8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Ноги футболистов на ЧМ охлаждают чувашским льдом

natalyushechka
post Jun 28 2018, 20:22 
Отправлено #91


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Халва @ Jun 27 2018, 01:28)
Лично я Вас прекрасно понимаю.
Предприятие развивается - региональная власть рядышком (в лучах славы). Предприятие в упадке - они не причём.
По поводу того, что получит бюджет - тут есть вопрос, т.к. Фросто зарегистрировано в Питере.
*

Да неужели?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jun 28 2018, 20:37 
Отправлено #92


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Дядя Софрон @ Jun 28 2018, 18:54)
Уважаемый, ИНН начинающийся на 78 что означает?
Неужели для Вас новость, что предприятие может находиться в одном регионе, а зарегистрировано в другом?
*

Проверьте еще и КПП. Объяснять не нужно, надеюсь, что это значит?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 28 2018, 20:47 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Дядя Софрон @ Jun 28 2018, 18:54)
Уважаемый, ИНН начинающийся на 78 что означает?

Вааще ничего не значит... biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 28 2018, 20:57 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Premiere @ Jun 26 2018, 14:02)
Если мы говорим про Чувашию например. Есть Промтрактор. Хозяин пока Ростех. Есть конкурент у него ЧТЗ. Который тоже через дочки принадлежит Ростех. В обоих случая за долги. Вот и монополия. И если кто-то откроет производство техники, то конкурент у него будет государство. А другие конкуренты, иностранные компании, жалуются на гос монополию. С 2010 года идет естественный отбор предприятий. Который жил на кредитные деньги. Или просто не по средствам. Вот они все и в Ростехе сейчас. За долги.
*

Иностранные компании - это Кат и комацу что-ли - которые стоят в 2,5-3 раза дороже чем промтрактор и чтз?...
Вы на них что-ли работаете или просто врете biggrin.gif

Сообщение отредактировал interstellar - Jun 28 2018, 20:58

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Jun 28 2018, 22:29 
Отправлено #95


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(interstellar @ Jun 28 2018, 20:57)
Иностранные компании - это Кат и комацу что-ли - которые стоят в 2,5-3 раза дороже чем промтрактор и чтз?...
Вы  на них что-ли работаете или просто врете biggrin.gif
*

Вообще наоборот, кстати, про работу)))

Да дороже. Но работая в этой сфере, получил очень много обратной связи от госкомпаний как раз, где условия тендера, которые им дали сверху, были именно отечественная техника. Хотя сами работники как раз были ей не довольны) Многие были согласны заплатить в 2 раза дороже, но купить кат тот-же. Хотя он буквально в 3 раза дороже) С каматцу сомнительная конечно выгода, но если мы говорим про бульдозеры. Есть же и другая техника. Эксковаторы например) Хитачи явно будет препочтительнее чем любой наш, как и многие иностранные. Говорили, что долговечнее и менее проблемная техника) Про ЧТЗ вообще легенды ходят) Но) Условия тендера говорили - нет) Можем в пм подискутировать на эту тему, это точно уже далеко от этой темы) Вы в этой сфере работаете вроде, а я работал, инфа у меня не самая новая, но не думаю что она сильно изменилась)

И почему все говорят мне что я вру, и где я вру, показали бы хоть какое мое выражение ложь biggrin.gif

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post Jun 28 2018, 22:49 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



Цитата(Дядя Софрон @ Jun 28 2018, 18:54)
Уважаемый, ИНН начинающийся на 78 что означает?
*

Я даже знаю почему изначально данное ООО регистрировали в Питере. По факту сейчас оно является налоговым резидентом Чувашской Республики.

Цитата(Дядя Софрон @ Jun 28 2018, 19:10)
Только в статье о другом написано - Вы саму статью читали?По поводу общепита на стадионах - FIFA начал приём заявок по отбору операторов общепита для ЧМ по футболу 2018 года ещё в начале 2016г. Тогда Фросто ещё только мечтало о льдогенераторах.
*

О чём Вы хотите мне рассказать? Вы знаете сколько вообще было операторов хоспиталити по ЧМ-2018 ? Расскажите, может я чего нового узнаю.
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 28 2018, 22:57 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Premiere @ Jun 28 2018, 22:29)
Вообще наоборот, кстати, про работу)))

Нет ну это Вы стандартно расписали..Разумеется любому работяге лучше работать и зарабатывать на безотказной технике....Ведь ему ни хрена же не платят с технрики на простое ..А вся экономия не ему в карман идет - а большому дяде в Москве...
Но то частности...Есть другой опыт работы - в артелях...где все общее...вот там все в точности наоборот biggrin.gif

касаясь же нашей конкретики...я напомню что последние жалобы от Ката Китай!!!! связаны с тем что наши отказываются принимать их технику с завода построенного при помощи государства Китай...
Понимаете абсурдность и возмущение уже с нашей стороны Когда даже при доли участия нашего государства (Ростеха разумеется) теперь запретят делать то же самое biggrin.gif
Ведь это абсурд разрешать все делать им любыми способами..И запрещать хоть что-то нашим

Сообщение отредактировал interstellar - Jun 28 2018, 23:12

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jun 28 2018, 23:11 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(Premiere @ Jun 28 2018, 22:29)
Вообще наоборот, кстати, про работу)))

Да дороже. Но работая в этой сфере, получил очень много обратной связи от госкомпаний как раз, где условия тендера, которые им дали сверху, были именно отечественная техника. Хотя сами работники как раз были ей не довольны) Многие были согласны заплатить в 2 раза дороже, но купить кат тот-же. Хотя он буквально в 3 раза дороже) С каматцу сомнительная конечно выгода, но если мы говорим про бульдозеры. Есть же и другая техника. Эксковаторы например) Хитачи явно будет препочтительнее чем любой наш, как и многие иностранные. Говорили, что долговечнее и менее проблемная техника) Про ЧТЗ вообще легенды ходят) Но) Условия тендера говорили - нет) Можем в пм подискутировать на эту тему, это точно уже далеко от этой темы) Вы в этой сфере работаете вроде, а я работал, инфа у меня не самая новая, но не думаю что она сильно изменилась)

И почему все говорят мне что я вру, и где я вру, показали бы хоть какое мое выражение ложь biggrin.gif
*

Да блин, это кругом так.
Начиналось-то с немцовского: пересадить всех чиновников на Волги.
такая же хрень и с самолетами. НАШИ только там, где государство всякими ухищрениями впаривает, обязывает. Все вменяемые люди берут (если есть выбор конечно) импортную технику, даже БУ. Хоть и в лизинг. Двух-трёхкратное превышение ЭТО НИЧТО. Эксплуатация импортной техники в конечном итоге отбивается и приносит прибыль именно за счет "потребительских свойств товара". В данном случае - надёжность и безотказность техники в период эксплуатации и есть залог получения прибыли.

Наше как было гавном, так и остаётся. Да...подтягивается "к уровню мировых образцов", а что толку??? пока подтягивались к уровню, мировые образцы вперёд ушли.

На самолетах это здорово видно.

Ну...где не отопрутся? Милицейские патрульные машины и прочие "спецухи". И то одно время у гаишников одни мерсы с бмвухами были...для "себя" (чиновников). Скорые тоже мерсы были, реани точнее. И так кругом. Если власть не может влиять, бизнес ессно предпочтет импорт отечественному гавну. Маршрутки даже))

Сообщение отредактировал корвет - Jun 28 2018, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 28 2018, 23:16 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(корвет @ Jun 28 2018, 23:11)
Да блин, это кругом так.
Начиналось-то с немцовского: пересадить всех чиновников на Волги.
такая же хрень и с самолетами. НАШИ только там, где государство всякими ухищрениями впаривает, обязывает. Все вменяемые люди берут (если есть выбор конечно) импортную технику, даже БУ. Хоть и в лизинг. Двух-трёхкратное превышение ЭТО НИЧТО. Эксплуатация импортной техники в конечном итоге отбивается и приносит прибыль именно за счет "потребительских свойств товара". В данном случае - надёжность и безотказность техники в период эксплуатации и есть залог получения прибыли.

Даже самые упоротые так не работают biggrin.gif Только соотношение цена/качество (срок гарантии).
И условия работы техники.



--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jun 29 2018, 06:35 
Отправлено #100


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(flayer2 @ Jun 28 2018, 22:49)
Я даже знаю почему изначально данное ООО регистрировали в Питере.
*

почему же?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Халва
post Jun 29 2018, 21:12 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(interstellar @ Jun 28 2018, 23:16)
Даже самые упоротые так не работают biggrin.gif Только соотношение цена/качество (срок гарантии).
И условия работы техники.
*


Есть такое понятие - стоимость жизненного цикла, по которому работает большая часть мира. А с чем едят цена/качество. И как сравнивать товар с низкой
Profile CardPM
  0/0  
Халва
post Jun 29 2018, 21:15 
Отправлено #102


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Халва @ Jun 29 2018, 21:12)
Есть такое понятие - стоимость жизненного цикла, по которому работает большая часть мира. А с чем едят цена/качество. И как сравнивать товар с низкой
*


И как сравнивать товар с низкой ценой и таким же качеством с товаром с высокой ценой и высоким уровнем качества? НИКАК!!!
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 29 2018, 21:31 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Халва @ Jun 29 2018, 21:15)
И как сравнивать товар с низкой ценой и таким же качеством с товаром с высокой ценой и высоким уровнем качества? НИКАК!!!
*

уммм стоимость жизненного цикла...Интересно какова стоимость жизненного цикла у первого Айфона biggrin.gif Или например у второго lol.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Халва
post Jun 30 2018, 09:41 
Отправлено #104


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(interstellar @ Jun 29 2018, 21:31)
уммм стоимость жизненного цикла...Интересно какова стоимость жизненного цикла у первого Айфона biggrin.gif Или например у второго lol.gif
*


Ты ещё у батона предложи сжц подсчитать
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 30 2018, 10:10 
Отправлено #105


Срань господня

Сообщений: 16 291



Цитата(interstellar)
Только соотношение цена/качество (срок гарантии).
И условия работы техники.

Магнит ездит на тысячах MAN, нефтянники используют оборудование (в основном тоже зарубежное) на шасси Kenworth k500 и Mersedes Zetros. Ни первых, ни вторых не тянет на недорогие Камазы и Уралы.
С экскаваторами-погрузчиками та же хрень. Мелкие в Чебоксарах почти у всех Volvo и JSB. МТЗ/ВТЗ/ЛТЗ лохматых годов остались только у Теплосетей и Водоканала. И они понемногу обновляются на Volvo/JSB.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения