Jun 26 2018, 13:06 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 386



Хочу похвалить и выразить свою благодарность Спасателям!
Молодцы! Поменьше Вам работы!
Profile CardPM
  0/+2  
kamikadze
post Jun 26 2018, 15:22 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 26 2018, 09:03)


22 июня около 11:30 в районе подходного канала возле шлюзов утонул житель Новочебоксарска.
*

Говорят мальчик 9 лет....
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jun 26 2018, 16:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 971



Пытаясь переплыть Волгу, два студента едва не утонули

Вечером 25 июня двое юношей 17 и 18 лет, учащиеся Мариинско-Посадского лесотехнического техникума, решили преодолеть вплавь почти трехкилометровый участок реки.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: МЧС по Чувашии

Правда, для храбрости они сначала «приняли на грудь». Добравшись до судового хода, молодые люди поняли, что не рассчитали силы, и отчаянно стали звать на помощь. Отдыхающие на берегу вызвали спасателей.

В 18:12 в спасательную службу поступил звонок с ЕДДС о том, что в микрорайоне Коновалово, недалеко от Мариинского Посада, на середине Волги плывут два человека и кричат. Дежурная смена срочно выехала на катере «Беркут», подняла на борт молодых людей и доставила до станции. С ребятами была проведена профилактическая беседа.

В МЧС констатируют, что в республике уже открыт печальный счет жертвам беспечности на воде.С начала лета в Чувашии утонули два человека. Обе трагедии произошли на диких пляжах в Новочебоксарске и Козловском районе. Всего в этом году на водоемах республики произошло восемь несчастных случаев. В происшествиях погибли шестеро взрослых и один ребенок.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Jun 26 2018, 16:43 
Отправлено #7


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Из серии "Я буду пить, курить, колоться, а потом государство должно меня спасти."


--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -2/+34  
рома92
post Jun 26 2018, 16:54 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 221
Из: чебоксары



два дебила
Profile CardPM
  0/+13  
Sergei_Yagudin
post Jun 26 2018, 16:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 522



Желание совершить "подвиг" есть, сил нет, наверное еще чего то не хватает smile3.gif

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jun 26 2018, 16:58
Profile CardPM
  0/+4  
platin
post Jun 26 2018, 16:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 211



Правда, для храбрости они сначала «приняли на грудь»[I]
Да неее. Сначала, как правило, на грудь, а потом уже и на подвиги глупости тянет.
Profile CardPM
  0/+9  
Nastasya_Zaika
post Jun 26 2018, 17:03 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 9



ума не хватает явно blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Jun 26 2018, 17:20 
Отправлено #12


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 26 2018, 16:57)
Желание совершить "подвиг" есть, сил нет, наверное еще чего то не хватает  smile3.gif
*

Дык тут соль в пьянстве. Если б были два мечтающих о подвигах абитуриента арктического училища, которые для испытания силы воли... и т.д. и т.п. Мы б улыбнулись и немного позавидовали их юношескому авантюризму. А два пьяных полезли в воду, чуть не утонули. Тьфу.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+8  
Большая библиотека
post Jun 26 2018, 18:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 843



"Наш девиз - отвага и слабоумие!"

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/+5  
Nebo777
post Jun 26 2018, 19:43 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Новости @ Jun 26 2018, 16:38)



*

два дибила --это сила
Profile CardPM
  0/+1  
vovanzay
post Jun 26 2018, 20:11 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 753



Счет надеюсь не забыли им выставить
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения