22 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жизнь в кредит это плохо? , Взял кредит, почти расчитался, спасибо банку

cenmax8a
post Jul 14 2018, 16:49 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 591



Часто слышу от людей, что кредит это нечто страшное. Что плохого в том, что человек может пользоватся вещью, которую он ещё не заработал? Ну переплатит немного, инфляция тоже идёт. А так денег нет, сел на тачку и поехал. Взял хату и живи в ней. Человек получает сразу. Потом конечно маленько экономит, кредит дисциплинирует человека, при частично досрочном погашении доход у человека растёт. Есть минусы в большой ставке, но в целом кредит это хорошая тема, весь мир живёт в кредит
Profile CardPM
  -4/+18  
DEHUC1001
post Jul 14 2018, 17:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(cenmax8a @ Jul 14 2018, 16:49)
Часто слышу от людей, что кредит это нечто страшное. Что плохого в том, что человек может пользоватся вещью, которую он ещё не заработал? Ну переплатит немного, инфляция тоже идёт. А так денег нет, сел на тачку и поехал. Взял хату и живи в ней. Человек получает сразу. Потом конечно маленько экономит, кредит дисциплинирует человека, при частично досрочном погашении доход у человека растёт. Есть минусы в большой ставке, но в целом кредит это хорошая тема, весь мир живёт в кредит
*

Кредит порождает спрос, поднимает цену на товар, способствует инфляции.
Когда купил квартиру думал, что лет через пять накоплю и куплю двушку, ан нет, пошла волна кредитов ипотечных и сменил жилье только через десять лет

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+7  
Gennadiy2
post Jul 14 2018, 17:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 940



Если говорить о простых людях, то кредит для них хорош или плох утверждать однозначно не возможно.Всё зависит от обстоятельств.Лично предпочитаю жить на своих деньгах,а в бизнесе иногда пользуюсь кредитом.Весь мир пользуется кредитом?Вряд ли.Только те, кто платёжеспособен.
Profile CardPM
  0/+7  
jkib
post Jul 14 2018, 18:19 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 924



Кредит очень дисциплинирует! иногда заставляет искать новую работу, или подработку Например у меня доходы в периоды когда был кредит были намного выше чем когда без кредитов. это ж хорошо. но кредит для покупки например нового телефона я не понимаю...
Profile CardPM
  0/+16  
anatoly05
post Jul 14 2018, 18:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(cenmax8a @ Jul 14 2018, 16:49)
Часто слышу от людей, что кредит это нечто страшное. Что плохого в том, что человек может пользоватся вещью, которую он ещё не заработал? Ну переплатит немного, инфляция тоже идёт. А так денег нет, сел на тачку и поехал. Взял хату и живи в ней. Человек получает сразу. Потом конечно маленько экономит, кредит дисциплинирует человека, при частично досрочном погашении доход у человека растёт. Есть минусы в большой ставке, но в целом кредит это хорошая тема, весь мир живёт в кредит
*
вы процентную ставку у того мира для начала узнайте.


--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+17  
cenmax8a
post Jul 14 2018, 18:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(jkib @ Jul 14 2018, 18:19)
Кредит очень дисциплинирует! иногда заставляет искать новую работу, или подработку Например у меня доходы в периоды когда был кредит были намного выше чем когда без кредитов. это ж хорошо. но кредит для покупки например нового телефона я не понимаю...
*

Я недавно сделал частично досрочное погашение и с удивлением заметил, что доход мой вырос. Я не считаю кредит чем-то страшным. Просто надо расчитывать свои способности оплачмивать кредит и чтобы на жизнь оставалось
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Jul 14 2018, 19:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(anatoly05 @ Jul 14 2018, 18:51)
вы процентную ставку у того мира для начала узнайте.
*

Да, у них низкая процентная ставка. Да я вообще не верю, что эта политическая система в стране сохранится, власть пошла уже против народа в повышении пенсонного возраста. Да мои долги спишет очередная революция. Владение частной собственностью в нашей стране ни о чём не говорит. Мы делим собственность в каэдые 50-100 лет, потому что богачи не могут насытится, а народ это бесит. Россия бестолковая страна, люди даже не могут учится на своих ошибках и наступают на одни и те же грабли. Ну посмотрите в историю, я же вас не обманываю и я не пророк Мухамеда smile3.gif


Profile CardPM
  -8/+9  
VasyaPupkin
post Jul 14 2018, 19:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(cenmax8a @ Jul 14 2018, 16:49)
Часто слышу от людей, что кредит это нечто страшное. Что плохого в том, что человек может пользоватся вещью, которую он ещё не заработал? Ну переплатит немного, инфляция тоже идёт. А так денег нет, сел на тачку и поехал. Взял хату и живи в ней. Человек получает сразу. Потом конечно маленько экономит, кредит дисциплинирует человека, при частично досрочном погашении доход у человека растёт. Есть минусы в большой ставке, но в целом кредит это хорошая тема, весь мир живёт в кредит
*

По движимому имуществу: если новую тачку в кредит-то там двойная переплата получится.
smile3.gif

Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Jul 14 2018, 19:44

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Jul 14 2018, 19:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(VasyaPupkin @ Jul 14 2018, 19:41)
По движимому имуществу: если новую тачку в кредит-то там двойная переплата получится.
smile3.gif
*

Зачем двойная. Допустим вы можете рефинансировать свой авто кредит любого банка в сбербанк под 12 проценов годовых. Нормалёк всё получается, мне вообще тачку новую иномарку отдали по звонку по телефону из банка. Правда под 25 процентов, потом перевёл в сбербанк под 12, даже страховку мою сбербанк забрал себе. Под 12 проценов от сбербанка я лошара-неконтара? smile3.gif Покажите проценты ниже

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 14 2018, 20:01
Profile CardPM
  -4/+1  
SiMM
post Jul 14 2018, 20:00 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(jkib @ Jul 14 2018, 18:19)
кредит для покупки например нового телефона я не понимаю...
*
А чо б и нет, если в рассрочку и/или при досрочном погашении ещё и дешевле получается?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Earl
post Jul 14 2018, 20:01 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 484



Вкратце, кредит для приобретения активов - хорошо, для приобретения пассивов - плохо. Кредит дисциплинирует раба, а не человека. Хочешь быть человеком, живи по средствам или заработай. Остальное самообман.
Profile CardPM
  0/+31  
cenmax8a
post Jul 14 2018, 20:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Earl @ Jul 14 2018, 20:01)
Вкратце, кредит для приобретения активов - хорошо, для приобретения пассивов - плохо. Кредит дисциплинирует раба, а не человека. Хочешь быть человеком, живи по средствам или заработай. Остальное самообман.
*

Жизнь даётся человеку только один раз. Рабство это тогда, когда ты всю жизнь пашешь за сранную недвижимость, купленную за накопленнные деньги. Глупости не пиши, так в мире давно не живут
Profile CardPM
  -5/+4  
VasyaPupkin
post Jul 14 2018, 20:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(cenmax8a @ Jul 14 2018, 19:57)
Зачем двойная. Допустим вы можете рефинансировать свой авто кредит любого банка в сбербанк под 12 проценов годовых. Нормалёк всё получается, мне вообще тачку новую иномарку отдали по звонку по телефону из банка. Правда под 25 процентов, потом перевёл в сбербанк под 12, даже страховку мою сбербанк забрал себе. Под 12 проценов от сбербанка я лошара-неконтара? smile3.gif Покажите проценты ниже
*

Рефинансирование - еще более сильная кабала.


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Jul 14 2018, 20:12 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(cenmax8a @ Jul 14 2018, 20:05)
Жизнь даётся человеку только один раз. Рабство это тогда, когда ты всю жизнь пашешь за сранную недвижимость, купленную за накопленнные деньги. Глупости не пиши, так в мире давно не живут
*

Живите, мир в вас нуждается!
Profile CardPM
  0/+11  
Хрюн
post Jul 14 2018, 20:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 404



Тут недавно темка была про тетку, которая думала, что круто зарабатывает (что-то около 40-50 тр), набрала ипотеки, потребительских кредитов и вдруг выяснилось, что халява с такой "гигантской" зарплатой кончилась, а проценты по кредиту все так же стабильно набегают. Не знаю, чем та история кончилась, может почку продала?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  

22 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения